Гость
Статьи
Объясните, что за …

Объясните, что за фигура и как похудеть?

Здравствуйте. Я не могу понять, какой у меня тип фигуры. У меня талия не особо выраженная, но попа больше, грудь не большая. Сначала думала что груша, но потом посмотрела фотки, и поняла, что нет. Потом думала что прямоугольник, но прочитала что они обычно худые, а про меня так не скажешь. Основная проблема ноги. 55 см в самом толстом месте ляжка, рост 160. Я не могу садиться в шортах, ноги расплываются ТАК, что хоть стой хоть падай. Есть растяжки, но это от того, что в подростковом возрасте выросла на 10 см и потолстела на 11 кг за полгода, сама не замечала этого, а мама решила мне не говорить об этом:)) Что у меня за фигура? Не груша. Могу ли я сделать себе красивые ноги, чтобы хоть сесть не стеснялась? Если да, то как?
Да, я ещё подросток, но пик резкого роста и округления прошел.

Елена
27 ответов
Последний — Перейти
@Очаровашка
#1

Может трапеция или прямоуголник?

Гость
#2

Да просто садись и не стесняйся.
Мама правильно решила не говорить, потому что на 10 см роста не накинуть 11 кг можно только при недокорме, чреватом всяким-разным.
Побереги пока организм, не говоря уже о груди, дождись 21 года. Пик роста-то прошёл, а перестройка в разгаре.

Физкультура, однако, не повредит, но так, чтобы индекс массы не падал (т. е. при том же росте сохранялся тот же вес). Потому что мышцы очень изрядно весят и если на фоне «сужения» (фигуры вообще и ног в частности) вес начал падать, значит, наносится какой-то ущерб организму. Физкультура должна замещать жир равными по массе мышцами, а если рост продолжается, то даже пропорционально бо́льшими по массе.

Елена
#3
Гость

Да просто садись и не стесняйся.
Мама правильно решила не говорить, потому что на 10 см роста не накинуть 11 кг можно только при недокорме, чреватом всяким-разным.
Побереги пока организм, не говоря уже о груди, дождись 21 года. Пик роста-то прошёл, а перестройка в разгаре.

Физкультура, однако, не повредит, но так, чтобы индекс массы не падал (т. е. при том же росте сохранялся тот же вес). Потому что мышцы очень изрядно весят и если на фоне «сужения» (фигуры вообще и ног в частности) вес начал падать, значит, наносится какой-то ущерб организму. Физкультура должна замещать жир равными по массе мышцами, а если рост продолжается, то даже пропорционально бо́льшими по массе.

Не знаю, правильно или нет. Если бы сказала, растяжек бы не появилась, я бы предотвратила их появление. А так.. но сейчас не про это. А про садись и не стесняйся, я бы скинула фотку, да не знаю где анонимно можно) А про физкультуру, какие упражнения делать? Чтобы на ноги в основном был упор?

Елена
#4
@Очаровашка

Может трапеция или прямоуголник?

Прямоугольник вроде нет. Трапеция это что? Песочные часы?

Олег
#5

Вес ?

ВАЙНОТ
#6

без фотки не понять

Елена
#7
Олег

Вес ?

51-53

Елена
#8
ВАЙНОТ

без фотки не понять

Я не знаю как здесь фотку прикрепить, и можно ли вообще)

ВАЙНОТ
#9
Елена

Я не знаю как здесь фотку прикрепить, и можно ли вообще)

на сайте imgbb точка com заливаешь, потом ссылку тут скидываешь

Гость
#10

Автор, жир очень сильно фигуру размывает. Пока не похудеете, можете так и не разобраться, какой у вас тип фигуры.

Его девушка
#11

Знаете, у меня всю жизнь полные ноги. Фигура другая, но тем не менее. Что я только не делала. С моей фигурой можно дойти до скелета сверху, а жир вокруг коленки не уходил. Если бы мне в юности кто-то это сказал! Сейчас для фигуры стала ходить быстрым шагом по улицам 15 тыс шагов. И, ёлке, ноги стали худеть быстрее верха! Есть приложения для смартфонов. Вобьете туда возраст, вес. Оно скажет сколько тыс шагов вам положено ежедневно проходить. Будет считать и показывать еа экране сколько уже прошли. Рунать вас будет за лень )).
Если сможете ходить вместо ужина, эффект будет быстрее.

Гость
#12

Автор, скиньте ссылку на фотку, мы посмотрим. Так довольно сложно сказать. Хотя лично мне странно слышать про толстые ляжки при весе 51 кг и росте 160 см.

Гостья
#13
Гость

Автор, скиньте ссылку на фотку, мы посмотрим. Так довольно сложно сказать. Хотя лично мне странно слышать про толстые ляжки при весе 51 кг и росте 160 см.

А я не соглашусь, у самой вес 48, талия супер, грудь небольшая, а вот бёдра, брррр, уже надоело и никак не борюсь с этим.
Мне из-за них дают килограмм 55, что и бесит меня.

ВАЙНОТ
#14

нам нравятся большие бедра и узкая талия

Гость
#15
Гостья

А я не соглашусь, у самой вес 48, талия супер, грудь небольшая, а вот бёдра, брррр, уже надоело и никак не борюсь с этим.
Мне из-за них дают килограмм 55, что и бесит меня.

Ну если у вас округлая папа, то ляжки особенно худыми в принципе быть не могут.
У меня фигура ближе к груше, неплохая попа, и я не совсем понимаю, на что вы жалуетесь.

Гость
#16

Пoпa*

Гостья
#17
Гость

Ну если у вас округлая папа, то ляжки особенно худыми в принципе быть не могут.
У меня фигура ближе к груше, неплохая попа, и я не совсем понимаю, на что вы жалуетесь.

Просто всегда хотелось иметь аккуратную фигуру, а бёдра придают больше сексуальности.
Просто у меня идёт несоответствие характера и фигуры, внешности.
.
Хотя, признаюсь, мне приятно слышать когда хвалят мою попу и спрашивают какие упражнения я делаю😂 (я их не делаю, а от этой мысли приятнее вдвойне).

Елена
#18
Гость

Автор, скиньте ссылку на фотку, мы посмотрим. Так довольно сложно сказать. Хотя лично мне странно слышать про толстые ляжки при весе 51 кг и росте 160 см.

Да не умею я. Могу в ВК прислать.

Елена
#19
ВАЙНОТ

нам нравятся большие бедра и узкая талия

Бедра, но не ляшки, которые трутся друг о друга;)

ВАЙНОТ
#20
Елена

Бедра, но не ляшки, которые трутся друг о друга;)

ляшки тоже нравятся, например как у Beyonce

Елена
#21
Гость

Автор, скиньте ссылку на фотку, мы посмотрим. Так довольно сложно сказать. Хотя лично мне странно слышать про толстые ляжки при весе 51 кг и росте 160 см.

Поняла, как скидывать.

Елена
#23
ВАЙНОТ

ты что какаешь?)
Классные трусики
Сфоткай в зеркало лучше стоя

У меня нет зеркала вообще, у бабушки в деревне.

ВАЙНОТ
#24
Елена

У меня нет зеркала вообще, у бабушки в деревне.

Нормальные булочки, в колготках будет вообще секси

Гостья
#25

Почему сидя? Так у многих сидя и это не даёт понять реальное положение дел.

Елена
#26
Гостья

Почему сидя? Так у многих сидя и это не даёт понять реальное положение дел.

А я и написала, что проблема, когда сижу.
А так, я последние полгода вообще в юбках только хожу, стыдно в штанах, но это уже моя заморочка, по моему.

Гостья
#27
Елена

А я и написала, что проблема, когда сижу.
А так, я последние полгода вообще в юбках только хожу, стыдно в штанах, но это уже моя заморочка, по моему.

Если проблема только сидя, то считайте, что проблемы у вас нет, расслабьтесь)

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема