Гость
Статьи
Очень маленький рост

Очень маленький рост

Мне 21 год, рост 145см, вес 35кг, размер 38, да ещё и грудь маленькая, даже 1 размера нет, сильно комплексую. Уже не могу жить с такими размерами. В школе на физкультуре всегда последней стояла, одноклассники дразнили, особенно высокие крупные девочки. И сейчас несладко тоже приходится. Некоторую нужную и подходящую одежду приходится шить на заказ. Когда нахожусь где-то в толпе: в автобусе или на концерте где-нибудь, все толкают, пихают, вообще не замечают. Когда нужно что-то достать с верхней полки, прошу более высокого. Мне так стыдно. Чувствую себе хрупкой, слабой и беспомощной. И как же завидую подруге! Она высокая 188см, крупная, с формами, с большой грудью, её все замечают, никто даже и вздумать не может её пихать или толкать. Когда мы с ней вдвоём идём, кажется будто мама с дочкой идут)). Не знаю, захотелось поделиться с вами. Что мне делать? Как дальше жить с этим? Посоветуйте.

Лена
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Найдите себе подругв по росту) представила вас) вот 145 лучше чем 188 по мне) сама 155

ольга
#2

Высокий рост только для карьеры модели нужен, для жизни я бы тоже 145 выбрала...парни любят малышек...а на 188 трудно под стать. Ужчину найти...

Гость2
#4

Все дело в том как вы себя преподносите, вашу неуверенность чувствуют окружающие люди:"хрупкая, слабая, беспомощная" как же с такой оценкой своей уникальности вы дальше жить будете?Что подруге завидовать, от этого формы не станут шикарнее и рост не прибавится, полюбите себя.Я сама очень миниатюрная (150см), почти вашей комплектации и всегда от мужчин получаю знаки внимания, хотя они мне и не нужны, нашла своего единственного: высокий ,статный, замечательный человек.И он в восторге от моего роста и моих параметров, чувствует себя настоящим мужчиной рядом со мной-защитником.
Но я и сама себя очень люблю, и никогда о себе таких жутких вещей сказать не могла.Вот и вы подумайте о своем отношении к себе.Делайте ставку на своём характере, чувстве юмора, я вот жуткая кокетка и ничего с собой поделать не могу у меня это ещё с детства, будьте хорошим собеседником, одевайтесь женственно и любите себя.

Гость
#5

Ну, не знаю. У меня рост 150 см. Каблуки высокие не ношу. Ничего, не затолкали. Раньше стройная была, одежду носила 40-42. Сейчас отъелась))))) Если хотите пропорции покрасивее, ходите в качалку. Роста, конечно, не прибавится, но фигура станет более ладной. А так фиг его знает. Это пока вы юная девушка, у вас есть возможность заморачиваться, а у меня муж, два сына и кот, у меня голова забита другими проблемами.

Гость
#7

у меня рост 1.52, и знаете, по началу я вообще не придавала этому значение, пока люди не стали мне об этом говорить: ''ой, какая ты маленькая...'' очень часто это слышу. нy маленькая, и что? что мне теперь делать? у меня все высокие, родственники тоже недоумевают, почему я такая. мама-1.70 ; папа-1.88 ; сестра-1.78.)) не было комплексов, а появились, из за ''добрых'' людей.

Гость
#8
Гость

у меня рост 1.52, и знаете, по началу я вообще не придавала этому значение, пока люди не стали мне об этом говорить: ''ой, какая ты маленькая...'' очень часто это слышу. нy маленькая, и что? что мне теперь делать? у меня все высокие, родственники тоже недоумевают, почему я такая. мама-1.70 ; папа-1.88 ; сестра-1.78.)) не было комплексов, а появились, из за ''добрых'' людей.

Все будет хорошо , крошка. Хочешь леденец ?

Гость
#9

Для девушки нормальный рост! У меня подруга 175 ! И грудь тройка, вы думаете, это счастье принесло !? Нет !!! Одно гамно к ней только и клеится !! А все мелкие знакомые от 155 до 165 благополучно замужем ! Так что все с вами отлично да и мужиков невысоких полно ! Счастье не в размере это факт

Гость
#10

Попробуйте висеть на турнике. Я- 153, вес 43 кг. Примерно до 18 измеряла рост был 149, потом бросила, случайно в 25 измерила и оказалось выросла на 4 см. Вот с размером ноги -беда 4, редко 5. А в остальном- даже не переживайте. Все у вас хорошо в жизни сложится.

Гость
#11

В начале 20 века у аристократок был средний рост 155, а все крестьянки были гренадерши, потому что чем крупнее женщина, тем легче ей пахать в поле !

Гость
#12
Гость

Все будет хорошо , крошка.

несомненно!)))

#13

я вас выше на три сантиметра.
одежду нашла по размеру с огромным трудом,не на заказ,так что я вас могу отчасти понять.
невысокий рост - лучше, чем высокий, а вы еще и стройная, судя по весу. меня, правда, никто не дразнил, и вы не обращайте внимание на этих людей.
а девушка и есть слабая, хрупкая и беспомощная) а с ростом под 190 сложно быть таковой..
если ОЧЕНЬ хочется подрасти - больше кушайте, много спорта (турники,например), может 150 будет, но нам с вами уже поздно расти.
я вообще о том,что мелкая, узнала от будущего мужа)) а если еще и внешность детская - цены не будет.

#14

родители,кстати, тоже могут играть роль, есть шанс, что вытянитесь, но слишком мал, поспрашивайте о предках.
вот у меня маман - 157, бабушка 160 в молодости, папка 200, а я.. :D
но мне 20, я лет пять не повышалась. наоборот только.

Лена
#15
печенюшка

я вас выше на три сантиметра. одежду нашла по размеру с огромным трудом,не на заказ,так что я вас могу отчасти понять. невысокий рост - лучше, чем высокий, а вы еще и стройная, судя по весу. меня, правда, никто не дразнил, и вы не обращайте внимание на этих людей. а девушка и есть слабая, хрупкая и беспомощная) а с ростом под 190 сложно быть таковой.. если ОЧЕНЬ хочется подрасти - больше кушайте, много спорта (турники,например), может 150 будет, но нам с вами уже поздно расти. я вообще о том,что мелкая, узнала от будущего мужа)) а если еще и внешность детская - цены не будет.

А размер груди у вас какой?

Лена
#16
печенюшка

я вас выше на три сантиметра. одежду нашла по размеру с огромным трудом,не на заказ,так что я вас могу отчасти понять. невысокий рост - лучше, чем высокий, а вы еще и стройная, судя по весу. меня, правда, никто не дразнил, и вы не обращайте внимание на этих людей. а девушка и есть слабая, хрупкая и беспомощная) а с ростом под 190 сложно быть таковой.. если ОЧЕНЬ хочется подрасти - больше кушайте, много спорта (турники,например), может 150 будет, но нам с вами уже поздно расти. я вообще о том,что мелкая, узнала от будущего мужа)) а если еще и внешность детская - цены не будет.

А размер груди у вас какой?

гость
#17

Ну кто бы тут как не утешал автора, но 145 - это реально совсем уж мало. Понятно, что с этим ничего не сделать, нужно принять себя. У вас одна жизнь и в ней Вы именно такого роста, больше не будет. На улицу советую небольшой каблучок, хоть пять см, не будет выглядеть грамоздко для Вас и выровняет до 150, уже не 145

гость
#18

А грудь Вам большую и не надо. Даже второй размер грамоздко будет выглядеть. Сделайте ставку на стиль, хрупкость и ухоженность. Будете как фарфоровая кукла

Гость
#19

У меня рост 152. В школе очень комплексовала, тоже всегда последняя на физкультуре стояла. Но в колледже все комплексы улетучились, так как вокруг меня вдруг неожиданно стало виться много парней. И начиная с 18 лет я никогда не была одна - без мужчины. Но с грудью и с фигурой у меня все супер.
Можете совсем пойти на радикальные меры - сделать операцию по удлинению ног.

Гость
#20

у друга мама 146. он 189. нормально, не дразнят друг друга))

Гость
#21
Гость

В начале 20 века у аристократок был средний рост 155, а все крестьянки были гренадерши, потому что чем крупнее женщина, тем легче ей пахать в поле !

Чушь, да и только. В деревне и щас все низкорослые как раз от круглогодичной тяжелой работы. И если углубиться в историю, то низкий рост всегда ассоциировался с плебейским происхождением.

Гость
#22
Гость

Попробуйте висеть на турнике. Я- 153, вес 43 кг. Примерно до 18 измеряла рост был 149, потом бросила, случайно в 25 измерила и оказалось выросла на 4 см. Вот с размером ноги -беда 4, редко 5. А в остальном- даже не переживайте. Все у вас хорошо в жизни сложится.

От висения на турнике у вас удлинится туловище, а не ноги. А длинное туловище при коротких ногах смотрится несуразно.

маня
#23

мой рост 157 см. Всегда стояла в строю последней. Никогда не комплексовала по этому поводу! Надо себя любить прежде всего!

Гость
#24
Гость

Чушь, да и только. В деревне и щас все низкорослые как раз от круглогодичной тяжелой работы. И если углубиться в историю, то низкий рост всегда ассоциировался с плебейским происхождением.

Во все времена люди были разного роста, независимо от социальной ступени.

.Гость
#25

Вот все уродившиеся высокие,хотят быть пониже,а маленькие,повыше.Зато от контролеров хорошо бегать,они тебя не увидят. .Скроешся в толпе. У меня свекровь такого же роста и живет нормально,ей хватает(она говорит).

Ната Ли
#26

У меня рост 150 и вес 37.
Пошла в спорт зал и покачала попу, теперь фигура очень женственная(грудь 1размера была всегда). Отпустила волосы. Все в восторге, так как на куклу похожа. А я собой наконец-то довольна

Гость
#27

Автор, у меня рост 148, у моей родной сестры рост 172, мы с ней смотримся как гуливер, хотя в реальности она нормальная, и лилипут)) Понятно, что радости нет от этого, но давно смирилась и живу нормально. Рост - это то, что не зависит от нашего желания, смысла переживать нет, ничего не изменится. Обувь на каблуке не ношу, так как большие проблемы с позвоночником. Не унывайте! От чего зависит счастье, никто не знает, но 100% не от роста.

#28
Лена

А размер груди у вас какой?

я лифчик не ношу (или очень редко), данным вопросом не интересовалась. не больше 1,5, на фигуре "песочные часы" выглядит гармонично.

Макс
#30

Маленькие для любви, большие для работы) девушки маленького роста гараздо милее и более притягивающие. Конечно, на вкус и цвет, как говорится, но нас - любителей девушек маленького роста, ой как не мало) А на счёт груди, то формы не так важны, в девушке главное женственность и умение себя подать, вы одним взглядом можете сделать с нами, что только захотите, и заинтересовать, и возбудить, и дать понять, что лучше от вас отстать)

Гостья
#31
Макс

Маленькие для любви, большие для работы) девушки маленького роста гараздо милее и более притягивающие. Конечно, на вкус и цвет, как говорится, но нас - любителей девушек маленького роста, ой как не мало) А на счёт груди, то формы не так важны, в девушке главное женственность и умение себя подать, вы одним взглядом можете сделать с нами, что только захотите, и заинтересовать, и возбудить, и дать понять, что лучше от вас отстать)

Мужчины над такими шутят, что такие женщины нужны чтобы сосать ненагибаясь и пиво ставить на голову. Не думаю, что так шутят над женщинами, которых ценят.

Макс
#32
Гостья

Мужчины над такими шутят, что такие женщины нужны чтобы сосать ненагибаясь и пиво ставить на голову. Не думаю, что так шутят над женщинами, которых ценят.

Не думаю что так шутят мужчины, такое может позволить себе сказать только ***

Надя
#33
Гостья

Мужчины над такими шутят, что такие женщины нужны чтобы сосать ненагибаясь и пиво ставить на голову. Не думаю, что так шутят над женщинами, которых ценят.

Вы не человек, а животное, раз такое пишете и думаете

Дима
#34

Здравствуйте). Предлогаю Вам дружбу))

Катрин
#35

Девушка ,ну вы серьёзно ? Где вы тут видите проблему ? Миниатюрный рост это очень мило для девушки . Куда важнее ,по моему ,какие черты лица и фигура ,все на это обращают внимание ! И конечно же ухоженность ,здоровая кожа ,волосы ,зубы ,укладка ,красивая одежда

---
#36

Я вот не понимаю, в чем прелести маленького роста, хоть убейте. И почему для девушки это нормально, а я парня уже нет, ну что за форменный сексизм?
На самом деле, если отбросить все лицемерие, который тут понаоставляли, то самый лучший женский рост проходит как раз в границах 167-175, не низкая и не дылда.
Сама знаю, какого это, жить с таким ростом, я ниже 160, на лицо красивая, ухоженная, характер у меня приятный, много увлечений, но для мужчин я остаюсь незамеченной. И меня переодически подкалывают по этому поводу. Что бы вы там ни говорили, а низкий рост и короткие ноги изящества не прибавляют.
Те, кто говорят, что ничего сделать нельзя, вы бы сначала проверили информацию, прежде чем писать о том, чего не знаете. Существует операция по удлинению ног, в том числе и за границей, на которую я коплю деньги. Это единственный способ.
Хотите - делайте, хотите - нет, но тогда придётся смириться и жить дальше, искать в себе другие достоинства. Я смириться не смогла.

Любитель миниатюрных дам
#37
---

Я вот не понимаю, в чем прелести маленького роста, хоть убейте. И почему для девушки это нормально, а я парня уже нет, ну что за форменный сексизм? На самом деле, если отбросить все лицемерие, который тут понаоставляли, то самый лучший женский рост проходит как раз в границах 167-175, не низкая и не дылда. Сама знаю, какого это, жить с таким ростом, я ниже 160, на лицо красивая, ухоженная, характер у меня приятный, много увлечений, но для мужчин я остаюсь незамеченной. И меня переодически подкалывают по этому поводу. Что бы вы там ни говорили, а низкий рост и короткие ноги изящества не прибавляют. Те, кто говорят, что ничего сделать нельзя, вы бы сначала проверили информацию, прежде чем писать о том, чего не знаете. Существует операция по удлинению ног, в том числе и за границей, на которую я коплю деньги. Это единственный способ. Хотите - делайте, хотите - нет, но тогда придётся смириться и жить дальше, искать в себе другие достоинства. Я смириться не смогла.

Обождите с операциями милая леди, скиньте лучше свой вк мне на почту r u b e r c u l u m @ g m a i l . c o m (уберите пробелы) , произведу оценочную характеристику вашей персоны, возможно ваше типичное окружение мужчин вас недооценивает или вы не встречали истинных ценителей.

Гость
#38

Мне 15 , у меня рост 140, тоже не как не расту, очень комплексую

Гость
#39
мыш (кродется)

я вас выше на три сантиметра. одежду нашла по размеру с огромным трудом,не на заказ,так что я вас могу отчасти понять. невысокий рост - лучше, чем высокий, а вы еще и стройная, судя по весу. меня, правда, никто не дразнил, и вы не обращайте внимание на этих людей. а девушка и есть слабая, хрупкая и беспомощная) а с ростом под 190 сложно быть таковой.. если ОЧЕНЬ хочется подрасти - больше кушайте, много спорта (турники,например), может 150 будет, но нам с вами уже поздно расти. я вообще о том,что мелкая, узнала от будущего мужа)) а если еще и внешность детская - цены не будет.

pryam mechta pedofila

Гость
#40

Просто дай знать,Где ты находишься !

Гость
#41

Мне 24 года, рост - 145, вес - 42, размер обуви - 34-35. Замужем, и любима.

Совет: Больше радуйтесь жизни и чаще смотрите не на других, а на небо и звёзды. Сразу люди потянуться, которые действительно необходимы.

Гость
#42

У меня тоже рост 145 но я наоборот очень фигуристая ну это индивидуально...

Гость
#43

Здравствуйте!
Мне вот 13 лет я тоже худая 34 кг.
Рост около вашего и сильно комплексную.
Я конечно не самая маленькая в классе,но дразнят.
Подруга 163 и её принимают за женщину!Свистят в след,а я 10 летку выгляжу.
Груди тоже нет(если честно она мне и не нужна)мне бы подрости.
Боюсь что больше не выросту.
Вы вот не переживайте.
Вы конечно подумаете,что знает малолетка о жизни.
А я вам скажу:многое знаю,и поведала не мало корысти и жестокости.
Главное!Вы не комплексуйте!
Может кто-то вас недолюбливает,но найдётся человек который вас действительно полюбит такой какая вы есть.
Главное не обращайте на всё внимание,даже если вы очень ранимая просто попробуйте отвлечься и найти себе подругу соответствующию по росту,или хотя бы приблизительно.
Я вот не могу найти,но вы обязательно попытайтесь!
И возможно в ваша жизнь будет краше!
До скорого.

Гость
#44

Привет. Не надо тебе комплексовать при своем росте и весе. У тебя все будет хорошо. Всегда будет парень , или мужчина которому ты будешь нравится. Главное что ты смышлёная. Очень много парней которые именно хотят познакомится с девушками маленько роста. Для очень важно защищать тебе . Это природа. Маленькая девушка ,или рядом парень который всегда ей поможет. Это даже хорошо , что есть такие как ты.

Гость
#45
Гость

Мне 24 года, рост - 145, вес - 42, размер обуви - 34-35. Замужем, и любима.

Совет: Больше радуйтесь жизни и чаще смотрите не на других, а на небо и звёзды. Сразу люди потянуться, которые действительно необходимы.

Здравствуйте, Мне 24 и рост
150см. но никаких заболеваний
нет. скажите а пробовали
гормоны?

Гость
#46

Я хочу себе такую девушку!

Гость
#47

Я в вк - Гайдов Илья

#48

Приветик Я лилия , мне 19 лет ,вес 33 кг рост 141 см перестала почти в 11 лет мне 19 лет а выгляжу на 12 лет,комплексную постоянно ,одежду покупаю в детском а в детском все цветное в цветочек , мне такую одежду стыдно носить , колготки цветные в полоску зайчики и прочие и платье такие хожу как ребенок моя одежда на 2,3 класс а мне уже 19 лет грудь моя на 3 размер обувь аленткая как для золушки ну все говорят ребенок , в магазине могут не отпустить если нет паспорта

#49

Приветик, 20-лет, рост 153см
а вы пробовали гормоны. я нет
и никаких заболеваний нет а
мама рост 162см.

#50
Гость

Автор, у меня рост 148, у моей родной сестры рост 172, мы с ней смотримся как гуливер, хотя в реальности она нормальная, и лилипут)) Понятно, что радости нет от этого, но давно смирилась и живу нормально. Рост - это то, что не зависит от нашего желания, смысла переживать нет, ничего не изменится. Обувь на каблуке не ношу, так как большие проблемы с позвоночником. Не унывайте! От чего зависит счастье, никто не знает, но 100% не от роста.

Приветик, 20-лет, рост 153см
а вы пробовали гормоны. я нет
и никаких заболеваний нет а
мама рост 162см.