Гость
Статьи
Вопрос к тем, кому за …

Вопрос к тем, кому за 40

Мне 43 года. Всегда была подвижной, тоненькой, активной. Три года назад рассталась с мужчиной (вранье с его стороны), потом потеряла работу, началась пандемия. К поискам работы присоединилась …

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Непсихолог
#53
Гость

Все пишут о спорте, но мне в 40 лет никая ходьба по10-12 т. шагов, одновременно с различными системами упражнений из интернета похудеть не помогли, поправилась я тоже резко от постоянной жизни в стрессе. Была очень нервная работа. Похудеть помогла низкоуглеводная и бессолевая диета, посещение косметолога, физнагрузка у меня тоже осталась, делала выпады, приседания с гантелями и упражнения с резинками. Но основное это диета и потом уже подтянуть и разгладить кожу, можно это сделать у косметолога, а можно и самостоятельно, в зависимости от выраженности проблемы, наличия денег и времени. Можно сделать самой обертывания с водорослями, скрабировать кожу кофе, медовый, баночный массаж.На приведение себя в форму у меня ушло около
полугода, похудела примерно на 8 кг, до прибавки в весе тоже была стройной и активной. Количество калорий сейчас стараюсь контролировать, сладкое ограниченно, объем пищи употребляю меньше чем раньше, хожу много пешком, в качестве поддержки результата. С возрастом метаболизм дает сбой, если не сокращать калорийность и не увеличить активность, то будет лишний вес. До диет и спорта пройдите медобследование, возможно в наборе веса виноваты гормоны, тогда коррекция будет другого рода.

да, стрессовая работа сильно влияет на выброс кортизола и сон
а это запускает каскад реакций и дальше получается как бы замкнутый круг...
при сидячей работе если у автора она нервная сначала разобраться с питанием и потом уже ходьба или велик самое милое дело

Гость
#54
Гость

Фитнес фитнесу рознь. Уже 10 лет там занимаюсь, большинство занимаются «утягивающими лосинами и жиробилдингом». Так что не переживайте, что туда не ходите. Займитесь любой активностью, где можно поднять пульс. Футбол, бадминтон, тенис, волейбол и любым другим спортом. Разве что плаванье чушь , там тоже одни тюлени

Вы читали, что проблемы с по звонком? Для позвоночника бассейн-самое первое, что рекомендуется.

Гость
#55
Съкілуръ

Хотьба тут уже не поможет

Хотьба нет,а ходьба да

Гость
#56

Бассейн - очень хорошо. Я тоже хожу в бассейн и тренажёрный зал. Тоже проблемы с позвоночником(грыжа)
Просто должна быть правильно расспиана тренировка. На укрепление мышц спины, ну и на руки и ноги. Бегать мне было больно и даже чихать. Сейчас могу пробежать 50 метров и чихнуть без боли. Кардио не обязательно бегать, можно идти на 6 скорости с 6 уклоном. Начинать с 30 минут и догонять, со временем, до 60 минут. Поймёте, когда тренажёр рассмотрите. Главное, чтобы тренер, понимал, что вам можно и нельзя.Мне повезло.
Плюс скачайте приложение, которое считает калории. Для меня это до сих пор большой напряг даже вбить🤭не все блюда есть, смотрю в инете калорийность и вношу.
. С помощью весов кухонных, когда вы будете взвешивать порции, сможете уменьшить порции. У меня получилось. Кашки утром, перекус, творожок, овощи, фрукты, рыбка в духовке (не обязательно дорогая можно и хек и минтай тоже очень полезные) , Яблоки зелёные, чай без сахара. Удачи вам. Всё у вас получится💪

Гость
#57
Гость

65 кг при 170 см-это тоненькая, автор? Ну Вы даете. Это увесистая такая, тоненькая-это 55. Вам двадцатку сгонять по-хорошему. И лучше пп: белок, овощи, силовые и кардио. Сладкое убрать, молочку всю

Прежде чем ляпнуть, Вы думайте. При росте 170 вес 65 кг- это отлично выглядящая женщина. У всех разное телосложение. Я также вешу и толстой и даже плотной не выгляжу. В 55 кг буду худой и некрасиво будет. Кости тонкие и всё норм

Гость
#58
Гость

Зачем это? Надо просто сразу гроб заказывать и место на кладбище.
Какие уж тут кошки и вибратор... Это лишнее.

Что за *** это написал?

Гость
#59
Гость

Схуяли, если есть мышца, она увесистая. Мандаа ты меллкая, 1.45 не спрашивали

Я 174, чтоб ты понимала, и с чего там мышца- как бы говоришь, по хабалистому? Чтоб была мышца- белковое питание в приоритете, силовые и кардио туда же. Если бы это все было в анамнезе у автора, она не задавалась бы вопросами на форуме. Это как с заработком. Имеющий и знающий алгоритм, несмотря на фак апы, сможет подняться вновь. Но тебе невдомек, тпшичка ты форумная.

Гость
#60
Гость

Пиздецц, Америку открыла, мандаа. Думаю, о белках, силовых и кардио автор и так знает. Тебя о конкретике спрашивают

Ма н да - у тебя в зеркале, а еще быд ло и хам ло

Гость
#61
Жанна

Мне 41 и я в хорошей форме. При росте 172 вес 56.

Аналогично, при этом четверо детей, грудник и погодка на руках, свое дело, вес и рост не меняются с 12 лет, с поправками на беременности

Гость
#62
Гость

И мне 43 спорт редко и бассейн... лишних 10 кг села на дюкан - 3200 за месяц.если бы не нарушала то 4)))

Воооот! У меня 4 детей: 2 ер, 2 кс, младшие погодки, мне 41. Всегда спасает только Дюкан- исключить угли, белок и овощи, пить воду, чаи , можно редко пустой кофе и даже колу зеро. Вес 56, рост 174.

Гость
#63
Гость

Отличный вес при росте 170 весить 65 кг, норма

Лучше хотя бы 60, до 60 еще лучше

Гость
#64
Гость

Прежде чем ляпнуть, Вы думайте. При росте 170 вес 65 кг- это отлично выглядящая женщина. У всех разное телосложение. Я также вешу и толстой и даже плотной не выгляжу. В 55 кг буду худой и некрасиво будет. Кости тонкие и всё норм

Да успокаивайте себя сколько угодно, все можно оправдать, на этом построена адвокатура. На пляже все Ваши 65 прекрасно видны в виде свисающих боков, унылых ягодиц и дряблых коленок. Если Вы не адепт синоаых тренировок 65 для 170- уже лишние кг. Минимум 5, а для эстэтов все 8. Это 46-48 размер. Не изящно. Хотя ходите как считаете нужным

Гость
#65

Купите велосипед))). Проверено на себе- тренируете всё ( ноги, пресс, попа, сердце-дыхалка, калории сжигаются). Если катаете по парку- приятно свежим воздухом подышать. А ещё можно влиться в компанию единомышленников и приятно (и с пользой))))проводить время. Мне 53.

Гость
#66

Вопрос полноты и возможности скинуть кг посл е 40 включает в себя и гормональный баланс(щитовидка, надпочечники, половые гормоны). Если с этим непорядок-похудение за счет диет и тренировок-сизифов труд. Кроме того некоторые средства, прописываемые психиатром(антидепрессанты, транквилизаторы идр) так же могут спо, обстаовать набору кг.
Если с этим нормально-найдите себе хобби. Это поможет Вам снизить потребление вредного. Больше ходите пешком(дополнительный бонус-экономия на проезде). А вот диета должна быть подобрана ВРАЧОМ, а не Манькой с работы или из интернета.
Удачи Вам!!!
А вот диетанн са

Гость
#67

Добрый день. Мне 46.После операции на позвоночнике делаю упражнения лежа или на фитболе с гантелями, эспандером и т.д. Запрещена осевая (вертикальная) нагрузка -т.е. бег и скручивания.
Думаю, Вам могут подойти пилатес или йога (в разумных вариантах) . И похудеть можно, и мышцы укрепляет.Посмотрите на ютубе , там много упражнений, и для проблем с позвоночником.
На вытяжение позвонков очень полезны упражнения в статике.
Удачи Вам!

Гость
#70
Лера

Это вы ерунду не пишите. Сдвиг в питании повлечёт за собой гормональный сбой. При недостаточно питании и у молодых девушек месячные прекращаются.

Такое возможно, если долгое время сидеть на диете и иметь критически низкий вес. У девушек прекращаются месячные от анорексии, т.е. от дистрофии. У автора никакой дистрофии нет, похудеть она хочет до 65 кг. Возраст в котором наступает климакс обусловлен генетически, при чем тут диета? Не знаю ни одного человека похудевшего только за счет спорта, сброс массы тела можен только за счет коррекции питания. По другому никак хоть сдохни в тренажорке.

Гость
#71
Непсихолог

да, стрессовая работа сильно влияет на выброс кортизола и сон
а это запускает каскад реакций и дальше получается как бы замкнутый круг...
при сидячей работе если у автора она нервная сначала разобраться с питанием и потом уже ходьба или велик самое милое дело

С той работы я уволилась, а похудеть долго еще не могла. В привычку вошло заедать стресс сладким, а поскольку раньше я никогда в нем себя не ограничивала, то проблему в увеличении его количества увидела не сразу. Прошла обследование, гормоны были в норме, а сахар оказался высокий, не диабет, но около того. Поэтому безуглеводная и бессолевая диета была кстати. В моем случае, организм задержал большое количество воды, за две недели я решила проблему, которую до этого не могла решить больше года.

Гость
#72

Ходьба! Только ходьба и умеренное правильное питание! Результат гарантирован. Если вы и дальше будете искать вариант как можно сидя на стуле на сидячей работе худеть, вы его не найдёте. Хотите похудеть? Больше двигайтесь, находите время для этого - это ваши проблемы, как вы это сделаете.

Гость
#73
НоЫВоигура

Ну и что ,что защемление позвонков. У меня вообще травма позвоночника была в результате аварии. Врачи сказали забыть вообще про спорт,ничего не поднтмать тяжелее хрена. Я же ,наоборот,начал тренироааться,постепенно увеличивая нагрузки. Сейчас позвоночник в отличной форме. Да,плюс к тренировкам,я ещё ездил на водно-грязевые курорты,это тоже очень помогает позвлночнику и суставам.

Да. Спорт бросать нельзя.
Посоветовала бы авторша ежедневные приседания с собственным весом + ходьба.
Но это не для ленивых естественно.

Гость
#74
Гость

При мышцах это стройная женщина,я ноги качаю с 20 лет,500 раз поднимаю каждый день и вес тоже 64 кг,но все говорят что стройная,нет дряблости и рыхлости,так что может быть такое.А Бухенвальд возрастной ой как некрасиво, всё индивидуально и возраст важен конечно.

Я тоже 174 см. 65 кг. - стройная. Но Яна фитнесе лет 10 уже, с мышцами. На вес вообще ориентируются только неграмотные в вопросе. Главное качество состав тела. Есть и 45 кг. дряблые. А есть 85 кг. упругие. Мышцы так то тяжелее жира! 😁

Гость
#75
Гость

65 кг при 170 см-это тоненькая, автор? Ну Вы даете. Это увесистая такая, тоненькая-это 55. Вам двадцатку сгонять по-хорошему. И лучше пп: белок, овощи, силовые и кардио. Сладкое убрать, молочку всю

Ну 55 кг при170 в 42 не реально. Что будет с лицом, вы подумали? Кожа повиснет ого-го. 60кг- это предел. Автор, начнёте худеть- ухаживайте за лицом! Витаминизация биоревитализация, как вес стабилизируется,-нити ( если есть возможность). И конечно хорошо бы фитнес

Гость
#76

а в чем вопрос-то?

Гость
#77

Для поддержания нормального веса. Стараюсь есть нормальные чистые пищевые продукты, без химии и транжиров. Питание трёх разовое без перекусов, хожу ежедневно пешком не менее 10 км. Хожу на фитнесс на программу здоровая спина или пилатес. Есть хондроз и грыжи. Занятия помогают )

Гость
#78
Гость

Ещё как поможет, если каждый день выхаживать норму 10,000 шагов (примерно 2 часа) по приложению. Если нет нормы домой не заходишь.

Без диеты не поможет, проверено. Еще и артроз можно заработать, при лишнем весе и так повышенная нагрузка на суставы.

Съкілуръ
#79
Непсихолог

еще какая активность
особенно если соблюдать режим ходьбы
как анаэробная нагрузка улучшает вентиляцию легких, прокачивает живот (если ходить как спортсмены мелко и быстро, это Не скандинавская ходьба, палки вовсе не нужны), снижает отеки, подтягивает ноги.

Ходьба только расходует энергию. Если активность не увеличивается как при беге и на определенное время, то организм никак не улучшает работу систем. Мышцы от этого не вырастут, гемоглобин не поднимется, сердце не тренируется. Должна быть определенная нагрузка.

История про 10 тыс шагов миф и невежество.

Эволюция человека проходила следующим этапом: люди постоянно были на ногах и преследовали животных на протяжении сотен километров не останавливаясь медленным бегом, изматывая лошадей, зебр, оленей, пока они не упадут от изнеможения. Поэтому 5-10 км в день пройти это ничто с точки зрения нагрузки для людей.

Гость
#80
Гость

65 кг при 170 см-это тоненькая, автор? Ну Вы даете. Это увесистая такая, тоненькая-это 55. Вам двадцатку сгонять по-хорошему. И лучше пп: белок, овощи, силовые и кардио. Сладкое убрать, молочку всю

55 при этом посте это уже анорексия!!! Нормальная автор.

Гость
#81
Гость

Моя мама 66 лет говорит: сейчам позвоню девчонкам. И начинает звонить подружкам и сестре. Сестре 70 лет. Подружкам тоже около 70.
Получается, надо говорить : позвоню старухам? Или так : позвоню покойницам?
Ведь на форуме повсюду написано, что после 40 женщин несут на кладбище пачками.

Мама молодец.

Гость
#82

Интервальное голодание, но эффект не сразу. Убрать хлеб, всё сладкое, сахар, молочные продукты, жирное.

Елизавета
#83

один день в неделю голодайте, только вода, чай, кофе без сахара и лимон можно. Через пару месяцев увидите результат.

Гость
#84
Гость

Ну 55 кг при170 в 42 не реально. Что будет с лицом, вы подумали? Кожа повиснет ого-го. 60кг- это предел. Автор, начнёте худеть- ухаживайте за лицом! Витаминизация биоревитализация, как вес стабилизируется,-нити ( если есть возможность). И конечно хорошо бы фитнес

Слушайте, сейчас куча коллаген стимуляторов Скульптра, Эстэфилл, липофиллинг в конце концов. Все нормально будет- все лучше, чем 2-ве подбородки, брыли и свисающая средняя треть под тяжестью тканей. К сему склонны мы, славянки. Нам осень важно быть стройными именно для лица. Старение по пастозному, деформационному типу с лишним весом выглядит плохо. Так что не грозит славянке при весе 57 и росте 170 никакое худое лицо. А если пригрозит - цена вопрос а сотка, полторы - и все прекрасно наполняется

Гость
#85
Гость

Слушайте, сейчас куча коллаген стимуляторов Скульптра, Эстэфилл, липофиллинг в конце концов. Все нормально будет- все лучше, чем 2-ве подбородки, брыли и свисающая средняя треть под тяжестью тканей. К сему склонны мы, славянки. Нам осень важно быть стройными именно для лица. Старение по пастозному, деформационному типу с лишним весом выглядит плохо. Так что не грозит славянке при весе 57 и росте 170 никакое худое лицо. А если пригрозит - цена вопрос а сотка, полторы - и все прекрасно наполняется

А вот при лишнем весе там все прелести : брыли, опавшая средняя треть, 2-ой подбородок, про жировые ловушки молчу- руки, колени у женщин в теле,

Гость
#86
Гость

Да успокаивайте себя сколько угодно, все можно оправдать, на этом построена адвокатура. На пляже все Ваши 65 прекрасно видны в виде свисающих боков, унылых ягодиц и дряблых коленок. Если Вы не адепт синоаых тренировок 65 для 170- уже лишние кг. Минимум 5, а для эстэтов все 8. Это 46-48 размер. Не изящно. Хотя ходите как считаете нужным

при 170 как раз самое то 55-56кг супер! остальное жир и свисающие бочины

Гость
#87

Автор, Вы как-то всё в одну кучу. И работа, и муж, и лишний вес. Работу нашли. Мужа обманщика выгнали, можно жить спокойно. Вес захотите сгоните, ну, а нет, то - это не критично. У людей и не такой вес бывает. Вам надо перестать себя жалеть. Сфокусируйтесь на ремонте, каких-то целях. Определите почему у Вас была депрессия. Хватит страдать. Есть люди, которым хуже, чем Вам и ничего, как-то держатся. Ищите себя! А на мужа надеяться бесполезно! Заимитесь своим здоровьем! Лечебной гимнастикой!

