Гость
Статьи
Больной вопрос - выбор …

Больной вопрос - выбор туши для ресниц

Девушки, подскажите какую тушь лучше купить? Перепробовала много разновидностей туши разных брендов дорогих и дешевых, ничего не подходит. Я конечно понимаю что всё зависит от собственных ресниц и очень индивидуально, у меня они нормальные и так длинные, но всегда мучаюсь с выбором туши. Покупала YSL водостойкую и обычную с кисточкой для разделения- вначале всё устраивало-ложилась хорошо ресницы выглядели пышными и разделенными, но через неделю тушь засохла и появились комки. Este Lauder объемная тоже не подошла. Из дешевых лореаль телескопик пробавала и майбилин сначала вроде нормально когда красишь, а потом в течение дня коньчики ресниц начинали загибаться вообще в другую сторону и осыпалась:) Вообщем много перепробовала, ничего не понравилось. Сейчас собираюсь новую тушь попробовать, подруги советуют Шанель Extracils, я хочу чтобы ресницы не выглядели искуственно и не были тяжелыми, а был эффект пышности и разделённости, длина и так нормальная. Мне говорят что если слегка накрасить тушью Шанель как раз такой эффект и получится. Но честно говоря не очень верю, не хочется выкидывать деньги на ветер. Раньше в Германии и штатах покупала REVLON очень понравилось по качеству.Посоветуйте что лучше купить из того что у нас продается.

Натали
76 ответов
Последний — Перейти
Ирма
#1

последние полгода пользуюсь тушью Клиник, довольна как слон. Не осыпается, ресницы выглядят аккуратно, никаких комков и в помине

#2

у меня тоже такая проблема..

всё ищу-ищу....никак не могу подобрать :((

но водостойкую не покупаю, она не очень полезна для ресниц, особенно если целый день не смывать макияж.

вернее водостойкя у меня есть, но толко на особый случай.

Лил
#3

я тоже клиник пользуюсь и оч довольна

Гость
#4

У меня тоже проблема с тушью, нужна обьемная, а все обьемные почму-то ещё и удлиняют. Девушки, а Клиник не осыпается, разделение и обьем нормальные? Сколько стоит?

розовая пантера
#5

я пользуюсь мейбеллин. покупаю разные версии "бочонка". из всего, что пробовала - имхо, лучшее. и цена более чем устраивает)

Муха
#6

Буржуа Гламур Вольюм. Наверно самая первая объемная тушь Буржуа. Не осыпается и не течет. Самый естественный объем. Хотя вся остальная косметика из люкса.

Гость
#7

ив сен лоран с эффектом накладных ресниц мне очень нравится, у меня чер 2 месяца кончилась, но не засохла

Натали
#8

у меня тоже водостойкая была YSL, когда вечером смывала специальным средством всё равно много ресниц выпадало. У меня мама пользуется обычной советской плевательницей, сейчас она тоже продается. Называется "бархатистая" и ещё с прополисом бывает, стоит около 25 р. по моему. Только к ней щеточку надо другую использовать, например от старой туши. Я ей пробовала -ресницы шикарно выглядят и натурально, но неудобно что при накрашивании её мочить надо и вообще приноравливаться к процессу окрашивания, а то с водой можно переборщить. Обсуждали как-то в салоне эту тему- все тоже про эту тушь знают, говорят натуральная, безопасная, но в основном как то сейчас уже другие туши принято использовать, но при таком разнообразии - выбрать сложно.

Chita
#9

А мне нравится ив сэн лоран с эффектом накладных ресниц, диор шоу и клиник.

мики
#10

Предпочитаю Ланком - Гипноз. При том, что она густая, она никогда не засыхает в тубе

Локи
#11

Из доступных по цене - Мэйбелин "бочонок" про которую уже выше говорили, Лораель интенсифик и Буржуа

#12

Maybelline Define-A-Lash - отличная тушь. Всем подругам советую, только спасибо говорят. И недорогая.

Гость
#13

А мне Мэри Кей нравится, аккуратно ложится, снимается легко, не течет. Не дорогая.

Страсти-мордасти
#14

клиник отвратная тушь, диор тоже, засохли через неделю, ложились комками, сейчас вот купила мейбелин розовую, нормал, жиденькая, разделяет хорошо

Женечка
#15

понравились туши Pupa, Max Factor :)

ната
#16

Буржуа !!!

Мандаринка
#17

тоже ланком - гипноз! Для меня самая лучшая

Гость
#18

Девушки, какая именно у вас диоршоу? У меня удлиняющая, ерунда полная

Ну я
#19

Макс Фактор мастерпис! На другом форуме была такая тема, я прочитала все 24 страницы! Для объема лучшие упомянутый МФ и ИСЛ с эффектом накладных ресниц, выше называли. Потом купила этот МФ, правда классно. Но только если наложить два слоя.

Прикольно
#20

Ланком-виртуоз!ещё лучше гипноза))

Ия
#21

Мастерпис от макс Фактора. только именно Мастерпис, в золотом тюбике. Мастерпис макс сыпется таки. Кисть в ней крупнее, обе туши направленные на разделение. Я помню на форуме все тени по "туши",и сама извела за последние 2 года 10 штук уже. А вообще, у меня ощущение, что тушь класса люкс уступают масс-маркету. Вот хоть убейся! автор- не траньте деньги на Шанелевскую Extencile/ и не думайте даже. не стоит она. Она по подобию с макс Факторами по щеточке, резиновая, на разделение.Качество у Шанели явно явно ниже. У ланком только Гипноз неплохая тушь. у всех остальных ланкомовских-на каждое достоинство найдется таки досадный недостаточек, то сохнет настолько быстро, что один слой едва успеешь накрасить (Виртуоз), то явно ресницы не разделены( Фаталь). ланком неплохие туши, но денег тоже таких не стоят. У диора текстуры на любителя и щетки только голову чесать., хотя объем может дать.ив сен лоран засыхает в мнгновение( особенно знаменитая с эффектом накладных ресниц) А вот, масс маркетовская классическая буржуа (самая старая) и вправду классическая тушь, мягкая текстура, объем ограмадный и не сохнет.там кисть только крупновата.Вполне достойный продукт. эсти лаудер туши- из разряда "ни о чем" особо, так, никак :)).Живенши-явно денег тоже не стоят. У некоторого масс маркета туши куда лучше. Макс Фактор советую ОЧЕНЬ!!!! у них туши сильное звено.

#22

А я купила Ланком Виртуоз пару недель назад в дьюти-фри, и такое ощущение, что она уже подсыхать начинает. Вот правда, хоть убейся, а сколько не пробовала люксовых тушей - ну почему они все так быстро сохнут! ИСЛ хоть пару месяцев продержалась, а этот Виртуоз прямо на глазах высыхает...Подкручивает хорошо, тут ничего не могу сказать, но почему чем дороже тушь, тем быстрее она кончается? Помню как-то в Москве купила Мейбеллин турбо 5 - офигеть!!!! Просто фантастика! Потом купила такую в своем городе - *** полное... Вот и не пойму, в чем подвох-то...

#23

А Макс Фактор и правда хорошие туши. Мастерпис мне понравилась.

ТЕЛЕЗВЕЗДА
#24

Автор, заведи козу!

Гость
#25

Макс Фактор все туши быстро засыхают, и эффект получается естественных ресниц, т.е. подходят у кого и так свои ресницы ого-го!

#26

Если вас устраивает ревлон - так и покупайте его. Он щас продается в магазинах ,я его видела толи в оллгуд, то ли в подружке.

#27

21, Наколько я знаю, Мастерпис макс отличается от Мастерпис только объемом (количеством). Так что, скорее всего, вам попалась просто некачественная Мастерпис макс

Гость
#28

А КТО -ННИТЬ УЖЕ КУПИЛ СЕБЕ ТУШЬ ЖИВАНШИ С НОВОЙ КИСТОЧКОЙ?

Мохито
#29

Перепробовала всякие-разные люксовые туши, но пока остановилась на Volume glamour (Bourjois). Очень довольна.

Фея
#30

А мне вот MAC plush lush (кажется так) очень понра. Уже вторую купила.

Ия
#31

Dazzy- не совсем так. несмотря на схожесть и подобие этих тушей, (кисть и разделение), поверьте мне- у них разные текстуры. Мастерпис отдаленно напоминает по текстуре их давнишний 2000калорий( ну с вариациями,конечно) а мастрепис макс lash lift- там в хорошем смысле текстура суше.. Я не знаю, спорить не буду, я дважды покупала мастерпис макс и раз 10 просто мастерпис. на мой взгляд первый мастерпис - более правильная тушь. Разделение у обеих тушей просто изумительно!! но кисточкой Мастерписа макса ( она крупнее) не так удобно орудовать над прокраской нижних ресниц. Обьем у мастерписа макс превосходит( 7 млл) Макс факторы с резиновой кистями не сохнут, это ерунда, они просто заканчиваются точненько в срок. На 1 -1.5 месяца мне хватает простого мастерписа. там 4.5 мл. но цена у нее такая, что каждый месяц покупать и можно. Это качественная тушь, из разряда базовых. 2 слоя и ресницы- ах!!У меня 3 использованные кисти от нее- я ими ресницы чешу, и другие туши накладываю если и пробую другие туши- то крашу именно кистью от мастерписа.Я могу ответственно заявить- все туши люкс марок( в частности Шанель,) , сделанные по подобию макс Фактора( то есть с резиновой кисточкой и направленные на разделение) Макс Фактору уступают!!!Им то обьема не достает, то разделения не достаточно, то еще и текстура сыпучая.

киса
#32

Bobby Brown классная!

Жако
#33

Клиник - самая удобная и гипоаллергенная, от нее нет ощущения тяжести на ресницах.

kate
#34

от Герлен новая тушь, которая с двух сторон открывается - класс! Ресницы красивые!

Алёна
#35

Mary Kay ультра - СУПЕР!

Елена
#36

У меня Мейбеллин! Нравится очень!

ОбаЯшка
#37

Девочки привет. Вот я давно пользуюсь тушью МАХFACTOR 2000 calorie. Он мне очень подходит. Ресницы у меня очень короткие. Он дает объем и удлиняет. И кисточка мне подходит очень. Но хочется попробовать что нить другое. Я хочу попробовать ИСЛ эффект накладных ресниц.Что вы думаете и чтобы могли посоветовать? Заранее благодарю...=)

Zi-Zu
#38

YSL удлиняющая! уже второй раз купила. очень нравится, не засыхает, не осыпается (перепробовала многое но все так или иначе к вечеру сыпется), ресницы прокрашивает и удлиняет супер! Советую.

Л@пуля
#39

А я недавно купила Дефайн Элэш (розовую), мне нравится:)

Маркиза
#40

34, kate, согласна! Я ей крашусь. Сейчас уже кончается, буду новую покупать такую же! Беру каричневую, ресницы - обалдеть! Она не осыпается, не засыхает, ровно ложится, объём головокружительный! Очень довольна и пахнет вкусно :)

Charma
#41

Выбор туши очень индивидуален.Клиник-смотря какая, если в тёмно-зелёном тюбике, то она супер, а если с расчёской, то лучше её не брать.Было искренне жаль потраченных денег.А Диоршоу у меня быстро засохла.У подруги ДиорШоу водостойкая и красит просто изумительно.Не пойму, в чём дело.

Гость
#42

Пробовала Maybelline Volum' express - осыпается; Mary kay signature - тоже осыпается; Ninelle Volume Mascara - не осыпается, но ложится чёрным под глазами!

Galina
#43

Купила MF с резиновой кистью. Обещали эффект наклодных ресниц и в результате ни чего. Просто хорошее разделение, наносится без комков - это плюс, но особого объема нет и быстро сохнет - это минус.

remezechka
#44

Пробовала разные туши клиник в зеленом тюбике неплоха (средняя) Лореаль последняя новинка тоже средняя. Всегда была любимой YSL, но последние два раза купила и скажу Г... полное эффекта нет никакого по пять раз прокрашиваешь ресницы осыпается и вся комками за 800 рубчиков больше не возьму никогда. И не советую испортилась она.

Гость
#45

Оч классная тушь ESTEE LAUDER LASH XL. Я уже много лет пользуюсь. Но вот последнюю купила в магазине не помню, как называется, в Тверском пассаже, где раньше Арбат престиж был, так она оказалась какая-то сухая и тюбик полупустой. Неужели подделка?!

А чтобы тушь хорошо лежала нужно красить 2 слоя. 1-й слой накрасили, разделите ресницы иголкой, дайте высохнуть. Потом 2-й слой. Нет ощущения тяжести и слипшихся ресниц.

Амели
#46

Натали, попробуйте Шанель не экстрасиль, а "inimitable", отлично разделяет ресницы и, в тюбике, не теряет своих качеств все обещанные 6 месяцев,... если не закончится раньше.

Ирен@
#47

я вот тоже стою перед выбором. Клиник удлиняющая вроде устроила, не осыпалась, но быстро высохла и стала густоватой. вот прочитала отзывы и решила попробовать Мастерпис. А! Последний раз взяла Буржуа (эффект подводки) - ну вообще не понравилось. Единственный плюс - жиденькая. Но ресницы в разные стороны и с трудом смывается.

Ирен@
#48

Ланком Виртуоз - тяжелая тушь, сохнущая непомерно быстро. Ланком Гипноз - хороша первые две недели, а потом слипшиеся ресницы.

Мария
#49

Я люблю Мэйбеллин Волюм Экспресс - она хорошо разделяет, Мастерпис тоже очень нравится, только мне кажется она засыхает побыстрее, а это не очень хорошо. Но он Мастерписа реснички очень естественные. еЩЕ ПРОБОВАЛА бУРЖУА С ЭФФЕКТОМ ПОДВОДКИ - НЕ ЗНАЮ, КОМУ КАК НО МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ, буду вторую такую покупать, наверное.

Подскажите, кто-нибудь пробовал новую Мэйбеллин с коллагеном? Как она? Я все хочу ее попробовать.

Coolermax
#50

Привет!! За тушью я сюда хожуhttp://infinumus.ru/Netshop/tush/, за Deborah. Она клевая. В бутиках в Европе задорого лежит.