Гость
Статьи
Фигура груша

Фигура груша

Я не понимаю свой тип фигуры...
Параметры 88-68-96
Груша - скажут многие,но выгляжу-то я совсем не на грушу...хотя очень хотелось бы
Плечи приблизительно равны бёдрам,может чуть уже.(но это если спину ровно держать,у меня сколиоз + плечи покатые,но я активно занимаюсь исправлением)
Грудная клетка достаточно широкая,около 75-80 см под грудью.
Талия выражена,плоские бёдра,но округлая попа,упитанные ляшки,подкаченные икры и достаточно широкие щиколотки,крупная стопа - 40 размер.
Рост 163,вес 62.
Нет,сало не свисает.Проблема не в весе.
Мама моя яблоко,ей 52.
В молодости живота не было.Бабушка по маминой линии была грушей,насколько я поняла по маминому описанию.По папиной линии я не смогла определить,т.к. на фото она в свободной одежде.
Короче,вопрос таков.
Насколько мне вероятно стать грушей?Возможно ли вмешаться в телосложение?
Например делать упражнения на бёдра и ноги,тем самым создав им объём.
Крутить обруч,чтобы талия стала более выражена.
Я подросток,фигура только формируется,поэтому думаю,что нужно сразу исправлять яблоко.(всё-таки думаю,что я именно яблоко)
Буковок получилось много,поэтому напомню контрольный вопрос:
Можно ли изменить тип фигуры в подростковом возрасте?
Можно ли расширить бёдра?
Возможно ли изменить тип отложения жира?(чтобы не на животе откладывался(как у яблок),а на бёдрах(как у груш))
Читала,что из-за эстрогена жир откладывается на бёдрах.
Так,вроде всё.

Анфиса
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Изменить тип фигуры нельзя, если действительно яблоко, то это всю жизнь чётко следить за фигурой. Печально наблюдать за тётеньками в зале у которых талия шире бёдер в прямом смысле слова. Такого допускать нельзя

Скорп
#2

Фуу, только не груша.
Ну что потом делать с таким бампером?

Скорп
#3

Лучше пусть остаются песочные часики😌

#4

Ну где жир откладывается вам уж точно не изменить... Бедра увеличить скорее можно чем нельзя но у вас же и так 88-68-96. Вы хотите 110? Вот исправлять позвоните к и идёт надо, а обручем вы ничего не добьётесь максимум люстру разобьете... Если хотите хорошо выглядеть то лучше сразу привыкайте к правильному питанию и спорту...

Гость
#5

Автор, судя по сантиметрам у вас вполне стандартная фигура, песочные часы. Описание ног даёт повод думать, что вы можете превратиться в грушу, но не в яблоко, у яблок стройные ноги всегда и талия отсутствует! ОТ еды такой тип фигуры редко разносит, в основном во время полового созревания и после беременности. Ну и во время климакса! Короче, на Груши действуют гармоны! За ними следите, а не за питанием.

Не стилист
#6

груша чо делать?
1. четко следить всегда за питанием, не разжираться
2. следить за ногами например хореография для вас это идеальное занятие, бег, танцы бальные, растяжки, в общем все чтобы нога была длиннее и хрупкой, тянуть стопу, шпагат, следить за диетой ибо у Груши все откладывается в бедра.
3. носить корсет и тянуться-тянуься во все стороны. турник. йога!
4. курс массажей 2 раза в год, обертывания - потсоянно чтобы убрат целлбюлит. физукультура постоянно
5. каблуки. сапоги - высота 10-12см, со скрытой платформой в подносочной части, устойчивым каблуком (не шкпилька, есль только шпильку на вечер совсем вариант), с устойчивой платформенной подошвой (трактор или типа того).
6. юбки и платья по косой длиной до колена. сапоги и ботильоны с узкой щиколоткой ищите из тряпочного материала они хорошо сидят по ноге. скрывают толстую некрасивую щиколотку. джинсы с ботильонами можно, если джинсы темнно-синие монотонно окрашенные (попа аппетитная), а ботильоны цвет в цвет джинсов или светлее, тогда ноги кажутся длиннее. Куртка-косуха короткая по пояс. водолазка нюдовая или пудровая это увеличивает грудь. косуха корректирует широкие плечи. ее можно и с юбкой. свитер с v-образным вырезом удлиннит шею.
Грушам нельзя увлекаться углеводами, сыроедение ваше все, пп это святое. Жир нужен для зачатия и правильного формирования эндокринной системы, это да. Велик вам не стоит увлекаться, верховая езда тоже не ваше. Ваше это балет, несомтря на то что вы не астеник, то есть не будете лебедем никогда выглядеть, но это и не важно, важно чтобы у вас появилась самодисциплина и растяжка.

Гость
#7

Никакие она не песочные часы, у часов разница между ОБ и талиией 25 см и более. Тем более автор пишет попа и бедра крепкие. Груша она. Автор, вы просто не полная, вот вам и кажется, что вы не груша. А если начнёте разьедаться, то попа сразу поползет вширь.

Гость
#8

ой, сорри, сослепу показалось верх 86
вы похоже перевернутый треугольник или прямоугольник, Но никак не яблоко. У яблок всегда есть животик. Только если они не совсем худые.

Гость
#9
Гость

Автор, судя по сантиметрам у вас вполне стандартная фигура, песочные часы. Описание ног даёт повод думать, что вы можете превратиться в грушу, но не в яблоко, у яблок стройные ноги всегда и талия отсутствует! ОТ еды такой тип фигуры редко разносит, в основном во время полового созревания и после беременности. Ну и во время климакса! Короче, на Груши действуют гармоны! За ними следите, а не за питанием.

Ерунда полная знаю груш, у которых зад, как капот, ноги, как колонны, а они не рожали даже., надо за питанием следить

Гость
#10
Гость

Автор, судя по сантиметрам у вас вполне стандартная фигура, песочные часы. Описание ног даёт повод думать, что вы можете превратиться в грушу, но не в яблоко, у яблок стройные ноги всегда и талия отсутствует! ОТ еды такой тип фигуры редко разносит, в основном во время полового созревания и после беременности. Ну и во время климакса! Короче, на Груши действуют гармоны! За ними следите, а не за питанием.

Никакие гормоны на меня не действуют. Я классическая груша. Широкий костлявый зад, узкая грудная клетка. Тончайшая талия. Рост 170, под грудью 70, опа 94. При этом имею малый вес 55: тощие цапельные ноги, тощие руки, жир отложенный в живот вперед. В других местах жир не откладывается. Нахожусь в предменопаузе.

Гость
#11

Автор, а может вам все таки похудеть . Понятно же, что при 163см вес должен быть минимум 53кг, но никак не 62кг.

#12

Тип фигуры изменить нельзя, а вот чуток всхуднуть вам не помешало бы. Если вы еще подросток, то по мере взросления обмен ваществ будет замедляться. И бедра из 96 плавно переедут за 100, а при росте 163 это слишком много.
То, что ничего не висит- так это в силу возраста. У молоденьких девочек,даже полненьких, даже со слабыми мышцами, все торчком. Но годы и гравитацию никто не отменял. Объемы опустятся и повиснут, уже лет в 25-26. Так что советую приучать себя к здоровому питанию и спорту.

гость
#13

это мало похоже по параметрам на грушу
рост маловат для таких параметров, но тем не менее талия и верх не тянет, яблоко как оно есть

Гость
#14
Гость

Автор, а может вам все таки похудеть . Понятно же, что при 163см вес должен быть минимум 53кг, но никак не 62кг.

вранье! ее нормальный вес 60кг. можно меньше, но 52 это уже модельный вес! тем более если пишет подросток

Гость
#15
Гость

Никакие гормоны на меня не действуют. Я классическая груша. Широкий костлявый зад, узкая грудная клетка. Тончайшая талия. Рост 170, под грудью 70, опа 94. При этом имею малый вес 55: тощие цапельные ноги, тощие руки, жир отложенный в живот вперед. В других местах жир не откладывается. Нахожусь в предменопаузе.

жир откладываемый не в бедра и не в попу, а в живот означает фигуру ЯБЛОКО. они именно как беременные на тонких ножках и ходят.

Гость
#16
Гость

Никакие гормоны на меня не действуют. Я классическая груша. Широкий костлявый зад, узкая грудная клетка. Тончайшая талия. Рост 170, под грудью 70, опа 94. При этом имею малый вес 55: тощие цапельные ноги, тощие руки, жир отложенный в живот вперед. В других местах жир не откладывается. Нахожусь в предменопаузе.

У груш обычно не костлявый зад,а попка пышная,слегка толстенькая.Это их отличительная особенность при узкой талии.Ноги чаще всего крепкие,ровные.Классическая стройная груша Шакира,иногда относят к типу груша Холли Берри.Это очень женственный тип фигуры,весьма заметный,если не разьедаться.

Вика
#17
Скорп

Фуу, только не груша.
Ну что потом делать с таким бампером?

Вот именно! Ещё одна чудаковатая, которая вместо модельных ног и большой груди выбирает что-то несуразное.

Алексеев
#18
Вика

Вот именно! Ещё одна чудаковатая, которая вместо модельных ног и большой груди выбирает что-то несуразное.

У моделей нет большой груди никогда
Модельные ноги - узкий таз мужской