Гость
Статьи
Петехии на теле

Петехии на теле

прошу мнения со стороны. я ипохондрик. когда нахожу у себя что-то- не могу долго успокоиться. я человек сидячего образа жизни. не спортивная. худая, гипотоник, холодные конечности всегда.еще пару лет назад заметила на внутр стороне предплечья по паре петехий. но так как занималась тогда физ упражнениями, списала на них. прошло. хотя например, периодические петехии от лифчика мне были свойственны всегда. или если почешу гдето- тоже могут быть. если поплачу- на лице появляются. на бедрах по одной-две точки тоже часто видела. ну пофиг было. плюс я анализы сдавала еще осенью, все ок. весной я резко решила заняться спортом дома. и стала усиленно качать ноги и попу. очень быстро подключила неслабую резинку. и по 40-50 минут делала с резинкой упры на ноги и ягодицы. потом стала с гантелей делать упры. в общем спустя пару мес я осматривала свои ноги и увидела на голенях то там, то тут петехии. их в общей сложности было штук 7 в разных местах. я перепугалась, бросила трени. это все прошло. я снова забила. в комментах продолжение

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ПРОДОЛЖЕНИЕ:
они прошли. ну я снова стала заниматься, но не осматривала уже себя. недавно снова решила осмотреть и заметила на бедрах точки эти. тоже пл штук 5-7. они прошли. вчера вот новую увидела. недавно делала восковую эпиляцию бедер. после нее сразу ничего и не было. потом стало проявляться. ну или жара, перепады давления хз. я еще воды оч мало пью, забываю, а кровь у меня густовата. в общем переживаю. они как бы не группами. а единичные. там где кожа тоньше- внутр сторона бедра по паре штук м б. или под коленями в складках супер мелких пару. на груди тоже м б пару, но это тоже и раньше бывало. они могут пройти и не появляться пару дней. потом появиться пару штук. вот усилилось сначала после упражнений моих. и потом после воска.на голенях особо нет. есть пару в районе икр. но там я и у мужа пару таких видела. к синякам не склонна. если имеет значение, после упров заметила что резко хуже стало с венами- сильнее стали видны, появилось много капиллярных сеток видных. похоже ли это на симптомы тробоцитопении или не дай бог чего страшнее? или это просто ломкие сосуды? у мамы к слову слабые. у старшей дочки тоже.

I.S.
#2

Чего вы боитесь? Ведь явно же не самих петехий.
Если анализы в норме, то все в порядке. Такое у многих бывает, просто далеко не все придают этому такое значение. Тем более у вас куча внешних причин.
Сдавайте кровь хоть каждый месяц. Это вреда точно не принесёт и даже хорошо - контролировать свое здоровье. Плюс будете знать, что все нормально и жить спокойно

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема