Гость
Статьи
во сколько лет вы …

во сколько лет вы начали краситься?

я вот как в универ пошла... в школе только если фоткались ну и по праздникам)

Гость
117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я красилась примерно лет с 12 до 15. только потому чтоб быть как все. потом стала жить как хочу сама, а сама я краситья ненавижу,мне противно ощущение косметики на лице. с 15 лет не крашусь вообще

Бри
#2

лет с 14

гость
#3

с 12

#4

С 15

Гость
#5

с 13

Гость
#6

с 7 класса. значит, примерно с 13-14 лет.

Гость
#7

С 12 начала подкрашивать губы и щеки, одной ярко-красной помадой.

Казалась себе нереальной красавицей. :)

Аделина
#8

Лет с 14 красила губы и подводила глаза серебристым карандашом. С 16 пошла тяжёлая артиллерия - тональник, тушь, румяна. Сейчас даже смешно вспомнить, особенно когда смотрю фотки..:) Сейчас не заморачиваюсь: только бальзам для губ, иногда тушь, ну и припудрить носик неприменно.

Наф Наф
#9

С 14.И это был УЖАС-боевая расскраска.

Гость
#10

Я наверное впервые лет в 13-14 накрасилась. Только помадой. Помада была совершенно жуткая)) Потом у меня много разной косметики перебывало. Красила глаза серебряными тенями, ужас-ужас. В институте стала тушью пользоваться. На последнем курсе прикупила тональный крем, румяна. С год баловалась. А сейчас вообще не крашусь. Могу только нос тоналкой-пудрой намазать, чтоб черные точки на носу не так заметны были.

Гость
#11

с 14 лет уже регулярно каждый день

Катерина
#12

в 15

Мария
#13

Лет с 14. Очень жалею. Может быть сейчас кожа бы лучше была ((

Кира
#14

с 20 лет, до второго курса как-то не было надобности, ресницы были хорошие, лицо не бледное. А потом, как начала, так и не останавливаюсь, иначе кажется что глаз не видно, тушь всегда на ресницах и блеск на губах. Никаких тональников, пудр и прочей лабуды. Только тушь и блеск

#15

ммм... ресницы и брови со школы (блондинка я натур). Пудрой с первого курса. Тональником с 21 года. Румянами с 22.

#16

с 12,ща жалею что мама мне ничего не запрещала,без этого кошмара я бы выглядела куда лучше

С ресепгена
#17

Я начала краситься в 21 год,потому как и без косметики отлично выгляжу,мой ежедневный макияж,это тональник или пудра+румяна,все)

Гость
#18

Тональникоим пользовалась с 15 лет почти ежедневно. А также румянами, пудрой, помадой и тенями. Сейчас мне 40, кожа великолепная, и даже морщин, кроме носогубок, нет. Правда, последние пару лет крашусь только помадой, румянами и тенями (вечером).

Не портит косметика кожу, просто мы стареем.

#19

лет с 16

Гость
#20

Ого, видимо, я самая старокрасящаяся))). Начала после 25 лет. До этого максимум помада или блеск не яркого цвета.

Гость
#21

с 19 наверно.

инопланетянка
#22

с 15, причем перебарщивала бывало жуть как. щас стыдно(

#23

с 16 ресницы, с 17 тени и блеск для губ, с 23 тональник и пудра по случаю

Гость
#24

В школе, в десятом классе. ПРичем так жутко - на ночь тушь не смывала, а утром ваткой глаза протирала и новый слой наносила , чтобы больше был. Ресницам был полный капец, чтобы не видеть, как они испортились, без туши почти не ходила. Зато раз и навсегда поняла - все нужно беречь, и кожу, и волосы, и ресницы. Теперь почти не крашусь

Гость
#25

у меня сестре 13, в школу ненакрашеная не пойдет

молодая мама
#26

с 17-18бвсе боялась. что косметика меня "съест". т.к в басейне одноклассницы смыв косметику для меня выглядели как моли

#27
Гость

Не портит косметика кожу, просто мы стареем.

Полностью согласна. Главное правильно пользоваться. А тоналка необходима, так как она не просто маскирует некоторые недостатки, но и защищает нашу кожу от вредных веществ, витающих в воздухе; и еще одно главное условие - умываться на ночь!

Я пользоваться косметикой начала с 13 лет (тени пастельных тонов, тушь, перламутровая помада). Тоналкой только в институте, но редко. Сейчас вообще без неё не могу обойтись - макияж кажется каким-то неопрятным что-ли, на скорую руку... Вообще макияж начинается с тональной основы, а потом уже все остальное...

Гость
#28

лет с 14, румянама и блесками, со временем добавила тушь и пудру

Гость
#29

с 13-14

Оля
#30

С 12 или 13 не помню точно.

Оля
#31

Тональником в 14 точно помню;)

#32

с 14,но тоже поначалу как и наф наф боевой раскрас)а вот уже в 16 все стало очень цивильно и грамотно)и начала дневной макияж с вечерним разделять=)

Гость
#33

В 16 начала, в 17 бросила.

Зинфандель
#34

На втором курсе, т.е. в 18 лет.

Гость
#35

в школе рисовала тооооненьку полоску серым карандаше по нижнему веку, считала что это очень ярко. В универе красила только глаза, но ярко. Где-то на 5 курсе начала постоянно пользоваться тональником. теперь могу глаза не красить, зато пудра или тон почти всегда.

Согласна с мнением, что декоративная косметика не портит кожу. Портит кожу возраст, недосыпы, не смытая косметика, плохие иссушающие гели для умывания, курение, алкоголь. Это все на себе заметила.

Гость
#36

Я начала краситься только тогда, когда стала сама зарабатывать. До этого у меня и косметики не было, так как мать очень отрицательно относилась к этому ( типа рано) и мне ничего не покупали из декоративки. Зато потом я оторвалась ,на свои деньги, уже фиг кто запретит. :))

Пушыстое пельмешко
#37

С 21. Тональный крем и тушь. И с гигиенической помадой с 11 лет не расстаюсь.

Гостья
#38

я брала у мамы помаду, лак для ногтей, тени и несла в садик, где мы с подружкой и малевались)

а в школе класса с 8 наверное.

Гость
#39

с 8 класса) красила только глаза, тушь -карадаш, тени)) и до сих пор крашусь подводка карандаш тушь...

Гость
#40

с 12

#41
Гость

с 12

Остроумно.В 12 лет выглядит слишком вульгарно.

Гость
#42

лет с 15, но макияжем это было назвать сложно, скорее боевой раскрас

Лола
#43

Я начала краситься лет с 13-14, и сразу достаточно удачно.

Новенькая
#44

18

Бет
#45

с 13-ти,у меня хорошо получалось с самого начала. боевого раскраса никогда не было,ни тогда,ни сейчас.

Полина
#46

С 13 лет начала пользоваться неяркими тенями(беж, кофе с молоком), тушью, прозрачным блеском для губ и замазывала круги под глазами(они у меня с рождения).в 15 мама научила делать супер тонкие стрелки по верхнему веку. До сих пор это мой обязателный атрибут макияжа.

катя
#47

автор, вы что из урала?

у меня в школе не красились только ботанши. кому на свою внешность было наплевать. но я не говорю чтоб наштукатуриться, но реснички накрасить и блеск нанести можно)

Лолита
#48

С 17 лет. Сначала ресницы и губы блеском, потом пошло-поехало) помню как в 17-18 подводила глаза карандашом,просто чудовищно)

Катя
#49

С 10 лет.

Зубная Фея
#50

в 10 классе начала слегка подкрашивать ресницы. в 11 уже был такой раскрас!! :))) особенно запомнилась темный карандаш д.губ и коричневая помада. Красавицо была!!! :) Как-то недавно так накрасилась и пришла в ужас