Гость
Статьи
Объемы уменьшаются, а …

Объемы уменьшаются, а вес стоит

месяц назад весила 61 килограмм, приняла, поняла, что разожралась, сократила порции, из спорта - велосипед, катание на роликах около 4 раз в неделю, другие виды спорта на люблю, первые две недели вес шел на спад, дошла до 58, и вот что происходит, объемы продолжают уменьшаться, я даже пытаюсь носить прошлогодние вещи, а вес один и тот же, втф?
Было: 86-74-98
Через две недели с новым весом: 84-72-96
Сейчас с этим же весом: 84-70-94

Какого фига?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Читай форум. Я позавчера одной объяснял доходчиво, почему вес остаётся а объёмы уходят

#3

Грубо говоря, мышцы весят больше жира, так что это нормальная ситуация. Мне фитнес-тренер говорила, что лучше ориентироваться на размеры, чем на вес, для наглядности можно фото с разных сторон сделать и повторить через месяц, сравнить.

Гость
#4

Так вам шашечки, или вам ехать? Вес может в течение суток колебаться на килограмм и больше, за счет выпитой жидкости, например. Я уже не говорю о том, что "мышцы тяжелее жира" и пр.. Притом что ваш ВЕС никто не видит, замечают объемы, а они объективно уменьшились, раз вы снова носите то, во что раньше не влезали. Продолжайте в том же духе и радуйтесь.

#5

Дело в том, что Вы сбрасываете жир и набираете мышечную массу, которая весит больше сама по себе. Поэтому не смотрите на вес.

Можно и весить стоню кг, выглядеть отлично и подкачено, так же как и быть толстой с таким же весом. Сами килограммы значения не имеют, главное - это качество этих самых килограммов, больше мышц или жира. У Вас теперь больше мышц, гордитесь!

#6

Зависит от рациона (от наличия молочки в основном), от того, сколько по времени Вы худеете и тд)
Очень похоже, что через несколько недель вес также пойдёт вниз.
По поводу мышц 🤦‍♀️ ну не растут они в ощутимом объёме от велосипеда и роликов, тем более у женщин

#7
Альбина

Зависит от рациона (от наличия молочки в основном), от того, сколько по времени Вы худеете и тд)
Очень похоже, что через несколько недель вес также пойдёт вниз.
По поводу мышц 🤦‍♀️ ну не растут они в ощутимом объёме от велосипеда и роликов, тем более у женщин

У кого как. От роликов, конечно, точно мышцы не качаются, а вот от велосипеда - вполне.

Лично знакома с профессиональными велосипедистками, у них очень жилистые и крупные ляшки, как и икры.

#8

Поэтому я и написала «в ощутимом объёме».
Вы же не думаете, что авто занимается на равне с профессиональными велосипедистками)