Гость
Статьи
девочки, которые …

девочки, которые всегда "при параде", зайдите, пожалуйста

часто слышу/читаю на форуме - "знаю одну девочку, она всегда идеально одета, волосы уложены, маникюр всегда отличный, макияж и т.д."...в связи с этим вопрос - есть ли тут такие среди вас? которые тратят по паре часов каждый день в любой день недели на то, чтобы всегда идеально выглядеть? лично я могу выглядеть отлично, если сделаю укладку и качественный макияж, но чаще я просто выпрямляю пару прядей, длинные волосы закалываю, пудра+карандаш для глаз+гигиеническая помада (иногда вообще не крашусь..), туфли на низком каблуке и еду на встречи по работе/на фитнес/гулять и т.д., а "наряжаюсь", надеваю высокий каблук и т.д. если иду вечером куда-то...просто интересны мотивы девушек которые всегда выглядят "идеально", передвигаются на шпильках и с макияжем сорокаминутного нанесения =) и как они выглядят по выходным, со своими мч дома перед сном и т.д....

Катя
225 ответов
Последний — Перейти
лаф
#1

и я как вы, автор

Сэнди
#2

Автор,я всегда хожу на шпильках(исключение спортзал,выезд на природу,верховые прогулки :) )Просто не могу без них,ноги болеть начинают,а в них,как в тапках :). Привыкла и у меня очень высокий подъем,не удобно в другой обуви. Макияж делаю всегда,выходя на улицу(исключение пляж и тому подобное). Если я не припудрюсь,лицо может покрыться прыщиками((,а пудра, наверно, защищает от грязи,помада и лак тоже несут защитные функции+красиво. Дома с мч могу не краситься,ему нравится,но одеваюсь всегда красиво,дома тоже.

Гость
#3

я наряжаюсь только когда куда то иду где нужно выглядеть нарядно, а такое бывает редко. в повседневной жизни одеваюсь просто, джинсы и свитер, костюм спортивный. на ноги балетки, кроссовки, сапоги на плоской подошве, иногда сапоги на среднем каблуке. волосы в хвост или в кучку. кожа у меня проблемная, приходиться немного маскировать, сверху слегка припудрить, блеск для губ. маникюр делаю сама и покрываю прозрачным лаком, цветной лак никогда не крашу, не люблю.

Гость
#4

И эта тема была... "надеваю высокий каблук"...... ужас, что за выражение?

Луна
#5

Перестань зацикливаться на своем внешнем виде, будь собой.

Л@пуля
#6

Я тоже почти как вы. Каждый день тушь+гигиеничка, иногда румяна и все. Тоже не всегда крашусь:)

Катька
#7

Я каждый день крашусь - дымчатые глаза,бледные губы, высокий каблук (танкетка или шпилька), ношу либо десятисантиметровые каблуки, либо плоскую подошву, каблуки типа 4-5 см не понимаю и мне в них очень неудобно, волосы распущенные либо собранные в узел на затылке.

Конечно, могу выдти и в крососовках ненакрашенной, но это, скорее, исключение, чем правило.

И не считаю, что я наряжаюсь, это - мой стиль жизни, мое отношение к самой себе, я умею все это носить и так мне комфортней всего

Спасибо моему папе, который привил мне это с самого детства

гостья
#8

дымчатые глаза,бледные губы))))))))))))))))))))

Майя
#9

А зачем тратить на макияж 40 минут? Конечно, если кожа ужасная, то понятно. Но если проблем нет, тон ровный, то все занимает 10 минут максимум. Увлажняющий крем, рассыпчатая пудра, румяна, помада, коричневая тушь. Тени не люблю, на мой взляд они "перегружают" глаза.

Укладка простейшая-мою голову вечером, ложусь спать, утром наношу на волосы разглаживающий крем, зачесываю в низкий хвост или пучок, закрепляю лаком. Вся укладка-5 минут.

В одежде предпочитаю классику. Нет проблем с подбором украшений, сочетанием цветов и т.д.

В итоге все сборы 30 минут, но всегда получаю комплименты за внешний вид.

гость
#10

7, "спасибо поему папе, который привил это с детства"

А папа ваш тоже на улицу только так выходил: шпильки, дымчатые глаза, бледные губы...?

Зараза
#11

7, это вы в магазин под домом, мусор вынести или на почту сбегать тоже так наряжаетесь? А потом приходите и смываете все или продолжаете так ходить по квартире? бедное лицо...

Гость
#12

А что такое "дымчатые глаза"?

Зараза
#13

10)))!!!

Ежова
#14

11, а зачем специально выходить из дома в магазин и за мусором, если гораздо удобней вынести мусор утром по дороге на учебу/работу, а в магазин зайти по дороге домой.

Я за всю свою жизнь ни разу специально в магазин не ходила.

Исключение составляют гипермаркеты по субботам, но тогда я собираюсь и одеваюсь как обычно с макияжем, потому что в один магазин ехать глупо и я планирую ещё дел 5-6 по которым можно в эту же субботу поездить.

111
#15

Я всегда делаю нейтральный макияж, высокие каблуки не люблю ежедневно, т.к. мне тяжело в них ходить. Но одеваюсь женственно, т.е. никаких кроссовок, спортивных курток. Естесственно, за исключением случаев, когда на отдыхе или прогулке и т.п.

Jul
#16

Мне просто непонятны стереотипы, идельно - на каблуке... А что без каблука идеально нелья.. Я считаю, что длстаточно ухожена, конечно, день на день не приходится - то выспишься, то нет - но я собой занимаюсь, в этом суть.. Пол лета проходила в балетках, пол - в босоножках на невысокой платформе с высоким каблуком. Макиях - опять же "в тему" должен быть. Не понимаю тех, кто с утра "в вечернем"... Мне кажется, что идеальный, как вы говорите, вид в том и заключается, что бы выглядеть органично, но с легким (подчеркива 10 раз это слово) шиком.

Керен
#17

Ну, я всегда при полном параде. Я в нем и на работу, и в магазин, и в лес, и в постель.

Никогда никаких поблажек и исключений. Боже-упаси.

Трачу на это не меньше 2 часов в день.

Полный парад состоит из душа, намазывания кремами, маслами и причесывания, ну конечно и ухода за зубами-ногтями-волосами, как положено.

А, еще я одеваюсь - голяком не хожу. И не просите. Одеваюсь хорошо, красиво, мне идет.

В этом мой полный парад и заключается.

Керен
#18

"С легким шиком" понравилось.

Катька
#19

Отвечаю сразу всем.

Во-первых у меня нет магазина "под домом", в магазин можно зайти по дороге

Да, меня приучили к тому, что ВСЕГДА нужно хорошо выглядеть, дискутировать по этому вопросу я не собираюсь, каждый живет так, как ему удобней

А вообще, красиво без косметики выглядят единицы, действительно КРАСИВО ВЫГЛЯДЯТ , а не те, которые не красятся и всем и себе внушают, что "я и так хороша"

Я считаю, что это те вещи, которые даже не обсуждаются, а оказывается, что люд даже не понимают, зачем нужно хорошо выглядеть всегда

Керен
#20

Не "выглядеть хорошо" надо всегда, Катька, а именно ДУМАТЬ так.

Мало ли как я в ваших глазах выгляжу. Если под вас подстраиваться, то мне на это всей жизни не хватит.

Вывод - нравиться я должна только самой себе.

Кошечка
#21

у меня с утра тоже от 1 часа до 2 уходит, не понимаю что такое при полном параде? как обычно душ, накраситься, волосы уложить немного, сильно не люблю и не модно)) пока кофе попью, не ем, каблуки да всегда, но это привычка)) собаку выгулять)) а в клуб или в ресторан всегда за час -полтора собираюсь))

Кошечка
#22

ненакрашенной езжу или на море или в магазин напротив хожу)) ну и дома конечно

Катька
#23

Керен, надо и выглядеть, и думать, и соответствовать

Под меня не надо подстраиваться, я же писала про это, каждый живет так, как привык и как ему удобно

Для меня неприемлемы мокасины, джинсы и только тушь

Керен
#24

Катька, ну так это ведь значит, что если я в моих глазах отлично выгляжу вообще без туши - я уже не упоминаю другую штукатурку - то я имею полнейшее моральное право быть и считать себя при полном параде ВООБЩЕ без косметики, не говоря уже про любимые в России тряпки, бяпки, шмяпки и накладные ногти...

Понимаете?

Катька
#25

Керен, согласитесь, что по-настоящему красивой без косметики выглядит далеко не каждая женщина

Керен
#26

Катька, по-настоящему уродливых женщин не много.

Женщина в среднем выглядит так, как она себя чувствует. Чувствует себя задрипанной кошкой - так и выглядит, хоть вы ее изукрасьте всю.

Чувствует себя стоящим человеком, это у нее на лбу написано. И можно каблуков не надевать, и рожу не штукатурить.

Екатерина
#27

Согласна, с Катькой! Нужно всегда выглядеть идеально и не бояться потратить на себя 1-2часа. Керен, вы можете себя считать при параде всегда, но это если вам не важно чужое мнение. А мужчинам стопудово нравятся девушки, которые всегда при параде. На то мы и девушки, чтобы выглядеть женственно и красиво и дома и на улице. Просто многим лень краситься, лень заботиться о волосах и ногтях, лень дома носить красивую одежду, а не ту которую выбросить жалко. Но в принципе, чем больше таких ленивых, тем меньше конкуренции.

Керен
#28

Мне например, косметика-некосметика погоды не сделает. А настроение всегда на лбу написано. (Внешность у меня средняя плюс.)

А возьмите красавицу, ей косметика там более погоды не делает.

А теперь возьмите уродину. Лысую, рыхлую и облезлую. Уж ей точно макияжем больше или меньше, пришей кобыле хвост.

Керен
#29

Екатерина, "мужчинам стопудово нравятся девушки", а вы почем знаете???

Катька
#30

Керен, я считаю, что уродливых женщин вообще не бывает. Все можно подкорректировать одеждой, прической, макияжем.

А про задрипанность и штукатурку - это все крайности, нужно, выглядеть, чувствовать и знать, что ты хороша.

Просто по-настоящему красивая женщина без макияжа и женщина без макияжа, считающая саму себя красивой - это две абсолютно разные вещи

Екатерина
#31

Керен, уродливо и некрасиво разные вещи. Лично я еще не встречала таких девушек, которым не шел макияж (в разумных пределах). И пускай женщина идет и думает "Ох, как же я красиво выгляжу без макияжа", не факт, что другие также подумают. Умелый макияж подчеркнет достоинства любой девушки, особенно в сочетании с красивой одеждой, ухоженными волосами и ногтями.

Зараза
#32

Ежова, вот например закончилось у меня молоко дома..внезапно..Не было воды и мой любимый за ночь выглушил молоко, я утром проснулась- пусто. А кофе без молока я не пью. Естес-но я одеваюсь и выхожу в магазин. Или сигареты например закончились...я же не буду ждать момента, когда у меня наберется полный пакет мусора, чтобы сходить за сигаретами. Или на учебу я иду...тоже, кстати, только глаза и губы подкрашиваю.
А "дымчатые глаза" утром выглядят мягко скажем нелепо.
Да я и без косметики нормально выгляжу. У меня есть любимый, на меня обращают внимание мужчины, даже женщины делают комплименты. Я чувствую себя счастливой и уверенной в себе. А это лучшая косметика. Ну и конечно же следить за собой..за кожей, волосами.
Согласна с Керен 28....Макияж может только усугубить недостатки) Так что счастья вам, гармонии в себе и побольше позитива)

Екатерина
#33

Керен, потому что 1. это логично, 2.часто слышала мнение мужчин. Сами подумайте, какая жена бы вам больше понравилась при прочих равных условиях: 1.всегда выглядящая идеально, вне зависимости от того, праздник сегодня или нет, выходной или нет. 2. Либо которая красится только по праздникам, дома одевается как бомжиха, считая что и так сойдет. Мужчины любят глазами.

Керен
#34

Екатерина, брюхом и хреном. Извините.

Екатерина
#35

Интересно, почему для некоторых девушек макияж значит тонны косметики, штукатурка...
Я тоже делаю smoky eyes, и с утра бы не поленилась накраситься . Может просто не все умеют?

