Гость
Статьи
Со скольки лет можно …

Со скольки лет можно краситься?

Здравствуйте, всегда хотела спросить, как вы думаете, со скольки лет лучше красится и чем?

Наталья
904 ответа
Последний — Перейти
единственная жучка
#1

А что вы собрались красить? Волосы?Или речь о макияже? Если о макияже, то на мой взгляд лет с 14-15 можно использовать блеск для губ и немного туши. Тональный, яркие тени, помада в этом возрасте смотрится неуместно.

Алла
#3

лет с 13-14

Ёжа
#4

Да, слегка - с 14-15 лет. Тушь и блеск для губ. В принципе, в 15 можно и начинать при необходимости и побольше макияжа, но не на каждый день. И волосы - если так хотите, можно и в 15, но без радикальных изменения типа совсем блонда для темноволосой или рыжего. Темно-русой можно придать каштановый оттенок оттеночными средствами.

Ёжа
#5

в 13 - подкрашиваться можно по поводу, а на каждый день, мне кажется, рановато.

Рваный мух
#6

а я не крашусь, но думаю с годами придет...

единственная жучка
#7

в 13 можно цветной бальзам для губ, не ярко, не сильно блестит, но губы немного подкрашены и уход хоть какой то дает.

Гость
#10

я думаю приличные девушки начинают около 10-11 класса краситься и то неярко.хорошая косметика клиник.вообще девушкам лучше не использовать вообще тушь, подводку и карандаш.это мое мнение.тк глаза смотряться агресивно.лучше уделить внимание цвету лица и губам,легкий румянец и все.скрыть небольшие проблемные участки ,если требуется.

Гость
#11

Ну, смотря как... Если в 14 лет делать полный макияж - тон, тени, тушь, помада - то, конечно, рановато. Достаточно туши и блеска. Я вот начала краситься в 13, сначала просто тушь и блеск. Потом начались комплексы, и я стала краситься намного ярче: стрелки, несколько слоёв туши, помада. Но потом, вроде как, всё нормализовалось)

Гость
#16

Думаю, лет с 13-ти, если хочется. Уход нужно начинать раньше, конечно. Тушь, брови, бальзам для губ, достаточно.

Умная
#17
Наталья

Здравствуйте, всегда хотела спросить, как вы думаете, со скольки лет лучше красится и чем?

Ариада
#18

13-14. И не ярко. Тушь, блеск.

Гость
#19

я крашусь с 14лет и мне нравится а сейчас мне 18 и нечегокакая есть такая и осталась

дария
#20

ну можно с 13 а лучше с 15лет)

Гость
#21

с 15 лет.

Дашка
#22
Гость

ни в каком возрасте нельзя

И сколко же вам лет?

Екатерина (косметолог)
#23

Вот моя разработка (косметолог, и знаю, что к чему):

1)11лет - бальзам для губ (можно и блеск для губ от "Принцесса")

2)12 лет - если хочешь выглядеть привлекательнее, то начинай наносить тушь (1 слой!), поверьте, не вредно. Еще можно использовать блеск для губ (он иногда вреден, смотря по структуре ваших губ). Потому что организм подготавливается к взрослой жизни, и гормоны развития ткани кожи позволяют выдерживать небольшую нагрузку. Использовать не больше выше перечисленного.

3)13 лет - тушь (1-2 слоя), блеск для губ (нежно-розовые оттенки или прозрачный), бальзам для губ, нежную помаду без токоферола, ма-а-а-а-алейший слой пудры.

4)14 лет - тушь (1-3 слоя), по праздникам корректор (консилер), блеск для губ (нежно-розовые оттенки или прозрачный), помада без токоферола, бальзам для губ, пудра - в редких случаях. Еще можно начинать понемногу краситься тональной основой.

5)15 лет - твой организм готов принимать все вредные факторы (косметику) , и ты можешь начинать пользоваться всем тем, чем пользуется твоя мама. Только НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙ!

6)16 лет - можешь, вполне, пользоваться декоративной косметикой.

Спасибо, что обратили внимание!

Гость
#24

С 12 лет красилась только по праздникам, с 14 полноценно, и это вполне нормально, если знать меру, а то видела я матрёшку 11-тилетнюю.

