Гость
Статьи
Как ухаживаете за …

Как ухаживаете за кожей с дерматитами?

Как ухаживаете за кожей, склонной к аллергиям и дерматитам?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Постоянное увлажнение. Нужны эмоленты. У меня молочко без отдушек с церамидами и пребиотиком Церафавит Либридерм дома всегда в большом флаконе. Особенно в период отопления важно увлажнение

#2

Постоянное увлажнение. Нужны эмоленты. У меня молочко без отдушек с церамидами и пребиотиком Церафавит Либридерм дома всегда в большом флаконе. Особенно в период отопления важно увлажнение

Людмила
#3

мы при атопическом дерматите использовали липидовосстанавливающий бальзам Церафавит от Либридерм. Он хорошо увлажняет, снимает шелушение, покраснение и зуд. Наносили его на чистую кожу лица и тела.

Гость
#4

Увлажнять нужно

иголочка
#5

Лучше всего тут помогает посещение дерматолога. Если у вас проблемы с кожей давно, то стоит все-таки обратиться к врачу. Пока записываетесь и ждете приема, можно увлажнять кожу, для этого подобрать хороший эмолент, а для очищения можно пользоваться дегтярным мылом. Я беру жидкое, называется Берестин. Так вот оно не пересушивает, а очищает отлично. Потом наношу увлажняющий крем для сухой кожи и ок. Но изначально пролечивалась у дерматолога, чтобы снять обострение.

Нина
#6

Надо подбирать очень мягкую уходовую косметику, так как кожа нежная и чувствительная. какую именно точно сказать не могу, каждый находит свое сам

Тина
#7

Зоны высыпания я лечу мазью Нафтадерм, она не гормональная, имеет мощное противовоспалительное действие, уменьшает зуд. Плюс обязательно увлажняю кожу кремом и использую гель для тела , а не мыло, дабы не было дополнительной сухости.

Елена
#8

эмоленты для увлажнения кожи. в острые периоды полисорб пью курсом и антигистаминные, тогда улучшения есть