Гость
#88
Гость

при 170 как раз самое то 55-56кг супер! остальное жир и свисающие бочины

Но некоторые предпочитают оправдывать свои телеса. Для меня паника и тревога уже 59- я высокая 174, стараюсь быть 56 мааакс, и да, мне уже за 40)))

Гость
#89
Гость

Но некоторые предпочитают оправдывать свои телеса. Для меня паника и тревога уже 59- я высокая 174, стараюсь быть 56 мааакс, и да, мне уже за 40)))

Про 4- ро детей уже говорила. Водянова - вот я такая примерно, или Перминова

Гость
#90

Мне 40,сбросила за пол года 12кг.в основном благодаря прав.питанию и обязательно подсчету калорий.Разберитесь в этой теме как что рассчитывать и желательно добавлять спорт хотя бы кардио и бассейн,я еще силовые подключила,но основа это калории!

Гость
#91
Гость

Такое возможно, если долгое время сидеть на диете и иметь критически низкий вес. У девушек прекращаются месячные от анорексии, т.е. от дистрофии. У автора никакой дистрофии нет, похудеть она хочет до 65 кг. Возраст в котором наступает климакс обусловлен генетически, при чем тут диета? Не знаю ни одного человека похудевшего только за счет спорта, сброс массы тела можен только за счет коррекции питания. По другому никак хоть сдохни в тренажорке.

Не соглашусь. Стоит мне своих лишних потереть и тут же вот он сдвиг. Полгода цикл восстанавливаю аптекой.

Гость
#92
Гость

Не соглашусь. Стоит мне своих лишних потереть и тут же вот он сдвиг. Полгода цикл восстанавливаю аптекой.

Это исключительно ваш опыт, проверьте гормоны. В любом случае прежде чем худеть стоит посетить врача. Лично я так и сделала. После того, как мне сказали, что гормоны в норме, а вот сахар нет я села на безуглеводную и бессолевую диету, потом выходила из нее еще две недели, цикл остался прежним. Сладкое стараюсь не есть, не только из-за веса, но и по мед показаниям. На этой диете помимо меня сидели еще несколько моих знакомых у всех был хороший результат, на цикл не влияло. Но обязательно нужно разобраться и понять откуда лишний вес, а потом уже думать сесть ли на диету или уменьшить порцию и добавить спорт. Может для начала автору стоит завести дневник питания, можно в виде приложения в телефоне и писать туда все конфетки и печенья, что съедаются за день, тогда ситуация прояснится.

Непсихолог
#93
Гость

Про 4- ро детей уже говорила. Водянова - вот я такая примерно, или Перминова

это генетическое... астенический тип тела он же эктоморф

Непсихолог
#94
Гость

Мне 40,сбросила за пол года 12кг.в основном благодаря прав.питанию и обязательно подсчету калорий.Разберитесь в этой теме как что рассчитывать и желательно добавлять спорт хотя бы кардио и бассейн,я еще силовые подключила,но основа это калории!

есть приложение бесплатное Мой здоровый рацион
там масса информации
пыталась пользоваться Фэт сикрет но там неудобно и некоторых продуктов в базе увы нет

Непсихолог
#95
Гость

Это исключительно ваш опыт, проверьте гормоны. В любом случае прежде чем худеть стоит посетить врача. Лично я так и сделала. После того, как мне сказали, что гормоны в норме, а вот сахар нет я села на безуглеводную и бессолевую диету, потом выходила из нее еще две недели, цикл остался прежним. Сладкое стараюсь не есть, не только из-за веса, но и по мед показаниям. На этой диете помимо меня сидели еще несколько моих знакомых у всех был хороший результат, на цикл не влияло. Но обязательно нужно разобраться и понять откуда лишний вес, а потом уже думать сесть ли на диету или уменьшить порцию и добавить спорт. Может для начала автору стоит завести дневник питания, можно в виде приложения в телефоне и писать туда все конфетки и печенья, что съедаются за день, тогда ситуация прояснится.

для начала по идее надо бы разобраться с источниками стресса и понять как их нейтрализовать например бессоницу которая влияет на кортизол убирает бассейн вечером или прогулка с собакой. а ранее засыпание влияет на гормоны в лучшую сторону.
магний попить и поесть морскую рыбу и орехи тоже от стресса помогает.
кофе который вызывает кортизол заменить на иван-чай какао цикорий и чагу

Гость
#96

Добрый день! Мне 52, после 45 начала поправляться, но не так, чтобы прямо жуть. Хотя я всегда была худенькой и мне в таком новом весе было не очень комфортно. Так вот, рекомендую: физическая нагрузка (у меня дача) и, как я это называю, "ходить попом". Сели на пол, ноги вытянуты, руки поднять и вытянуты вперед. И пошла по полу именно в этом положении, т.е., попой. Мне обычно хватает пары недель таких занятий (2 подхода по 3-5 минут в день), чтобы скинуть лишнее.

Непсихолог
#97
Гость

Добрый день! Мне 52, после 45 начала поправляться, но не так, чтобы прямо жуть. Хотя я всегда была худенькой и мне в таком новом весе было не очень комфортно. Так вот, рекомендую: физическая нагрузка (у меня дача) и, как я это называю, "ходить попом". Сели на пол, ноги вытянуты, руки поднять и вытянуты вперед. И пошла по полу именно в этом положении, т.е., попой. Мне обычно хватает пары недель таких занятий (2 подхода по 3-5 минут в день), чтобы скинуть лишнее.

да дома тоже прекрасно можно заниматься
просто иногда из-за апатии лень... а если нехватка белка в рационе так и энергии нет. энергию же по привычке добываем из быстрых углеводов... и получается замкнутый круг!

Гость
#98
Гость

65 кг при 170 см-это тоненькая, автор? Ну Вы даете. Это увесистая такая, тоненькая-это 55. Вам двадцатку сгонять по-хорошему. И лучше пп: белок, овощи, силовые и кардио. Сладкое убрать, молочку всю

41 год, тонкокостное сложение, жирок нарастает некрасиво, единственный путь - ограничение вредных углеводов, не есть после 6, иога. После родов в 38 скинула 11 кг. 164 см, 53 кг.

Гость
#99
Непсихолог

это генетическое... астенический тип тела он же эктоморф

Ну не знаю, я легко могу раскобанеть, если начну есть углеводы, и были в моей жизни периоды за 60 кг, это было ужасно и виной всему неправильное питание. Всю жизнь я держц себя в узде. И они, поверьте. Это в юности прокатывает-есть и ре толстеть

Гость
#100
Гость

41 год, тонкокостное сложение, жирок нарастает некрасиво, единственный путь - ограничение вредных углеводов, не есть после 6, иога. После родов в 38 скинула 11 кг. 164 см, 53 кг.

Все верно! Жирок некрасиво ни у кого нарастает. Некоторые предпочитают оправдывать его

Гость
#101

Умеренное питание, хороший любовник, побольше прогулок и любовь к себе единственной)

Непсихолог
#102
Гость

Ну не знаю, я легко могу раскобанеть, если начну есть углеводы, и были в моей жизни периоды за 60 кг, это было ужасно и виной всему неправильное питание. Всю жизнь я держц себя в узде. И они, поверьте. Это в юности прокатывает-есть и ре толстеть

ну да астеники если набирают кг 5 считают себя кабанчиком... правда в том что действительно может появляться животик и все. и то что кости тонкие и не выносят излишнего веса от природы

Непсихолог
#103
Гость

Все верно! Жирок некрасиво ни у кого нарастает. Некоторые предпочитают оправдывать его

почему? у песочных часов все красиво нарастает

Гость
#104
Гость

65 кг при 170 см-это тоненькая, автор? Ну Вы даете. Это увесистая такая, тоненькая-это 55. Вам двадцатку сгонять по-хорошему. И лучше пп: белок, овощи, силовые и кардио. Сладкое убрать, молочку всю

Ты чё несёшь?! Чё несёшь?! Точно бред сумасшедшего! Тебе 20 надо на *** сгонять,что бы чушь не возникала неожиданно!!!