Гость
Статьи
После родов ушло …

После родов ушло только 4 кг. У вас как было?

Сразу скажу, до беременности занималась спортом по 3-5 раз в неделю, были соревнования. Правильное питание, считала калории.
За беременность набрала 15 кг. На 9 месяце весила 79, за счёт отёков, питание не меняла . 1400-1500 калорий и аппетита не было. Рост 162
Весила до беременности 59
Так вот. Родила при весе 79, встаю на весы на след. день и вешу 76. Ребенок весил 3300
Прошел месяц, так и вешу 76, из питания только правильные продукты, иногда сладкое . Колтер сесть не могу, ноги как бочки , зад как бочка. Щёки раздуло как у хомяка. Ходить тяжело с таким весом, будто на з месяце, ноги болят.
Завтра записалась на анализы. Мой врач прописала бруснивер и Канефрон, но за 4 дня от них мало току. У меня паника и отчаяние. Еще мама «поддержала » говорит, что после родов это гормональное и типо как прежде (59) кг я уже не буду.
К слову она мне и в 20 лет так говорила, был сбой, но потом я похудела.
А я поесть не могу, если это жир, откуда он набрался, от творога, сыра, супов, мяса и 1400 калорий в сутки?
Даже гинеколог одобрила моё питание и спорт до беременности.
Так почему меня так раздуло, прихожу в ужас от того, почему никто не предупредила, что такое может быть? Я бы, наверное, не решилась рожать.
Самая жесть, но я не могу делать упражнения , никакие, из за боли и дискомфорта от этого веса.
Пока анализы не сдала.
решила тему создать, может у кого такое было, как долго это будет ? Я устала ходить в одних штанах , все остальное не налезает. Верх налезает более менее( руки тоже раздуло) а низ нет.
2 недели назад, утром было время кого я проснулась худой, как прежде, думаю, все, прошло. А сейчас снова раздуло на 2 размера. Это ужас просто.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня рост 162, вес после первых родов 56 кг. В день вторых родов- 72 кг из-за отёков, домой вернулась 53 кг. Сейчас 48 кг вешу.

Автор
#2
Гость

У меня рост 162, вес после первых родов 56 кг. В день вторых родов- 72 кг из-за отёков, домой вернулась 53 кг. Сейчас 48 кг вешу.

Повезло.
Почему у меня такая фигня(((

Гость
#3
Автор

Повезло.
Почему у меня такая фигня(((

Попробуйте не есть после 18 часов, больше ходить.

#4

Да, у меня тоже мало ушло. Я весила 52 при 165 см, а на момент беременности, и стала 69 в день родов. 17 кг прибавила. Это ужас. Потом была долго 62-63. Сейчас, год спустся диетами и хотьбой, отказом от сахара и мучного и еды до 18-00 я вешу 59 кг. То есть, фактически 6 кг так никуда и не делись. Я не знаю почему так сложно худеть. Наверно с родами женщина сама по себе начинает весить больше, или я не знаю как объяснить эту метаморфозу. Но сейчас, при росте 165-166 и весе 59 я выгляжу нормально. Купила штаны М размера и они великоваты. Наверно, это просто долгий процес. С ужасом думаю про вторые роды, если женщина по полтора года приводит себя в порядок, а потом снова все заново...

Гость
#5
Angel4arli

Да, у меня тоже мало ушло. Я весила 52 при 165 см, а на момент беременности, и стала 69 в день родов. 17 кг прибавила. Это ужас. Потом была долго 62-63. Сейчас, год спустся диетами и хотьбой, отказом от сахара и мучного и еды до 18-00 я вешу 59 кг. То есть, фактически 6 кг так никуда и не делись. Я не знаю почему так сложно худеть. Наверно с родами женщина сама по себе начинает весить больше, или я не знаю как объяснить эту метаморфозу. Но сейчас, при росте 165-166 и весе 59 я выгляжу нормально. Купила штаны М размера и они великоваты. Наверно, это просто долгий процес. С ужасом думаю про вторые роды, если женщина по полтора года приводит себя в порядок, а потом снова все заново...

Мне кажется все же вам нужно постараться похудеть.
Просто вы забыли наверное какая были 52 кг.
Нужно поднажать.
Я то худела с 84 кг 5 лет назад.
И кольцо при таком весе легко снималось.
А сейчас при весе 76 кольцо не снять, это точно отёки!!

Лена
#6

пожалейте свой организм, вы недавно родили. если кормите грудью, то тоже будет много калорий тратиться, больше гуляйте с коляской с ребенком. по-тихоньку начните заниматься спортом, если не было проблем во время родов и нет противопоказаний. еще посмотрите видео про здоровье мамы на сайте Круг Заботы Максилак (в поиске легко найти). очень много информации о восстановлении физического и морального состояния после родов

Гость
#7

Я автор темы.
Там вот пошло время? Ничего не изменилось , отёки есть, тяжесть, к вечеру раздувает больше, следы от резинок держатся по пол часа.
Скоро узи вен и посмотрю что там, флебодиа пью 3 недели, но отёки не уходят .
Сижу на диете ( гречка, грудка, говядина, Овощи, суп), много гуляю по 3-4 часа в день, хоть бы килограмм ушел ((
Врачи уже 3 -й как говорят одно и то же- меньше жри, больше двигайся. Страшно уже, паника.
Мысленно готовлю себе гроб

Гость
#8
Гость

Я автор темы.
Там вот пошло время? Ничего не изменилось , отёки есть, тяжесть, к вечеру раздувает больше, следы от резинок держатся по пол часа.
Скоро узи вен и посмотрю что там, флебодиа пью 3 недели, но отёки не уходят .
Сижу на диете ( гречка, грудка, говядина, Овощи, суп), много гуляю по 3-4 часа в день, хоть бы килограмм ушел ((
Врачи уже 3 -й как говорят одно и то же- меньше жри, больше двигайся. Страшно уже, паника.
Мысленно готовлю себе гроб

Если есть отёки, солите меньше.