татьяна
#25

с 14 лет лучше начинать,и то не сильно,блеск и тушь вполне нормально,пользуйтесь только качественной касметикой

Гость
#26

с 11 можно красится тенями , СВЕТЛАМИ

Диана
#27

Если девочки начинают считать себя бледными,не выделяющими девушками среди людей,подруг,то они начинаю краситься. Я начала красить лет с 12-13.Начала я только с туши для ресниц.Так я выделяла свои глаза. Мне было 13 я начала выделять глаза еще больше(тени я не любила и знала,что от них появляются морщинки)подводила я карандашом,пудрила нос(потому что он к таким годам очень блестел и сейчас блестит)и Т зону,а губы я красила гигиенической помадой с розовым оттенком. Мне теперь 14 и я использую для мейка только жидкую подводку,карандаши,тушь,веерную кисть для пудры,пудру компактную и блеск для губ или гигиеничка)

София
#28

Мне 14 и я вообще не крашусь,только гелем для ресниц,т.к. они у меня черные и тональным кремом,в редких случаях(раз в год :-) ),и то чтоб замазать мои синяки под глазами. Мне все дают возраст 12 лет

кристина
#29

в 15 лет можно уже краситься и не бояться, но лучше всего начинать с 16...

у меня есть подруга она краситься с 12 лет она наносить: тональник, пудру, тушь, подводку иногда когда закончиться тональник она покупает консилер. И помню я раз, что она пришла в школу без макияжа, я если честно сначала её не узнала

Гость
#30

В общем-то, косметолог Екатерина все правильно сказала. Добавлю от себя: блесками пользуюсь еще с начальной школы (сначала, естественно, всякие "Принцессы" и т.п. было), с 14 лет пользовалась карандашом чтоб глаза подчеркнуть, и то, только по поводам (в театр например), а вот с 17 уже тушью мазаться начала, румянами, иногда тенями. Тональником пока брезгую, не хочу нагружать лицо. В общем-то, и вышеперечисленным пользуюсь не каждый день, т.к. не считаю это нужным в 17 лет, да и везде надо меру знать)))

Ирена
#31

Мне кажется, что нельзя устанавливать перед дочкой критерии:" Вот будет тебе 16 и будешь краситься, а пока, только попробуй- получишь у меня по первое число!", ведь каждая девушка стремится к тому, чтобы быть красивой. Не с 10 лет конечно, но я думаю, что с 12 лет, можно подобрать грамотно косметику, чтобы макияж не казался вульгарным и не урезать желание быть привлекательной..

КатерИна
#32

Мдааа... Интересно кокого возраста здесь сидят люди?! Дасейчас моладеж начинает красится с 11-13 лет. А вы говорите про 15. ЗАЙДИТЕ В ЛЮБУЮ ШКОЛУ И ВЫ УВИДЕТЕ 5 6 7 КЛАССНИЦ С ХОРОШИМ МАКИЯЖЕМ! А УЖ 15ти ЛЕТНИХ ВООБЩЕ ПРИ ПОЛНОМ ПАРАДЕ! сейчас подростки красятся умело и невульгарно. Красятся примерно так:

1Тональник или пудра, или вместе

2Карандаш для глаз или старшеклассницы подводкой

3Тушь

4Блеск для губ или реже нежная помада

И ЭТО В ШКОЛУ, а на праздники+тени и брови

я понимаю что это вредновато, но ведь не все красятся именно так или каждый день ;-) и это мое личное мнение, ведь я сома подросток и учусь в школе. и все мои одноклассницы и поруги красятя так.

КатерИна
#33

Вот к примеру "диана" типичный подросток и красится типично)))

лерочка
#34
КатерИна

Мдааа... Интересно кокого возраста здесь сидят люди?! Дасейчас моладеж начинает красится с 11-13 лет. А вы говорите про 15. ЗАЙДИТЕ В ЛЮБУЮ ШКОЛУ И ВЫ УВИДЕТЕ 5 6 7 КЛАССНИЦ С ХОРОШИМ МАКИЯЖЕМ! А УЖ 15ти ЛЕТНИХ ВООБЩЕ ПРИ ПОЛНОМ ПАРАДЕ! сейчас подростки красятся умело и невульгарно. Красятся примерно так:

1Тональник или пудра, или вместе

2Карандаш для глаз или старшеклассницы подводкой

3Тушь

4Блеск для губ или реже нежная помада

И ЭТО В ШКОЛУ, а на праздники+тени и брови

я понимаю что это вредновато, но ведь не все красятся именно так или каждый день ;-) и это мое личное мнение, ведь я сома подросток и учусь в школе. и все мои одноклассницы и поруги красятя так.

всё правельно,мне 12 и я крашусь!!

подросток
#35

сейчас лето, мне 12 .я начала краситься с такого же возроста в июне тенями, карандошом ,тушью.а сейчас я почитала ваши коментария и наверное накрашусь на 1-ое, сентября всем а в буднее дни буду карандошом итушью.

Амнезия
#36

Мне 14, у меня комплексы, поэтому без макияжа вообще выходить на улицу не могу( У меня даже страх появился, что кто-то из знакомых увидит меня ненакрашенной. Паранойя, конечно. Но вообще я крашусь только тенями, тональником не злоупотребляю, только если красность какая-то выскочит, то тонким слоем замажу. Губы не крашу, вообще считаю, что губы как раз таки в подростковом возрасте красить не стоит.

Лилия
#37

Мне мамуля разрешила краситься легко в школу лет в 12,я рисовала стрелки подводкой жидкой и пудрой светлой(так как сама белокожая сильно) мне сейчас 16 я так же крашусь и мне кажется это не вульгарно.Девочки запомните,тоненькие стрелочки,пудра и туши чуток,можно тени и блеск.Делайте это так что бы не выглядеть как малолетние проститутки!

Алиса
#38

мне 14 лет и я в школу тока консилером чтобы замазать свои круги пд глазами от недосыпаний и бальзам, тушь иногда редко меня бесит что от нее под глазами все черное остается и то что осыпается)

няшко агась)
#39

ню.. лично у нас в школе (я в 7 классе) не принято сильно красится. Девочки у нас ещё не красятся кроме одной. Ей 15 лет, она не много задержалась в школе. Нам даже если честно не много не то что стыдно.. ну наверное стесняемся наносить косметику. Ибо наши мальчики начинают нас презирать. Да и самим кажится что это рановато. Да это новое поколение и может кто то уже и красится в 11 лет, но даже сейчас это глупо девочки. Мы же с вами ещё не взрослые и это надо испытать без косметики. Мы потом всю оставшуюся жизнь будем красится (ещё успеем) а вот маленькими мы будем не всегда. И запомните- :) мальчикам не нравятся искусственные куклы.

Настёна
#40

мне 12 ия с 11 начила ,если всё умеренно использовать то будет всё нормально!

Арина
#41

Я начала с 10 но только тени светлые на праздники

Ренатик
#42

1.Блеском для губ, детской косметикой, пинцесса ,маленькая фея и.т.д-крситься примерно с 9 лет.

2.тенями можно крситься с 12 лет, светлыми, к примеру кремовыми, или похожими на цвет кожи.Также тушью.Главное следить, что бы тушь не была размазана по глазам, а не, то знаете такие чикули, ресницы квадратные, и тушь потёкшая по всему лицу)))А также допустимо, светлый или празрачный бальзам для губ или помада нежных тонов.Главное непереусердствовать!

3.Подводкой, чёрным карандашом, по праздникам или, когда гулять идёте, с друзьями, только главное также не переусердствовать.А в школу так лучше не надо, атмосфера не та ( учителя придераться начнут)Это с 12-13.

4.С 14 лет, тонкие невульгарные стрелки, тон (только не так , что кы кожа выглядила, как намасленная).Бальзам блеск помада.Лучше использовать специальные скрабы для кожи от прыщей и прочих подростковых проблем с кожей.А если всё нормально, то лучше тон вообще не использовать)

Впринципи с любого возраста, только нужно соблюдать определённые возрастные критерии,для определённоо возраста определённый макияж, я говорю, про 11-16 лет)))

Гость
#43

с 10 лет если очень очень хочеться

Гость
#44

можно краситься с пяти лет но только помадой и духами.потом продолжать краситься всё больше.

Анна
#45
Гость

я крашусь с 14лет и мне нравится а сейчас мне 18 и нечегокакая есть такая и осталась

вот именно какая была такая и осталась а со временем меняться нужно все так и

Гость_Анна
#46

Мне 14. Крашусь время от времени.На вашей страничке много нового и интересного узнала...

ана
#47

мне 12 в школу крашусь когда есть время и то только тушью, блеском ( и иногда корректором например когда фотографируемся или хочу замаскировать синики под глазами)

я снимаю видео на ютубе про косметику и т.д. я в ней достаточно хорошо разбираюсь! поэтому иногда пдводкой ( только для видео)

или крашусь н выступления

краситься можно лет с 12 и то только не вульгарно, всё в меру и главное чтоб не смотрелась кожа нагруженной!

Ариадна
#48

Мне 14, я всегда слегка подчеркиваю брови коричневым карандашом, крашу ресницы в 2 слоя, прозрачный, нежно-розовый блеск,в редких случаях помада телесного цвета и всё!

Гость
#49

Мне 12 лет ничего не могу поделать так охота красится тушью ) Подскажите как это побороть

Гость
#50

Мне 11 лет ) у меня подруга красится тушью ) Можно ли красится с 11 лет ?

Следующая тема