Гость
Статьи
Много волос вокруг …

Много волос вокруг сосков. Как удалять?

Проблема в том, что у меня довольно много волосков по краю ореол (повышенный тестостерон), больше 20 штук вокруг каждого соска и жёсткие. Выщипывать толстый волос весьма болезненно, плюс несколько раз уже были вросшие волоски и воспаления. У кого из вас подобная незадача, как боретесь с этим? Продолжаете аккуратно выщипывать пинцетом/подстригание маникюрными ножницами/шугаринг? Насчёт лазера, страшно, не хочется лазером на молочную железу...

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К эндокринологу зайти. И проверить гормональный фон.

Гость
#2

Я - пинцетом

Гость
#3

больше 20 штук?? так их бы показать эндокринологу не помешало бы..

Автор
#4
Гость

больше 20 штук?? так их бы показать эндокринологу не помешало бы..

Ясное дело, но толку? Гормоны пить я не буду. Цикл идеальный, фигура женственная (только грудь маленькая)), а волосатость это у меня генетическое, никак это не устранишь всё равно на "внутреннем уровне") У меня, конечно, ещё дорожка волос от лобка к пупку и оволосение внутренней части бедра, но это всё гинетика. В 17 лет водили меня по эндокринологам, задавала анализы, всё твердили "всё ок"))

Гость
#5
Автор

Ясное дело, но толку? Гормоны пить я не буду. Цикл идеальный, фигура женственная (только грудь маленькая)), а волосатость это у меня генетическое, никак это не устранишь всё равно на "внутреннем уровне") У меня, конечно, ещё дорожка волос от лобка к пупку и оволосение внутренней части бедра, но это всё гинетика. В 17 лет водили меня по эндокринологам, задавала анализы, всё твердили "всё ок"))

Ну я надеюсь, что когда тебя стукнет «почему у всех есть, а у меня нет». В это ударяет всех, просто в разном возрасте, не будет слишком поздно.

#6

Абсолютно такая же история( пока пинцетом удаляю, после шугаринга на мой взгляд вросшие иногда появляются.

#7

Тоже пинцетом или эпилятором)