Гость
Статьи
Можно ли сохранить …

Можно ли сохранить грудь после родов, если не кормить?

Всем привет!

Думала, может тоже покормить ребёнка только до 3 месяцев или бесполезно - всё равно грудь обвиснет?
Или грудь обвиснет как только придёт молоко?
Если останавливать лактацию не таблетками (чего бы не хотелось), а постепенным переводом на смесь (допустим, в течение месяца) грудь обвиснет или нет?
Агрессивных сторонниц ГВ прошу проходить мимо, тема не для ругани. #кормлениегрудью #красота

Автор
41 ответ
Последний — Перейти

Здесь много факторов, влияющих на это. Состояние кожи, наследственность, тип фигуры, колебания размеров, колебания веса, длительность кормления. Чаще все таки обвисает в той или иной степени и если хочется, то потом можно сделать подтяжку груди

Гость
#2

хруть увеличивается во время беременности, то есть до родов, так что кормление или некормление ничего не меняет. все зависит только от беременности, точнее - уровня гормонов во время беременности.

#3

У вас нормальное материальное положение? Если у ребенка начнется аллергия на смеси, вы сможете себе позволить спец питание?
Не просто так говорю, прошла это. Я не сторонница ГВ, просто мало молока было, ребенок худел, пришлось перейти на смесь. Возникла жуткая аллергия даже на ГА смесь. Пришлось с помощью аллерголога подбирать лечебные. В месяц только на спец смеси уходило около 40 тыс.

Гость
#4
Гость

хруть увеличивается во время беременности, то есть до родов, так что кормление или некормление ничего не меняет. все зависит только от беременности, точнее - уровня гормонов во время беременности.

Кроме концовки все верно) Все зависит прежде всего от вашего типа фигуры и вашей груди. Чаще всего у груш грудь небольшая и не сильно быстро растет, что в беременность, что с увеличением веса. Соответственно не сильно меняется. У яблок наоборот. Исключения конечно же есть, но если у вас изначально не большая грудь и тип фигуры не такой, что быстрее толстеет верх, то шансы сохранить грудь большие. Если грудь крупная и первой растет с увеличением веса, то корми/не корми, а уже сама по себе беременность грудь испортит

Гость
#5

Запишитесь к консультанту по ГВ он даст ответ,если беспокоит Вас этот вопрос

Золотая Рыбка
#6

Так от кормления грудь не обвисает.

Гость
#7
Светлана

У вас нормальное материальное положение? Если у ребенка начнется аллергия на смеси, вы сможете себе позволить спец питание?
Не просто так говорю, прошла это. Я не сторонница ГВ, просто мало молока было, ребенок худел, пришлось перейти на смесь. Возникла жуткая аллергия даже на ГА смесь. Пришлось с помощью аллерголога подбирать лечебные. В месяц только на спец смеси уходило около 40 тыс.

Думаю, потянем. Я сама искуственница с 3 месяцев. Сейчас мне 36, проблем со здоровьем никогда не было. Я не против ИВ.

Гость
#8
Золотая Рыбка

Так от кормления грудь не обвисает.

А от чего обвисает?

Гость
#9
Светлана

У вас нормальное материальное положение? Если у ребенка начнется аллергия на смеси, вы сможете себе позволить спец питание?
Не просто так говорю, прошла это. Я не сторонница ГВ, просто мало молока было, ребенок худел, пришлось перейти на смесь. Возникла жуткая аллергия даже на ГА смесь. Пришлось с помощью аллерголога подбирать лечебные. В месяц только на спец смеси уходило около 40 тыс.

Все равно получается дешевле хорошей пластики груди.

Гость
#10
Гость

Кроме концовки все верно) Все зависит прежде всего от вашего типа фигуры и вашей груди. Чаще всего у груш грудь небольшая и не сильно быстро растет, что в беременность, что с увеличением веса. Соответственно не сильно меняется. У яблок наоборот. Исключения конечно же есть, но если у вас изначально не большая грудь и тип фигуры не такой, что быстрее толстеет верх, то шансы сохранить грудь большие. Если грудь крупная и первой растет с увеличением веса, то корми/не корми, а уже сама по себе беременность грудь испортит

хруть-то, точнее - молочная железа, растет от пролактина, а не от веса.
плюс зашкаливающий эстраген и прогестерон копят жирок на сиськах. во время беременности и первые месяцы кормления хрудь-то - просто загляденье. мячики.
а после родов это все "сдувается", если не кормить, ибо гормоны падают, и соответственно хрудь "обвисает" , ибо молочная железа уменьшается, а кожа - нет.
кормление позвляет еще полгода-год минимум наслаждаться круглыми титьками.

Гость
#11

Обвиснет всё равно. У меня была стоячая 3-ка, к родам уже 5-ка. Кормила четыре месяца всего, в итоге стала обвисшая 4-ка. Наверно главную роль сыграло увеличение во время беременности, так как во время лактации сильно не распирало.

Гость
#12
Гость

Обвиснет всё равно. У меня была стоячая 3-ка, к родам уже 5-ка. Кормила четыре месяца всего, в итоге стала обвисшая 4-ка. Наверно главную роль сыграло увеличение во время беременности, так как во время лактации сильно не распирало.

Ну все-таки у вас тройка. У меня пока грудь сильно не увеличилась, все как и было. Ношу бюстгалтер, ночью - без косточек, мажу кремом хорошим 2 раза в день. Очень боюсь, что будут уши спаниеля, очень(((

#13
Гость

Все равно получается дешевле хорошей пластики груди.

Мы лечились несколько месяцев. Если для вас материальная сторона не проблема, тогда, конечно, ИВ даже удобнее.

Дикая орхидея
#15

Лично знаю даму одну. Когда познакомились, ей было 35 лет. Меня поразила ее грудь. Она была наполненная и стоячая 3-ка! Вот прямо как силиконовая, только настоящая! На тот момент ее сыну было 7 лет и она сказала, что просто не кормила его грудью. Я не стала расспрашивать, было ли молоко у неё или не было, тк я была очень молодая тогда и мне это было знать не интересно. Но ее грудь это произведение природы! Также знаю даму, 3 детей. Всех кормила. Из ее красивейшей 3-и осталось печальное зрелище. Кстати, маленькая грудь тоже обвисает от кормления, вопреки сложившемуся стереотипу. Там просто на месте груди два маленьких пустых мешочка или вообще грудь исчезает. У всех по разному.

Гость
#16

У меня первый размер, я принципиально не кормила по многим причинам, ничего не обвисло я очень рада)

#17

От гв не обвисает, я кормила. Но у меня кожа хорошая, плотная + правильное белье и все отлично.

Гость
#18
Гость

хруть увеличивается во время беременности, то есть до родов, так что кормление или некормление ничего не меняет. все зависит только от беременности, точнее - уровня гормонов во время беременности.

Я б так не сказала. У меня за сутки после родов грудь увеличилась с единицы до троечки!

Гость
#19
Гость

Я б так не сказала. У меня за сутки после родов грудь увеличилась с единицы до троечки!

Была упругая такая единица, теперь ноль)

Гость
#20
Гость

У меня первый размер, я принципиально не кормила по многим причинам, ничего не обвисло я очень рада)

Как избавились от молока? На каком этапе?

Ната
#21

Если этот вопрос так волнует, то самый верный вариант - копить на пластику. Есть мнение, что от скорого и внезапного прекращения кормления грудь обвисает больше, чем от долгого кормления. С возрастом грудь всё равно обвиснет, рожай-не рожай, корми-не корми.

Гость
#22
Дикая орхидея

Лично знаю даму одну. Когда познакомились, ей было 35 лет. Меня поразила ее грудь. Она была наполненная и стоячая 3-ка! Вот прямо как силиконовая, только настоящая! На тот момент ее сыну было 7 лет и она сказала, что просто не кормила его грудью. Я не стала расспрашивать, было ли молоко у неё или не было, тк я была очень молодая тогда и мне это было знать не интересно. Но ее грудь это произведение природы! Также знаю даму, 3 детей. Всех кормила. Из ее красивейшей 3-и осталось печальное зрелище. Кстати, маленькая грудь тоже обвисает от кормления, вопреки сложившемуся стереотипу. Там просто на месте груди два маленьких пустых мешочка или вообще грудь исчезает. У всех по разному.

Может у той женщины и сделанная была. Есть такие женщины которые не сознаются)

Дикая орхидея
#24
Гость

Может у той женщины и сделанная была. Есть такие женщины которые не сознаются)

У неё была своя натуральная. Знаю это наверняка, тк сама ношу импланты и даже очень хорошо сделанную грудь сразу увижу.

Гость
#25
Ната

Если этот вопрос так волнует, то самый верный вариант - копить на пластику. Есть мнение, что от скорого и внезапного прекращения кормления грудь обвисает больше, чем от долгого кормления. С возрастом грудь всё равно обвиснет, рожай-не рожай, корми-не корми.

Пластику видно, вот в чем дело.

Гость
#26
Гость

Пластику видно, вот в чем дело.

1) сиси поганятся уже во время беременности, т.к. железа разрастается, а ГВ уже допоганивает до состояния ушей спаниэля или пустых мешочков.
2) сиси даже у нерожавших лет в 35-40 начинают отвисать и сдуваться.
Как в 17 лет торчать не будет.
Так что пластика - вынужденная мера.
Либо пластика, либо отвисшая грудь.
Пластика хоть выглядит эстетично.

Гость
#27

А бабы, которые говорят "Ой, я рожала три раза, а сиси как у девочки" либо врут, либо пластика, либо там доска два соска, сисек не было и нет, отвисать нечему.

Гость
#28

Вообще с возрастом приходится выбирать.
Либо дрябловатое обычное тело и отвисшие сиси, некрасиво, но натурально.
Либо сделанное тело фитоняшки + силиконовые сиси.
Красиво, но не натурально.
Тело как в 15-17 лет сохранить невозможно.
Так, чтобы сиси торчком и был жирок, но красивый упругий жирок в нужных местах.
Увы.
Это еще Лена Миро писала, не к ночи будет помянута.
Но тут я с ней согласна 100%.

Гость
#29

Вот Миро, кстати, уже 40 лет, а она выглядит очень хорошо.
Но это фитнес + силикон.

Гость
#30
Гость

А бабы, которые говорят "Ой, я рожала три раза, а сиси как у девочки" либо врут, либо пластика, либо там доска два соска, сисек не было и нет, отвисать нечему.

Я видела девушек у которых после родов грудь не изменилась. Но тут как повезёт конечно

Гость
#31
Гость

Я видела девушек у которых после родов грудь не изменилась. Но тут как повезёт конечно

Не изменилась = осталась такой же вс.ратой?))
Доска или жирное сисло, есс-но, не изменилось.
А сиси у рожавшей бабы как у девочки-целочки - это я такого чуда не видела никогда.

Гость
#32

Там ж.опа не только в отвисании.
Младенчик отсасывает соски.
Они становятся длинными, темными, 2 см.
И формой не конус, а как цилиндр.
Выглядит отвратно.
Особенно когда доска и эти отростки 2 см.
Буэээээээээээээээээээээ.

Гость
#33
Гость

Не изменилась = осталась такой же вс.ратой?))
Доска или жирное сисло, есс-но, не изменилось.
А сиси у рожавшей бабы как у девочки-целочки - это я такого чуда не видела никогда.

Что такая агрессивная то? Была красивая и осталась такой, представь себе злая завистливая баба))

Гость
#34
Гость

Что такая агрессивная то? Была красивая и осталась такой, представь себе злая завистливая баба))

Фото в студию.
Может, ты называешь обычное сисло красивым?
Как некоторые бабы называют отвислое сисло стоячим.
Раз до колен не висит😁

Гость
#35
Гость

Фото в студию.
Может, ты называешь обычное сисло красивым?
Как некоторые бабы называют отвислое сисло стоячим.
Раз до колен не висит😁

Обойдёшься, слишком жирно для такой ду ры как ты))

Гость
#37
Гость

Обойдёшься, слишком жирно для такой ду ры как ты))

Что, умняша, обос.ралась?😁

Золотая Рыбка
#38
Гость

А от чего обвисает?

Так много факторов, а вы на кормлении почему-то зациклились.

1. Мне кажется, один из главных факторов - размер груди и возраст. Силу тяжести ещё никто не отменял.

2. Беременность. Уже выше писали. Гормональный фон-то меняется. Так что количество беременностей и их протекание влияет.

3. Ну и в малой степени другие причины: наследственность, ношение бюстгальтера, курение.

Гость
#39
Гость

хруть-то, точнее - молочная железа, растет от пролактина, а не от веса.
плюс зашкаливающий эстраген и прогестерон копят жирок на сиськах. во время беременности и первые месяцы кормления хрудь-то - просто загляденье. мячики.
а после родов это все "сдувается", если не кормить, ибо гормоны падают, и соответственно хрудь "обвисает" , ибо молочная железа уменьшается, а кожа - нет.
кормление позвляет еще полгода-год минимум наслаждаться круглыми титьками.

От пролактина или нет, но у меня, например, не сильно увеличивалась, хотя молока было много, двоих детей откормила по году (можно было и дольше, но я смысла в этом не вижу).

Кстати, выше еще верно подметили про размер: моя полная двойка превратилась в что-то ближе к размеру 1,5, хотя вес на 5кг больше добеременного))) Но испортилась не сильно, и на том спасибо. И знаю еще подобные случаи. Так что чем лучше изначальная форма + небольшой размер + не сильно увеличивается (а увеличивается она у многих и без гв, просто в беременность - тут не угадаешь) , тем выше шансы, что будет хорошей и после беременностей/кормлений.

У девочек, у которых в беременность грудь превратилась в 5 и даже 7-8 размер, конечно все печально после. Обычно изначально они были с большой грудью, но есть такие, у кого и двойка превращалась в беременность в 4ый размер 🙈

Гость
#40
Гость

А от чего обвисает?

Он набора веса, от недостатка физической активности, наследственность, да и грудь больше 2 размера всегда немного висит, исправит только операция.

Кира
#41

Это все индивидуально. Все таки, о пользе материнского молока можно много говорить. Если уходить с гв, то лучше по объективным причинам. И подберите очень хорошую смесь, по составу приближенную к материнскому молоку. Мы на смеси хипп с 2х месяцев. Нам хорошо подошла