Гость
Статьи
Почему эпиляция не …

Почему эпиляция не входит в ОМС?

Почему удаление волос на теле не входит в ОМС? Я считаю, оно должно оплачиваться государством. Потому что объективно оно необходимо, без удаления волос женщине никуда, бритва вроде и дешёвая , но не вариант, она же по сути не удаляет, тк не с корнем. Воск, шугаринг, лазер - на всё это мы отдаём значительную часть зарплаты, которые и так в РФ маленькие (хотя бьюти индустрия везде дорогая даже для местных зп). Ногти, покраска волос и тд, необходимостью объективной не являются, но тело без волос кроме головы - это важнейший единый стандарт , без которого женщину нельзя пркдставить. Так почему на это мы должны отдавать налог?

Fiery
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты вообще больная что ли ?
Зато у нас психиатры совершенно бесплатные.

Гость
#2

Сколько больных ещё бродит по улицам

Гость
#3

по тебе псяхушка плачет

Гость
#4

Ебарек пусть твой оплачивает

Гость
#5

Что тебе мешает купить эпилятор? Он удаляет с корнем.

Гость
#6

Правильно.

Fiery
#7
Гость

Что тебе мешает купить эпилятор? Он удаляет с корнем.

Эпилятором слишком больно

Fiery
#8
Гость

Сколько больных ещё бродит по улицам

Серьёзно? То есть волосы с тела удалять не надо?

Fiery
#9
Гость

Ебарек пусть твой оплачивает

Мужчины не хотят это оплачивать. А ещё женщины без отношений тоже волосы удаляют вообще-то

#10

Добрый вечер! А зачем Вам удалять волосы?! Они мешают Вашему здоровью? Если природа так задумала, значит так надо! Если Вы выглядите страшно заросшей и не располагаете средствами для походов в салоны, то купите крем для депиляции.
Проблем вообще не вижу.

Fiery
#11
zayka_012

Добрый вечер! А зачем Вам удалять волосы?! Они мешают Вашему здоровью? Если природа так задумала, значит так надо! Если Вы выглядите страшно заросшей и не располагаете средствами для походов в салоны, то купите крем для депиляции.
Проблем вообще не вижу.

Крем точно так же удаляет не с корнем. Тупо на поверхности, а через несколько дней опять удалять. Кожа не гладкая в итоге. И с волосами любая женщина плохо смотрится, природа может и задумала, но лучше женское тело от этого не выглядит

Гость
#12

По омс делают только то, что нужно для сохранения здоровья и жизни. Эпиляция это ваш заскок. Да и каждый день ходить в поликлинику, чтобы тебя там побрили, как-то тупо. Проще самой это сделать у себя дома за 10 минут

Гость
#13

Я вообще не трачу деньги на воск, шугаринг, лазер. Иногда покупаю бритвы и то не часто

Гость
#14
Fiery

Эпилятором слишком больно

Шугаринг, воск и лазер это тоже больно. Я не хочу это делать. Ни по омс, ни платно

Гость
#15
Fiery

Серьёзно? То есть волосы с тела удалять не надо?

Не обязательно. Сейчас холодно. Надень штаны или плотные колготки. И кофту с длинным рукавом. Никто и не узнает, есть у тебя там волосы или нет

Гость
#16
Fiery

Мужчины не хотят это оплачивать. А ещё женщины без отношений тоже волосы удаляют вообще-то

Зачем?

Гость
#17
Fiery

Крем точно так же удаляет не с корнем. Тупо на поверхности, а через несколько дней опять удалять. Кожа не гладкая в итоге. И с волосами любая женщина плохо смотрится, природа может и задумала, но лучше женское тело от этого не выглядит

Если на тебе штаны и свитер, то волос не видно. А за несколько дней волосы не сильно отрастут. Их не будет видно

Гость
#18
Гость

Ебарек пусть твой оплачивает

Дед, ты девок когда привокзальных драл - оплачивал им эпиляции и ноготочки? 😀

Fiery
#19
Гость

По омс делают только то, что нужно для сохранения здоровья и жизни. Эпиляция это ваш заскок. Да и каждый день ходить в поликлинику, чтобы тебя там побрили, как-то тупо. Проще самой это сделать у себя дома за 10 минут

Речь не о бритье, а об удалении с корнем, это требуется не каждый день. И это необходимость для женщины, для нормальной внешности

Fiery
#20
Гость

Не обязательно. Сейчас холодно. Надень штаны или плотные колготки. И кофту с длинным рукавом. Никто и не узнает, есть у тебя там волосы или нет

Летом нужно. Да и зимой тоже бывает секс, прикиньте

Fiery
#21
Гость

Шугаринг, воск и лазер это тоже больно. Я не хочу это делать. Ни по омс, ни платно

Но не так больно. Если бы вы попробовали эпилятор, охренели бы. Плюс самой себе выдрать волосы подчистую сложнее, особенно бикини

Гость
#22
Fiery

Эпилятором слишком больно

Ну смотрите, я купила эпилятор 15 лет назад, первые 3 раза было больновато - ноги и подмышки , но потом все стало безболезненно и волосы стали совсем тонкими и постепенно перестали расти.

Гость
#23
Fiery

Но не так больно. Если бы вы попробовали эпилятор, охренели бы. Плюс самой себе выдрать волосы подчистую сложнее, особенно бикини

Пользуюсь эпилятором и до сих пор ни разу не охренела.

Маша
#24
Fiery

Серьёзно? То есть волосы с тела удалять не надо?

Кому надо - те удаляют. Кому-то не надо, например мне.

Но я не понимаю, почему на голове оставлять? удаляете - удаляйте все!

Fiery
#25
Маша

Кому надо - те удаляют. Кому-то не надо, например мне.

Но я не понимаю, почему на голове оставлять? удаляете - удаляйте все!

Сравнили блин, на голове и на остальных частях тела

Fiery
#26
Гость

Пользуюсь эпилятором и до сих пор ни разу не охренела.

Ну кому-то не так больно. В любом случае, ровно себе сделать тяжело, должны делать это другие. Если в стоматологии по ОМС есть та же чистка зубов, то удаление волос, без которого женщину невозможно представить, быть обязано. Мы не должны платить за то, что мы родились определённого пола

Маша
#27
Fiery

Сравнили блин, на голове и на остальных частях тела

У многих именно такое удивление, как вы сейчас продемонстрировали, вызывают ваши слова о необходимости удаления волос на других участках тела.

Удаление волос - дань моде. Никакой необходимости, кроме вашего личного желания это делать - нет.

Поэтому и не покрывается ничем.

Челентано
#28

Зделаем протест и создадим петицыю

Гость
#29
Fiery

Речь не о бритье, а об удалении с корнем, это требуется не каждый день. И это необходимость для женщины, для нормальной внешности

Нет, бритья достаточно

Гость
#30
Fiery

Летом нужно. Да и зимой тоже бывает секс, прикиньте

Для этого есть бритва

Гость
#31
Fiery

Летом нужно. Да и зимой тоже бывает секс, прикиньте

После лазера вообще летом из дома нельзя будет выйти. Иначе рак начнется

Гость
#32
Fiery

Но не так больно. Если бы вы попробовали эпилятор, охренели бы. Плюс самой себе выдрать волосы подчистую сложнее, особенно бикини

Поэтому можно брить

Гость
#33
Fiery

Ну кому-то не так больно. В любом случае, ровно себе сделать тяжело, должны делать это другие. Если в стоматологии по ОМС есть та же чистка зубов, то удаление волос, без которого женщину невозможно представить, быть обязано. Мы не должны платить за то, что мы родились определённого пола

Зубы себе лечить не больно, а сложно. Ничего не видно. Нет, я себе не дам волосы вырвать. И сама не отдам себя на растерзание

Дырка в дубе
#34
Fiery

Сравнили блин, на голове и на остальных частях тела

Маша это гый на женской анкете не обрашате внимания здесь таких как он много

Маша
#35
Дырка в дубе

Маша это гый на женской анкете не обрашате внимания здесь таких как он много

Дырке виднее.

Fiery
#36
Маша

У многих именно такое удивление, как вы сейчас продемонстрировали, вызывают ваши слова о необходимости удаления волос на других участках тела.

Удаление волос - дань моде. Никакой необходимости, кроме вашего личного желания это делать - нет.

Поэтому и не покрывается ничем.

Эта "мода" существует ещё с детства наших мам. Я не понимаю, у кого они вызывают удивление, почему тут так получилось. Все женщины удаляют волосы. Кому понравится с волосами? Даже женщине ни одной не будет комфортно на люди выйти с ними

Fiery
#37
Гость

Нет, бритья достаточно

От бритья они растут снова уже очень быстро, становятся жёстче. А ещё раздражение кожи появляется. Плюс волосы убраны только на поверхности, если провести по ноге, щетина та же всё равно остаётся, на ощупь это неприятно. А в бикини я вообще молчу, там волосы чёрные, щетину тем более видно. Другое дело совсем, когда они с корнем удалены

Гость
#38
Fiery

Эта "мода" существует ещё с детства наших мам. Я не понимаю, у кого они вызывают удивление, почему тут так получилось. Все женщины удаляют волосы. Кому понравится с волосами? Даже женщине ни одной не будет комфортно на люди выйти с ними

Штаны надень, не видно будет

Гость
#39
Fiery

От бритья они растут снова уже очень быстро, становятся жёстче. А ещё раздражение кожи появляется. Плюс волосы убраны только на поверхности, если провести по ноге, щетина та же всё равно остаётся, на ощупь это неприятно. А в бикини я вообще молчу, там волосы чёрные, щетину тем более видно. Другое дело совсем, когда они с корнем удалены

Не становятся жестче. Это миф. А раздражение и от шугаринга будет, если у вас кожа чувствительная

Fiery
#40
Гость

Зубы себе лечить не больно, а сложно. Ничего не видно. Нет, я себе не дам волосы вырвать. И сама не отдам себя на растерзание

Так чистка зубов это для белизны, а не здоровья. Но это есть в ОМС. А удаления волос, без которого тебя ни один мужчина не захочет, тоже нет

Гость
#41
Fiery

От бритья они растут снова уже очень быстро, становятся жёстче. А ещё раздражение кожи появляется. Плюс волосы убраны только на поверхности, если провести по ноге, щетина та же всё равно остаётся, на ощупь это неприятно. А в бикини я вообще молчу, там волосы чёрные, щетину тем более видно. Другое дело совсем, когда они с корнем удалены

Какая разница, как оно на ощупь? Вам же на работе ноги не гладят и не оценивают гладкость

Fiery
#42
Гость

Зубы себе лечить не больно, а сложно. Ничего не видно. Нет, я себе не дам волосы вырвать. И сама не отдам себя на растерзание

Вы не понимаете, от чего отказываетесь. После удаления с корнем у вас реально нет волос, кожа действительно гладкая. Мужчины видят разницу на ощупь, просто они в этом не признаются. Но когда они трогают бритую ногу с оставшейся щетиной, им на самом деле неприятно

Гость
#43
Fiery

Так чистка зубов это для белизны, а не здоровья. Но это есть в ОМС. А удаления волос, без которого тебя ни один мужчина не захочет, тоже нет

Чистка зубов это именно для здоровья. А для белизны - отбеливание

Гость
#44
Fiery

Так чистка зубов это для белизны, а не здоровья. Но это есть в ОМС. А удаления волос, без которого тебя ни один мужчина не захочет, тоже нет

Как он узнает, есть у меня волосы на теле или нет, если я в штанах и свитере? Он меня и в таком виде захочет. Каждый день зачем бриться?

Гость
#45
Fiery

Вы не понимаете, от чего отказываетесь. После удаления с корнем у вас реально нет волос, кожа действительно гладкая. Мужчины видят разницу на ощупь, просто они в этом не признаются. Но когда они трогают бритую ногу с оставшейся щетиной, им на самом деле неприятно

Я не хочу вырывать волосы, это больно, меня устраивает бритва

Гость
#46
Fiery

Вы не понимаете, от чего отказываетесь. После удаления с корнем у вас реально нет волос, кожа действительно гладкая. Мужчины видят разницу на ощупь, просто они в этом не признаются. Но когда они трогают бритую ногу с оставшейся щетиной, им на самом деле неприятно

Мне как-то все равно, что им приятно, а что нет. Не нравится- не трогай, просто смотри. Да и ноги можно брить вечером, а не утром. Тогда мужчина будет трогать гладкие

Fiery
#47
Гость

Не становятся жестче. Это миф. А раздражение и от шугаринга будет, если у вас кожа чувствительная

Ну я когда первый раз приходила на воск, от выдирания волос даже кровило после бритвы. А последующие разы уже нет. Не похоже что миф. От шугаринга первые полчаса покраснение , потом норм. Хотя бы потому что нет остатков волос под кожей, нечему кожу раздражать, соответственно

Fiery
#48
Гость

Какая разница, как оно на ощупь? Вам же на работе ноги не гладят и не оценивают гладкость

На работе нет, но у меня муж есть

Fiery
#49
Гость

Как он узнает, есть у меня волосы на теле или нет, если я в штанах и свитере? Он меня и в таком виде захочет. Каждый день зачем бриться?

А потом увидит волосы на теле и упадёт сразу. Мужчина не может воспринимать таким женское тело, никто не может. Женское тело ассоциируется с гладкостью

Fiery
#50
Гость

Мне как-то все равно, что им приятно, а что нет. Не нравится- не трогай, просто смотри. Да и ноги можно брить вечером, а не утром. Тогда мужчина будет трогать гладкие

Ну ок, ваше дело. Просто у самой были бы совсем другие ощущения. Я вот даже от процесса шугаринга кайфую немного. Да, больно, но я каждый раз думаю: так вам и надо, твари, за то, что растете на моём теле