Гость
Статьи
Можно ли заниматься …

Можно ли заниматься фитнесом, пока кормишь грудью?

Я себе напредставляла, что уже через пару недель после родов смогу ходить на тренеровки и сброшу весь этот лишний вес. А тут задумалась, можно ли сочетать физические нагрузки и грудное вскармливание. Можно ли ограничивать калорийность своего питания или молоко пропадет? И потом, после перерыва в тренеровках в мышцах накапливается молочная кислота. Не испортит ли это молоко? Короче, молоко в груди киснет от тренеровок?

Anonymous
16 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Извините за исправление, тренИровки). Не спешите особенно ограничиваться в питании, при полноценном ГВ все улетит само собой. Кстати, питание должно быть просто полноценным и разнообразным, дополнительные излишества, которыми потчуют обычно родственники старшего поколения молодую маму, не влияют на увеличение лактации. Активные физические нагрузки действительно могут снизить количество молока, ну а попрыгать на тренажере это милое дело, ничего страшного. Здоровья Вам и ребенку.

ne.constanta
#2

а вы уже родили вообще?

Anonymous
#3

Вот мне нравится! 1 Давай, проверь пунктуацию у себя, потом занимайся чужой грамотностью.

Автор
#4

Нет, мне еще очень долго! Но я уже сейчас об этом думаю, потому что без фитнеса не могу, а тут пришлось отказаться из-за угрозы. Резко начала поправляться, а хочется выглядеть хорошо. Мне еще только в декабре рожать, а к лету хочу вернуться в форму. Даже если кормить буду всего пару месяцев, хочется совмещать это с тренировками.

Anonymous
#5

в моем фитнес клубе была такая мамашка. правда одна. сразу бросалась в глаза ее непропорционально большая грудь. она ходила на танцы. и беременные тоже ходили на танцы месяцев до 6.

Автор
#6

5, ну и чем же плохо? Ведь хочется быть в форме. Главное, чтобы не во вред ребенку.

Алена
#7

Я начала занятия в спортклубе через 4 месяца после родов и при гв.

anonymous
#8

вам сейчас тут напишут, что кормить надо до школы, и будете вы от этого неземной феей с молодой грудью и тончайшей талией, ага :)) а фитнесов и других полезных вещей "для себя" не надо - ведь это ребеночку вредно :)))

Anonymous
#9

Автор, я тоже задавалась этим вопросом и везде искала информацию, в т.ч. на этом форуме. Пришла к выводу, что буду заниматься спортом. Мне рожать уже буквально сегодня-завтра. Недельки 3, наверное, подожду, т.к. из-за кровотечения фитнесом сильно не позанимаешься, а потом буду заниматься потихоньку. Главное, не нужно себя нагружать в начале, чтобы не было боли в мышцах, т.к. из-за этого кислота выделяется. Кушать не обязательно много и калорийно, главное, качественно. От калорийности еды качество молока не зависит. Нужно много пить. Жир, накопленный за беременность, перерабатывается во время ГВ. С первым малышом я много кушала, но молока от этого не прибавлялось никак. Мне больше помогал дневной сон и отдых (хотя возможность выдавалась очень редко). Не спешите качать пресс в первые месяцы. Очень советуют плавание как только закончится кровотечение.

Anonymous
#10

3, специально для тебя, чувырла: попрыгать на тренажере-это милое дело. У меня невнимательность, у автора - ошибка. Кстати, у тебя самой ошибка в посте). Обращались не к тебе, а к автору. Прошу у присутствующих прощения за грубость, не понравилась мне эта 3.

Ася
#11

Автор, я начала заниматься спортом месяца через два после родов, к 3 месяцам у меня пропало молоко. Ребенок, правда, все равно у нас вырос здоровенький - практически не болел!))

Ася
#12

А до занятий спортом молока было очень много. Мне мама сказала, что этому способствует чай с молоком (сливками).

Автор
#13

10, ничего страшного. Я не обиделась на исправление, ошибка глупая, а я за грамотностью стараюсь следить.

наталья
#14

Я родила,моему малышу уже 9 мес,кормлю грудью,хочу пойти на фитнес,вредно или нет?

selina
#15

Ко мне приходили несколько раз кормящие мамы. Как правило, жаловались на то,что после тринировок меняется вкус молока и малышь начинает капризничать. Так же газики и срыгивания. Тем, кто приходит ко мне за рекомендацией,советую начинать занятия спортом после 6 ти месяцев после родов, когда малышь переходит на дополнительное вскармливание.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

аннв
#16

сыну 1 мес,хочу сходит на тринировки можно иле нет