Гость
Статьи
Как бриться? Краснота …

Как бриться? Краснота и прыщики

девчонки, не смейтесь, пожалуйста. мне нужен он вас совет, вот я брею ноги (логично) и у меня несколько вопросов. когда я даже легонько брею ноги, то сразу кровь пойдёт.. почему и что с этим делать? ещё из-за этого краснота и прыщики.. ещё как мне брить внутреннюю часть бедра? и чем её брить? просто иногда не получается и остаются волосы, а это неприятно..ещё как брить ноги так, чтобы волосы не сразу выросли? и можно брить руки? чем их можно брить?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

При бритьё это неизбежно☹️
Я все это делаю депилятором раз в месяц. И не парюсь)

Гость
#2

Брить очень нежно и аккуратно, можешь брить не бритвой если у тебя не получается, а этими липучками смешными, болевые ощущения однако, за то ноги у тебя будут без прыщей и царапин, лишь красные на некоторый период, на час примерно

#3

У бритвы Venus есть сменные кассеты с гелевыми подушечками с маслами. Раздражение не вызывают.

Гость
#4

Бритва должна быть новая и острая. А не тупое старое лезвие. И помните, что кожу надо скрабировать, избавляться от отмерших клеток. Не в день бритья, а за день/два. Можете пользоваться специальной пеной для бритья. И после процедуры мазаться успокаивающими лосьонами
После этого кожа должна быть гораздо красивее.

Гость
#5

Ничего не делать, не издеваться над собой.

б
#6

Вообще если есть возможность - лазер, шугаринг или электро) Моей сестры лазер помог на 90% избавиться от волос на ногах. Но если такой возможности нет, то вообще есть такой совет как брить по росту волос, и обязательно пена, скраб или энзимная пудра, после увлажнение

Гость
#7

Я пользуюсь кремом для удаления волос. Справляется лучше бритвы, эффект на пару дней дольше держится. И самое главное, никаких прыщей, красноты. Когда волосы вырастают, они не такие жестокие как после бритвы. Единственный минус - по времени затратнее

Гость
#8

Только лазер вас в помощь

Лариса
#9

Я после бритья мажу Радевитом. Мазь предупреждает появление раздражения. И вообще классно увлажняет кожу.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема