Гость
Статьи
а как вы начали …

а как вы начали краситься?

а как вы начали краситься?то есть как сказали маме купить косметику,намекнули или что?? мне 14 все мои одноклассницы уже красятся основательно,а я нет. просто я не могу подойти к маме и сказать об …

fyjybv/
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Соня
#51

Мне 13 и я не крашусь)Только гигиеническая помада и все.Раньше пользовалась тушью,но и от нее отказалось.Когда ее перестала пользоваться ресницы стали намного длиннее и объемнее)Да и природа наградила выразительными чертами лица)так что мне это ни к чему)

Гость
#52

я всегда просто красила реснички.но в какой-то момент поняла, что этого мало.

прошла уроки -курсы макияжа. теперь у меня очень выразительный и красивый макияж. прошла "МАКИЯЖ ДЛЯ СЕБЯ". и теперь я понимаю, что правильно делала, что не красилась особо раньше, потому что никто толком не умеет, получается всякий бред

Диана
#53
алиска

я в 14 трахалась уже вовсю.

классные были времена..

ну и продолжай себе дальше!!!!)))) нашла чем гордиться)) фу!!!!

Диана
#54

мда уж!! в 14 лет я просто мечтала о ярком макияже и накладных ресницах!! сейчас мне 21 и я улыбаюсь...)))) начала моливаться с 15 лет. мама и все были в ужасе когда видели это" чудо" сейчас минимально пользуюсь косметикай. не люблю перегружать лицо,как то выглядит неаккуратно))

Гость
#55

раньше совсем не красилась. потом сходила на мастер-класс янгильдиной. решила, что взрослая девочка и уже пора)

анастасия
#56
алиска

я в 14 трахалась уже вовсю.

классные были времена..

ты что совсем того??..

даа,,, пошли времена.....(

мне 12 и пользуюсь косметикой и то когда время и настроение есть в школу накрашусь только тушь, а про ...... я могу повстречаться с парнями , но мой первый с...кс будет не раньше 18-19

Ксюшка
#57

мне 12 лет,но все девочки в моём классе уже начали краситься,а я нет) Как то мама была на работе,а я накрасилась её косметикой и пошла в шклу....мне все сказали,что мне очень идёт....Но я не знаю как сказать маме о том,что мне нужно купить косметику)Ну хотя бы тушь

Эни
#58
Принципиалка

ууу.. не повезло. Мама на работу уходила, и я её косметику использовала.. А потом у меня и своя появилась. Мама моя в этом плане меня не ограничивала

дада!такой же случай!тоже красилась,когда мама на работу уходила.но сейчас мне 13 и она не против того,чтобы я красилась.

Гость
#59

В Норвегии детей отдают из обычных семей в семьи ***!Сволочи тупые!!!!!я боюсь рожать детей!!!

гость
#60

мне 13 и я могу просто подкрасить глаза карандашом и то не часто мне это не нужно у меня очень длинные и густые ресницы что б красить их тушью тоналкой никогда даже не пробовала и пудрой тоже мне это не надо)

NB
#61

Повезло вам с родителями. Лично я маму редко прошу о таких вещах. Нет, дело не в денежных ресурсах. Просто она стала краситься лет в 25, и считает, что мне нужно поступить так же. Ей легко говорить, а я мучайся с этими подросковыми прыщиками!!! Да, пару-тройку раз я пользовалась маминым тональником, что бы скрыть их, но он не подходит мне по типу кожи. Я даже лак для ногтей тайком от всех купила, что уж об косметике. А ведь мне 13 лет. Нет, я не считаю, что это такой большой возраст. Просто из-за этих прысщиков у меня развился жуткии комплекс. Я в отчаянии. Подскажите, что делать в этом случае.

NB
#62
Соня

Мне 13 и я не крашусь)Только гигиеническая помада и все.Раньше пользовалась тушью,но и от нее отказалось.Когда ее перестала пользоваться ресницы стали намного длиннее и объемнее)Да и природа наградила выразительными чертами лица)так что мне это ни к чему)

Можешь вместо туши пользоваться касторовым маслом. Ресницы становятся гуще, сильнее и темнее. Ну и красивее, конечно:)

Выживание
#63

Сначала я пользовалась только блеском

Потом начала использовать тени

Так было около года, потом тя не красилась несколько месяцев (10-14 месяцев не помню точно)

Позже, я начала снова) но уже по другому: помада, тон, румяна, а глаза не трогала)

Сейчас мой полный макияж таков тени, помада илибллеск , корректор, румяна, иногда тушь

Ануш
#65

а если боюсь что накрашусь, а мама наругает(

Гость
#66

Помогите пожалуйста)))Мне 12 и я знаю что ещё рано в таком возрасте красится.Ну хотя бы чуть-чуть, там помадка, туш,тени.Так вот я пытаюсь намекнутьь маме, говорю ей -"Мам а ты можешь мне дать свою ненужную косметику которой ты редко пользуешья?" она отказывается😞.У меня в косметичке только пару жидких помад, сиренивые тени (одни) и всё.Надеюсь на вашу помощь!:)

Рита
#67

Я начала год назад,в 13 лет. Я очень хотела тушь,и мама отдала свою, старенькую,под предлогом "на праздники и т.д.",но я стала краситься в школу,сначала потихоньку, мама конечно же ругалась,но я не слушалась и продолжала краситься, на карманные деньги купила коректор для лица,но он мне не подошел по цвету,и так он у меня и лежит,спустя полгода взяла у мамы тональник(она им не пользуется вовсе,ей его подарили),и стала подкрашиваться,мама замечала и ругалась,но я продолжала, и мама с этим смирилась, потом я купила себе карандаш для глаз,но им крашусь редко. Ещё буквально месяц назад стала пользоваться румянами. Вот так потихоньку мама привыкла, что я крашусь и иногда сама купит мне то тушь, то блеск

VCgirls
#68

А я только тоналкой и тенями. Иногда помада под цвет кожи ) и все.
Когда заходит речь о туши , ужас,мама беситься и не разрешает ! А я смуглая такая

Ульяна
#69

Мне 13, я крашусь только тушью чуть-чуть,правда мама не знает об этом, но скоро узнала, и сказала " а чё это ты накрасилась, рановато ещё" ну и я подумала, что начну нормально краситься не скрывая от мамы в лет так 15-16, моя сестра тоже в 16 лет начала, мне кажется это нормально)

Алессия
#70
Anya

Мне 13 когда я маме говорила,что хочу красится она говорила :"вооот,когда минструация пойдёт" пошла,я ей говорю "маам,ну можно?" она :" неет"
хот я в классе уже все красятся...я тоже хочу,в тайне от мамы тональником мажусь,но не знаю как сказать,чтобы в полне разрешила краситься.

Алина
#71
анонимочка

я начала краситса с 12!!!!!!!!!!!!! офигеть!!!!!!!!! начала с туши и пошло поехоло каждий день боевой роскрас(даже эсли с дома не вихожу) родаки не против(страннно) ща мне 15 крашусь столько и ни чего с кожой плохово НЕТУ!!!!!! а тебе совет:можно краситса но чу-чуь!(лутше начать с 15) смотря какая кожа

мне сейчас 12 и крашусь я пока только под водкой (стрелки не рисую) мама не против, а так я и сама не хочу пока тушью, тенями и т.п красится. Крашусь пока чтож маминами , но я попросила чтобы на лето она купила, перед лагерем подводку, говорит,- ладно. И на самом деле я не вижу нечего в этом такого повода чтобы стесняться. А так в классе 3 гуляли с подругой и нашли тени недорогие, и купили, я ими не красилась, так и лежат до се их пор дома и на выступления или еще куда не будь крашусь.

Повезло
#71
Автор

мне, наоборот, мама в этом возрасте говорила: "ну хоть реснички подкрась.." может я, по ее мнению, без туши страшная.. не знаю уж))) а мне эта вся косметика вообще до лампочки была))

Гость
#72
fyjybv/

спасибо вам.

просто я с мамой не в очень хороших отношениях.и всегда стесняюсь что либо просить у нее. косметику в том числе) из карманных могу купить конечно,но какую покупать?((

Ты еть в инсте?

Вика
#73

Мне 12 лет я крашусь в школу только блеском для губ и всё. Да просто блеск для губ. Если я иду гулять то не очень часто, но могу дорисовать брови (я блондинка) ну всё в принцепи. Я сейчас не хочу говорить об том что я очень сильно хочу краситься (это правда) ведь я знаю что если попрошу у мамы купить мне косметику то она откажет.Ну если вам ОЧЕНЬ сильно хочется краситься то можно тушь,блеск для губ или помада естественных цветов и тени тоже естественных цветов.

Гость
#74

Я была на выставке криолан, увидел очень крутую работу Янгильдиной. Там была готическая пара и просто влюбилась. Начала читать, увлекаться.Потом пошла на курсы. Меня очень заинтересовала эта тема.И вот сейчас я сама визажист)

Гость
#75
fyjybv/

ну как бы мои одноклассницы ВСЕ красятся и на класс ниже девочки тоже красятся все. а я нет. спрашивают всегда почему я не крашусь и прочие дурацкие вопросы.а что я скажу?что стесняюсь у мамы попросить купить?((

+ . Вот я не могу подойди и сказать ей прямо " Мама я хочу краситься !" - она на меня на орет ещё если я ей скажу , что все мои одноклассницы красятся !

Гость
#76
Гость

а я в 16 лет захотела тушь, говорю маме - завтра тушь куплю. Купила. Первый раз такой кайф был краситься ей))

Потом стала жутко краситься карандашом=)

и ногти сташными бежево-желтыми цветами.

а волосы вообще жесть как мелировала...


Сейчас 18, вспоминаю это как будто не со мной было.

Стрижка теперь классная, волосы здоровые натуральные.

Лицо не трогаю, природа нагадила хорошей кожей и чертами лица.

С палитрой лаков опеделилась.


Пользуюсь только кондиционером для волос (подобрала самый лучший), лаками и иногда, когда кожа сухой становися, кремом.

Лучше в 16 лет учебник русского языка попросила,тупица

Гость
#77

Мне 13 (7 класс) крашусь:)
Все пишут про тени, карандаши для глаз. Я другое люблю😂. Пользуюсь ещё маминым (украла у мамы, она не заметила, т.к. не пользуется) "праймером" (я так думаю) с капсулами тональнтка ,получается такой бб крем. Пудра от essence,заканчивается,кстати. Хайлайтер, о да 😍, делаю стробинг (наношу его под бровь, на галочку над верхней губой, над скулами, на кончик носа, немного на подбородок). Тени для бровей от divage, если честно никогда ничего не успеваю, поэтому далеко не всегда ими пользуюсь, к сожалению( И последнее в ежедневном макияже - гель для бровей и ресниц,просто расчёсываю бровки и реснички, при этом укладываю как надо)
Всё делаю тайком от мамы, покупаю на карманные,прячу косметос в шкафу с одеждой, т.к. там есть зеркало, удобно)) Честно, без пафоса скажу, что многое знаю в макияже, знаю, что лучше, что как должно быть, смотрю различных бьюти-блогеров, мне это правда интересно😅. Перед покупкой продукта тщательно читаю все отзывы на него, изучаю продукт.

настя.love
#79

не переживай, об этом сказать не так страшно, чем например о месячных или о лифоне . самой 11 лет и мне пришлось сталкнуться с "этими днями" боялась маме сказать, про лифон не говорила ещё( стрёмно, но грудь где-то 10 см, и как то стрёмно, ведь у одноклассниц её вообще нет), а про косметику: 1. скажи маме, что хочешь выглядеть красивие. 2 . скажи, что она очень хорошо накрашена и попроси научить так же. если у тебя понимающая намёки мама, то всё сработало!!! если нет: скажи, что тебе обидно, что у подруг есть косметика, а у тебя нет.(напиши это в смс , сделала? пиши следующее "мамочка, купи помаду, пожалуйста!!!" если говорит "не надо выдумывать, ты и так красивая" поможет это( если конечно тебя мама не сильно ругает) просишься к подруге(в гости или на ночёвку), под утро делаешь красивую аккруратную одежду и элегантное платье, просишь у подруги косметику(ЧУТЬ-ЧУТЬ!!!!) красишься( ну или её просишь ещё и накрасить тебя) потом идёшь к маме, хвастаешься, говоришь, что подруга предложила. ВСЁ!!!! Рада , если помогла!!!

Гость
#80

Я люблю роскошный макияж только по праздникам.Остальные просто по минимуму. Глаза или губы подчеркнуть и все

Гость
#81

Мне мама и т.п. не покупали косметику. Я покупала все сама. Копила и покупала)
Сама я начала красить ресницы в старших классах. А основном макияж лет в 20, но только по особым поводам.Ежедневный макияж у меня попроще yangildina.com/video-makiyazh-5/

Гость
#82
Гость

"Милка"-согласна.=)[/qu​ote]

Потом кожа будет к 20 годам как у 40-летней

Это все сказки, кожа не будет ужасной от НЕБОЛЬШОГО количества тонального крема, если его наносит не всегда, а редко. А так лучше пользоваться консиллером, чтобы скрывать недостатки

Гость
#83

Я купила свою первую косметику сама лет в 17. Это был оттеночный блеск для губ

гостьь)
#84

объясни ей что ты тоже хочешь красится , что все твои одноклассницы уже пользуются во всю а тебе лишь бы подкраситься. Вот! изначально моя мама тоже была против , говорила что это вредит коже и мне ещё рано . Но что поделать? Самое главное не увлекайся , удачи солнце

гостьь)
#85
Ксюшка

мне 12 лет,но все девочки в моём классе уже начали краситься,а я нет) Как то мама была на работе,а я накрасилась её косметикой и пошла в шклу....мне все сказали,что мне очень идёт....Но я не знаю как сказать маме о том,что мне нужно купить косметику)Ну хотя бы тушь

скажи ей все как ты тут написала , только не говори что её косметику в руки взяла , когда она будет краситься попроси тоже накраситься , а потом уже расскажи обо всем

гостьь)
#86
NB

Повезло вам с родителями. Лично я маму редко прошу о таких вещах. Нет, дело не в денежных ресурсах. Просто она стала краситься лет в 25, и считает, что мне нужно поступить так же. Ей легко говорить, а я мучайся с этими подросковыми прыщиками!!! Да, пару-тройку раз я пользовалась маминым тональником, что бы скрыть их, но он не подходит мне по типу кожи. Я даже лак для ногтей тайком от всех купила, что уж об косметике. А ведь мне 13 лет. Нет, я не считаю, что это такой большой возраст. Просто из-за этих прысщиков у меня развился жуткии комплекс. Я в отчаянии. Подскажите, что делать в этом случае.

я избавилась от прыщей цинковой мазью , я вначале пользовалась ею и не замечала ничего, но тоже была жуткая сыпь , прыщи , угри , а потом подхожу и прыщики как рукой смахнуло , нет слава Богу. Теперь каждый день спиртом мажу , мало ли. А пользоваться надо так:
Намажу на лицо и иду делать уроки , она не размазывается , не впитывается , после уроков вытираю салфеткой влажной и всё. Ну думаю поможет, удачи солнце

Низнакомка
#87
Автор

Я начала в 12, сперла бабушкин синий карандаш и бордовую помаду 0.о страшно вспомнить))) узнала мама, были страшные скандалы и битвы на этой почве до 14-ти лет, а потом она мне разрешила)) но косметику я всегда на свои деньги покупала. В 14 научилась краситься красиво, могу теперь по желанию накраситься ярко, но профессионально, или натурально, а если хочу--то и вообще не краситься)) благо, природа не обделила)

У меня было похожее.Только я брала косметику у мамы,потехоньку и незаметно

Е герл или как там их
#88

Блин, такая же проблема😹(ток мне 12)
Не давно до меня дошло, что с такой хреновой кожей и очками(!) МНЕ И КОСМЕТИКА НЕ ПОМОЖЕТ.. я начала ухаживать за кожей с помощью салициловой мази ( ЗА ДВАДЦАТКУ, И ХВАТАЕТ НА ДОЛГО, В АПТЕКЕ БРАЛА, ЕСЛИ ЧТО) и гелей для умывания( ОТ «пропеллер» ПРОСТО КОСМОС, а от « гарньер» не оч, не подошел) и ТОНИКОМ ИЗ ФИКСПРАЙСА (!) вообще помогает, и от сыпи и огромного кол-ва прыщей я дошла не осталось и следа спустя пару месяцев 😹💕. Совсем скоро возьму себе линзы с зеленым оттенком( карие глаза, цвет г.овна, сами понимаете да?) и думаю купить себе тушь и тени(сама), а на счет бровей поговорила с мамой, она сказала « захочешь- сделаешь сама себе😹»
Хочу попробовать, вдруг че нормальное получиться?
А если нет, то я уже себе челку удлиненную делала и каре с длинных волос, не впервой поганить все😹👌

bochko_659
#89

Мне 11лет и недавно я в 10 лет купила консилер потому что были жуткие сеняки под глазами.после етого купила палетку теней на мамины деньги потому что корманные не дают теперь брови крашу в школу недавно я заказала на новый год у мамы кисти,контур стик ,бьюти блендер,липс мейкер и новую косметичку вышло не дорого и мама даже не протестовала так што красится мне не запрешяют только вчера меня посыпало и за нового праймера им мама пользуется и я решила попробывать мне не подошол
Наверное мама мне не запрешяет потому что я спортом занимаюсь и на соревах надо быть накрашеной.
Извините что нет знаков припенания
Не бойтесь просить у мамы косметику😊😉

Гость
#90

Были как-то с мамой в магазине не помню как называется ну короче там было все от моющего и йоршыков для унитаза до косметики и тому подобного барахла ну там тени были маме сказала типо "Купи прикольные мне через 3 для на день рождения к подруге вот и накрашусь" она согласилась мне 11 было блеском для губ вообще с лет 8 пользовалась потом пошло поехало то таналку то пудру то тушь то карандаш то хайлайтер притом покупала я сама в том же магазине там помада гривен за 15 а пудра тоналка где то 20 гривен ну вы понимаете я зашла згребла Светлана с полки и купила а типо с друзьями в кофе
Мне щас 19 красица люблю хоть и не любила бы требует профессия.
А ты подойди к маме скажы "Мам у нас в классе все красяца можно я тоже немного хоть бы тени и тоналка"
Я думаю добавить щенячие глаза и мама точно не откажет)))))))

Гость
#91
fyjybv/

ну как бы мои одноклассницы ВСЕ красятся и на класс ниже девочки тоже красятся все. а я нет. спрашивают всегда почему я не крашусь и прочие дурацкие вопросы.а что я скажу?что стесняюсь у мамы попросить купить?((

Такая же история, как у мамы попросить не знаю тип мам я краситься хочу купи мне косметику так что-ли 😕 а если на свои деньги купить мама все ровно заметит спрашивать начнёт что,как,откуда и что я ей скажу

Гость
#92

Тоже самое прям история какбуто про меня , ну я думаю мне мама разрешит , но спросить стесняюсь

Гость
#93

Мне 12 все девочки в классе уже красятся я тоже хочу , но не знаю что маме сказать я пыталась как-то с легка намикнуть тип подходила к полкам скосметикой в магазинах смотрела на них рассказывала про то как однакласницы красятся от мамы ноль имоций вообще первый раз я красилась года в 3 на выступления мама сама меня красила у меня тогда даже была своя детская косметика, а сейчас на выступления или праздники крашусь маминой, но я хочу не только на выступления, но и просто в школу, на прогулку хотябы просто риснички подкрасить и тональное нанести , девочки подскажите пожалуйста как у мамы попросить 🙏

Гость
#94
анонимочка

я начала краситса с 12!!!!!!!!!!!!!
офигеть!!!!!!!!!
начала с туши и пошло поехоло
каждий день боевой роскрас(даже эсли с дома не вихожу)
родаки не против(страннно)
ща мне 15 крашусь столько и ни чего с кожой плохово НЕТУ!!!!!!
а тебе совет:можно краситса но чу-чуь!(лутше начать с 15)
смотря какая кожа

Мне 12 ( скоро 13) крашусь нормально использовала мамину косметику она ооочень сильно ругалась и говорила когда будет 18 -19 тогда и краситься будешь . Краситься не в какую не разрешает - маски наносить предлагала Мама говорит они типо кожу портят и т.д. Говорит: «ПРОСТО УТРОМ И ВЕЧЕРОМ ВОДОЙ УМЫВАЙСЯ И ВСЁ» хотя у меня очень много прыщей и кожа жирная :( предлагала купить мне ХОТЯ БЫ детскую косметику сначала вроде согласилась , а потом ... начала орать что вся детская косметика дурацкая портит кожу. И ВОТ Я ДУМАЮ ПОЧЕМУ ВСЕ МОИ РОВЕСНИЦЫ КРАСЯТСЯ ЯРКИМИ ТЕНЯМИ И Т.Д. А У МЕНЯ ДАЖЕ БЛЕСКА ДЛЯ ГУБ НЕТУ КАК УГОВОРИТЬ МАМУ

Гость
#95
Alisa_Z

Я начала краситься например в 11.То есть чуть меньше года назад.:D
Сначала маминой,потом мама стала мне косметику покупать,которую я хотела.Сейчас косметики у меня уже очень много.=))
Возможно,даже больше чем у мамы.=)А крашусь я тональным кремом,пудрой и реснички.=)))

А ты при маме её косметикой красилась АНО тебе нечего не говорила? Просто я тоже мамину использую но скрываю это от неё, могу конечно на свои деньги купить но мама же всеровно увидет

Гость
#96
наташка

а я с 12 лет!сначала тонак пудра румяна тени подводка тушь контурный карандаш для губ блеск помада

Я которому тоже 12 и кроме блеска нечего нет🤧. У меня даже карманные деньги не дают. Что делать мне? Я сказала что у меня есть блеск, но её я никогда не пользовалась.

Гость
#97
Гость

Мне 12 все девочки в классе уже красятся я тоже хочу , но не знаю что маме сказать я пыталась как-то с легка намикнуть тип подходила к полкам скосметикой в магазинах смотрела на них рассказывала про то как однакласницы красятся от мамы ноль имоций вообще первый раз я красилась года в 3 на выступления мама сама меня красила у меня тогда даже была своя детская косметика, а сейчас на выступления или праздники крашусь маминой, но я хочу не только на выступления, но и просто в школу, на прогулку хотябы просто риснички подкрасить и тональное нанести , девочки подскажите пожалуйста как у мамы попросить 🙏

Поставь ее в свою ситуацию типо все подростки красяться,неважно как вульгарно илти естественно.Типо каждый должен лохануться сам) или скажи что типо с косметосом ты чуствуешь себя уверенной или привлекательной.Скажи что тебе интресно все это.(СОРРИ ЗА МОЙ РУССКИЙ И Т.Д. Я ГОВОРЮ НА ДРУГОМ ЯЗЫКЕ)

Гость
#98
Гость

Мне 12 ( скоро 13) крашусь нормально использовала мамину косметику она ооочень сильно ругалась и говорила когда будет 18 -19 тогда и краситься будешь . Краситься не в какую не разрешает - маски наносить предлагала Мама говорит они типо кожу портят и т.д. Говорит: «ПРОСТО УТРОМ И ВЕЧЕРОМ ВОДОЙ УМЫВАЙСЯ И ВСЁ» хотя у меня очень много прыщей и кожа жирная :( предлагала купить мне ХОТЯ БЫ детскую косметику сначала вроде согласилась , а потом ... начала орать что вся детская косметика дурацкая портит кожу. И ВОТ Я ДУМАЮ ПОЧЕМУ ВСЕ МОИ РОВЕСНИЦЫ КРАСЯТСЯ ЯРКИМИ ТЕНЯМИ И Т.Д. А У МЕНЯ ДАЖЕ БЛЕСКА ДЛЯ ГУБ НЕТУ КАК УГОВОРИТЬ МАМУ

Попрубуй накраситься,купив косметику(накопив или брав у мамы деньги типо карманные)И ходи так.Не бойся что она скажет.Это твоя жизнь,твое лицо,она побеситься и привыкнет.

Гость
#99
Гость

в 14 лет красится? я начала позже. Лично мое мнение, что в 14 как-то рановато красится...

Я начала краситься в 11)) ахахах

Гость
#100

Я была в 4 классе , и все мои подруги уже чуть чуть начинали учиться. Конечно, не тональником и тд, а блеском , некоторые тушью чуть чуть подкрашивали. А мне мама не разрешала. Ну я и устроила ей истерику. Конечно , девочки были как клоуны, так как не умели краситься , но мне то нужно маму уговорить, я думала что буду краситься лучше них. В итоге все безуспешно. И один раз, мама пришла со своей подругой домой к нам. В гости. И когда мама отошла в другую комнату, я начала просить что бы эта подруга купила мне косметику на Новый год)) ну так и начала краситься. На Новый год подарила она мне тени коричнево-серые, блеск и тушь) просто попроси у кого то из знакомых, взрослых, купить на какой либо праздник тебе косметику)

Гость
#101
Гость

а че, карманные деньги ваще не дают? иди и сама себе купи.

Блин у меня вообще нет карманных денег