Гость
Статьи
Чем стирать глаза? …

Чем стирать глаза? Щиплет!

Девчонки, чем вы стираете косметику с глаз? Я вот уже чего только не перепробовала, всё равно щиплет! ((

Ирис кис кис
71 ответ
Последний — Перейти
Наталия
#1

Привет, Ирис кис кис!!! Мне 27 лет, а Вам? Это важно. Если Вы втираете средство в глаза - ВСЁ будет щипать!!! Нужно очень аккуратно. Чтобы ничего не попадало в глаза. Не пробовали??? У меня вообще проблема смыть макияж с глаз. Я сначала смываю лёгкой пенкой, затем умываюсь, и после - молочко для снятия косметики с глаз. И всё равно утром тушь под глазами. Вы не спите?

Груша
#2

может быть, глаза покрепче зажмуривать?

Груша
#3

лореаль или нивея (на всякий случай)

Наталия
#4

У вас почти 12 ночи??? А у меня 2 часа ночи.

Наталия
#5

Пенка "Чистая линия". Мне - подходит. Ау, где вы?

Наталия
#6

Почти всё остальное - Ив Роше

Madama
#7

Clinique

Ирис кис кис
#8

Наталья, привет! мне 22. Когда-то во времена студенчества за неимением средств покупала себе 100 рецептов красоты, и знаете, как сейчас помню, от него у меня действительно не щипало. Хотя сейчас не рискую стирать макияж дешевыми средствами.

Мэри
#9

Может еще от туши зависит? Я сначала умываюсь гелем для умывания, он подходит и для глаз, затем молочко для снятия макияжа Garnier, тоже и для кожи лица и глаз. И утром все равно тушь под глазами, убираю вечером тушь очень тщательно, по два ватных диска на один глаз, да бестолку все..

Ирис кис кис
#10

На клиник денег нет, к сожалению ( Пробовала Нивею и Лореаль - тоники и молочко. Все равно щиплет. От Гарньера тоже щиплет (((

Мэри
#11

А мне уже без разницы)) пусть щипит, главное чтобы быстро и хорошо смывало тушь, и утром не было черноты под глазами.

Ирис кис кис
#12

Потому они, наверно, и тушь стирают, что мощные очень, и глазу больно ((

Мэри
#13

Да, Ирис, у меня Гарньер тоже щипит, еще как! Да еще и не смывает толком зараза такая))

Ирис кис кис
#14

Мэри, а ты чем именно стираешь? Я молочком стирала. Тоники мне вообще не нравятся! Они недостаточно плотные по текстуре, чтобы можно было нанести на глаза и подождать...

Ирис кис кис
#15

чтобы потом сразу смыть

Мэри
#16

Значит так, сначала когда умываюсь, гелем, намыливаю лицо и глаза заодно со всем, с макияжем гель справлятся очень хорошо а вот тушь на глазах не смывается абсолютно, только ресницы склеиваются, наверное от того что тушь водостойкая, даже не течет от воды с гелем, потом на ватный диск наношу немного молочка для снятия макияжа и прикладываю к ресницам, держу секунд 5 и начинаю потихоньку стирать тушь.. вот так, но стирать ее приходится долго и одного диска мало, беру еще один о опять наношу молочко, естественно как ни акуратничай все равно молочко в глаза попадает.

Эврика
#17

От двухфазного Лореаля щиплет? Он единственный, который мне подошел...

Эврика
#18

А у меня 11 вечера! Вот.

Катрин
#19

Я советую Эсти Лаудер, не помню точного названия, в голубом флаконе. Специально для снятия макияжа с глаз. Снимает отлично!!! Стоит около 900 рублей.

Гость
#20

Лучше лосьона для снятия макияжа "Черный жемчуг" ничего не пробовала. Просто на ватный диск и подержать на глазах, сменить диск, если надо, а потом аккуратно стереть остатки. Никаких неприятных ощущений вообще.

Гость
#21

автор, значит вы неправильно натираете. Надо чувствовать глаза. Не втирать средство в глаза, на легко тереть ресницы. Я могу в крайнем случае даже шампунем смыть водостойкую тушь и щипить не будет. У меня сейчас Loreal, могу позволить себе и что-нибудь подороже, но так как я всё равно после снятия туши мою лицо, то не считаю нужным тратить лишние деньги на "подороже". А до этого были и дешёвые и дорогие (Lancome), никогда не щипило. Честно говоря не вижу принципиальной разницы между ними всеми.

Гость
#22

тушью пользуюсь только обычной, в смысле не водостойкой, у меня от нее аллергия. и вообще я такую не люблю. она труднее смывается, а глаза у меня оч чувствительный, вечная аллергия. значит покупаю обычную. пробовала разных брендов. тени тоже смываю. несколько лет заказывала средство для снятие макияжа с глаз у Yevs Rocher, с ромашкой. никаких проблем не было, хорошее средство. теперь решила попробовать другое, купила L'Oreal, тоже нормальное средство. надо смывать правильно. я намачиваю ватный кружок(круглый) беру 2-3 кружка вместе чтоб потолще и слегка касаясь ресниц смываю. при этом глаз закрыт. легонько промокаю. меняю чистые ватки. тени тоже аккуратненько.

Гость
#23

У меня тоже щипало жутко,глаза чувствительные. Мне нравится средство для снятия косметики с глаз от Лореаль,голубенкое такое или Люмене,лучше для водостойкой косметики,даже если пользуетесь обычной. Легче смывает.

Гость
#24

Молочком не надо стирать! Есть специальные средства именно для снятия туши с глаз.

Гость
#25

Тоник для снятия макияжа с век "Черный жемчуг". Отличная вещь!

Janette
#26

Garnier для чувствительных глаз

#27

А я на этом форуме прочитала, что кто-то оливковым маслом смывает. Попробовала - понравилось! Сначала мою лицо и глаза пенкой, а потом немного масла на ватный диск, и прекрасно все смывается, в глаза не попадает. А раньше тоже были проблемы, все щипало и глаза потом красные.

Гость
#28

Мэри Кей очень мягкая смывка, розовая двухфазная, подходит для чувствительный глаз.

ТТ
#29

Пенка Виши Олиго 25. Замечательно смывает косметику с глаз. Молочком не пользуюсь, вот оно у меня почему-то обязательно в глаз попадает. И вообще кожу вокруг глаз стараюсь не тереть, легко раздражается, тонкая. Маслом оливковым тоже очень хорошо, но у меня отеки легко возникали, если хоть тонкий слой масла оставался.

Пума
#30

Лосьон зелененький гарньер. И не надо глаза тереть. Ватный диск прикладываете к глазу, держите 5 сек и потом движениями снизу вверх проводите три-четыре раза. Вся косметика смоется. А то некоторые как начнут влево-вправо фигачить, а потом на морщины жалуются.

Ирэн
#31

Сейчас домылю Лореаль и перейду на оливковое масло. Пробовала, ужасно понравилось, а главное подпитаю реснички и брови.

Мария
#32

Обезжиренное средство для снятия макияжа с глаз "Мэри Кэй": удаляет все виды декоративной косметики, вплоть до водостойкой, не оставляет жирных следов, уровень кислотности приближен к слезной жидкости-ощущение, что оно абсолютно не попадает в глаза, к тому же ухаживает за областью вокруг глаз и укрепляет волосяные луковички ресниц! Пользуюсь уже 4 года этим средством. Стоит 450 руб, хватает почти на год, если использовать несколько капель на влажный (МОКРЫЙ) ВАТНЫЙ ДИСК

Наталия
#33

Привет всем! Ирис, поверь, я всё перепробовала: дешёвое - не значит некачественное. Я покупаю для снятия косметики с глаз каждый раз новые средства. Нормальный Гарнье. А вот основа под тени Мэри Кей (мне было 22) вызвало аллергию. Но к тебе это не относится. Аллергия - когда ещё и краснеет? А водой с пенкой только глаза смывать - не любишь.

