Гость
Статьи
Волосы вокруг ареол

Волосы вокруг ареол

Здравствуйте! Вопрос такой, у меня вокруг ареол на груди появились тёмные волосы, раньше тоже росли но совсем мало 2-3 волосинки. Я выщипывала пинцетом и не задумывалась особенно об этом. В последнее время, примерно около года, их стало гораздо больше. Почитала форумы, вроде как говорят, что это допустимо если волосы на теле не растут по мужскому типу (между грудей у меня нет), в остальных местах вроде тоже нормально, усиления роста не замечаю. Поделилась проблемой со старшей сестрой, она сказала не парься, брей или кремом удаляй. Меня это волнует, брить опасаюсь, может анализы нужно сдать? К врачу идти стесняюсь. Как узнать предел допустимой нормы волосков на груди тоже не поняла? Если кто сталкивался или может проконсультировать напишите пожалуйста. #внешность

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лет-то тебе сколько?
если ты в пубертате- это норма. Ничего проверять не нужно. Твой тестостерон делает свое дело - стимулирует рост волос на лобке, на заднице, в подмышках и у ареол.
"допустимой нормы" волосков на груди не существует. Есть норма в семье.
Спроси у сестры и матери, как у них, и успокойся.

Гость
#2

Сдайте анализы на половые гормоны в лаборатории. Если мужских гормонов выше нормы, то в результатах это будет видео - можно сходить к гинекологу-эндокринологу

Гость
#3

Нормы для каждой нации разные, для арабов одни, для славян другие.

Гость
#4
Гость

Сдайте анализы на половые гормоны в лаборатории. Если мужских гормонов выше нормы, то в результатах это будет видео - можно сходить к гинекологу-эндокринологу

денег ей на карту сбросишь? На анализы?

Гость
#5
Гость

лет-то тебе сколько?
если ты в пубертате- это норма. Ничего проверять не нужно. Твой тестостерон делает свое дело - стимулирует рост волос на лобке, на заднице, в подмышках и у ареол.
"допустимой нормы" волосков на груди не существует. Есть норма в семье.
Спроси у сестры и матери, как у них, и успокойся.

Спасибо за ответ. Мне 17, старше пубертата уже. У сестры такого нет. Маме не хочется показывать такое.

Гость
#6

сколько вам лет, кто вы по национальности, волосы на голове, руках, бикини - какого цвета? Половую жизнь ведете?

Гость
#7

Спасибо. Проблевался.

Гость
#8

Ситуация не редкая. Если можешь - избавься. Прямо говоря, когда целовал волосатую грудь одной девушки, было ну настолько не здОрово... Даже одна волосинка может сломать кайф от целования женской груди.

Гость
#9
Гость

сколько вам лет, кто вы по национальности, волосы на голове, руках, бикини - какого цвета? Половую жизнь ведете?

Мне через месяц будет 18, по национальности русская, волосы на голове тёмные, тёмно-русые. На руках немного совсем, в остальных местах, лобок, подмышки,, волосы чуть темнее чем на голове. На ногах после бритья вырастают быстро, но думаю в пределах нормы всё остальное. Половую жизнь ещё не веду.

Гость
#10
Гость

сколько вам лет, кто вы по национальности, волосы на голове, руках, бикини - какого цвета? Половую жизнь ведете?

Вы не врач?

Гость
#11

Лучше не брить, а продолжать выдёргивать пинцетом.

Гость
#12

Это нормально. Не нравится если, убирай и всё. Посмотри на эту тему видео врачей.

Гость
#13
Гость

Мне через месяц будет 18, по национальности русская, волосы на голове тёмные, тёмно-русые. На руках немного совсем, в остальных местах, лобок, подмышки,, волосы чуть темнее чем на голове. На ногах после бритья вырастают быстро, но думаю в пределах нормы всё остальное. Половую жизнь ещё не веду.

тогда смотрите на жесткость волосков. если бы гормоны мужские в вашем случае были не в норме, то волоски были бы не просто темные, а жесткие как на лобке. а так если вы темненькая, то естественно и вокруг сосков будут такие волосы. если они мягкие то норм. Можете конечно перестраховаться сходить к обычному гинекологу и показать грудь если переживаете. Если она что-то увидит не то, то направит на анализы.

Гость
#14
Гость

Вы не врач?

я не врач, я взрослая женщина.

Гость
#15
Гость

я не врач, я взрослая женщина.

Спасибо Вам за ответ, тогда возможно это просто такая особенность у меня без патологии.

Гость
#16

Советую посетить гинеколога-эндокринолога. Возможно, дисбаланс мужских гормонов.

Гость
#17

Ой, у меня вокруг ореол вообще по 15-20 волосков... И да, жёсткие, волнистые, как на лобке. Мне 25, уже давно к этому привыкла... Ещё и дорожка к пупку, и волосы на внутренней стороне бедра, в общем, полный "кавказский набор"))) в 17 лет ещё сдавала гормоны, всё норм, проблем с циклом никогда не было... Даже не знаю, есть ли смысл идти с этим к врачу))

Гость
#18

Кстати, а вы не знаете, восточные девушки действительно волосатые? Может, только мужчины?... Я видела пару грузинок, ничего у них такого нет, на руках пушок обычный... А у меня заметные волосы(

Автор
#19
Гость

Ой, у меня вокруг ореол вообще по 15-20 волосков... И да, жёсткие, волнистые, как на лобке. Мне 25, уже давно к этому привыкла... Ещё и дорожка к пупку, и волосы на внутренней стороне бедра, в общем, полный "кавказский набор"))) в 17 лет ещё сдавала гормоны, всё норм, проблем с циклом никогда не было... Даже не знаю, есть ли смысл идти с этим к врачу))

Спасибо! Немного успокоили меня на форуме. У Вас это в 17 или раньше появилось? На груди? У меня просто вокруг сосков только за последний год начали расти, а везде как обычно ничего не изменилось.

Гость
#20
Автор

Спасибо! Немного успокоили меня на форуме. У Вас это в 17 или раньше появилось? На груди? У меня просто вокруг сосков только за последний год начали расти, а везде как обычно ничего не изменилось.

Я очень рада:) когда у меня появилось, уже не помню... Как-то постепенно)) думаю, как раз где-то в районе 17-20... Но последним делом уже, то есть всё остальное уже к тому времени оволосилось полностью)

Гость
#21
Автор

Спасибо! Немного успокоили меня на форуме. У Вас это в 17 или раньше появилось? На груди? У меня просто вокруг сосков только за последний год начали расти, а везде как обычно ничего не изменилось.

Вспомнила, я ходила в 18 лет на осмотр к маммологу, так помню, решила удалить волосы перед осмотром... В 18 уже были)
А сколько штук у вас сейчас?

Автор
#22
Гость

Вспомнила, я ходила в 18 лет на осмотр к маммологу, так помню, решила удалить волосы перед осмотром... В 18 уже были)
А сколько штук у вас сейчас?

Сейчас больше 20, точно сказать не могу. Смотрится ужасно! Вот думаю или себя пересилить врачу показать или удалить как то. Пинцетом больно выщипывать.

Гость
#23
Автор

Сейчас больше 20, точно сказать не могу. Смотрится ужасно! Вот думаю или себя пересилить врачу показать или удалить как то. Пинцетом больно выщипывать.

Аккуратно можно выщипывать, если сначала подстричь маникюрными ножничками, чтоб были только маленькие пеньки - тогда значительно менее болезненно и не так травматично. Но, конечно, есть всё равно какой-то риск вросших волос, у меня такое было. Но не беда, если аккуратно. А что ж нам ещё остаётся) или можно ножничками коротко подрезать под 0. И вообще, без надобности, когда нет парня, лучше лишний раз не дёргать.
Ну а показать врачу, конечно, можно в любом случае, просто проконсультироваться... Я, правда, никому не показывала до сих пор) что-то мне кажется, у вас всё нормально, всё будет хорошо)
У меня, правда, по папиной линии все девочки волосатые, вот и я такая, очень видно, что взяла эту генетику)) насчёт груди никого не спрашивала, правда, но у нас у всех и на ногах много, и на внутренней стороне бедра, чего у большинства женщин как раз нет, и волосы внизу живота, словом, весь набор, на фоне чего волосы вокруг сосков смотрятся вполне себе органично))) вы ещё раз посмотрите на своих родственников, присмотритесь...

Автор
#24
Гость

Аккуратно можно выщипывать, если сначала подстричь маникюрными ножничками, чтоб были только маленькие пеньки - тогда значительно менее болезненно и не так травматично. Но, конечно, есть всё равно какой-то риск вросших волос, у меня такое было. Но не беда, если аккуратно. А что ж нам ещё остаётся) или можно ножничками коротко подрезать под 0. И вообще, без надобности, когда нет парня, лучше лишний раз не дёргать.
Ну а показать врачу, конечно, можно в любом случае, просто проконсультироваться... Я, правда, никому не показывала до сих пор) что-то мне кажется, у вас всё нормально, всё будет хорошо)
У меня, правда, по папиной линии все девочки волосатые, вот и я такая, очень видно, что взяла эту генетику)) насчёт груди никого не спрашивала, правда, но у нас у всех и на ногах много, и на внутренней стороне бедра, чего у большинства женщин как раз нет, и волосы внизу живота, словом, весь набор, на фоне чего волосы вокруг сосков смотрятся вполне себе органично))) вы ещё раз посмотрите на своих родственников, присмотритесь...

Спасибо Вам за ответы на мою проблему. Сегодня решилась поделиться ей с мамой. Она сказала как и Вы, что у нас генетическая особенность такая, просто у меня более выраженная чем у сестры. Удивилась, что я не в курсе, типа если я с 13 лет ноги сама начала брить то должна всё знать!? Посоветовала кроме ног больше нигде на теле волосы не удалять, ну ещё летом подмышки брить, остальное пока не зачем ещё успеешь...))) Вам спасибо ещё раз!

Гость
#25
Автор

Спасибо Вам за ответы на мою проблему. Сегодня решилась поделиться ей с мамой. Она сказала как и Вы, что у нас генетическая особенность такая, просто у меня более выраженная чем у сестры. Удивилась, что я не в курсе, типа если я с 13 лет ноги сама начала брить то должна всё знать!? Посоветовала кроме ног больше нигде на теле волосы не удалять, ну ещё летом подмышки брить, остальное пока не зачем ещё успеешь...))) Вам спасибо ещё раз!

Ну вот и прекрасно! Рада за вас, что всё решилось, и вы спокойны😊

Гость
#26
Гость

лет-то тебе сколько?
если ты в пубертате- это норма. Ничего проверять не нужно. Твой тестостерон делает свое дело - стимулирует рост волос на лобке, на заднице, в подмышках и у ареол.
"допустимой нормы" волосков на груди не существует. Есть норма в семье.
Спроси у сестры и матери, как у них, и успокойся.

Малышева-ты ли это?🤔

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: