Гость
Статьи
Почему я не могу …

Почему я не могу накачать левую ягодицу?

С недавнего времени я начала качать попу. Нашла эффективные упражнения, начала из выполнять. В 1 первый день я чувствовала обе ягодицы, но уже дальше я начала чувствовать напряжение только в правой ягодице. По советам людей, я увеличила количество упражнений на левую сторону в 2 раза, но при этом напрягается и каким-то образом качается правая сторона! Да, левую сторону я чувствую, но не в тех местах где чувствуется правая и не так сильно. Даже когда я хожу, с правой стороны я чувствую ягодицу, а с левой нет. Правая ягодиуа ощущается немного тверже чем левая и правая ягодица стала более круглой, ямка на ней ушла, а на левой всё осталось на месте! Это выглядит жутко некрасиво! Основные правила для того, чтобы накачать ягодицы я знаю. Так же я знаю, что одна ягодица может напрягаться больше другой из-за сколиоза, но у меня его нет. Я уже не знаю, что делать! Может кто-то сталкивался с таким? Что можете посоветовать?

14 ответов
Последний — Перейти
#2

Какие упражнения делаете?

Гость
#5

1. То, что вы чувствуете - напрягается/нет, боль/нет - не имеет отношения к накачиванию. Мышца работает, даже когда вы ее не "чувствуете". Если бы она не работала, вы бы просто упали.

2. Сколиоз не обязателен. Есть куча других причин для ассиметрии. Начиная от банальной физиологии (одна сторона всегда чуть больше другой) и заканчивая травмами.

Лично у меня причиной такой ассиметрии является травма голеностопа. Сильный вывих/растяжение в детстве. Теперь одна нога при нагрузках распределяет усилие чуть иначе, чем другая. Гораздо активнее включает мышцы-стабилизаторы икра-колено и снимает нагрузку с бедра и ягодицы. Нетравмированная нога также забирает часть веса на себя, из-за чего нагружается больше. 6-8 месяцев непрерывных занятий помогли "подтянуть" отстающую ногу и стабилизировали ситуацию.

3. Сухожилия тренируются медленнее, чем мышцы. Если мышцу можно привести в +/- приемлемый вид за 1-3 месяца, то сухожилиям надо до полугода, чтобы окрепнуть.

4. Давать несимметричную нагрузку на одну сторону - прямой путь к УСИЛЕНИЮ вашей ассиметрии.

Итого. Вы пришли в спорт с уже устоявшимся паттерном движений. Скорее всего, вам не 15 лет, и у вас уже есть некие "потертости" организма, которые влияют на то, как вы двигаетесь. Организм распределяет ВДРУГ возросшую нагрузку так, как удобно ему - тем способом, который его меньше всего травмирует. Он бережет одну сторону. Вы, начитавшись интернетов, решили, что организм глуп и надо фигачить. И даете вдвое большую нагрузку на ту сторону, которую организм бережет.

Я, конечно, не Ванга, но имхуется, ваше усердие скоро аукнется травмой, если вы продолжите гоняться за отсутствием ямок на попе без должной всесторонней ОФП.

Люций
#7

С левой стороны где-то прокол. Либо в шиномонтаж, либо можно в ванну сесть и откуда воздух будет выходить там прокол. Берёте ремкомплект для велосипеда, поверхность обезжиривание и заклеить нужно.

Гость
#8

Вязание носков? Странно, у меня выводит на видео по которым я занимаюсь.
Тренируюсь каждый день по вечерам.
Всего 11 упражений на каждую сторону.
7 упражений я делаю по 45 секунд, 4 упражнения я делаю по 30 секунд.

Гость
#9
Гость

Я знал, что ты с приветом, го не дулал, что тые еще дитя обидчивое.

Я же тебе ясно сказал: Жо..пы у тебя нет.
Иди в магазин за картошкой, заодно и жопку подкачаешь.

*** то как раз таки есть, просто хочется сделать её более подтянутой и красивой. Ямки на ней меня очень напрягают.
А вам я советую жопку свою с дивана поднять, занятся чем нибудь полезным и перестать токсичить на форумах.

Гость
#10

искривление позвоночника

Гость
#11
Гость

1. То, что вы чувствуете - напрягается/нет, боль/нет - не имеет отношения к накачиванию. Мышца работает, даже когда вы ее не "чувствуете". Если бы она не работала, вы бы просто упали.

2. Сколиоз не обязателен. Есть куча других причин для ассиметрии. Начиная от банальной физиологии (одна сторона всегда чуть больше другой) и заканчивая травмами.

Лично у меня причиной такой ассиметрии является травма голеностопа. Сильный вывих/растяжение в детстве. Теперь одна нога при нагрузках распределяет усилие чуть иначе, чем другая. Гораздо активнее включает мышцы-стабилизаторы икра-колено и снимает нагрузку с бедра и ягодицы. Нетравмированная нога также забирает часть веса на себя, из-за чего нагружается больше. 6-8 месяцев непрерывных занятий помогли "подтянуть" отстающую ногу и стабилизировали ситуацию.

3. Сухожилия тренируются медленнее, чем мышцы. Если мышцу можно привести в +/- приемлемый вид за 1-3 месяца, то сухожилиям надо до полугода, чтобы окрепнуть.

4. Давать несимметричную нагрузку на одну сторону - прямой путь к УСИЛЕНИЮ вашей ассиметрии.

Итого. Вы пришли в спорт с уже устоявшимся паттерном движений. Скорее всего, вам не 15 лет, и у вас уже есть некие "потертости" организма, которые влияют на то, как вы двигаетесь. Организм распределяет ВДРУГ возросшую нагрузку так, как удобно ему - тем способом, который его меньше всего травмирует. Он бережет одну сторону. Вы, начитавшись интернетов, решили, что организм глуп и надо фигачить. И даете вдвое большую нагрузку на ту сторону, которую организм бережет.

Я, конечно, не Ванга, но имхуется, ваше усердие скоро аукнется травмой, если вы продолжите гоняться за отсутствием ямок на попе без должной всесторонней ОФП.

Спасибо за подробный ответ, стала понятна моя проблема, но советов я не начиталась, а спросила у опытного тренера (видимо не такой уж он и опытный). Сейчас с ним не общаюсь, так что приходится искать ответ даже на таких вот ресурсах.

Гость
#12
Гость

искривление позвоночника

Я уже указывала, что искривления позвоночника у меня нет.

Гость
#13
Гость

Спасибо за подробный ответ, стала понятна моя проблема, но советов я не начиталась, а спросила у опытного тренера (видимо не такой уж он и опытный). Сейчас с ним не общаюсь, так что приходится искать ответ даже на таких вот ресурсах.

Тренер может быть опытным в каком-то другом направлении спорта. Мне мой персональный тренер (спец по тяжелоатлетике) тоже говорил, что это все глупости и мне кажется. А ответ я нашла у ЛФК-шника/спеца по восстановлению спортсменов после травм.

Гость
#14

Скорее всего ротация + наклон корпуса. Ягодица либо зажата, либо наоборот в постоянном растянутом состоянии. Встаньте в нейтраль, расслабьтесь и посмотрите на свои тазовые кости. Если есть заворот в право/влево - у вас ротация корпуса.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема