Гость
Статьи
Напрягает культ тела, …

Напрягает культ тела, воцарившийся в современном обществе

Сейчас все сфокусированы на внешности, потому что сейчас доступно фото и видео, все смотрят на других, на себя. Работать тяжело (изнурительно пахать в поле) не нужно, если ты устроена на работу, сидишь себе в офисе, рассматриваешь кто во что одет, во что ты одета, у кого какая фигура, чем твоя фигура лучше или хуже тех фигур и так далее.
А если ты домохозяйка, то сидишь в интернете, рассматриваешь фоточки, людей на фоточках, видеоблогерш, бьюти-блошерш, актрис из сериалов и т.д. Все сводится к рассматриванию чужой внешности и у работающих, и у неработающих.
Из-за того, что людям не нужно изнурительно пахать в бошки лезет всякая дичь, а следом и зацикленность на внешности. И мы живем в этом социуме

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тел много,но восхищаться не кем.Все перекроенные,накачанные,люди монстры,словно куклы Чаки с конвеера.Посмотришь на их фото и только перекрестишься.

Гость
#2

Ниихуя себе ,, людям не надо изнурительно пахать, ты не в рашшке по ходу

марсианин
#3

а собственно тело то где? тряпки - да, а тело? ребята занятые физическим трудом красавцы по сравнению с этой бледной немощью из офисов. да уже давно такая фигня пошла - в одежде тетя приличная, глаз радует, на пляж выйдешь и охреневаешь - целлюлитные фабрики, кожа дряблая, бугристая, титьки что спущенные грелки, жо пы с ручками, животы висят.
ХДЕ ТЕЛО, Я СПРАШИВАЮ?

Гость
#4

Вопрос только почему пахать в поле ну или любая другая тяжелая работа лучше, чем нетяжелая работа? И почему плохо стремиться быть красивой?

Гость
#5
марсианин

а собственно тело то где? тряпки - да, а тело? ребята занятые физическим трудом красавцы по сравнению с этой бледной немощью из офисов. да уже давно такая фигня пошла - в одежде тетя приличная, глаз радует, на пляж выйдешь и охреневаешь - целлюлитные фабрики, кожа дряблая, бугристая, титьки что спущенные грелки, жо пы с ручками, животы висят.
ХДЕ ТЕЛО, Я СПРАШИВАЮ?

😂 А твоё тело как выглядит?

Гость
#6

А что плохого в этом? Ну да, лучше быть подкаченным, чем жиробасом - это даже для здоровья нужно. Так что я всеми руками за культ тела, чтобы люди не запускали себя, жили долго и счастливо.

Гость
#7
марсианин

а собственно тело то где? тряпки - да, а тело? ребята занятые физическим трудом красавцы по сравнению с этой бледной немощью из офисов. да уже давно такая фигня пошла - в одежде тетя приличная, глаз радует, на пляж выйдешь и охреневаешь - целлюлитные фабрики, кожа дряблая, бугристая, титьки что спущенные грелки, жо пы с ручками, животы висят.
ХДЕ ТЕЛО, Я СПРАШИВАЮ?

Бывают приятные исключения. Надо поискать)

марсианин
#8
Гость

😂 А твоё тело как выглядит?

збс, а вы пощему интересуетеся? вы не из милиции случайно? не я эту тему запилил. деревяшка, если ты стюдень, то и каждому им быть? бл ть, вот вы огрызки отечественные, вас что ли клонируют? один аргумент - сам дурак. сццукко, вот вы деревянные)))

Гость
#9

Дополняю:
Мы варимся в этом. Вся современная жизнь сводится к рассматриванию чужих тел. Лично меня это максимально напрягает, я считаю, где-то люди идут куда-то не туда. Слишком гипертрофировпно само рассматривание чужой внешности, не занят мозг ничем, кроме оценки кто как выглядит.

марсианин
#10
Гость

Дополняю:
Мы варимся в этом. Вся современная жизнь сводится к рассматриванию чужих тел. Лично меня это максимально напрягает, я считаю, где-то люди идут куда-то не туда. Слишком гипертрофировпно само рассматривание чужой внешности, не занят мозг ничем, кроме оценки кто как выглядит.

есть ребята, которые творят, создают. их эта дря нь не интересует. но их мало. с работы едешь в метро все в телефоне и большинство не читают и даже фильмы не смотрят. банально тряпки гуглят и чужие ро жи

Гость
#11
марсианин

збс, а вы пощему интересуетеся? вы не из милиции случайно? не я эту тему запилил. деревяшка, если ты стюдень, то и каждому им быть? бл ть, вот вы огрызки отечественные, вас что ли клонируют? один аргумент - сам дурак. сццукко, вот вы деревянные)))

А почему вы сразу на оскорбления перешли? Видимо у вас тело нормальное,но душа деревяшка или целлюлитный студень.

Гость
#12
Гость

А что плохого в этом? Ну да, лучше быть подкаченным, чем жиробасом - это даже для здоровья нужно. Так что я всеми руками за культ тела, чтобы люди не запускали себя, жили долго и счастливо.

Нездоровая тенденция в том, что подавляющее большинство фитнес блогеров и актеров сидят на допинге, причем в больших дозировках. Только тот, кто ни разу не ходил в зал верит, что возможно набрать 10-15 кило мышц и сбросить 5-10 кг жира за считанные месяцы только на правильном питании и тренировках.

#13

Не знаю
Я читаю и вяжу
Мне пофиг на чужие фигуры

Гость
#14
Гость

Нездоровая тенденция в том, что подавляющее большинство фитнес блогеров и актеров сидят на допинге, причем в больших дозировках. Только тот, кто ни разу не ходил в зал верит, что возможно набрать 10-15 кило мышц и сбросить 5-10 кг жира за считанные месяцы только на правильном питании и тренировках.

Ну не сиди на допинге, в чем проблема?

Гость
#15

Та же тетка, которая хочет уехать из России чтобы ходить страшной?
Ленивая задница, поэтому и напрягают тебя нормальные вещи.

Психиатр
#16

А в селах раньше, да и сейчас порой летом, весной, если после работы соберутся на "лавке", и каждого проходящего обсудят с ног до головы, и внешность, кто, чем живет и как, в параллель обсуждая друг друга. Это человеческая природа, мозг. тело не занято, переключаются друг на друга, как обезьяны.😄

Психиатр
#17
Гость

А что плохого в этом? Ну да, лучше быть подкаченным, чем жиробасом - это даже для здоровья нужно. Так что я всеми руками за культ тела, чтобы люди не запускали себя, жили долго и счастливо.

Вот именно Хоть чем то заняты. А то б ваще сидели свиньями, и нищими впридачу.

Психиатр
#18
Гость

Тел много,но восхищаться не кем.Все перекроенные,накачанные,люди монстры,словно куклы Чаки с конвеера.Посмотришь на их фото и только перекрестишься.

Да стремно смотреть, когда эти губехи на лице перелитые, помятые, и бесформенно -некрасивые, а скулы, будто кто под глаз дал. Ну, никак они внешность не улучшили, честно обычное лицо серой мыши без всяких увеличений и пластик, уже кажется милотой, таких людей уже уважать начинаешь.

Морская капуста
#19

Ну так а Вас-то почему оно должно напрягать? Не хотите - не смотрите на тело, изнурительно работайте или ещё чем-то займитесь. А кто хочет - пусть спортом занимаются, за кожей ухаживают и т.д. Никто же никого не заставляет. Сейчас тем более бодипозитив в моде - чем кривее, жирнее и страшнее - тем "смелее" считаешься в популярной культуре, если это напоказ выставляешь.

марсианин
#20
Гость

А почему вы сразу на оскорбления перешли? Видимо у вас тело нормальное,но душа деревяшка или целлюлитный студень.

ро жа, ты в моих словах себя увидела, но это не моя вина. куском сала не я тебя сделал.

Гость
#21

Может стоит поработать над своим телом вместо рассматривания чужих?

Гость
#22
Морская капуста

Ну так а Вас-то почему оно должно напрягать? Не хотите - не смотрите на тело, изнурительно работайте или ещё чем-то займитесь. А кто хочет - пусть спортом занимаются, за кожей ухаживают и т.д. Никто же никого не заставляет. Сейчас тем более бодипозитив в моде - чем кривее, жирнее и страшнее - тем "смелее" считаешься в популярной культуре, если это напоказ выставляешь.

Это вы просто про баб, которые выглядят так, но они не считают это боди позитивом. Такие обычно считают себя ровней моделям. И красавицами. Ещё и про чужое вещают.

Морская капуста
#23
Гость

Это вы просто про баб, которые выглядят так, но они не считают это боди позитивом. Такие обычно считают себя ровней моделям. И красавицами. Ещё и про чужое вещают.

Я не знаю кто там себя и кем считает - это их личное дело.
Во все времена люди стремились к приятному для себя. Тогда можно сказать что есть культ денег (в основном люди не хотят быть бедными, а хотят быть богатыми) или гигиены (вместо того чтоб вонять и ходить в оборванном, принято ходить в душ) и ещё кучу таких "культов" можно насчитать. С той же красотой и кровью обтирались и молочные ванны принимали и ядовитой пудрой пудрились.
В "современном обществе" ничего принципиально нового нет, кроме возможности свои фиксации на чём-то постить в инстаграмм или куда-нибудь еще.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: