Гость
Статьи
Красные точки …

Красные точки (родинки)

На теле (руках) в последнее время стало всё больше и больше появляться красных точек. При надавливании будто исчезают и снова заливаются кровью. Как мелкие кровоизлияния. Недели две назад сдавала общий анализ крови, около месяца назад биохимию - всё в пределах нормы. У кого есть такие же и в каком возрасте стали появляться?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Парочку есть таких, помню что удаляла как-то у косметолога , но она через время опять на этом месте появилась, красная точка, а вы уверены что это родинки ? Не помню как они точно называются

Гость
#2
Гость

Парочку есть таких, помню что удаляла как-то у косметолога , но она через время опять на этом месте появилась, красная точка, а вы уверены что это родинки ? Не помню как они точно называются

Как родинки. Но очень мелкие.

Гость
#3
Гость

Как родинки. Но очень мелкие.

Это вроде какое-то маленькое кровоизлияние наружу. Я когда то тоже интересовалась что это. Вроде ничего страшного. Но конечно интересно от чего. Что-то с кровью наверно или сосудами, а вы спросите у дерматолога лучше.

Гость
#4

Это ангиомы или гемангиомы - в старых темах написали. Траблы с печенью

Гость
#5

Я слышала вариант-печень барахлит

Kelly
#6

У меня всю жизнь они появляются. Дерматолог сказала, что это сосудистые образования, это норма и ничего страшного в этом нет.

Непсихолог
#7

это показатель высокого сахара
у вас инсулинорезистентность выше 3,8, пора бить тревогу и есть не чаще чем раз в 3 часа
убрать сахар, фрукты, соки, белый хлеб, кофе в кофейнях
ешьте плотно и побольше белка и свежих трав, пейте травяные чаи без сахара
от кофе в идеале тоже отказаться, заменить на чай без сахара с лимоном или кусочком яблока (нечасто)
прогуглите видео про анализы на инсулинорезистентность у Базилио он разъясняет про нормы реальные и нормы медицинские и в чем разница

Непсихолог
#8
Гость

Парочку есть таких, помню что удаляла как-то у косметолога , но она через время опять на этом месте появилась, красная точка, а вы уверены что это родинки ? Не помню как они точно называются

гемангиомы

Непсихолог
#9
Kelly

У меня всю жизнь они появляются. Дерматолог сказала, что это сосудистые образования, это норма и ничего страшного в этом нет.

нет, не норма
даже родинки не норма вообще-то
любые
но дерматологам надо же что-то кушать)
как и массе других врачебных специальностей

Непсихолог
#10
Гость

Я слышала вариант-печень барахлит

если печень барахлит то высыпают мелкие родинки коричневого цвета
не красные

Мария М
#11

У меня была беда с лицом. В общем проблема с кожей у меня обычно активизируется в холодное время года. Обратилась в Центр Ретиноиды. Совершенно случайно выяснилось, что у меня недостаток витамина Д. Теперь наконец избавилась от проблемы с сухостью кожи и шелушением.