Екатерина
#36

А хрен и глаза у них взаимосвязаны.

Зараза
#37

33, не обязательно дома одеваться как бомжиха! Мой любимый, например, говорит мне, чтобы я смывала косметику. Я сама сразу смываю, когда домой прихожу..но бывает, что пока приду, туда- сюда, забегалась, так он мне напоминает. Потому что понимает, что это вредно. И я себя свободно чувствую, а не думаю, как бы проснуться пораньше, накраситься, побриться и снова лечь в постель)) Сочувствую таким вот "идеальным" когда они заболеют и муж увидит эту красоту...сбежит же в ужасе)
А дома я ваще в одних трусах хожу - бомжиха епт)

Зараза
#38

35, может просто не всем надо?)
Одного не пойму..smoky eyes это сейчас предел мечтаний?) Без него никуда чтоля?

Ежова
#39

Зараза, я, кстати, тоже люблю кофе только с молоком :) но в случае если молока нет, то я бы вообще не пила кофе, чем идти ради этого в магазин :)

Сигареты надо покупать блоком по цене одно и тоже, зато не заканчиваются.

У меня вообще крайне необходимые вещи не заканчиваются, т.к. я очень боюсь, что проснусь утром, а нет сигарет, или гель для умывания закончился. Такое покупаю про запас.

Гость
#40

Навайте расставим все точки над ё: Керен, если я не ошибаюсь, живет не в России. А где-нить в Европе или в Израиле, а тем более в Штатах, мало кто из женщин штукатурится по полчаса перед выходом на улицу. То есть это возможно, но в приоритетах не стоит. А такие, как Катька и Екатерина выражают мнение русских девушек, которым выйти из дома без макияжа - все равно что голой пройтись по улице.

Екатерина
#41

Если пользоваться нормальной косметикой, то не вредно. Сочувствовать нечему, мой любимый видит меня не накрашенной с утра и не сбежал от ужаса. потому что те девушки, которые красятся не страшные и без макияжа, просто с макияжем лучше. Алично мой девиз: стремиться всегда к лучшему.

Гость
#42

Я кстати, сама крашусь слегка утром, и кажусь сама себе красивее - но мой муж меня уверяет, что мне лучше без косметики.

Ежова
#43

Зараза, я вот тоже как только прихожу домой - переодеваюсь, снимаю все украшения, стираю макияж, и только после этого я чувствую что я дома :)

Катька
#44

Гость40, никогда не думала, что уход за собой и желание красиво выглядеть зависит от национальности

Зараза
#45

Ежова, не нужно учить меня жизни) Сигареты я тоже покупаю блоками, но и они имеют свойство заканчиваться) А я лучше схожу в магазин и приду домой с пакетом молока..потом сяду с чашечкой кофе и буду наслаждаться не изменяя своим привычкам. Мне не тяжело попу поднять, она у меня легкая.
вот захотелось мне например суши..кровь из носа) И что, мне теперь ждать конца недели, чтобы в супер за рыбой или авокадо поехать?) Я спокойно выйду в магазин и приготовлю то, что хочу)

Кристи
#46

я вообще при параде бываю только по случаю:) ну обязательно все должно быть к месту и в теме. Иначе будешь выглядит смешно и безвкусно. Даже самый навороченный прикид от кутюр на повседневку потеряет свою привлекательность и актуальность и кроме как безвкусно и смешно не будет смотреться. Особо безвкусно выглядит походы по магазинам , рынкам в прикиде на выход и еще нелепей выглядит "при параде" в общественном транспорте.

Зараза
#47

или например у меня вечерняя пробежка ежедневная) Бегу я такая в брюках, кроссовках и майке, без косметики, волосы торчат и потная..а рядом такие мальчики бегают..мммм...)

Екатерина
#48

44, может поэтому говорят, что русские женщины самые красивые?

Кристи
#49

ну неужели вы столь страшны девочки, что не можете даже дома обходится без косметики?:) есть удобная и стильная домашняя одежда, просто надо иметь вкус.

Гость
#50

Катька, не от национальности - а от того, что климат разный (кто живет в жаре, тому красится даже вредно) , менталитет, культурная среда... да еще питание и экология...