Гость
Статьи
Как вы думаете, …

Как вы думаете, реально ли за месяц тренировок сесть на шпагат?

#тело#растяжка#красота

Опрос завершен
Реально ли сесть на шпагат за 1 месяц?
20 ответов
Последний — Перейти
Лапусик
#1

Зачем? Некоторым и тренировок не надо. Связки эластичные.

Лапусик
#2

в чем смысл шпагата?

Лапусик
#3

вертушку делать ?

Гость
#4

Думаю реально, если есть желание и сила воли, чтобы не пропускать ежедневные растяжки.
Вот у меня силы воли нет и я на свой шпагат уже пол года сесть не могу😂

#5
Лапусик

вертушку делать ?

На Йацах как на элехтросамокатии на работу ездить.

Лапусик
#6
Тиратрон Холодный

На Йацах как на элехтросамокатии на работу ездить.

я вам не завидую. дороги у нас неровные. это мягко сказано

Гость
#7

А зачем нужен этот шпагат?
Я вот не умею, и мне это не надо.

#8
Лапусик

я вам не завидую. дороги у нас неровные. это мягко сказано

Объезжать аккуратно.
Я одного типа в Хренодаре на моноколесе видел, это которое без ручек и перил, ногами по краям становисся и "джазу" даёшь вперёд. Он километров 40 в час нёсся, чесслово. Но падать с него больно наверное...

#9
Гость

А зачем нужен этот шпагат?
Я вот не умею, и мне это не надо.

Надо, только Вы пользы этой позы не осознаёте! Если ноги разъехать в разные стороны, то газы, скопившиеся в организьме, беспрепятственно выйдут наружу...
Короче, так пердеть удобственнее.

🎃
#10

На шпагат это вряд ли, а вот на бутылку присесть за месяц вполне возможно.

Автор
#11

Села за 3 месяца ежедневных тренеровок, пошли растяжки на спине(как будто хлыстом били) но мне было 19 лет

Лапусик
#13
Автор

Села за 3 месяца ежедневных тренеровок, пошли растяжки на спине(как будто хлыстом били) но мне было 19 лет

Спина вроде в этом не участвует😆

Гость
#14

За месяц нереально, минимум за 3 месяца, причем в жестком ритме.

Гость
#15

Ответила нет, но есть нюансы. Девочки малышки на гимнастике могут сесть за месяц, их там растянут. Взрослый врят ли сядет. Я месяцев за 8 села на одну ногу, еще через пару мес на вторую. Бывает быстрее, но чтоб за месяц я не слышала. У мужа пояс по теа квон до, в детстве садился на все шпагаты сходу, когда ходил со мной на йогу, пару месяцев ходил, растянулся неплохо, но на шпагат так и не сел. Не торопитесь, чтобы растяжение или разрыв связки себе не заработать. Пусть вам ваши тренировки удовольствие приносят и пользу организму

Cassandra
#16

Сколько вам лет? Чем вы моложе, тем ваши связки эластичнее. Надо смотреть и отталкиваться от того, насколько гибкие сейчас. В принципе, даже если все очень плохо-это реально. Главное каждый день тренироваться, много, долго, усердно. Часа 3-4. Разогреваться, качать пресс и ягодицы и тянуться. Сила воли нужна большая, ибо будет больно) но невозможного нет ничего

Cassandra
#17
Лапусик

Спина вроде в этом не участвует😆

Вы не знаете анатомию от слова вообще. Спина-это позвоночник. Позвоночник поддерживают мышцы. При кривой спине и отсутствии мышечного корсета вы никогда не сядете ни на какой шпагат. Первому, что учат на балете, худ. и спортивной гимнастике-это прямая спина. В любой позе она должна быть прямая. В противном случае, начинают работать не те группы мышц, которые сдвигают кости в неправильном направлении, а кости в свою очередь защемляют нервы. Дальше думаю и так все ясно) так что берегите спину, она отвечает практически за все наши движения !

Гость
#18
Тиратрон Холодный

Надо, только Вы пользы этой позы не осознаёте! Если ноги разъехать в разные стороны, то газы, скопившиеся в организьме, беспрепятственно выйдут наружу...
Короче, так пердеть удобственнее.

А, так чтоб газы выходили безпрепятственно... Да, это повод садиться на шпагат...

Софья Абрамовна
#19

Нет, нельзя, если не малый ребёнок, феноменально гибкая или раньше садилась, занималась гимнастикой и спортом! Это очень опасно, порвать легко. И не надо верить тренерам-аферистам, что это возможно.

Автор
#20
Лапусик

Спина вроде в этом не участвует😆

Участвует вообще то

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: