Гость
Статьи
Как я вечно худею и …

Как я вечно худею и никогда не похудею, потому что мой тип фигуры прямоугольник

Доброго всем дня! Хочу рассказать как я буквально худею 15 лет и уже сменилась, что никогда не похудею) мой рост 180, вес 75, визуально по мне не скажешь, что я выгляжу полной. У меня нормальное телосложение, но всегда был животик и бока треклятые) Я хотела выраженную талию и пропорции приближенные к стандарту. Два года назад я основательно разобралась в теме питания и действительно питаюсь сбалансировано. Не сижу на диетах, добираю белок. Около года отслеживала питание через приложение. Занималась бегом и силовыми, но больше упор на бег был. И так было около года. Почти год работы над собой. И в какой-то момент, я даже начала ощущать, что тело меняется, но талия как будто визуально становилась ещё шире... Тогда я поняла, что мой тип фигуры прямоугольник. Один из самых "вредных", в котором в первую очередь откладывается жир в живот и бока, и в последнюю очередь уходит из этих мест. Чтобы избавится от жира в этих местах, как, например, типу фигуры груша или песочные часы, недостаточно ограничить себя лишних калорий. Нужно иметь именно нижний процент жира в организме. Что требует огромных усилий для поддержания такого процента. И как оказалось некоторые упражнения тоже могут "усугубить" ситуацию, такие как прокачка боковых мышц живота. При укреплении которых талия ещё шире становится.

Так вот. Ужасно все это надоело. Сегодня наелась всего, что так давно хотела. Задумываюсь попробовать снова, но с людьми с таким же типом фигуры, для мотивации и поддержания друг друга.

10 ответов
Последний — Перейти
#1
Понимаю, да действительно у некоторых людей генетически жир больше скапливается на животе и да нам необходимо иметь меньший процент жира чем у других. Этого можно достичь, главное не выпадать за номы ИМТ, просто необходимо урезать калории создавая дефицит, а когда дойдёте до цели, то необходимо постоянно поддерживать вес.
Гость
#2
Автор, качайте попу и плечи. И будет вам талия. Бег совместно с силовыми, а не вместо.
#3
Привет, я с вами!
#4
75 кг при 180 см вам ещё можно смело худеть до 62 кг смело. Тем более если вы женщина. Это будет в норме ИМТ.
#5
Так у вас и вес не низкий, я б сказала, многовато весите, вполне ещё можно худеть, часть жира уйдет с живота, у меня рост минус вес 115см, фигура груша, верх худой, а низ вполне себе упитанный (живот, бёдра, ноги), если я наберу 10кг, рост минус 5см, как у вас, то и у меня живот будет огромным
#6
Anonymority
75 кг при 180 см вам ещё можно смело худеть до 62 кг смело. Тем более если вы женщина. Это будет в норме ИМТ.
До 62 это будет как раз маленький процент жира в организме. Мой идеальный вес - 68)
#7
Гость
Автор, качайте попу и плечи. И будет вам талия. Бег совместно с силовыми, а не вместо.
Сейчас именно этим и занимаюсь, ближе к лету буду смотреть на результаты)
#8
Anonymority
Понимаю, да действительно у некоторых людей генетически жир больше скапливается на животе и да нам необходимо иметь меньший процент жира чем у других. Этого можно достичь, главное не выпадать за номы ИМТ, просто необходимо урезать калории создавая дефицит, а когда дойдёте до цели, то необходимо постоянно поддерживать вес.
Понимаю это, но это очень тяжело)
#9
У меня такая же проблема была, пока я не пришла к косметологу после КС с вопросом удалить шрам. У меня был он вертикальный, так как сложная операция. В итоге иньекционно прибрали мне бока. Ну и шрам. Ну и я перешла на подсчет БЖУ. Сейчас уже на автомате прикидываю. Обязательна клетчатка в рационе и белок. Белок добираю батончиками протеиновыми. Нравятся фирмы Роулайф. И вкусно и без химии и глицерина
Ксюша
#10
А кто сказал, что 90-60-90 - это стандарт красоты? Да и кому это нужно? У меня тоже фигура прямоугольник. Но я не стремлюсь к признанным стандартам красоты. Мне важно было избавиться от лишнего веса (было больше 20 кг).. Похудела на Велгии за 3 месяца. Сейчас нет ничего лишнего, появилась легкость во всем теле, любовь и уважение к себе)
Форум: Тело
Всего: 19 631 тема
Новые темы за 3 дня: 14 тем
Популярные темы за 3 дня: 10 тем