Гость
Статьи
Очень маленький рост у …

Очень маленький рост у дочери-подростка

Дочь-подросток, 16 лет, учится в 9 классе школы. На данный момент её рост составляет около 135-140 см. Отставание в росте стало особенно заметно лет в 12, плюс у неё в классе девочки все рослые. Мы с её отцом самого что ни на есть среднего роста, не маленькие и не высокие, в роду "дюймовочек" особо не было.
По мере того как усиливалось отставание в росте, обращались к эндокринологу. Сделали рентген кистей (зоны роста практически закрыты, там на грани), прогнозируемый рост ей дали от 155 до 160. Как итог, даже до минимальной границы она всё ещё не доросла.
Рассматривали гормоны, но дочь упёрлась и устроила истерику : "Не хочу расти, хочу навсегда остаться такого роста".
Сейчас она того же мнения, разговаривать об этом не хочет. Наши переживания насчёт её будущего может и выслушает (или делает вид, что слушает), но никак не реагирует, не собирается ничего менять. Ей нравится такой очень маленький рост и всё, говорит что всегда мечтала быть самой маленькой. Каблуки и высокую обувь не носит вообще, всё время одеждой подчёркивает его. С самооценкой у неё проблем нет.
Я беспокоюсь просто потому что уже сейчас вижу, как к ней несерьёзно относятся и взрослые, и её сверстники. Это не так страшно, пока она молодая, во взрослой жизни это может очень сильно повлиять на неё, и она осознает это, когда будет уже поздно что-то изменить. Да, есть каблуки и прочие приспособления чтобы визуально казаться выше, но с её природным ростом она и на каблуках будет меньше всех. Не знаю, что ещё могу сделать для неё, как переубедить #подростки

Кристина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она уже взрослая, если дорастет хотя бы до 160 будет более менее. Будет жалеть - значит сама виновата. Это ее выбор.

Гость
#2

Не вбивайте ей в голову что это плохо. Наоборот, раз радуется, то поддерживайте. Прицепите кучу комплексов, а ваше лечение может и не помочь! Мне наоборот симпатизировали всегда миниатюрные девочки. Тем более много в мире невысоких парней, которые рядом с ней будут самое то. 16 лет это уже достаточный возраст для понимания таких моментов. И если ей это нравится и это не комплекс - это чудесно!

Гость
#3

А мес есть? В общем она здоровая?
Мне сказали дорасту до 160,выросла до 155

#4

Если ей самой нравится свой рост, то никак не переубедить, если все разумные доводы уже привели и её они не убедили - лучше поддержать, девушек ниже 160 действительно мало и никакого негатива во взрослой жизни это точно не вызовет, скорее наоборот будет выделяться в хорошем смысле. А то что некоторые не самые умные относятся к низким людям, как к детям - это проблемы у этих самых недалёких людей.

Гость
#5

Да куда же вы её на вырост. Желающих иметь жену миниатюрную , гораздо больше чем вам кажется.

Кот Леопольд
#6

Мамаша,вы с ума сошли? Зачем закладывать в родную дочь комплексы?
Эндокринолог сказал норма,значит беспокоится не надо.
Янина Жеймо рост 148,Эдит Пиаф рост 147. Для женщины рост не главное.

Гость
#7
Гость

Она уже взрослая, если дорастет хотя бы до 160 будет более менее. Будет жалеть - значит сама виновата. Это ее выбор.

Они потом начинают орать «почему вы меня не уговорили, яжеребенком была!»

Гость
#8
Sonayte

Если ей самой нравится свой рост, то никак не переубедить, если все разумные доводы уже привели и её они не убедили - лучше поддержать, девушек ниже 160 действительно мало и никакого негатива во взрослой жизни это точно не вызовет, скорее наоборот будет выделяться в хорошем смысле. А то что некоторые не самые умные относятся к низким людям, как к детям - это проблемы у этих самых недалёких людей.

135? Это рост ребенка лет 8-10. А не просто маленький.

Гость
#9

Комментаторы, алло, там не 147, а меньше 140, судя по всему. А она уже почти не растет. Правильно авторша волнуется. Какая еще Янина жеймо, 7 см для этой девочки-это дооофигааа. И это не «миниатюрная». Миниатюрная это хотя бы «полторашка» ростом 150, а там и этого нет.
Я бы не спрашивала даже, попробовала хоть начать терапию. Если будет прогресс, дорастет хоть до минимального взрослого роста. Ваша задача ее выводить во взрослую жизнь, а не выполнять все ее хотелки, до 18 лет.
Кем она мечтала быть? Карлицей?
Кстати, она по-любому вам предъявит. Если начнете- то за то что начали, если нет-то что не лечили.

Кот Леопольд
#10
Гость

Комментаторы, алло, там не 147, а меньше 140, судя по всему. А она уже почти не растет. Правильно авторша волнуется. Какая еще Янина жеймо, 7 см для этой девочки-это дооофигааа. И это не «миниатюрная». Миниатюрная это хотя бы «полторашка» ростом 150, а там и этого нет.
Я бы не спрашивала даже, попробовала хоть начать терапию. Если будет прогресс, дорастет хоть до минимального взрослого роста. Ваша задача ее выводить во взрослую жизнь, а не выполнять все ее хотелки, до 18 лет.
Кем она мечтала быть? Карлицей?
Кстати, она по-любому вам предъявит. Если начнете- то за то что начали, если нет-то что не лечили.

Ну давай вместе по истерите. Написано :"на данный момент рост 135-140. Согласен,большой разброс. Чем измеряли,что получился такой не конкретный результат? "...прогноз 155-160..." это уже нормально.
Совет. Деликатно уговорить девушку сдать на гормоны. Найти благовидный предлог.
P.S Жеймо это фамилия. Пишется с большой буквы.

Гость
#11
Кот Леопольд

Ну давай вместе по истерите. Написано :"на данный момент рост 135-140. Согласен,большой разброс. Чем измеряли,что получился такой не конкретный результат? "...прогноз 155-160..." это уже нормально.
Совет. Деликатно уговорить девушку сдать на гормоны. Найти благовидный предлог.
P.S Жеймо это фамилия. Пишется с большой буквы.

Да мне абсолютно пофигу, как и что пишется, хоть жеймо хоть жейма хоть жейми и тд. Прогнозы- это всего лишь прогнозы. Авторша написала, что зоны роста почти закрыты. И про «поистерить»ценные советики-ты можешь пойти своей маме высказать, или с кем ты там живешь.

Кот Леопольд
#12
Гость

Да мне абсолютно пофигу, как и что пишется, хоть жеймо хоть жейма хоть жейми и тд. Прогнозы- это всего лишь прогнозы. Авторша написала, что зоны роста почти закрыты. И про «поистерить»ценные советики-ты можешь пойти своей маме высказать, или с кем ты там живешь.

Ну если пофиг,чего тогда за лу паешься? В рыло давно не получала.

Гость
#13
Гость

135? Это рост ребенка лет 8-10. А не просто маленький.

И что ей теперь умереть из за низкого роста?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема