Гость
Статьи
Девочки, какой метод …

Девочки, какой метод депиляции лучше: шугаринг, бритва или воск?

Девочки, какой метод депиляции лучше для девушки?
У меня с начала полового созревания тёмные и жёсткие волосы (были до бритья). На бритьë редко есть раздражение. Мой набор для бритья: пена для бритья, станок Venus, успокаивающий крем после бритья. Хочу попробовать другие методы депиляции, но не знаю, какой выбрать. Фото/электро/лазер мне нельзя (есть противопоказания). И дорого очень: я студентка и работаю, помогаю больной матери. Брею глубокое бикини, подмышки, ноги ниже колен. Вросших волос никогда не было. Депилятором больно, кремы для депиляции слабые. Волосы не раздражают. Бреюсь внизу 1 раз в неделю примерно. Подмышки 2 раза в неделю. С гормонами всё ок. Делаю депиляцию чисто для себя. Всем спасибо большое за ответы

Опрос
Какой метод депиляции лучше?
Ромашкина
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У меня эпилятор браун, но я замораживаю спреем

Ромашкина
#3
Гость

У меня эпилятор браун, но я замораживаю спреем

Здравствуйте. Что за спрей? У меня есть дома такой же депилятор. А бикини им можно и в интимной зоне? Я только ноги им пробовала

Гость
#4

Электроэпиляция. После нее волосы больше не вырастают

Ромашкина
#5
Гость

Электроэпиляция. После нее волосы больше не вырастают

Здравствуйте. К сожалению, мне нельзя по противопоказаниям такие методы депиляции и похожие на этот тоже

Ромашкина
#6
Ромашкина

Здравствуйте. К сожалению, мне нельзя по противопоказаниям такие методы депиляции и похожие на этот тоже

Я писала об этом в своей теме. Перечитайте, пожалуйста, если хотите

Гость
#7
Ромашкина

Здравствуйте. Что за спрей? У меня есть дома такой же депилятор. А бикини им можно и в интимной зоне? Я только ноги им пробовала

Лидокаин, потом почти не растут тоже

#8

если рассматривать бритву или шугаринг (воск) для зон - бикини, ноги ниже колен, подмышки. Я бы брила подмышки, бикини шугаринг, ноги можно и то и то попробовать чтобы понять есть ли смысл в шуге.

Ромашкина
#9
Гость

Лидокаин, потом почти не растут тоже

Спасибо большое

Ромашкина
#10
Селедка в кардигане

если рассматривать бритву или шугаринг (воск) для зон - бикини, ноги ниже колен, подмышки. Я бы брила подмышки, бикини шугаринг, ноги можно и то и то попробовать чтобы понять есть ли смысл в шуге.

Хорошо. Спасибо большое за рекомендации. А шугаринг можно самой как-то делать? Слышала, что на Валдберисе есть всякие наборы для шуги. А то я как-то стесняюсь ходить к мастеру (и у меня кожные заболевания есть)

Гость
#11

так как не люблю такие процедуры в салонах, использую бритву, с ней мусс-суфле Aevit, кожа гладкая и никаких раздражений.

Ромашкина
#12
Гость

так как не люблю такие процедуры в салонах, использую бритву, с ней мусс-суфле Aevit, кожа гладкая и никаких раздражений.

Спасибо большое за советы. Скажите, пожалуйста, где такой мусс можно купить или заказать? Просто про него впервые слышу. У меня обычная пена или обычный гель для бритья

Гость
#13

Молодцы девочки, вы ради нас стараетесь.

Ромашкина
#14
Гость

Молодцы девочки, вы ради нас стараетесь.

Привет. Я для себя стараюсь, ахах: просто во время месячных волосы мешают (могут пачкаться от менструальной крови). И торчащие волосы иногда раздражают. Моей второй половинке абсолютно пофиг: есть у меня волосы или нет

Гость
#15
Ромашкина

Привет. Я для себя стараюсь, ахах: просто во время месячных волосы мешают (могут пачкаться от менструальной крови). И торчащие волосы иногда раздражают. Моей второй половинке абсолютно пофиг: есть у меня волосы или нет

Причинять себе боль. Не думаю что вы мазохистка.
Кстати Навальный умер.

Ромашкина
#16
Гость

Причинять себе боль. Не думаю что вы мазохистка.
Кстати Навальный умер.

Нет, мне не приносит дискомфорт процесс депиляции. С бритьëм у меня проблем нет. А на Навального мне абсолютно пофиг: умер он или нет. Я политикой не интересуюсь. У меня своих дел и проблем хватает

Гость
#17
Ромашкина

Нет, мне не приносит дискомфорт процесс депиляции. С бритьëм у меня проблем нет. А на Навального мне абсолютно пофиг: умер он или нет. Я политикой не интересуюсь. У меня своих дел и проблем хватает

Слышь рамашка если ты любишь причинять себе боль то ты мазахистка.

Ромашкина
#18
Гость

Слышь рамашка если ты любишь причинять себе боль то ты мазахистка.

Ок, как скажете. Ваше мнение имеет место быть и существовать. Сколько людей—столько и мнений. Данная тема создана мной, чтобы обсудить с мастерами депиляции и представительницами прекрасного пола виды депиляции, а также преимущества и недостатки различных видов депиляции. Думаю, что обсуждение моих сексуально-фетишистких предпочтений по вашему мнению здесь не вписывается. Тогда, по вашей логике, все девушки, которые делают депиляцию, мазохистки. Тогда мужчины, которые бреют своё лицо, подмышки и яйца, тоже мазохисты

#20
Ромашкина

Спасибо большое за советы. Скажите, пожалуйста, где такой мусс можно купить или заказать? Просто про него впервые слышу. У меня обычная пена или обычный гель для бритья

не берите мусс или пену, берите только гель, он более плотный и лучше кожу перекроет, меньше раздражения.

Ромашкина
#21
Селедка в кардигане

не берите мусс или пену, берите только гель, он более плотный и лучше кожу перекроет, меньше раздражения.

Хорошо. Спасибо огромное за совет и что уточнили, что лучше💐☕🍰

Гость
#22
Гость

Электроэпиляция. После нее волосы больше не вырастают

Ещё как растут, и отдали за три месяца тысяч 40 рублей, причем мирились с "пушком", так как нельзя излишки сбривать. И растут они себе дальше.

Автор
#23
Гость

Ещё как растут, и отдали за три месяца тысяч 40 рублей, причем мирились с "пушком", так как нельзя излишки сбривать. И растут они себе дальше.

У меня подруга 66 тыс.руб отдала за это. И у неё отросли ещё сильнее. С гормонами у неё всё ок

#24

есть еще 4 вариант для бикини - триммер. и просто короткая стрижка.

а так я за воск (дома сама его делаю на ногах и подмышках) + электроэпилятор браун в паху + пинцет..

#25
Гость

Ещё как растут, и отдали за три месяца тысяч 40 рублей, причем мирились с "пушком", так как нельзя излишки сбривать. И растут они себе дальше.

электро убивает всю луковицу или только растущий волос? Ведь из одной поры растут в норме по 2-3 волоса и если аппарат прицельно на волос реагирует, то надо в разное время по одному и тому же месту пройтись.

#26
Селедка в кардигане

электро убивает всю луковицу или только растущий волос? Ведь из одной поры растут в норме по 2-3 волоса и если аппарат прицельно на волос реагирует, то надо в разное время по одному и тому же месту пройтись.

там вся сложность - попасть в луковицу. если мастер не попала - растут себе дальше. так что эта процедура и ее результат сильно от мастера зависит.

#27
Селедка в кардигане

электро убивает всю луковицу или только растущий волос? Ведь из одной поры растут в норме по 2-3 волоса и если аппарат прицельно на волос реагирует, то надо в разное время по одному и тому же месту пройтись.

Луковицу, но это не как лазер, а в каждый канал, где луковица, вставляют иглу и пускают ток, много не обработаешь за раз, а потом ещё спящие начинают расти, одним словом - это та ещё морока и боль сильная. Если усы удалять, то вариант, а большие площади можно удалять бесконечно.

Алиса
#28

Мне теплый воск нравится, у Veet такой есть. Баночку в микроволновку ставлю, разогреваю до нужной температуры и потом дергаю волосы уже как в инструкции указано. На месяц мне результата хватает) И расходуется воск медленно, бюджетно получается

Гость
#29

Ну, я брею всё, ноги и подмышки каждые 3 дня, так как ношу много рубашек без рукавов.