Гость
Статьи
А есть тут такие, кто …

А есть тут такие, кто пользуется обычной дешевой косметикой и доволен.

Мне просто интересно. Я такой косметикой пользовалась, когда была совсем молоденькой девушкой(школьницей старших классов).Такие марки типа руби роуз, свит хат, флер иногда тушь ленинградская или …

Лиля
167 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Donata

Уважаемые дамы, а вы не задумываетесь над тем, из чего где и в каких условиях произведена дешевая косметика???

Когда "Диор" буквально сыпится с век тоже начинаешь задумываться ;) А вообще - львиную долю цены за дорогую косметику поглащает реклама. О качестве той или иной продукции мы можем только догадываться ;)

Totorik
#102

Решила вспомнить юность - искала тени цвета фуксии, самый химический такой оттенок! В магазинах не нашла... В итоге купила в переходе набор из 6-ти цветов за 80 рэ. Цвет - отлично, для вечеринок самое то, стойкость - держаться, как приклеенные... Но запах... Просроченными лекарствами пахнет, очень неприятно. Я не аллергик, но все равно страшновато!

#103
Азалия

Я попробовала всякой косметики. Рубе роуз и подобные - отстой. Уж простите. Очень люблю тени от Пупа и Буржуа (рассыпчатые), есть уже все цвета. Всегда спрашивают, что за тени у меня такие красивые. Но они перламутровые в основном, такие не всем идут. Цена за баночку (один цвет) -250р. Как то купила тени GOSH -600р. наносятся очень плохо, скатываются, жаль, цвет очень красивый. Есть Диоровские тени- плохого ничего не могу сказать, но Пупа мне больше нра. Покупала крем Виши, с ним дали каталог с пробниками. Попробовала все их тональники, мне не понравились, тяжеловаты для меня. Мне больше нравится Макс Фактор. Все индивидуально. Но простите, разница между тональником "Балет" и тональником, например "Виши" весьма и весьма очевидна. Но очевидна она не тем, кто всю жизнь мазался "Балетом", а потом один раз попробовал "Виши", а как раз наобороти кто всю жизнь пользуется "Виши", а потом вдруг случайно, в экстренном случае :) прибегает к "Балету".

пока что у вас видна попытка уколоть:)))

Если вы к моей фразе прицепились, то я не писала, что дешевое-это класс. Я писала, что и то, и другое-дерь-мо. Больше работает самовнушение в случае люкса. :) А если подходить объективно, то конфетки там и там бывают. Но в целом, косметика, если это не грим, ничего не меняет :)

#104
Гость

94 согласна. Вот например сравнить если крем для взрослых женщин, то на поверку получается вледующее, ланкомовский морфолифт и лореалевский подобный , ланком убирает тотчас морщины, про отечественные например возрастные кремы молчу, жирные которые они просто смягчают питают кожу и все. Это мы на моей маме проводили опыты. А для меня на мой вкус и взгляд все едино, просто люблю ланком, и все, а на деле, есть полно дешевого и такого же по свойству.

абсолютно согласнр, мне до 25 все одиноковым казалось, а вот когда тридцатник стукнул, разницу между диор и ЧЛ сразу ощутила.

Гость
#105

А теперь история.

В студенчестве пользовалась как все - лореаль, буржуа, проверенный масс-маркет. Потом плавный переход на люкс. Есть три любимых (главное - проверенных) фирмы. Называть не буду. Единственное, радуеет, что они не входят в два концерна: Лореаль (Ланком, Диор, Виши, Ля Рош Позе, Биотерм, Матрикс, Гаранье, Майбелин и пр.) и Эсти Лаудер (Клиник, МАС, Ля мер и пр.) Обособленных косметических производств - очень мало.

Так вот история. Была вечеринка и было платья дико красивое и дико зеленое. В магазинчике, куда забежала за колкотками, наткнулась на отдел с дешевой косметикой Белль, еще что-то польско-и-непонятно какое. И накупила блесток, и теней, которые дивно сочестались с моим платьем.

Накрасилась - раз.

Через месяц начались проблемы: гноятся глаза, выпадают ресницы, утром на ресницах и вокруг глаз корочки, на морде - сыпь. Пошла в дерматологу. Диагноз - демодекоз. Стали устанавливать источник заражения: подушки - синтетика, (клещ живет в перьях и пуху); гормоны - в нораме, прыщами - никогда не страдала; одним полотенцем с больными не вытиралось. Итог - та самая косметика (которая содержала микроорганизмы и яйца демодекса).

Кто знает как выглядит больной и как это лечится, тот поймет. Год - притирок, замазок, лекарств, новолочки менять каждый день, косметикой не пользоваться. Морду мажь, глаза протирай, с ужасом встречай новый прыщ (до этого вообще не знала, что такое прыщи).

ВОт так.

Гость
#106

извините за опечатки, очень торопилась))

Молли
#107

Ого, мне даже страшно стало. Я так забежала в магазин по дороге на конкурс по танцам. Посеяла где-то подводку, а черный карандаш или подводка нужны были обязательно. Купила карандаш Bell и теперь крашусь им не только на конкурс, но и иногда в жизни, отличный просто. Хотя после рассказа 105 как-то не хочется уже...

#108

Не пользуюсь декоративкой.

Уход - дешевые марки, Гринмама, в поездках Чистая линия (удобные тюбики).

Для волос - шампунь из Финки за 1,6 евро, это лучший шампунь за мою жизнь. Дегтярный.

Гель для душа и мыло самое дешевое из Ашана.

Всем довольна, ничего менять не планирую. Главное чтоб шампунь возить не перестали!

Гость Олька
#109

хоть бы рецептик оставили для варки шампуня в домашних условиях, а то прям заинтересовало очень))))

Цветочница
#110
Издевка

пока что у вас видна попытка уколоть:)))

Если вы к моей фразе прицепились, то я не писала, что дешевое-это класс. Я писала, что и то, и другое-дерь-мо. Больше работает самовнушение в случае люкса. :) А если подходить объективно, то конфетки там и там бывают. Но в целом, косметика, если это не грим, ничего не меняет :)

Нет, уколоть не хочу. Т.к. написала что за 600р тени оказались не очень, а вот за 200 самое то. Хотя и у меня есть тени за 20 рублей- черные, я ими глаза подвожу. А вообще для меня в декоативке главный критерий: что бы хорошо держалась и хорошо смывалась. Про конфетки согласна. Но это скорее исключение. У одной марки хорошие тени, у другой тушь, у третей кем. А вообще иногда кажется, что все из одного котла разливают :)))

Тимбера
#111

Подбираю косметику не по цене, а по качеству и считаю нелепым стереотипом ориентироваться на цену. Скорее имеет смысл руководствоваться рекомендациями проверенных и знающих людей, сроком существования и репутацией марки, ну, и т.д. К сож., подруг опрашивать бесполезно, у всех свои особенности, методом проб и ошибок нашла свою марку, надеюсь, не испортится она со временем, как это часто бывает с косметикой. Относится она к масс-маркету, хотя перепробовано было все, в том числе и люкс, который неоднократно летел в ведро. Справедливости ради надо сказать, что люкс, купленный за границей, все-таки проблем не вызывал, но я не могу каждый месяц таскаться за границу за покупками.

Гость
#112
Lula

http://elcorazon.ru/index.php?siteme​nu=34 стишки убили))))))))

Почитала и письмо и стихотворение. Вы навернка столишная штучка из ближайшего подмосковья. А человек постарался, написал стихотворение и получил главный приз. кстати, я думаю, если вы напишите Диору стихотворение они вам тоже подарят каникулы в париже. А El Corazon прикольные карандаши, сделаны на той же фабрике, что делается и диор и шанель. Я ими пользусь. И очень довольна.

Гость
#113
Lula

Rosa

я даже не знаю, что и сказать. Пользуйтесь только качественной косметикой. Я иногда поражаюсь, тому что здесь пишут. Я пользуюсь косметикой El Corazon И рада. Это косметика только на качественном европейском мырье, которое прошло масссу испытаний и в германии, Италии, франциии в в россии. Девочки, косметика современная достигла такого уровня, что абсолютна безорасна, если она делается по правилам.

Сайт этой косметики,мягко говоря,не впечатлил.Как и безвкусный дизайн,реклама и все маркетинговые атрибуты

Девушка, а можете попонятнее. Что такое маркетинговые атрибуты? И что вы считаете "вкусным" дизайном. пример приведите не из люкса по 100 руб за помаду. Это познавательский интерес. И кстати сразу укажите свою профессию и город. И возраст. потому что голословные рассуждения папиных дочек читать не интересно.

Гость
#114

http://www.scarlet21vek.ru/

Еще один сайт в помощь. Если вы профессионал, то ваше мнение очень интересно.

Бабуся
#115

два концерна: Лореаль (Ланком, Диор, Виши, Ля Рош Позе, Биотерм, Матрикс, Гаранье, Майбелин и пр.) и Эсти Лаудер (Клиник, МАС, Ля мер и пр.) Обособленных косметических производств - очень мало.

Это что означает, что мы все под колпаком двух денижных мешков. Инетерсно а Cosmo и lamour не их ли журналы, где в основном обилие рекламы именно этих концернов. Офигеть можно.

Бабуся
#116

Cosmo и Glamour, Mary clair. Кто знает - отзовитесь!!!

Гость
#117

Дешевая косметика - фуфло, хватит нам внушать, что г...о с рынка за 50 рублей ничем не отличается от Диора и Шанели:))Я могу понять тех, кто пользуется масс-маркетом - Буржуа, Пупа, Лореаль... А не то, что вам китайцы на рынке намешают...:))

Гость
#118

Точно фуфло, все китайцы делают и буржуа и шанель настоящую. сейчас все делают китайцы вы правы.

Гость
#119

Я взяла и посмотрела на карандаше шанель написано. made in germany. так шанель Франция или егрмания. Я всегда считала Францией.

Абрикосик
#120

круто. 600 руб за помаду - девшевая косметика. Я дешевой считаю 100-200 рублей. "Essence "- НОРМАЛЬНАЯ НЕМЕЦКАЯ КОСМЕТИКА.

Гость
#121

Кстати, тут упоминался гель для душа Ив Роше бразильский кофе. Я тоже в восторге от него!! Перед новым годом прислали открытку от Ив Роше "2 продукта по цене 1". Я ее распечатала в 5 экземплярах и бегала скупала свой "бразильский кофе". Зато сейчас запаслась им года на 3)))

Кстати, тоже не понимаю, как Абрикосик в 120, почему лореаль и буржуа занесли в "дешевую косметику"?? Как я поняла по названию темы, речь идет о косметике ценой < 100 руб.

На первых курсах института, со стипендией 700 руб, для меня лореаль и буржуа были очень дорогой косметикой. Тогда уж и клиник тоже в "дешевки" запишите, ведь их тушь стоит 500 руб (о, как ничтожно мало!).

Гость
#122

Мои находки-конфетки:

1) Бразильский кофе Ив Роше =)

2) тушь Клиник, High Impact или как там ее

3) база под тени Люмене! Да простят меня "люксовцы", но это просто чудо-средство! Стоит около 180 рублей, причем только в Рив Гоше я ее отыскала, да и там редко бывает. С этой базой у меня не скатываются и держатся до вечера абсолютно любые (!) тени, и компактные, и рассыпчатые, и запеченные и т.д. Малюсенького тюбика в 7 мл хватает года на 1.5 точно а то и больше

Малявка
#123

тоналку для себя нашла клиник, блеск клиник понравился,пудрой и румянами оооч редко пользуюсь, люблю естественность кожи, тушь покупаю за 200р, тени или подводки за 250 не дороже, все утраивает, так как пробовала люксовские туши клиник и шанель ваше какашка и тени не отличаются от дешевых, а помады кстати люксовксие скатываются на губах и шелушатся губы вот)

Сабрина
#124
Лиля

Мне просто интересно... естественно сейчас на такое даже не засматриваешся, покупаю только дорогую косметику. А есть среди вас такие, кто пользуется подобными марками и доволен?

И что это за странный интерес? Вообще какое вам дело до того, кто чем пользуется? Ладно бы, интересовало мнение об этой косметике, но ведь нет... Короче, очередной выпендреж налицо.

Елена Прекрасная
#125

а у меня "солянка"..согласна, что тоналик должен быть хороший...я им вообще мало пользуюсь, но меня полностью устроил Мери Кей. Крем...на ночь: Виши (и то не каждый день, а через день), утром только детский крем Тик-так...пользуюсь 3 года. сестра врач, они его проверили в лаборатории и сказали все ок))))очень советую этот крем. если помада гигиенич.закончилась, то можно им губы намазать. руки тоже.он у меня всегда с собой.

Тушь. Уже проверенная тушь Грейт Лэш от Мейбелин.200руб. Смывается хорошо, не осыпается, если вдруг мороз и глаза слезяться, то не щиплет (как от Буржуа).когда с финансами ок, то пробую другую.оч.понравилась тушь Мери Кей..удлинает, завивает, но хватает ненадолго.Ксати мажьте ресницы на ночь косторовым маслом..и ваши ресницы независимо от туши будут шикарны.

в восторге от Иза Доры: мне сказали пудра, но мы с сестрой пользуемся как румянами,т.к. кожа прямо сияет. у нас сияют только щечкию если нужны тени, то там несколько оттенков..используем это и как тени.

для снятия макияжа нет проверенней средства, чем 100 рецептов красоты. не поменяю ни на что. пробовала разное и дорогое втч.

Таня 28
#126

да нет ,девочки, огромная разница в дорогой и дешевой косметике, чего тут особо спорить. У меня в косметичке помада Диор - идеально естественный матовый цвет, увлажнение супер, тушь клиник хай импакт и их же карандаш- целый день на глазах, идеально смываются, корректор Диор - маскирует отменно и сам при этом незаметен. Больше ничего в косметичке нету (уход не в счет) - финансы не позволяют - но то что есть, то супер, ну никак не сравнится с дешевым ни с чем, лучше вовсе некрашенная буду ходить чем куплю дешевую косметику после этой.

Lula
#127
Гость

Почитала и письмо и стихотворение. Вы навернка столишная штучка из ближайшего подмосковья. А человек постарался, написал стихотворение и получил главный приз. кстати, я думаю, если вы напишите Диору стихотворение они вам тоже подарят каникулы в париже. А El Corazon прикольные карандаши, сделаны на той же фабрике, что делается и диор и шанель. Я ими пользусь. И очень довольна.

=))Улыбнули.Столичная штучка?Ну думайте так)

Я высказала свое мнение.Имею полное право.Насчет того,что это вообще писала девушка,которая пользуется косметикой-ох не факт)И что приз получила-тоже.

Пользуйтесь на здоровье.Я же не говорю,что карандаши плохие.Не пробовала

Гость
#128

Моя находка- тушь Гурмандиз - СПб, стоит 103 или 123 рубля, купила в Рив Гоше. Просто супер, нет слов!!! Она продается не в тубе, а в такой упаковке типа зубной пасты.

Lula
#129
Гость

LulaRosa

я даже не знаю, что и сказать. Пользуйтесь только качественной косметикой. Я иногда поражаюсь, тому что здесь пишут. Я пользуюсь косметикой El Corazon И рада. Это косметика только на качественном европейском мырье, которое прошло масссу испытаний и в германии, Италии, франциии в в россии. Девочки, косметика современная достигла такого уровня, что абсолютна безорасна, если она делается по правилам.

Сайт этой косметики,мягко говоря,не впечатлил.Как и безвкусный дизайн,реклама и все маркетинговые атрибутыДевушка, а можете попонятнее. Что такое маркетинговые атрибуты? И что вы считаете "вкусным" дизайном. пример приведите не из люкса по 100 руб за помаду. Это познавательский интерес. И кстати сразу укажите свою профессию и город. И возраст. потому что голословные рассуждения папиных дочек читать не интересно.

Забавно.Вы пишите про голословные рассуждения мои.И тут же называете меня папиной дочкой))

Начнем с того,что папы у меня нет.Это так,если буквально воспринять.Если уж так интересно,рассказываю про себя.Родилась я в славном городе на Неве.Здесь и живу.21 год мне.Работаю специалистом по связям с общественностью(он же pr)и занимаюсь профессионально фотографией.С 17 лет зарабатываю сама.Вот только отношения к делу это не имеет.

Да,я знаю всю рекламную кухню,кухню pr.И я убеждена,что все должно быть на уровне.Вне зависимости от ниши.Сайт-то они сделали нормальный..вложились.Но вот только дизайн пошленький и безвкусный.На мой взгляд.И деньги тут роли не играют.Вкусы у всех разные.Вам нравится?Ради Бога!Я где-то писала,что пользуюсь только люксом?Отнюдь.

Касаемо примера вкусного дизайна..да можно вообще сдержанно все сделать.Взять даже наши линии косметики для волос

Амалек
#130

Дешевая косметика бывает и плохой и хорошей,и как узнать какая из них какая?

Амалек
#131

Я думая что тушь нужно покупать не дешевую, а качественную, это ведь для глаз.

Lula
#132
Амалек

Я думая что тушь нужно покупать не дешевую, а качественную, это ведь для глаз.

А помада для губ)Тон для лица.Тени для век.

Качественную надо покупать в ЛЮБОМ случае.Но тут вопрос в том,что не все дорогое может оказаться качественным.И наоборот)

Rosa
#133

129 Lula

http://www.scarlet21vek.ru/modnii-laki.html

Это для вас специально ссылка . На новую серию лаков. Как вам такой дизайн? Мне нравиться я нахожу его стильным.

Или этот?

http://www.scarlet21vek.ru/charm_beauty.html

Лак декорирован необыкно ярко, El Corazon лак для ногтей. Эта серия лаков диско - то есть даки предназначеныдля клубов, светиться в темноте. Ваши рассужденеия про скромную косметику из времен социализма и скромных девочек. Давайте снимем все золото и декор Петергофа... наверно вы были бы за в первую очередь. Вы наверно не обижайтесь, но кажется, по учебникам рассуждаете.

Rosa
#134

Lula.

Кто по вашему мнению определяет что такое вкус? реклама в глянцевых журналах?

Покажите ссылки того, что вам нравиться и объясните почему - там мне будет правда интересно.

Девушка прислала письмо нам на фирму. Был большой конкурс - мы потом замучились паковать победителям призы - потому что люди реально проштудировали море журналов, чтобы ответить на эти вопросы.И люди в провинции верят, не то, что вы.

Да я работаю в этой фирме. И я реально расплакалась, когда читада это письмо. потому, что оно было наивным и очень наивным. И мне эта косметика нравиться - если бы мне не нравилась, давно бы не работала бы в ней. А писать глупые гадости - даже в 21 год уже странно.

Бабуля.
#135

Девицы, прямо заинтриговали! пошла смотреть это ваш сайт яркий. Че, миленько, Маловато информации, а так все красивенько Ярко. Кстати, все цвета лаков и карандашей и блесков и помад видны натурально и крупно - все можно рассмотреть, а не рисованные. Нормально. А что ярко, так мода на яркие цвета, кажись. Роза, вы так не переживайте. и вообще здорово - вы в таком месте работаете!!! И Вы, Лула, молодец. Так рано начали работать. Если люди сделали такой сайт - наверно хотят отличиться, а то и правда все какое-то однотипное вокруг.

Lula
#136

Ну..Роза)Причем здесь глянцевые журналы,учебники)Что за стереотипы.Я как раз-таки не консерватор.И даже не конформист)Я руководствуюсь всегда творческим,креативным подходом.Но для меня это не всегда означает все яркое.Ну правда.По второй ссылке намного лучше,чем по первой.Люблю фиолетовый цвет.

