Гость
Статьи
Реально ли в 30 лет …

Реально ли в 30 лет научится выгибать спину и садится на шпагат?

Дико приспичило заняться гимнастикой, но боюсь что уже поздно, так как с возрастом все таки тело не так подвижно, как например в 18 лет.
Из основного хочу красиво выгибать спину, в то сейчас, если например стать на четвереньки и прогнуться - спина все равно ровная, а хочется "красивую впадину" или как её назвать.
И на шпагат хочу сесть, но сейчас при моих попытках, мне до земли еще сантиметров 20.
Слегка о себе: 30 лет, вес 46 кг, рост 160.
Как думаете, если регулярно заниматься и растягиваться, смогу осуществить задуманное?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бабе сложновато, наверно. А мужику все это и в 50 не проблема.

#2

Что, захотелось мужа удивить в постеле? Вам фитнес-тренер поможет в этом, главное не пожалейте денег на грамотного специалиста.

Гость
#3

Зачем? На фигуру и здоровье это не виляет, просто навык, как апельсинами жанглировать?

Мисс Пэннис
#4

У всех от природы разная гибкость. Откуда мы знаем, какая у вас?

#5
Гость

Зачем? На фигуру и здоровье это не виляет, просто навык, как апельсинами жанглировать?

Этот навык повышает стоимость женщины в постеле.

Миша
#6

Я думаю, что сможете.

Гость
#7
Milana

Этот навык повышает стоимость женщины в постеле.

Вы про апельсины?))

#8

У меня одна знакомая в 45 села на шпагат. Актриса Аронова, причем полненькая из Вахтангова, на шпагат садиться после представлений, тоже возрастная. Дерзайте и обрящете. Но, сложно это.

Гость
#9

да!!! поверьте! я научилась и села на шпагат!
почему нет, если вы этого хотите? тренировки упорные, регулярные и все получится
у меня хорошая растяжка-я села на шпагат за 3 месяца регулярных трень три раза в неделю

Гость
#10

На шпагат точно можно сесть. Сужу по себе. По поводу прогиба в спине не знаю не задавалась. Походите на специальнве курсы. При регулчрных тренировках результат не заставит себя ждать

Чайлдфри
#11

Реально , если нет серьезных патологий при которых тренировки будут противопоказаны

#12

Easy

Гость
#13

Реально,вы же женщина.Женщины более гибкие от природы. Не забывайте что нужно только после разогрева и подготовки это все делать.Постепенно.
Важен разогрев, без разогрева мышцы деревянные

Гость
#14

Автор, а зачем это надо???
Просто напишите, зачем???
Что это даст?
Для здоровья- никак.
Для работы- никак.
Для ума- никак.
Для любви- никак.
Для семьи- никак.
Так зачем себя мучить? Лучше энергию постить в то, что может пригодиться.

Гость
#15
Milana

Этот навык повышает стоимость женщины в постеле.

А зачем стоимость повышать в постели? Не на трассе же стоять ей.
Самая важная стоимость в постели- если женщина любимая. Если она уже любимая- то уже пофиг какая она в постели, мужчина будет кайфовать от одного прикосновения к ее телу.
А если не любимая, а просто девочка для секса- то как спину не выгибай, как на шпагат не садись- а все будет не то мужчине.

Гость
#16

Конечно. Я в 30 села на шпагат, но мне для боевых искусств это надо. А если ради штанов, то не нужно.

Чайлдфри
#17
Гость

Автор, а зачем это надо???
Просто напишите, зачем???
Что это даст?
Для здоровья- никак.
Для работы- никак.
Для ума- никак.
Для любви- никак.
Для семьи- никак.
Так зачем себя мучить? Лучше энергию постить в то, что может пригодиться.

Ну может человеку просто хочется. Я вот после 30 сальто училась делать. Думаете оно мне зачем-то надо? Просто по кайфу

Гость
#18
Чайлдфри

Ну может человеку просто хочется. Я вот после 30 сальто училась делать. Думаете оно мне зачем-то надо? Просто по кайфу

И как? Научились?

Гость
#19

На шпагат вы можете сесть даже, если вы будете весить 100 кг или в 50 лет. Просто тренировка, за 30 дней сядете.

Со спиной вам бы не экспериментировать. Проверьтесь, нет ли скрытых грыж и др.проблем с позвоночником прежде, чем гибкость тренировать.

Гость
#20

Я села в 30 лет на шпагат. Тоже ударило в голову. Только не спешите. Иначе можно мышцы повредить. Удачи

Гость
#21
Гость

Автор, а зачем это надо???
Просто напишите, зачем???
Что это даст?
Для здоровья- никак.
Для работы- никак.
Для ума- никак.
Для любви- никак.
Для семьи- никак.
Так зачем себя мучить? Лучше энергию постить в то, что может пригодиться.

Для здоровья еще как. Я как раз стала заниматься из-за вен растяжкой.

Чайлдфри
#22
Гость

И как? Научились?

На батуте - да

Люси
#23

Ну да.... я еще и наули в секретном фитнесе научилась делать))) Кайф

#24

Все возможно! Ваше тело, конечно, не такое пластичное уже и поначалу вряд ли оценит эту затею, но все равно занимайтесь, ежедневно, сначала минимальные нагрузки, потом увеличивайте. У вас уже через месяц улучшиться самочувствие, фигура возможно. а главное увереннее в себе станете. Это отличная мотивация! Дальше уже останавливаться не захочется

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

GymnasticLady
#25

Вообще-то, есть три шпагата (в порядке трудности): продольный, поперечный и провисной)))
А так, при желании можно научиться делать всё! Я вот, вопреки всем этим "тыжедевочка" и "зачемтебеэтонужно" держу все уголочки (особенно нравится высокий угол ноги вместе и Манна), горизонтальный упор ноги врозь и кручу круги Деласала)))