Наталия
#34

Скажите, Кира, а оливковое масло, которое для салатов?

#35

34,

да, именно такое, но важно, чтобы было высокого качества. И не нужно много его, чуть-чуть совсем, потом можно промокнуть бумажной салфеткой.

Ирис кис кис
#36

Гость 23, а каким именно Люмене? все-таки, по составу и компонентам многие ср-ва различаются. Я раньше если использовала молочко, то стирала им и глаза, и с лица. А теперь покупаю отдельно для глаз, и для лица. Для глаз более щадящее...

Люмене давно хочу попробовать! А на Ланком, к сожал-ю, денег нет ((

Elya
#37

очень хорошая жидкость Грин мама васильковая вода и овес, пользуюсь только этой, раньше был Ланком, хорошо смывала, но тоже пощипывало, а эта просто супер, правда у меня тушь обычная, не водостойкая

La Mujer
#38

Медузка Мери Кей тоже.

Сусанна
#39

Зеленый Гарнье очень хорош, Лореаль в голубой бутылке похуже чуть-чуть... У меня от них глаза не щипет... Возможно, дело не в смывках, а в косметике- тушь, тени... Когда растворяете, она в глаза попадает... Еще Грин Мама с васильком неплохой лосьон

Ирис кис кис
#40

Сусанна, кстати, вполне может быть.. Я даже как-то не подумала ((

мышка
#41

У меня салфетка для снятия макияжа фирмы Белый кот. так вот... чтобы снять макияж, ее достаточно намочить теплой водой и протирать лицо. Я ею и тушь стираю (наматываю салфетку на палец и провожу по ресницам от века до кончиков), стирает тушь идеально, никаких черных разводов по утру. Я этой салфеткой пользуюсь уже 11 месяцев, реальная экономия и безвредно для глаз. Стоит она где-то рублей 350.

Алая
#42

Ну вабщет я все стираю Ариэлем..

Алая
#43

А бывает Тайдом..

Алая
#44

Попробуйте?!

фрау
#45

От оливкового масла пленка на глазах, не очень приятно. Как альтернатива - диск пропитывается васильковой водой с добавление пары капель персикового/жожоба /миндального/ростков пшеницы. На выбор. Что-то вроде двухфазной смывки.

Гость
#46

каа ни странно, дешёвое средство MIA (около 50р) подошло идеально, хотя перепробовала я много разных средств.

Екатерина
#47

Всем желающим (проживающим в Санкт-Петербурге) привезу попробовать двухфазную жидкость для снятия макияжа с глаз "Мэри Кэй", о которой выше говорили.

Средство уникальное, смывает отлично, не надо тереть, никакой черноты под глазами утром, не раздражает глаза.

Есть заинтересовавшиеся предложением?

Ksenya
#48

Очень совету попробовать Clinique. Все средства проверены на аллергию не без отдушек, так что не должны вызывать раздражений!

есть прекрасные средства:

Take the Day Off Makeup Remover for Lids, Lashes and Lips - 610 руб. Оно универсальное, но нужно потом его обязательно смыть!

Take the Day Off Cleansing Balm - 900 руб. Это бальзам, который нужно наносить на сухую кожу ( и на глаза можно), немного распределить по коже и потом смочить водой до образования пены и смыть! - оно очень экономичное.

еще есть Naturally Gentle Eye Makeup Remover - 580 руб -оно очень мягкое, как раз для чуствительной кожи.

Ирис кис кис
#49

Екатерина, я из СПб. Сколько по стоимости предлагаемое ср-во?

Мышка, где достать такую салфетку?

Юля
#50

Екатерина, есть пользующиеся) классное средство, стоит 450 р. хватает надолго, защищает от вредных солей и увлажняет кожу, следовательно, уменьшает морщинки. всем советую!