У меня не было никакой цели вас обидеть.Я ценю любой труд.И у меня не все всегда получается,мягко говоря.И больно бывает,и обидно..когда вкладываешь всю душу в фотографию,например.А люди не понимают.Но я ценю все мнения.Потому что одно дело-мнения друзей.Другое дело-незнакомых людей.Естественно,если бы вы сразу сказали,что работаете в фирме этой(кстати,я не очень приветствую,когда отзывы оставляют работники,даже если продукция и впрямь хороша),я бы так резко не высказывалась.Не потому что я лицемерка и могу только за глаза.А именно по тем причинам,чтобы не обидеть.

А насчет письма-раз так,я искренне рада.Правда.

p.s.глупые гадости писать странно в любом возрасте,кстати.И в моем послании их не было.Были лишь эмоции.Первые впечатления.Не воспринимайте все так близко к сердцу.

Разные мнения,предпочтения-это нормальное явление.Ну не люблю я все вычурное и аляповатое.

Lula
#137

карандаши Serdechko

Ну глуповато звучит ведь.Да еще и латиницей.

Сухие блестки-прикольный дизайн,понравилось

черно-белый кайл тоже.

А купила бы краску для дизайна ногтей.

Хотя название тоже режет ухо.Краска для дизайна..хм..не звучит.

Золотая
#138

Хм , помню лет 10 назад пользовалась тушью Голден Роз, и попутно плевалкой ленинградской, и вот ресницы этой плевалкой вытягивала почти до бровей- это клевая тушь, только если не моргать

часто, и под снег-дождь не попадать.

Я дешевой косм. типа руби роуз не пользуюсь уже лет десять, потому что она плохо красит, растекается и мне не подходит. До этого пользовалась HRсюрреалист и телескопик, они уже закончились и я решив сэкономить вздумала купить римел за 100руб, у меня сразу зачесались веки, да и окрашивала она так себе-паучьи лапки.

В юности с подругой мазались тоналкой Балет)) она такая жирнючая . Нет уж спасибо, сейчас и даром не надо.

Взяла как-то роликовые тени Флер 60р, цвет металлик ,скатались в складку века в ту же минуту ,выбросила. Я люблю печенные тени нуба,там и палитра большая. Румяна у меня буржуа, тон МФ ласт.перфоманс

Золотая
#139

У меня Ez Flow масло для кутикулы за 240рублей , а вот их покрытие топ коат за 190р мне не понравилось

Золотая
#140

Девчат не спорьте дорогая декоративка- лучше!

Не потому что цена и понты, а больше всего меня привлекает палитра- большой выбор оттенков -пастельные, фуксия, хамелеоны ,и текстур- рассыпчатые, запеченные ,шелковые итд. Лично я предпочитаю широкий выбор. Могу час стоять у стойки с тенями , глаза разбегаются, покупаешь одни, а так все бы скупила будь они по 60р ,а не по 600((

Золотая
#141

Девчат не спорьте дорогая декоративка- лучше!

Не потому что цена и понты, а больше всего меня привлекает палитра- большой выбор оттенков -пастельные, фуксия, хамелеоны ,и текстур- рассыпчатые, запеченные ,шелковые итд. Лично я предпочитаю широкий выбор. Могу час стоять у стойки с тенями , глаза разбегаются, покупаешь одни, а так все бы скупила будь они по 60р ,а не по 600((

Орчид
#142

Очень глупо считать что раз один концерн лореаль или эсте лаудер и они включают в себя другие фирмы то все разливается из одного котла! Это концерн один, но фирмы то разные, у каждой свои разработки и технологии. И сейчас очень много таких концернов, которые включают в себя более мелкие. Например, Проктер энд Гамбл состоит из кучи мелких фирм, но мы же не можем сказать что порошок тайд, фейри и комет-это одно и то же? Или фирма Марс выпускает шоколадные батончики и сникерс и баунти и получается что внутри все одинаковое?

34
#143

Привет всем. У меня более менее хороший только тональный крем (Герлен). Использую только тушь - Макс фактор, вместо румян темноватую пудру Стилл, карандаш для губ подходящего цвета Стилл + гигиенич. помаду Нивея с оттенком . Много декоративки не люблю, но меня куча пробников фирмы Герлен, т.к. мне их дает подруга, работающая с этой маркой - они просто лежат, не пользуюсь. И крем для лица я лет 5-7 использую Геронтол (ф-ка Свобода), Детский (Свобода), хотя мне постоянно впариваются пробнички Герлен, Живанши и пр. Просто я особой разницы не вижу между кремом за 5000 р. и кремом за 30 р. Ну, единственное, пахнут получше ))) Повезло с кожей, спасибо родителям и природе.

Rosa
#144
Lula

карандаши Serdechko Ну глуповато звучит ведь.Да еще и латиницей. Сухие блестки-прикольный дизайн,понравилось черно-белый кайл тоже. А купила бы краску для дизайна ногтей. Хотя название тоже режет ухо.Краска для дизайна..хм..не звучит.

привет. Вот и познакомиились. по-поводу бренда Serdechko - карандаши продаются отлично уже 7 лет, карандаш отличного качества (потому что делаются на немецкой фабрике)притом смешной цене. Я говорила, что как-то надо другое имя. А мне попросту говорят - люди знают бренд и это качество, зачем менять.

Честно говоря интересно с вами было бы интересно родолжить общение, здесь как -то стремно. Я дам ссылку на этом же саййте - мы там общаемся обо всем. Всех рассматриваем и обсуждаем. Заходите. критика всегда интересна, если она с умом.

http://www.woman.ru/beauty/cosmetics/thread/3936406/4/?filte​r=all

Первую страницу можно пропустить, а дальше инересно. Говорим мы в основном про то, что реально люди покупают, а не то что рекламируется.

Гость
#145
Золотая

Девчат не спорьте дорогая декоративка- лучше!

Не потому что цена и понты, а больше всего меня привлекает палитра- большой выбор оттенков -пастельные, фуксия, хамелеоны ,и текстур- рассыпчатые, запеченные ,шелковые итд. Лично я предпочитаю широкий выбор. Могу час стоять у стойки с тенями , глаза разбегаются, покупаешь одни, а так все бы скупила будь они по 60р ,а не по 600((

Я бы не сказала, что у дорогой косметики богатая палитра. В основном одно и то же.

El Corazon
#146

В основном у лорогой косметики ограниченный спектр оттенков, только у MAC большая.

El Corazon
#147

В основном у дорогой косметики ограниченный спектр оттенков, только у MAC Большая. И все как близнецы братья - друг друга повторяют и называют это модой.

Ольга
#148

по теме, однажды нужно было купить тени на один раз, забежала в магазин рядом с домом и приобрела что-то типо руби роуз...

- это не тени, я хз что это, попробовала накрасится и ничего не получилось, если пользоваться профессиональными кистями для теней то разница заметна особенно ярко, хотя чем (имеется ввиду инструменты для нанесения) не крась лучше они от этого не станут

поэтому в голове не укладывается как можно вообще рядом ставить это и действительно тени для глаз - смешно читать что "разницы нет" (против определенных продуктов масс маркета ничего не имею, иногда пользуюсь палеткой лореалевской)

а вот карандаши для глаз у арт деко очень хорошие есть, так что с уверенностью говорю автору что пользуюсь и очень довольна :) абсолютно согласна что конфетки есть - главное найти :)

Но разница заключается в том, что подавляющая часть косметики типа "тени за 100руб" - косметикой язык не поворачивается назвать

То тот и оно
#149

А вы перечислите тени за 100 руб? Rury Rosa стоят 200! ХАха - там 88 цветов, а профессиональных тенях 1 цвет минимум 100 Руб. У вас какая-то путаница. Лишь бы охаять.

Угу
#150

Купила себе тени и румяна в одном наборе руби роуз года 3 назад за 25 р, и купила недавно тени и румяна буржуйские (буржуа). Руби роуз забросила а тут нашла недавно да решила накраситься. Вывод:румяна у руби роуз лучше держатся дольше , а вот тени оставляют желать лчшего не скатываются но теряют цвет бледнеют и выглядит это как косметика после "загулявшаяся ночь" , румяна буржуйские плохо держаться, тени.... хмммм... есть отличные а есть не очень.... но в любом случае лучше чем руби роуз. Тени буржуа 3-х видов из разных коллекций.

Предыдущая тема