Гость
Статьи
Загар и беременность

Загар и беременность

Так получилось, что выхожу замуж беременной..В солярий не ходила уже полтора месяца, весь загар смылся, цвет лица ужасно бледный. С платьем сольюсь наверное( Знаю, что нельзя загорать всолярии при беременности, а если хорошо закрыть живот и грудь, также вредно будет? Кто-нибудь делал экспресс загар, думаю может его использовать, только боюсь что также, как от автозагара одежда покраситься. Может кто-нибудь знает?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы что, хотите замуж выходить с пятном на лбу?

Не загорайте, пигментация может появиться, потом не сведете.

Я вот воспользовалась автозагаром, правда, купила хороший, доволно дорогой - сислей гель ╧1. Он как раз для белой кожи. Для того что бы добиться идеального оттенка - надо всего пару дней.

Только потренируйтсь заранее.

Мышь скуластая
#2

Автор, у беременных, и правда, может получиться неожиданный результат. Вам нужны пигментные пятна?

Гость
#3

1 а если предположим лето, надо ходить в кофтах с длинными рукавами и закрыть лицо паранжой чтоб ни дай бог не загореть? )))) Я спокойно ездила на дачу, лицо, руки, ноги загорели, никакой пигментации нет, че вы гоните. Автор, я думаю 5 мин в турбосолярии будет достаточно перед свадьбой, дольше не надо

Гость
#4

3 - да, если дело происходит летом - надо по возможности прикрывать кожу. Если вас пронесло, то это не значит, что и автора пронесет тоже. К тому же перед таким событием как свадьбы лучше не рисковать.

Кстати, вы вообще южных женщин видели? Посмотрите как-нибудь повнимательнее - все в веснушках и пятнах, редко-редко встретишь кожу гладкую, с ровным идеальным цветом.

Фисташка
#5

Гость - летнее солнце в противовес солярию!!!! Не смешите!!!!

Рыжий мукоед
#6

4, я южная женщина. да, вы правы. я белокожая, но в молодости пару раз злоупотребляла загаром, теперь вся спина в веснушках, но только спина. а сама кожа гладкая. теперь вообще не загораю - на пляже только вечером. хотя солнце итак хватается... моя подруга в марте в египет ездила беременно - 3 мес. она сама по себе смуглая (наполовину армянка) с оч. красивым цветом кожи. потом на 5,6,7 мес к нам приехала на черномор. подережье (она не здесь живет). блиин у нее такие пегментные пятна на лице - ужас. некрасиво совсем. она конечно в обед на солнче не сидела, но солнца было оч. много. короче, когдато идеальная ровная кожа превратилась в леопарда на скулах. не знаю - уйдет ли...

Гость
#7

Автор, чтоб не заморачиваться с загаром, просто выберите себе платье не белого, а какого-нить другого цвета.

Гость
#8

Ой, ну не знаю. Я белокожая, и ходила в солярий на протяжении почти всей беременности, и на 7-ом мес. в Египте отдыхала. Сейчас у меня 2-ая бер-ть, ПДР - через 2 недели. И ниче - хожу в солярий. Что ж мне теперь, бледной ходить, что ли??? Ни какой пигментации нет.

Гость
#9

Угу, у кого-то все ок, а автор пусть рискует перед свадьбой.

Кстати, риск-то не только в пигментации. Еще от перегрева и прерывание беременности может случиться.

Автор, если решите-таки пойти в солярий - идите в неурочное время, что бы кабинки не были перегретыми.

Гость
#10

8 ага! а если у меня день рождения, а я беременная мне теперь весь день трезвой ходить что ли?

розовая пантера
#11

10, +1... в шоке от 8:(

автор, попробуйте поискать студию, где можно только лицом позагарать!

Гость
#12

11, а почему в шоке? мне врач и в сауне разрешила сидеть, только не больше 10 минут. Беременность протекает отлично. Алкоголь я вообще не люблю. Витаминки пила и пью, чего мне бояться? Я веду активный образ жизни. Беременность - не повод менять свою жизнь.

Мышь скуластая
#13

Все ж таки воздействие УФ-лучей на плод до конца не изучено. Зачем рисковать? Лучше на свадьбе побыть бледной молью, чем родить ребенка с патологией. Кто застрахован от этого?

Антонина
#14

ни один врач не разрешит беременной в сауну! 10 мин не каждий чел видержит! 12 иди нах с такими советами!

Гость
#15

14, базар фильтруйте. Я с вами чай не пила, не надо со мной на ТЫ.

Читайте текст внимательно. Я никому ничего не советовала. Я не врач. Но в сауне я не одна беременная. Нас группа. После бассейна в сауну. И врачи у нас разные. Че-то никро еще на лавке не родил.

Iva
#16

Вот не понимаю я такого отношения к беременности. Женщина беременна в среднем только 2 раза в жизни. Ну одну пронесло, вторую, а у третьей - полный набор, заканчивающийся в лучшем случае пигментацией, в худшем - выкидышем или рождением больного ребенка. Неужели нельзя потерпеть всего 9 месяцев?! Причем терпеть-то - не пить, не курить, на солнце не жариться, в сауне не париться и тяжелое не таскать.

Росомаха
#17

Автор, а вы не можете каким-нибудь лосьоном с подкрашивающим эффектом (не путать с автозагарами) воспользоваться? Типа Дава или Джонсона.

Росомаха
#18

Ива +100

Рыжий мукоед
#19

честно, вообще не понимаю озабоченность этими соляриями. у нас на черноморском побережье зимой никто из моих знакомых туда вообще не ходит, а летом и тем более))). да и летом местные как-то не особо загорают. ну, может по-молодости. а потом почти нет. а уж ходить во время беременности, вообще нонсенс. или вы там настолько серы ??? ну купите платье поярче, а не белое. PS у нас по дороге на пляж, куда мы всегда еждим купаться солярий загородом! придумали тоже!!! уже закрылся!

Гость
#20

А вообще, кто сказал, что белая кожа-это плохо? В старину только крестьянки загорали.

Мышь скуластая
#21

Врачи беременным запрещают сидеть даже в ванне. Может выкидыш случиться или роды преждевременные. риск в данном случае считаю неоправданно высоким.

Lady
#22

Если Вы в Москве попробуйте что-то вроде этого http://www.bagira-lux.ru/services/r-art/ Может и в других городах найдется. Рыжий мукоед, я солярием особо не увлекаюсь но в январе-феврале он сильно поднимает настроение. У вас на искусственный загар и нет спроса, потому что солнышка хватает. А попробуйте месяцами без него жить!

Гость
#23

Автор, сколько вам лет? Неужели "с платьем сольюсь" вас беспокоит больше, чем здоровье и самочувствие???

Сделайте макияж поярче - не сольетесь)))

Форум: Красота
Всего: 49 907 тем
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 945 тем