Гость
Статьи
Средства при экземе

Средства при экземе

У меня в последнее время обострилась экзема на руках. Старые мази не помогают. Гормоны не хочу использовать. Подскажите что-то действующее.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Я использую негормональное средство при экземе, называется Берестин. Это очищенный березовый деготь. Делаю с ним примочки. Помогает убрать воспаление. После гормоналок у меня очень сильно кожу сушило.

Гость
#3

Что-нибудь с цинком, типа судокрема, тоже хорошо зуд и красноту снимает.

#4

Ну если не гормональное, то можно попробовать эмолентами увлажнять, бальзам Церафавит хорошо устраняет сухость и шелушения. А так лучше к дерматологу

Виктория
#5

Тоже не хотела гормональные мази использовать, читала что после них потом ещё хуже высыпает. У меня на руке была экзема. Лечила мазью Нафтадерм, она с нафталанской нефтью. Мне помогла, уже почти год нет высыпаний. Единственное что на том месте где была экзема, иногда сильно сохнет кожа. Мажу эмолентом.

Гость
#6

Всё что вышло наружу… это что-то больное внутри. Печень…. Погуглите!

Мия
#7

Крем Псорилом с цинком не гормональный, моё спасение от экземы

Елена
#8

Очень хорошая клиника Ретиноиды, там действительно профессиональные врачи, обязательно запишитесь на прием. Я лечилась в этой клинике и очень довольна. Врач дерматолог помог мне избавиться от моей проблемы с кожей

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема