Гость
Статьи
Как часто стоит …

Как часто стоит принимать душ?

Вопрос, конечно, индивидуальный, но всё же: у меня сухая кожа, а поэтому даже если я один раз принимаю душ, то она начинает шелушиться и зудеть. На помощь приходят лосьоны для тела, но! Принимаю то душ я два раза - утром и вечером, а здесь записалась в спортзал, соответственно это ещё душ после физической нагрузки. Время уж больно неудачное (17:00), т.е середина дня. Три раза в день - это слишком, но и реже не гигиенично. Каждый раз обиазываться лосьонами - много времени будет уходить. Задавался кто-нибудь подобным вопросом?

Мадонна
24 ответа
Последний — Перейти
#1

душ по-лучшѣ принимай въ тѣло, грѣшных душ отгоняй

Гость
#2

1 раз в день. В другое время можно и просто просохнуть, сменить одежду да и всё.

Охотница за обеспечунами
#3

Я один раз принимаю, мне достаточно
По утрам вообще редко когда. А вечером после тренировки мне хватает одного раза, зачем еще то? Я позанималась, домой приехала и дома с кайфом помылась со всех сторон, ванну могу еще перед этим принять.

Золотая Рыбка
#4

Конечно, 3 раза в день душ принимать, да ещё и мылом с мочалкой натираться вредно.
Я так делаю: утром умываю лицо, шею, руки, подмышки. Но душ редко.
Вечером - нижний душ, так сказать. А пара раз в неделю - душ с мочалкой и мылом.
А если летом, бывает чересчур жарко, то приходится пару раз в день душ принимать, но без мыла и мочалки. Так сказать - пыль с себя смою тёплой водой.

Гость
#5

Главное низ мойте хорошо. В баню ходим раз в неделю. Хотя и в кваритре живем. Низ мою по три раза в день. И подмышки мою каждыйи сразу дезодорантом брызгайте.

Гость
#6
Гость

Главное низ мойте хорошо. В баню ходим раз в неделю. Хотя и в кваритре живем. Низ мою по три раза в день. И подмышки мою каждыйи сразу дезодорантом брызгайте.

Опечаталась простите. Подмышки мою каждый день.Потом дезодоранты. Руки тоже мою выше локтя. Так что раз в неделю баня и норм. Голову через три дня хорошо мою. Для меня главное низ по три раза за день мыть)

Гость
#7

Зачем вы моетесь в душе за день по 2 раза? Ужас... Я мою только низ и мышки всё. Каждый день. Дальше пошли лосьоны и дезодоранты. Коже вредно же(

Гость
#8
Золотая Рыбка

Конечно, 3 раза в день душ принимать, да ещё и мылом с мочалкой натираться вредно.
Я так делаю: утром умываю лицо, шею, руки, подмышки. Но душ редко.
Вечером - нижний душ, так сказать. А пара раз в неделю - душ с мочалкой и мылом.
А если летом, бывает чересчур жарко, то приходится пару раз в день душ принимать, но без мыла и мочалки. Так сказать - пыль с себя смою тёплой водой.

Правильно я тоже также делаю. Поддерживаю)

Гость
#9

Хоть я мою только важные места каждый день. Но нижнее белье меняю утром и вечером чистенькое. Но душ каждый день никогда)

Гость
#10

Я моюсь 1 раз в день. Когда лень и день спокойный, могу вообще не помыться.
Утром никогда не моюсь. После тренировки один раз сразу там же или дома. Частое мытье нефига не полезно

Александра
#11

Ну, можно соединить душ после тренировки с вечерним)) А что касается сухости кожи, то отличное увлажняющее средство - сочетание кремов или лосьонов для тела с Уродермом. Можно смешивать и таким образом увлажнять кожу.

Гость
#12

Принимать душ можно без мочалки, только гель, не так сушит кожу. Закажите оливковое мыло, хорошие марокканские, если есть возможность, кожа от них мягкая и нежная.

#13

принимайте душ без мыла.
куда его столько. потому и шелушитесь, ибо это вредно.

у меня душ с мочалкой раз в 3 дня. ну и волосы тоже наз в 3 дня.
в остальное время просто вода. ну и после туалета подмыться и подмышки мою регулярно с мылом .

Гость
#14

Вы за ночь так пачкаетесь, что и утром душ принимаете? Если лето, то можно понять, но зимой такой необходимости точно нет.

Гость
#15
Баба-Яга

принимайте душ без мыла.
куда его столько. потому и шелушитесь, ибо это вредно.

у меня душ с мочалкой раз в 3 дня. ну и волосы тоже наз в 3 дня.
в остальное время просто вода. ну и после туалета подмыться и подмышки мою регулярно с мылом .

Без мыла вода тоже сушит. Но в самом деле при сухой коже вообще непонятна такая чрезмерная чистоплотность.
У меня жирная кожа, я и то душ/ ванную принимаю два раза в неделю (летом чаще), интимные процедуры, естественно, не в счет.

#16
Охотница за обеспечунами

Я один раз принимаю, мне достаточно
По утрам вообще редко когда. А вечером после тренировки мне хватает одного раза, зачем еще то? Я позанималась, домой приехала и дома с кайфом помылась со всех сторон, ванну могу еще перед этим принять.

а банный халат носите после водных процедур?

Охотница за обеспечунами
#17
Aleksa

а банный халат носите после водных процедур?

Зачем? Не ношу
Либо голая хожу какое то время, либо в одежде

Лапа
#18

Летом, когда жарко, я и по 10 раз могу душ принять. Не надо на себе экономить :)

#19
Охотница за обеспечунами

Зачем? Не ношу
Либо голая хожу какое то время, либо в одежде

а почему халаты не любите после мытья носить?

Гость
#20
Лапа

Летом, когда жарко, я и по 10 раз могу душ принять. Не надо на себе экономить :)

Речь не об экономии, а целесообразности. У вас есть потребность, у другого - нет.
Автор задается вопросом, потому что думает, что мыться нужно утром и вечером, независимо оттого, что еще и днем мылась, или чувствует потребность? Если последнее, то, наверное, так и будет продолжать, иначе будет чувствовать себя «грязной». Ну или пересилит себя на первое время, чтобы снизить количество помоек, потому что результат мытья не приносит ей чувства облегчения, а чувство сухости и зуда (чешется).

Гость
#21
Лапа

Летом, когда жарко, я и по 10 раз могу душ принять. Не надо на себе экономить :)

Очень жирная кожа и "нервная" потливость (а вот что нужно сделать чтоб вспотеть на сморте даже не знаю =)
Душ перед работой без волос и без мыла-просто ополаскиваюсь водой.
Душ сразу после работы с волосами и полным натиранием тела мылом.
Потом обычно иду куда то и перед сном мою только ноги;но если бы жила не одна,то снова бы шла в душ.
А вот мочалкой трусь 1 раз в неделю.Если чаще то выше пояса кожа станет еще жирнее,появятсч прыщи,ниже пояса пересушится так что до трещин.
И из за этого мне кажется что я грязнуля,почему то думаю что все каждый день мочалками труться.

#22

Как мыться, конечно индивидуально для каждого. Если сухая кожа, попробуйте принимать душ с успокаивающим гелем для душа с защитными свойствами для чувствительной кожи Церафавит Либридерм. Он отлично смягчает и успокаивает, защищает от воздействия жесткой воды. Я даже после не наношу ничего. Кожа мягкая и увлажненная.

#23
Гость

Очень жирная кожа и "нервная" потливость (а вот что нужно сделать чтоб вспотеть на сморте даже не знаю =)
Душ перед работой без волос и без мыла-просто ополаскиваюсь водой.
Душ сразу после работы с волосами и полным натиранием тела мылом.
Потом обычно иду куда то и перед сном мою только ноги;но если бы жила не одна,то снова бы шла в душ.
А вот мочалкой трусь 1 раз в неделю.Если чаще то выше пояса кожа станет еще жирнее,появятсч прыщи,ниже пояса пересушится так что до трещин.
И из за этого мне кажется что я грязнуля,почему то думаю что все каждый день мочалками труться.

после мытья банный халат носите?

Наталья
#24

Да принимайте душ столько раз сколько нужно, просто воду используйте не очень теплую, сократите время прибывания в душе и пользуйтесь детским жидким мылом. А после душа используйте крем Урокр ЭМ10, он сухость устраняет, стянутость кожи, зуд и шелушение. И ничего плохого в том что вы увлажняете кожу каждый раз когда она испытывает сухость, нет. Наоборот, если кожа будет оставаться сухой, то на ней могут появляться микротрещинки в которые может попадать то, что не должно попадать.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: