Гость
Статьи
Когда девушки начали …

Когда девушки начали активно брить интимные зоны?

Сейчас в 21 веке мы привыкли ухаживать за собой, в том числе практически каждая девушка бреет «там».Интресно, когда девушки начали активно брить интимные зоны? Мне кажется примерно с 2000-х. В СССР врятли

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Уже долгое время существует шугаринг, лазерная эпиляция, или элос)) Это ведь делается из удобства самой девушки, в первую очередь. Раньше волосы играли защитную роль, сейчас же все нормально люди соблюдают гигиену, соответственно, необходимости волос для выполнения защитной функции, уже нет))

Гость
#2

По просьбе брезгливых гинекологов

Гость
#3

Эээ... вам в контексте мировой истории или в недавнем прошлом? Если в контексте истории, то все сложно: в античном мире брили, в Средние века не брили, в эпоху Возрождения брили, в 17-м веке не брили, в 18-м брили, в 19-м нет, в начале 20-го снова начали. А если в недавнем, то мода на полное бритье пошла в конце 1990-х. ))

Гость
#4

ухаживать и следить за собой совсем не значит что предполагает брить волосы в интимном месте и естественное оволосение лобка у девушки является свидетельством ее женской зрелости и красоты и это говорит о ее хорошем и своевременном половом созревании

Гость
#5

В СССР считалось, что если бреет там, то значит шл...а. В начале 90-х начали брить, а повсеместно это вошло в практику на рубеже веков.

Гость
#6
Гость

В СССР считалось, что если бреет там, то значит шл...а. В начале 90-х начали брить, а повсеместно это вошло в практику на рубеже веков.

общественное мнение в ссср его полет высок знаете ли как впрочем и во всех странах бывшего соцлагеря

Гость
#7
Гость

По просьбе брезгливых гинекологов

область гинекологии здесь совершенно ни при чем и не имеет никакого отношения к этому вопросу и такие вопросы рассматривал консилиум сплетниц на лавочке и его решения принимались подавляющем большинством голосов

Гость
#8

Да что там девушки! Для мужчин шугаринг, лазерная эпиляция (бритва, на худой конец) - неотъемлемая часть жизни. У меня муж лет 5 назад удалил всё себе лазером (подмышки и пах). Ни одного волоска. Кайф!

Гость
#9

Я ничего ТАМ не брею и не собираюсь. Подстригаю только, если слишком длинные, чтобы из купальника не торчали, а брить не собираюсь, это раздражение кожи и потом там все колется.

Гость
#10
Гость

Да что там девушки! Для мужчин шугаринг, лазерная эпиляция (бритва, на худой конец) - неотъемлемая часть жизни. У меня муж лет 5 назад удалил всё себе лазером (подмышки и пах). Ни одного волоска. Кайф!

Да *** твой муж просто

Гость
#11
Гость

Я ничего ТАМ не брею и не собираюсь. Подстригаю только, если слишком длинные, чтобы из купальника не торчали, а брить не собираюсь, это раздражение кожи и потом там все колется.

если самой природой и физиологией предусмотрены волосы на лобке то значит они нужны и стесняться этого и брить их не надо

ЗмейкА
#12
Гость

В СССР считалось, что если бреет там, то значит шл...а. В начале 90-х начали брить, а повсеместно это вошло в практику на рубеже веков.

Моя мама брила "там' с 16 лет.
Просто в ссср об этом нормальные девушки помалкивали. И интернета не было...

Pafnutiy
#13
Гость

Да что там девушки! Для мужчин шугаринг, лазерная эпиляция (бритва, на худой конец) - неотъемлемая часть жизни. У меня муж лет 5 назад удалил всё себе лазером (подмышки и пах). Ни одного волоска. Кайф!

Вам стоит проверить мужа на наличие любовника своего пола. Нормальный мужик никогда пах не будет брить, максимум летом подмышки и то только если сильно потеют.

Гость
#14
ЗмейкА

Моя мама брила "там' с 16 лет.
Просто в ссср об этом нормальные девушки помалкивали. И интернета не было...

Не знаю, мне тетка рассказывала, что не принято было брить. В бане если видели такую девушку, то смотрели косо, думали или ш....а или на аборт ходила.

Гость
#15
Гость

Не знаю, мне тетка рассказывала, что не принято было брить. В бане если видели такую девушку, то смотрели косо, думали или ш....а или на аборт ходила.

это не от большого ума и такие умозаключения представляют собой результат дурного советского воспитания

ЗмейкА
#16
Гость

Не знаю, мне тетка рассказывала, что не принято было брить. В бане если видели такую девушку, то смотрели косо, думали или ш....а или на аборт ходила.

И это тоже правда...

ЗмейкА
#17
Гость

это не от большого ума и такие умозаключения представляют собой результат дурного советского воспитания

Полностью согласна.
Тридцать лет прошло, а у многих "совок" в голове на тему удалять - не удалять, передается по наследству!

ЗмейкА
#18
Гость

Эээ... вам в контексте мировой истории или в недавнем прошлом? Если в контексте истории, то все сложно: в античном мире брили, в Средние века не брили, в эпоху Возрождения брили, в 17-м веке не брили, в 18-м брили, в 19-м нет, в начале 20-го снова начали. А если в недавнем, то мода на полное бритье пошла в конце 1990-х. ))

Очень познавательный экскурс в аналы истории. Все точно и правда. Кроме последнего пункта. На десять лет раньше.
С второй половины 80-х "прогресс" в этом вопросе "достиг" самых продвинутых умов девушек в больших городах. До "деревни" это и через тридцать лет доходит с трудом.

Гость
#19

Практически каждая это какая? 1 на 10, или 1 на 20 женщин?

Гость
#20
Гость

Да что там девушки! Для мужчин шугаринг, лазерная эпиляция (бритва, на худой конец) - неотъемлемая часть жизни. У меня муж лет 5 назад удалил всё себе лазером (подмышки и пах). Ни одного волоска. Кайф!

Педофилка?

Женечка
#21
Гость

если самой природой и физиологией предусмотрены волосы на лобке то значит они нужны и стесняться этого и брить их не надо

Они также предусмотрены и на ногах, и в подмышках.
По-Вашему, там тоже не удалять?)))

Насу в рот за 5 коп
#22
Елена

Уже долгое время существует шугаринг, лазерная эпиляция, или элос)) Это ведь делается из удобства самой девушки, в первую очередь. Раньше волосы играли защитную роль, сейчас же все нормально люди соблюдают гигиену, соответственно, необходимости волос для выполнения защитной функции, уже нет))

Эпидемия ВИЧ в России, ВПЧ, заражение крови, вросшие волосы.. Все это хyйня! Главное побрить лобок.
Это жи бизапастна! Ы–ыыстытиччччна
Мы же победили все болезни и защитная фйнкция нам в *** уперлась!

Насу в рот за 5 коп
#23
Гость

общественное мнение в ссср его полет высок знаете ли как впрочем и во всех странах бывшего соцлагеря

Не знаем) 0)

Как тебе навкус саки от Сталина мамы

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: