Гость
Статьи
Уходят объемы, а не …

Уходят объемы, а не вес

Здравствуйте. У меня такая история. Нахожусь в стадии похудения. Вчера и сегодня отвес - по 100 г всего. Но вот объемы уменьшились сильно - это видно невооруженным глазом. Грубо говоря, вчера была "на 8-м месяце беременности", а сегодня - "на 6-м"! (У меня основная масса жира сосредоточена в животе).
Как такое может быть?
P. S. Сижу на пп, делаю планку и немного занимаюсь йогой.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оптический обман.

Гость
#2

Все отлично уходит и вес и объем , просто медленно. Идите к своей цели, Вы -молодец!

Гость
#3

Вникните сами, почитайте, чем отличается килограмм жировой массы от килограмма мышечной. У вас качество тела улучшается, наращивается мышечная, уменьшается жировая. Это нормально. На вес не смотрите. Замеряйте объемы. У меня через 3-4 месяца тренировок первый заметный результат, когда большая часть жировой массы ушла, а мышечная выросла, минус 5 см в талии и бёдрах и животе, а вес как был 65 так и остался при росте 160. Поэтому, идём и пашем, не переедаем и будет счастье.

Гость
#4
Гость

Вникните сами, почитайте, чем отличается килограмм жировой массы от килограмма мышечной. У вас качество тела улучшается, наращивается мышечная, уменьшается жировая. Это нормально. На вес не смотрите. Замеряйте объемы. У меня через 3-4 месяца тренировок первый заметный результат, когда большая часть жировой массы ушла, а мышечная выросла, минус 5 см в талии и бёдрах и животе, а вес как был 65 так и остался при росте 160. Поэтому, идём и пашем, не переедаем и будет счастье.

от планки и йоги разве может мышечная масса увеличиваться?

Гость
#5

тоже такое наблюдаю, когда визуально явно по прибавилось, а на весах (и не одних) то же число.

Гость
#6
Гость

Вникните сами, почитайте, чем отличается килограмм жировой массы от килограмма мышечной. У вас качество тела улучшается, наращивается мышечная, уменьшается жировая. Это нормально. На вес не смотрите. Замеряйте объемы. У меня через 3-4 месяца тренировок первый заметный результат, когда большая часть жировой массы ушла, а мышечная выросла, минус 5 см в талии и бёдрах и животе, а вес как был 65 так и остался при росте 160. Поэтому, идём и пашем, не переедаем и будет счастье.

какая мышечная масса от планки и от йоги???

Tattie
#7

Девчонки! Кто хочет присоединиться ко мне на Кетогенную Диету? Пишите на WhatsApp мне в личку: +79000154177 Татьяна. Присоединяйтесь... Если у кого есть опыт, делитесь!! Всех обнимаю :)))

Гость
#8

Ориентироваться всегда надо на объемы, а не на вес, так как мышцы тяжелее жира. Вы можете худеть, но при этом вес не будет меняться, так что наоборот все супер. Будете стройной, подтянутой красоткой, а не дряблой воблой )

Ира
#9

Знакомая ситуация! Я когда худела на Фамвитале (и тоже немного йоги плюс немного бодифлекса), прямо заметно было, как объемы уходили, притом что вес долго «раскачивался» прежде чем уйти.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема