Гость
Статьи
Руки сухие от геля для …

Руки сухие от геля для посуды?

Как думаете, может быть связана сухость кожи рук со средством для мытья посуды? У меня они очень сухие и стянутые постоянно, причем какой-то адекватной причины для этого не вижу, здоровье в порядке, пятки-локти не сухие.

Ангелина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Перчатки Вам в помощь, ну, и посудомойка, конечно

Гость
#2

Причина в больной печени от злости и гордыни

Гость
#3
Гость

Перчатки Вам в помощь, ну, и посудомойка, конечно

в перчатках неудобно, посудомойку ставить некуда, да и зачем ее? из за двух тарелок? свету только нажигать...

худышка
#4

Ну руки в химии целыми днями, от мыла, белизны, фейри и т.д.,

Вера
#5

есть такая мазь для кожи в аптеке видестим. Ее очень широко используют в качестве крема для рук. Главное в составе витамин А и поэтому дает мощное увлажнение. После бытовой химии буквально сразу возвращает рукам ощущение комфорта.

ГостьЯ
#6

цель любого средства для посуды- обезжиривание! Делайте вывод!

Вера
#7

Прекрасно вас понимаю. А от рекламы посудомоечных средст просто страшно становится: они все позициионируют себя как бальзамы для рук. Обращали внимание, что на многих упаковках средств нарисованы женские ухоженные ручки, как будто бы они не посуду моют, а крем по рукам размазывают. У меня тоже как жить вместе с любимым начали, и посуды прибавилось, появилась сухость на руках. Но лето: мазаться жирным кремом хочется меньше всего. Нам на новоселье знакомые подарили набор из геля для душа и лосьона от Biothal. Там запах лаванды, а мы как в Прованс съездили, так меня от этого запаха не оторвать. В чем суть: я недели две назад им пользоваться начала (кожа тела суховата, а особенно летом), и чтобы не переводить продукт после нанесения втирала в кожу рук этот лосьон. И так я на него подсела, что поставила сразу рядом с мылом. Теперь руки мою и тут же лосьоном мажу. Ни один крем (даже самый дорогой из пробников) мне не давал такого ощущения напитанности. А вам я советую искать бальзамы, крема и лосьоны с маслом ши, миндаля или лаванды. Они лучше всего кожу увлажняют. Удачи!

Дина
#8

Вы в перчатках моете посуду?

Ангелина
#9
Дина

Вы в перчатках моете посуду?

Нет, это очень неудобно. Посуда выскальзывает, да и заморочка с одеванием/сниманием/сушкой. Попытки были, скажем так.

Дина
#10

Вот вам и причина, конечно же, любые моющие высушивают кожу.

в
#11

У нейтрале очень классный крем-бальзам для мытья посуды есть, он как раз для чувствительной кожи предназначен. Вот с ним я мою без проблем, у него состав очень классный.

Ангелина
#12
в

У нейтрале очень классный крем-бальзам для мытья посуды есть, он как раз для чувствительной кожи предназначен. Вот с ним я мою без проблем, у него состав очень классный.

Я что-то не встречала такой марки.

в
#13

Вот, Neutrale - так пишется. Я заказываю в интернете, реально без хлора и продуктов нефти средство, и руки вообще не страдают. Попробуйте.

Ангелина
#14

Надо будет, спасибо большое за совет.

Гость
#15

как вариант посудомойку купить, ну или в перчатках мыть посуду. а по уходу буренку купите, она и для рук подойдет вам и для пяток. и пейте больше воды

#16
Ангелина

Как думаете, может быть связана сухость кожи рук со средством для мытья посуды? У меня они очень сухие и стянутые постоянно, причем какой-то адекватной причины для этого не вижу, здоровье в порядке, пятки-локти не сухие.

У меня была похожая проблема, кожа на руках была ну очень сухая, уже и средство поменяла и в перчатках посуду стала мыть, а проблема оставалась. Проблема решилась, кого я пропила витамины и поменяла крем для рук, у старого в составе был глицерин, он мне кожу рук и пересушивал.

Эльмира
#17

Запросто может быть и от геля. Наверняка в нём агрессивные ПАВы, которые и пересушивают вам кожу рук. Попробуйте отказаться от вашего моющего в пользу чего-то не такого жёсткого (синерджи, например), а кожу на руках восстановите холодным парафином aravia

#18

Я питательный крем беру в аптеке с фитофлораном (Буренка суперский крем) у меня после посуды тоже сухость вызывает, особенно если с содой что то мою

Гость
#19

Если все совсем плохо с руками, берите аптечные средства с содержанием мочевины не меньше 4 %. И пользуйтесь до и после мытья посуды.

Мария
#20

Может быть, конечно. Попробуйте мыть в перчатках. Но мне это не помогло. Пошла к дерматологу, выяснилось, что виноват недостаток витамина А. Пропила ретинола пальмитат и все прошло. Только если будете покупать, то ацетат не берите, потому что он изначально был создан для сельского хозяйства, у человека витамин А усваивается в виде пальмитата. И летом обязательно нужно пользоваться кремом с хорошей УФ-защитой.

Валерия
#21

Да и просто от воды кожа сохнет, не говоря уже про различные средства бытовой химии. Пользуюсь Видестимом, он хорошо увлажняет кожу и избавляет от ощущения стянутости очень быстро.

Вика
#22

верно Валерия пишет. Возьмите в аптеке Видестим и забудете о сухости кожи. Это не просто крем, а лечебная мазь для кожи на витамине А. Он руки буквально лечит от сухости. Пользуйтесь по мере необходимости и руки буду в порядке даже при агрессивной бытовой химии.

#23

средство для мытья посуды может сушить кожу рук. но есть качественные варианты - средство для посуды от Фаберлик. А если кожа сама по себе сухая, лучше использовать перчатки и увлажняющие, питательные крема.

Предыдущая тема