Гость
Статьи
Асимметрия груди после …

Асимметрия груди после вскармливания

Добрый вечер. Вовремя не изучив правила правильного вскармливания, кормила ребенка большую часть времени одной грудью (в основном в ночное время) ,в результате грудь стала разной. Старалась давать меньшую чаще (при этом большая грудь сильно набухала) ,разница всё равно оставалась. И вот, завершив ГВ 10 дней назад (общее кормление 1,3), асимметрия так и осталась. Приходят мысли возобновить кормление одной грудью ещё на год. Вопрос, будет ли при этом наливаться другая грудь. Может был у кого-то такой опыт. Уж очень не хочется иметь в дальнейшем асимметричную грудь.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
.
#1

Если не у всех .то у многих так . Все равно не будет так ,как раньше ,лишь бы здоровым быть

Ольгиня
#2

Я тоже так когда молоко пришло, кормила двумя и они мыли одинаковые, но потом в одной было всегда больше молоко,поэтому я кормила очень много одной, а в другой все меньше приходило молока. В итоге так и кормила до 8 месяцев одной грудью. Когда перестала кормить груди вернулись в первоначальный вид до беременности и стали одинаковые. Не переживайте, как бросите кормить они станут одинаковые.
У меня ничего не отвисло так как был 1 размер.

Гость
#3
Ольгиня

Я тоже так когда молоко пришло, кормила двумя и они мыли одинаковые, но потом в одной было всегда больше молоко,поэтому я кормила очень много одной, а в другой все меньше приходило молока. В итоге так и кормила до 8 месяцев одной грудью. Когда перестала кормить груди вернулись в первоначальный вид до беременности и стали одинаковые. Не переживайте, как бросите кормить они станут одинаковые.
У меня ничего не отвисло так как был 1 размер.

А через какое примерно время грудь стала одинаковой после кормления? Я вот 10 дней как не кормлю,пока что-то и подозрения нет ,что они придут в норму

Гость
#4
Гость

А через какое примерно время грудь стала одинаковой после кормления? Я вот 10 дней как не кормлю,пока что-то и подозрения нет ,что они придут в норму

Вы Дестинекс пили или просто не кормите?
Молоко прибывает?

Гость
#5
Гость

Вы Дестинекс пили или просто не кормите?
Молоко прибывает?

Ничего не пила,просто по чуть чуть сцеживалась. Молоко при надавливании ещё есть,поэтому думаю , может не поздно пока возобновить кормление,не упустить так сказать шанс.

Гость
#6
Гость

Ничего не пила,просто по чуть чуть сцеживалась. Молоко при надавливании ещё есть,поэтому думаю , может не поздно пока возобновить кормление,не упустить так сказать шанс.

У Вас асимметрия ТОЛЬКО потому, что молоко по-прежнему в одну грудь пребывает в большем объеме.
Как только выработка молока прекратится, асимметрия уйдет.
А почему таблетки-то не выпьете? Не в Средние ж века живем🙄.

Гость
#7
Гость

У Вас асимметрия ТОЛЬКО потому, что молоко по-прежнему в одну грудь пребывает в большем объеме.
Как только выработка молока прекратится, асимметрия уйдет.
А почему таблетки-то не выпьете? Не в Средние ж века живем🙄.

Но естественно предварительно нужно с врачом поговорить.
И, дОстинекс, ошиблась.

Гость
#8
Гость

У Вас асимметрия ТОЛЬКО потому, что молоко по-прежнему в одну грудь пребывает в большем объеме.
Как только выработка молока прекратится, асимметрия уйдет.
А почему таблетки-то не выпьете? Не в Средние ж века живем🙄.

Молоко уже точно не прибывает,грудь мягкая. Лишь при надавливании может выделиться молоко.

Гость
#9

Не слушайте никого, ничего никуда не уйдет. Одна грудь растянулась больше, законы физики никто не отменял. Возобновите кормление и делайте упор на меньшую грудь, а большую немного сцеживайте до облегчения. Если бросите кормить сейчас, грудь спадет, но разница останется.

Гость
#10
Гость

Но естественно предварительно нужно с врачом поговорить.
И, дОстинекс, ошиблась.

У маммолога была,не получила внятного ответа.

Гость
#11
Гость

Не слушайте никого, ничего никуда не уйдет. Одна грудь растянулась больше, законы физики никто не отменял. Возобновите кормление и делайте упор на меньшую грудь, а большую немного сцеживайте до облегчения. Если бросите кормить сейчас, грудь спадет, но разница останется.

У меня такая фигня была, но я сразу увидела, что одна наливается больше, стала ребенка на нее меньше прикладывать, «расцедила» ту, которая была меньше, а потом, когда они выровнялись кормила равномерно, в одно кормления прикладывала ребенка на обе груди.

Гость
#12
Гость

У Вас асимметрия ТОЛЬКО потому, что молоко по-прежнему в одну грудь пребывает в большем объеме.
Как только выработка молока прекратится, асимметрия уйдет.
А почему таблетки-то не выпьете? Не в Средние ж века живем🙄.

А зачем таблетки? Они гормональные, не ужас конечно, но все же. Правильнее просто уменьшать постепенно количество кормлений и молоко уйдет естественным образом.

Гость
#13
Гость

Не слушайте никого, ничего никуда не уйдет. Одна грудь растянулась больше, законы физики никто не отменял. Возобновите кормление и делайте упор на меньшую грудь, а большую немного сцеживайте до облегчения. Если бросите кормить сейчас, грудь спадет, но разница останется.

Тоже считаю,что не выравняется. Хочу возобновить,но в то же время боюсь,что хуже сделаю. Вдруг начнет наливаться большая(даже без кормления) и ещё больше растянется. Она у меня до беременности была чуть больше,если приглядеться. Но ,в тоже время ,не попробуешь не узнаешь

Гость
#14
Гость

Тоже считаю,что не выравняется. Хочу возобновить,но в то же время боюсь,что хуже сделаю. Вдруг начнет наливаться большая(даже без кормления) и ещё больше растянется. Она у меня до беременности была чуть больше,если приглядеться. Но ,в тоже время ,не попробуешь не узнаешь

Они будут наливаться обе, но в том и дело, чтобы они сравнялись, второй нужно кормить, а первую только до облегчения сцеживать

Гость
#15

куда уже кормить то) до года достаточно, почитайте Комаровского. А асимметрию можно уходом уменьшить. Комплекс упражнений, коллаген внутрь и наружно сыворотку для груди horse force, помимо тонуса и эластичности кожи, активируется процесс образования «жировой подушки», я после ГВ таким образом грудь в шикарную форму привела

Гость
#16

Асимметрия не выровняется, скорее всего.
Особенно если грудь большая, и ее сильно раздуло.
Просто повиснет.
Пластику придется делать через год.

Гость
#17
Гость

А зачем таблетки? Они гормональные, не ужас конечно, но все же. Правильнее просто уменьшать постепенно количество кормлений и молоко уйдет естественным образом.

Достинекс - это НЕ гормональные таблетки.
Погугли что ли.

Гость
#18

Ну влияет на гормональный фон значит, угнетает пролактин же. Не суть.

Гость
#19
Гость

куда уже кормить то) до года достаточно, почитайте Комаровского. А асимметрию можно уходом уменьшить. Комплекс упражнений, коллаген внутрь и наружно сыворотку для груди horse force, помимо тонуса и эластичности кожи, активируется процесс образования «жировой подушки», я после ГВ таким образом грудь в шикарную форму привела

У вас асимметрия была?

Гость
#20

))) а если через год останется асимметрия, то еще на год? и так до школы?))

Гость
#21
Гость

))) а если через год останется асимметрия, то еще на год? и так до школы?))

до школы обязательно

Яна
#22

Если что всегда есть возможность сделать операцию маммопластики, я как раз буду делать (двое родов и гв), весной у Максимильяна Абозина, которого мне очень советовали. После гв у кого то грудь почти не меняется, у кого то меняется , все индивидуально. Меня беспокоит птоз, потому хочу подтяжку. Небольшая асимметрия не беспокоит , но раз уж делаю операцию , то естественно выровняем

Гость
#23

У меня тоже одна грудь чуть больше другой до беременности была Размер 1. Первого кормила 1.4 была любимая грудь, которая сразу после окончания отличалась от другой. Потом все восстановилось. Вторую кормила 9 мес и надеялась, что буду подсовывать другую, но она тоже предпочла левую, большую грудь. После окончания восстановилась хуже. Под правой карандаш падал, под левой нет. Сейчас кормлю третьего уже 2 года. Он тоже выбрал левую😂. Под которой уже 2 карандаша не падают, даже если поднять руки 🥲. Стала чаще давать правую, чтобы немного сравнять ситуацию. Под правой сейчас держится один карандаш и если померить в см левая ниже на 1-2 см всего. Визуально не очень заметно. Раньше левая висела, а правая стояла, теперь обе висят гармонично)

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: