Гость
Статьи
как правильно смывать …

как правильно смывать тушь?

Подскажите, пожалуйста, каким вы молочком смываете тушь? Каким образом? Потому, что у меня проблема с этим: тушь лореаль, наношу на диск молочко гарьнер зелённое, после этого держу минуту, сильно не растираю глаза, т.к. боюсь, что ресницы выпадут, они у меня слабые и тонкие, и тушь остаётся на ватном диске. При этом остатки туши всё равно остаются на ресницах, а наутро всё осыпается под глаза. Посоветуйте, что-нибудь!

мила
36 ответов
Последний — Перейти
просто
#1

я смываю водой с мылом. вам вряд ли подойдет такой вариант.

Гость
#2

у меня жидкое мыло клиник.вот мою им.но чем бы не мыла-с утра все равно у нижних ресниц остатки туши.уже и не знаю как все сразу смыть((

Гость
#3

Автор, мое ноу-хау: фсю тушь (кроме водостойкой) великолепно смывает любой кондиционер для волос. Наношу, смачиваю водой, тру пальцами, смываю водой.

Автор
#4

а глаза не щипет если попадет?? я просто так усердно ее снимаю.от геля клиник все ок, а вот кондиционер мне кажется не очень для слизистой глаз?

Скаковая Лошадь
#5

я пользуюсь смывкой сислей, зелененькая такая. стирает туш как ластик карандаш! вообе супер и ничего на пресницах не остается.

Гость
#6

Очень актуальная тема! Я смываю пенкой, потом дотираю маслом косметическим, потом тоник и все равно на утро остатки туши у глаз.

Гост
#7

даа, у многих оказывается такая проблема.. из-за этого водостойкой не пользуюсь вообще - не смывается полностью ничем

#8

тоже водой и мылом, а лицо умываю гелем для умывания и все ок, ничего не остается!

Метиска
#9

любой клинсер (смивка) вам в помошь, я пользуюсь Ньютроджина, все прекрасно очишает, не надо ничего тереть и травмировать кожу, потом наношу крем и все!

кстати, водостойкая тоже смиваетсиа неплохо, можно в конце ватной палочкой, смоченной в жидкости для снятия макияжа подправить. и еше некоторие оливковим маслом очишают.

Гость
#10

5. ну сислей -сотрет что угодно....самая дорогая косметика в мире)))

#11

у меня раньше это тоже вызывало проблему. столько фирм перепробывала и все щипет :( нашла выход) это лосьон для снятия макияжа с глаз "Васильковая вода и овес" от Green Mama. Стоит в пределе 200 руб. Я очень довольна :)

Брызгаю (из пуливилизатора) на ватные диск и не много теру. сначала на верхнем веке, по направлению от носа к вискам. потом на нижнем веке, по направлению от виска к носу

Гость
#12

Водостойкая прекрасно смывается двухфазными смывками.

Танечка
#13

Я смываю двухфазной смывкой Лореаль.Водостойкую тушь.Ничего не остается, смывается мягко и глаза не щиплет.

Гость
#14

можно и полезно смывать оливковым маслом,но оно долго остается в глазах,мутит взор и щипЛет! у гарньер есть 2-фазное средство - на половину лосьон,на половину масло,оно и для лица,и для туши и хорошо смывает. поняла,что средства на масляной основе лучше смывают тушь,чем обычные лосьончики. и минуту держать не надо)) я бы с ума наверное сошла - столько ждать !!!

CHUDOjogurt
#15
Гость

Автор, мое ноу-хау: фсю тушь (кроме водостойкой) великолепно смывает любой кондиционер для волос. Наношу, смачиваю водой, тру пальцами, смываю водой.

А вы ацетоном попробуйте или жидкостью для снятия лака, да много всяких штучек в хоз магазинах продают!!!!

Юльчик
#16

Смывка Мери Кей - самая клевая!!!смывает все виды туши и глаза тереть не надо!

мила
#17

Девочки, огромное спасибо за советы!!! Буду пробывать двухфазные средства.

masyania
#18

А я сначало детским мылом,а если остаются остатки туши то на ватный диск наношу немного детского крема...)и ничего потом не отсаётся!и глаза тереть ненадо,и туши не остаётся!советую)

Гостья
#19

А я не пользуюсь водостойкой тушью. Обычную смываю тёплой водой. Пока, правда, только на одной испробовала, всё смывается)

Хани
#20

а я вот не омгу себя приучить постоянно смывать как надо,очищающими средствами.у меня тоже гарниер зеленый...часто водой с мылом смываю, а потмо елси что-то остается,детским кремом или же гарниером

Kristall
#21

Натуральная косметика на основе оливковых масел, натуральные морские губки от компании Greece Natural из Греции, ознакомиться с продукцией Вы можете на сайте: http://www.greecenatural.ru/forum.html

Очень хорошо подходят спонджики из морских губок в косметологии, как для снятия/нанесения макияжа, а также для пилинга лица!

аня
#22

я лично беру обыкновенно мыло глаз должен быть сухой мылом тщательно натираю ,кстати-ка не рекомендую с открытыми глазами потому что может попасть не только мыло но и тушь поэтому просто смываете водой и глаза как новенькие)))))все

Ириночка
#23

Для того, чтобы быстро и безболезненно снять макияж с глаз понадобиться средство для снятия макижа с глаз, ватная палочка и ватный диск.

1) Складываем диск пополам, смачиваем в жидкости, подкладываем под ресницы на нижнем веке. Закройте глаз

2) Обмакните ватную полочку в жидкости (можно использовать сложенный диск) и аккуратно снимайте тушь с ресниц.

Жидкость для снятия макижа не попадет вам в глаза, вы не будете растягивать нежную кожу глаз и быстро снимите макияж:

Тасик
#24

Я пользуюсь двухфазной жидкостью для снятия макияжа с глаз Мэри Кэй http://mycosmetics.kharkov.ua/eye_makeup.html Очень довольна

Тоже снимаю как в п.23, при этом кожа век не растягивается

КанФеТкА
#25

Я пользуюсь пенкой для умывания Sun of Life, и вдобавок у меня Тонизирующий лосьен. Фирма на бумажке стерлась,но вроде Гарнир.И на ночь у меня крем,тоже тонизирующий.

Пенку наношу вечером, обмакиваю ватный диск в пенку ( вернее,наливаю ее на диск), и медленно тру туда-обратно глаза. но не тщательно, а слегка. потом умываюсь водой,наношу лосьен, а когда он высохнет и пройдет где-то около 30-40 минут, наношу крем. На утро смываю все водой и лосьеном.

маришка
#27

я сначало смываю водой потом пенкой или гелем для снятия макияжа затем жэидкостью для снятия макияжа с глаз опять смываю всё водой и наношу кре для век успокаевающий или увлажняющий

НатНик
#29

А мне подсказали, что есть такой гель для умывания "Кора". Купила в аптеке, теперь радуюсь каждый вечер! Три-четыре нажатия и этого вполне хватает на то, чтобы умыть-смыть все лицо, ну и глазки тоже. Стоит около 180 рублей, хватает месяца на 3 уж точно!!!

катя
#30

девочки берёте детский крем на ватный диск накладываете на глаза потом минуты 2 держите потрите потом немного глаза и се тушь даже водостойкая смывается я тоже сначала пробавала всем смывать а потом подружка подсказала и вот пользуюсь

она
#31

а если просто мыло обычное и вода??не вредно?

НаИвНаЯ_ЖвАчКа_ВиКуСя15
#33

Я наношу на ватный диск немного детского крема и протираб глаза,а потом если чё сильно(вечерний макияж) влажной салфеткой,но это редко.Потом мылом,мне нравится dove,но так то простое какое-нибудь.А потом наношу на лицо детский крем)И всем советую так делать:ПРОСТО,БЫСТРО,УДОБНО,И ХОРОШО ВЛИЯЕТ НА КОЖУ НЕ СУШИТ;-)

Гость
#34

Обычное мыло это вредно,оно на кожу очень плохо действует.Лично я тоже мылом и водой смываю,НО я пользуюсь мылом DOVE оно с кремом успокаивает кожу и обыкновенную тушь смывает прекрасно.

Таня
#35

И ресницы высушивает мыло, потом они тихонько опадают как осенние листья. Так что пользуйтесь именно им, будь то Дав, Гав или Мяв. Никогда мылом не смывайте.

Гость
#36

Здесь хорошо описано как смывать тушь http://koketki.org/242-kak-pravilno-smyvat-tush.html

Гость
#37

нельзя смывать глаза мылом,мыло глазам очень вредит и старит кожу..

Гость
#38

Детским шампунем без слез, и смывает хорошо и глаза не щиплет

#39

Гидрофильное масло как самый лучший вариант, с ним даже водостойкую оттереть можно

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 26 912 тем