Гость
Статьи
Розовый лишай.

Розовый лишай.

Мне 14. 10 декабря утром у меня справа от пупка появилось маленькое, круглое пятнышко. Я думала ничего серьезного... Но 16 декабря появилась 2 совсем маленьких пятнышек. Я показала маме. Мама сказала, что это лишай. На следующий день пошла в аптеку. Купила салициловую кислоту и флуцинарную мазь. Сказала сначало нанести кислоту(15мин). Потом мазь. Но где-то пишут, что можно использовать салициловую кислоту, где-то категорически запрещено. 2 дня мажу только мазью. Сегодня они стали более яркими. Красный или бардовый. Пока что не видно новых пятен. Сильно не чешется. А самое большое пятно не такое яркое. Можно ли мне как-то быстрее от него избавиться? У меня скоро день рождения... Возможно сегодня я немного перемерзла.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Кристина~

Мне 14. 10 декабря утром у меня справа от пупка появилось маленькое, круглое пятнышко. Я думала ничего серьезного... Но 16 декабря появилась 2 совсем маленьких пятнышек. Я показала маме. Мама сказала, что это лишай. На следующий день пошла в аптеку. Купила салициловую кислоту и флуцинарную мазь. Сказала сначало нанести кислоту(15мин). Потом мазь. Но где-то пишут, что можно использовать салициловую кислоту, где-то категорически запрещено. 2 дня мажу только мазью. Сегодня они стали более яркими. Красный или бардовый. Пока что не видно новых пятен. Сильно не чешется. А самое большое пятно не такое яркое. Можно ли мне как-то быстрее от него избавиться? У меня скоро день рождения... Возможно сегодня я немного перемерзла.

Єто не факт, что лишай. Может быть псориаз, а может и аллергия. Но скорее всего это нервное на почве снижения иммунитета

ксю
#2

Сходи к врачу уже. Может это просто аллергия. Будет только хуже от флуцинара и т.д. И перестань лопать всякую гадость и пить колу(у меня сын такой же)😉

Гость
#3

И правда, сходи хотя бы к школьной медсестре. Мама вполне может ошибаться. Вы хоть фото лишая смотрели сами, похожи они на ваш случай?

Гость
#4

Похоже на розовый лишай жильбера. Может появиться от переохлаждения или на нервной почве. До сих пор исследуют точные причины появления. Не заразен! Лечится очень долго, месяц, не меньше, и дорого, гормональными мазями и таблетками. Ни в коем случае не мочить! Срочно идите к дерматологу, не тяните, лишай распостраняется быстро по телу! Только врач вас сможет вылечить.

Гость
#5

Перестать заниматься замодеятельностью и идти к дерматологу. Перед походом к врачу ничем не мазать,не мочить чтобы можно было соскоб взять

ло
#6

У меня недавно был. за неделю прошёл. мазала акридермом.

Гость
#7

У мамы в глаз встроен микроскоп?

имя
#8
Гость

Похоже на розовый лишай жильбера. Может появиться от переохлаждения или на нервной почве. До сих пор исследуют точные причины появления. Не заразен! Лечится очень долго, месяц, не меньше, и дорого, гормональными мазями и таблетками. Ни в коем случае не мочить! Срочно идите к дерматологу, не тяните, лишай распостраняется быстро по телу! Только врач вас сможет вылечить.

не морочьте девочке голову. если это он (он у меня сейчас), то он не лечится вообще. сам пройдет через пару месяцев. пропить успокоительное и что
-нибудь для иммунитета. это лечение мне прописала дерматолог 2 недели назад. ничем не мазать . душ, как и раньше, принимаю 2 раза в день - но в ванну не лезу.

Ира
#9

Очень похоже на розовый лишай, вообще, как правило, он не ограничивается 2-3 пятнами, может все тело усыпать, обычно на ногах меньше, больше на животе, спине, руках. Хорошо помогает мазь болтушка, а вообще сходите к дерматологу все скажут и как лечить тоже. Пятна быстро не проходят, если будут появляться новые, то точно месяц проходите. Он не заразен

Гость
#10
Гость

Похоже на розовый лишай жильбера. Может появиться от переохлаждения или на нервной почве. До сих пор исследуют точные причины появления. Не заразен! Лечится очень долго, месяц, не меньше, и дорого, гормональными мазями и таблетками. Ни в коем случае не мочить! Срочно идите к дерматологу, не тяните, лишай распостраняется быстро по телу! Только врач вас сможет вылечить.

Только не гормонами. Мне отрубевидный лишац лечили всякой херь/ю 15 лет. Ничего не помогало, последний год все тело покрывались пятнами каждый месяц, хвала этому форуму, женщина посоветовала низорал шампунь, согласно инструкции использовать. Уже нет этой дряни около 5 месяцев, а ни одна бл////ядь с мед.образованием вылечить не могла.

Гость
#11

Было у меня. Это аутоимунное, возбудитель неизвестен, незаразен, не лечится, сам проходит через 4-6 недель. Стараться не мочить и мазать чем-нибудь точечно, чтобы меньше чесалось. У меня через 5 недель прошел полностью. Шрамов не остается. Не переживайте, автор, не смертельно.

Майя
#12

От розового лишая помогает мазь нафтадерм. Вообще при кожных заболеваниях не стоит злоупотреблять гормональными препаратами. А нафтадерм как раз без гормонов. Он включает экстракт нафталанской нефти и может использоваться даже при лечении псориаза.

Алина
#13

Попроси маму отвести тебя к дерматологу. Если ей некогда в будние дни, то есть частные клиники, которые работают в субботу и воскресенье. Если вы из Москвы, то самая лучшая клиника - Ретиноиды, там принимают только дерматологи, очень хорошие и опытные

Рита
#14
Алина

Попроси маму отвести тебя к дерматологу. Если ей некогда в будние дни, то есть частные клиники, которые работают в субботу и воскресенье. Если вы из Москвы, то самая лучшая клиника - Ретиноиды, там принимают только дерматологи, очень хорошие и опытные

Подскажите пожалуйста, я как раз ищу дерматолога для себя, к какому специалисту стоит обратиться, может подскажете конкретного врача, опытного? У меня непростая ситуация, запущенное заболевание(

Алина
#15
Рита

Подскажите пожалуйста, я как раз ищу дерматолога для себя, к какому специалисту стоит обратиться, может подскажете конкретного врача, опытного? У меня непростая ситуация, запущенное заболевание(

Ну вообще зависит от заболевания, на сайте cutis/ru можете посмотреть врачей и на прием записаться к нужному. А так я знаю, что Калинина Олеся владимировна хороший специалист, к ней запись почти всегда полная, даже ждать приходится

Елена
#16

Какой лишай? Я не думаю, что мама твоя дерматолог. Розовый отлично нафтадермом лечится, другие - противогрибковыми мазями, иди к врачу и не экспериментируй больше

я
#17
Рита

Подскажите пожалуйста, я как раз ищу дерматолога для себя, к какому специалисту стоит обратиться, может подскажете конкретного врача, опытного? У меня непростая ситуация, запущенное заболевание(

если в Москве и есть деньги, советую Котову Л.К.

Лена
#18

Надо обязательно антигистаминные таблетки принимать, против аллергии. Мне помогает на ночь Кетотифен 1 табл, а утром Диазолин 1 табл. (диазолин с утра,т. к. от него спать не хочется, как от других антигистаминных). Кетотифен останавливает распространение пятен этих. Также мажу цинковой мазью сами пятна (мазь продаётся в аптеках).

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: