Гость
Статьи
Женщина и горы …

Женщина и горы косметики

В догонку теме "Как много средств уходит на уход за собой" - да Бог с ними, со средствами, надо будет - заработаем. Настоящая проблема - это то, что мы все эти несметные средства постоянно на себя …

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор

Вэл, вот на форуме Вы спрашиваете - зачем пудриться каждый день? А в жизни Вы ко мне пришли бы на приём, увидели бы - сидит специалист, сияет жирной Т-зоной, и подумали бы про себя: я стесняюсь спросить, а что, припудриться нельзя было? Ясно же, что обсуждение темы пудриться-не пудриться - это одно, а визуальное восприятие, личный контакт - это совершенно другое. Уважение к людям - в том числе и в том, что ты выглядишь опрятно и ухоженно.

Автор, понятно все. Но кремами тут сильно не поможешь. Жирность можно попытаться нормализовать уходом. И пробуйте несколько средств заменять одним, такие есть.

Asti_Martini
#52

Кстати про Сислей - если мне не изменяет память, они себя называют новаторами в дело Фитокосметологии - что, означает, что они просто используют натур. ингридиенты - что делают тысячи иных контор.По поводу их санскрина: у них есть All day moisturizer c УФ 8%, так производитель в рекламе утверддает, что средство задерживает 90% !!! лучей на протяжении 8 часов!!!

Ну и утверждение, что наше средство ЗАЩИЩАЕТ вашу кожу, позволяя ей покрываться загаром (в то время, как загар - это повреждение кожи, как никак))))

Ольга
#53

Автор, нормально с вами все. Вы еще очень мало средств написали. А где же столь любимое на многих ветках средство - метеориты? Придающее особое свечение коже ) Хороший макияж 2-3 средствами не сделаешь, особенно когда вам не 18 лет.

Ольга
#54

Многие думают макияж - это глаза тушью намалевал, а губы - помадой. И вперед. Также как и маникюр - быстро покрыть ногти лаком )))) Потом смотрятся неопрятно и вопросы на форуме задают - кааак выглядеть доооорого?

Гость
#55
Автор

Я так и думала, что откликнутся прежде всего те, кто почти вообще ничем не пользуется. Хотя тема явно не для них. Я понимаю, что многим здесь по жизни хватает только крема для рук и гигиенички. Рада за вас. Вопрос к тем, кто ежедневно пользуется массой самых разнх косметических продуктов: не задумываетесь о количестве химии? Ведь проблема далеко не в том, что на косметику уходит много денег, а в том, что неполезно это, по большому-то счёту.

Автор, я тоже использую все перечисленные Вами косметические средства, но не стала бы писать о них здесь. Нет хуже зверя, чем завистливое бабье. Понятно, что в 20 можно обойтись минимумом. А в 40 те, кто ухаживает за собой, выглядят как дочери неухоженных теток. Я вот в 40 вышла снова замуж и очень удачно. Когда покупала платье, то продавщица сказала: ъПочему Вы не хотите длинное? Вам, молодым, нужно в длинном выходитьъ. Оказалось, что она на 3 года моложе меня. Понятно, что обидно жить бедно (я считаю, что отсутствие денег на элементарные средства по уходу - бедность. Но сколько же яду!

Asti_Martini
#56

53, метеориты - даааа, это святое))))))))

Cilena
#57

Я тут на которой ветке уже рекламирую увлажняющий крем от Laura Mercier с эффектом загара и 20 УФ фильтром. То есть 3 в одном: крем + тональник только очень легкий + крем от загара. А на счет пудры, то Make up forever выпустили пудру без талька одноцветную для всех тонов кожи, якобы не сушит. И да, Chanel и Bourjois, например, принадлежат одному концерну, формула одна только коробочки и цена разная. Мне это говорил парень, который на них работал.

Автор
#58

Девочки, спасибо вам за советы и за информацию. Буду искать многофункциональные варианты ухода и макияжа. Самое главное, не вестись на косметику, работающую якобы за счёт содержащихся в ней растительных экстрактов. Состав почитаешь - природные компоненты чаще всего в хвосте плетутся, используются они больше как рекламный ход.

Гость
#59
Asti_Martini

46, извините, я англоязычна, поэтому сисли))))

Но марка французская

Хвостатая Машка
#60

у меня средств ухода поменьше - и это только в силу того, что уход я делаю сама весь, и легко могу сделать смывку универсальную - для глаз и лица. также с кремом для тела - он же мой крем для рук и ног, и это только потому, что рецептура продумана.ну еще гель после эпиляции отдельно. сама имею комбинированную и знаю какой это гемморой, когда нос и лоб блестят, а щеки сухие - но теперь легко пользуюсь одним кремом для всего лица - опять же, правильный состав. а в качестве тоника - ароматические воды. и естественно получается, что химию практически не мажу на себя.

а вот с декоративкой ничего не поделаешь - пользуюсь, но наверно в силу возраста пока список не столь обширный - пудра, тени нескольких отенков, тушь,иногда карандаш или подводка. губы не крашу - гигиеничка опять же самодельная.

автор,раз вас так напрягает химия, почему бы не пользоваться хотя бы натуральным уходом(с декоративкой сложнее)? не призываю делать самой(я этим занимаюсь потому что мне интересно и главное, намного дешевле чем покупать готовую натуральную - цены кусаются), но можно попробовать что то из зарекомендовавших себя марок - веледа, логона, хаушка, вивасан - очень достойные составы встречаются.и срок годности в полгода-9 месяцев все таки говорит о низких дозах консервантов, в отличии от стандартных 2-3 лет.

Гость
#61
Кура

А я смотрю на ваш список и тоже ужасаюсь... Возраст требует, ну-ну, у меня ничего не требует кроме ухода, - крем под глаза, ночной крем и для рук/ног. Ну лак для волос.

И у меня так же. Те, кто с утра до вечера обливается химией, то ли больные и в прыщах, то ли психически неполноценные жертвы рекламы.

Автор
#62
Гость

Кура

А я смотрю на ваш список и тоже ужасаюсь... Возраст требует, ну-ну, у меня ничего не требует кроме ухода, - крем под глаза, ночной крем и для рук/ног. Ну лак для волос.

И у меня так же. Те, кто с утра до вечера обливается химией, то ли больные и в прыщах, то ли психически неполноценные жертвы рекламы.

Простите, жертвы рекламы - это те, кто перед нанесением крема лицо тоником протирает?

Kott
#63

а меня вот что интересует-как найти крем для кожи вокруг глаз, для молодых, у кого еще нет морщин?

или обычный крем пойдет?

на прилавках только для людей постарше.

Kott
#64

и насчет Автора-что это за закрепляющая пудра?я такую вообще не видела)

Rom
#65
Kott

а меня вот что интересует-как найти крем для кожи вокруг глаз, для молодых, у кого еще нет морщин? или обычный крем пойдет? на прилавках только для людей постарше.

Попробуйте Haushka - натуральная косметика, у них есть крем и бальзам для кожи глаз. Мне очень нравится, 22 года.

Rom
#66

http://www.scribd.com/doc/3027409/Top-100-Cosmetic-Manufactu​rers

Вот, кстати, прикольная статья, кто и что производит. Ланком, оказывается, тот же Лореаль)

Rom
#67

Эх... надо было мне идти учиться на биохимика, обожаю всякую косметическую чушь)))) Могла бы сама ее создавать в лабораториях)

Rom
#68

Сonsumer spending on cosmetics in Russia is growing more rapidly than in Western Europe. According to Ernst & Young, in Russia 1.3% of GDP is spent on cosmetics, compared to 0.5% in Western Europe,27 while according to COMCON, an

average Russian woman spends 12 percent of her income on cosmetic products, which is 1.5-2 times more than an American or European woman.

Почитала тут маркетинговые исследования россиского косметического рынка. Написано, что Россия - золотая жила для производителей косметики, потому что российские женщины красятся, как никто)))

Гость
#69

И я не могу себе позволить не пудриться . В холодное время года у меня не ахти цвет лица, к тому же постоянные стрессы в последнее время. А в летнее время - блестит Т-зона ужасающе.

Annasha
#70

[quote]Почитала тут маркетинговые исследования россиского косметического рынка. Написано, что Россия - золотая жила для производителей косметики, потому что российские женщины красятся, как никто)))[/quote]

Да, в Европе (Австрия, Чехия, Италия) мало кто красится, и одеваются очень просто. Мне нравится. А вот в Тайланде, насколько я успела заметить, девушки тоже сильно красятся, может быть даже и посильнее чем русские. А как у них популярна косметика, отбеливающая кожу!

Мне по воспитанию и отношению к жизни ближе Европа.

Мой список по косметике (29 лет): тональный крем, карандаш, тени.

Про натуральные средства: маски делаю из белой глины (т.к. кожа жирная), вместо тоника - водка, тушь смываю водой (но я тушью пользуюсь раз в полгода). Голову мою горчицей... Хочу попробовать ржаной хлеб. Подскажите, чем заменить гель для душа???? (обычное мыло, по-моему, тоже не вариант, т.к. состав примерно тот же).

Выгляжу не то что ухоженно, а скорее молодо, по-детски.

Автор
#71
Kott

и насчет Автора-что это за закрепляющая пудра?я такую вообще не видела)

Любая пудра, наносящаяся поверх тонального крема, закрепляет его, т. е. не даёт крему расплыться, когда он начинает "таять" от тепла кожи.

Kott
#72
Rom

Kott

а меня вот что интересует-как найти крем для кожи вокруг глаз, для молодых, у кого еще нет морщин? или обычный крем пойдет? на прилавках только для людей постарше.

Попробуйте Haushka - натуральная косметика, у них есть крем и бальзам для кожи глаз. Мне очень нравится, 22 года.

спасибо.

я такую не видела, но прогуглю.

Kott
#73
Автор

Kott

и насчет Автора-что это за закрепляющая пудра?я такую вообще не видела)

Любая пудра, наносящаяся поверх тонального крема, закрепляет его, т. е. не даёт крему расплыться, когда он начинает "таять" от тепла кожи.

спасибо.

я честно говоря очень не люблю пудру, потому что заметна слишком.

Asti_Martini
#74

70, водка-он же спирт, он же сушит ужасно...

Гость
#75

Вместо крема, тональника, закрепляющей пудры, можно купить средство от Кларинс (надеюсь правильно написала). Это увлажняющий крем мльтиэффект. Я сегодня у матери такой штукой намазалась, куплю обязательно! Правда у кого есть сильные проблемы с кожей - тому не подойдет.

Гость
#76

66, и керастаз для волос тот же лореаль, но с масс-маркетом не сравнить. Автоконцерны тоже разные машины производят.

Annasha
#77
Asti_Martini

70, водка-он же спирт, он же сушит ужасно...

да, спирт сушит. Но он 97%(борный)

а водка 40% - для моей кожи хорошо. Даже крмом никаким не мажусь.

Множество умывалок перепробовала. Водка лучше всего для меня.

Rom
#78
Гость

66, и керастаз для волос тот же лореаль, но с масс-маркетом не сравнить. Автоконцерны тоже разные машины производят.

У меня именно концерн Лореаль вызывает большие подозрения :) интересовалась маркой Kiehls, по отзывам - до того, как в 2001 их купил Лореаль, косметика была более эффективной.

Сама пользуюсь Керастаз. Большой разницы с Loreal Professionals не заметила. Ну да, волосы более гладкие. Но сдается мне, Эффект этот за счет силиконов, поэтому и ощутим после 1го применения. А волосам от силиконов только вред. Эффект косметический только.

А.
#79

базы под макияж - лишние. по сути, если у вас правильно подобран тональный и крем для лица - нет необходимости в третьем слое между ними.

база под тени - купите тени, которые вам подходят и не осыпаются/не смазываются. либо поменяйте крем для век на тот, который вам подходит (не жирный и не сухой).

смывка для глаз и для лица может быть одним средством. покупайте просто мягкое, гипоалергенное, которое не сушит.

тоник - что у вас за тоник? и что за контур для губ? это скорее баловство, но можно оставить, если нравится :)

А.
#80
Annasha

вместо тоника - водка Голову мою горчицей... Хочу попробовать ржаной хлеб.

кошмар!

Гость
#81

78, а я обожаю продукцию Лореаль, от керастаза мои волосы просто шикарны, и мне по фиг если это силикон и если это только косметический эффект, об этом знаю толко я. Но я уверена на 100%, ято мои волосы красивее (пусть даже и менее здоровые) и холенее тех, кто моет голову горчицу или хлебом.

Потому что на практике после таких экспериментов волосы может и здоровеют, только остальные видят не здоровые волосы, а тусклые, наэлектризованные волосы

Гость
#82

80, ну это даже не обсуждается. Протирать лийо водкой...откуда такая нелюбовь к себе. Уж протирали бы розовой водой хотя бы

Автор
#83

75, интересная информация. Пошла посмотрела крем от Кларинс, о котором Вы пишете. Это не тональный, а бронзант, т. е. крем и автозагар в одном флаконе. Заодно ознакомилась с тем, как производитель рекомендует им пользоваться. Во-первых, скраб каждый раз перед нанесением крема. Во-вторых, категорически не допускается попадание крема на брови и волосы. Руки и ногти придётся тщательно отмывать и потом ещё ждать 15, чтобы можно было одеться. Получается геммороя не меньше, чем с базой и тоналкой. Бронзантами я, кстати, не пользуюсь - не люблю загар, не моё это.

Автор
#84
А.

базы под макияж - лишние. по сути, если у вас правильно подобран тональный и крем для лица - нет необходимости в третьем слое между ними. база под тени - купите тени, которые вам подходят и не осыпаются/не смазываются. либо поменяйте крем для век на тот, который вам подходит (не жирный и не сухой). смывка для глаз и для лица может быть одним средством. покупайте просто мягкое, гипоалергенное, которое не сушит. тоник - что у вас за тоник? и что за контур для губ? это скорее баловство, но можно оставить, если нравится :)

Тоник - это лосьон. Имеет тонизирующий эффект, поэтому в народе зовётся тоником. А крем для контура губ баловством может казаться примерно лет до 30-ти. Мне 37 лет, и поверьте, смысл в этом креме есть. Кстати, и гигиеничку под помаду наношу из-за морщинок у губ: если ей провести чуть выше контура губ, получается эффект бесцветного контурного карандаша, который не даёт помаде растекаться в морщинки. Плюс губы смягчённые, ухоженные под помадой, да и красящие вещества меньше кожу портят. Насчёт теней - к сожалению, невозможно покупать все тени подряд и смотреть, стойкие они или нет. Целый день в первозданном виде вообще редко какие тени выдерживают. А так купил базу - и нет проблем, тени можно выбирать только по цвету, держаться точно будут. Плюс на базе тени имеют всегда тот же оттенок, что и в коробке, потому что ложатся на однородную по цвету светлую основу. Если наносить на кожу, цвет самой кожи немного меняет оттенок теней.

Автор
#85

Крем для контура губ, если кому интересно - Kanebo Cellular performance Total lip treatment. Пользуюсь только месяц, но улучшения есть. А гигиеничка наша хороша - "Чистая линия" с ромашкой, сама не растекается и помаду держит.

Annasha
#86

To 80 и 82.

Я же написала, что перепробовала разные средства. Клерасил, Клин энд клиа, Клиник (прикольно - всё на К)))), Зинерит от прыщей, в Фаберлике ещё давно покупала пенку. Это то, что вспомнила...

Если кожа жирная, подсушить её (не пересушивать, а именно подсушить) - самое то, имхо.

А насчёт волос... По-моему, шампуть (или горчица, яйца, хлеб) далжен лишь смывать грязь. Ухаживать за волосами (не трогая кожу головы) - это уже другой этап. Если честно, пока не нашла хорошего средства(((((((((((( Бальзамы Глисс кур, Эльсэв мне что-то надоели - мало от них эффекта. От статики раньше Шаума помогала (как ни странно), но теперь не помогает. Купила в Тайланде на Самуи бальзам с кокосовым маслом. Жду результат... Но особо тоже не впечатляет.

Меня интересует натуральное средство какое-нибудь вместо геля для душа. Ну вот бальзам для волос. Спасибо, что напомнили)

Annasha
#87

шампуть=шампунь

Annasha
#88

Вопрос к поклонницам Керастаза: что Вы используете?????????? Я посмотрела на сайтах... Такой выбор, что глаза разбегаются!)))

По-моему, если мыть народными средствами, волосы меньше выпадают, становятся гуще.

А для блеска можно что-то и с силиконом. Ну может и испортятся волосы. Но они же постоянно отрастают. Главное, чтобы на луковицы не попадало...

Пользователь Керастаза
#89

Это только кажется, что выбор огромный, а на самом деле там серии распределяются по типам волос и по проблеме, которую хотите решить. У меня длинные, до лопаток, волосы, неокрашенные, но пересушенные еще с прошлого лета южным солнцем, секущиеся за 2 месяца после стрижки кончики.

Пользуюсь шампунем и бальзамом Resistance, зеленая серия, якобы укрепляющая ослабленные волосы. И маской Nutritive Masquintense 3 от сухости волос. Еще сыворотка для секущихся кончиков Nutritive. Решает это мою проблему? Не заметила что-то.

Да, волосы легче укладываются, более упругие и послушные. Но если эффект только косметический, то Керастаз не стоит таких денег, имхо. Проф средств с силиконами навалом! Кончится Керастаз, куплю Joico, у них увлажнитель и реконструктор волос меня сразили!

Пользователь Керастаза
#90

А шампунь и бальзам вообще куплю без СЛС, парабенов и ПАФ. И добавлю туда эфирное масло бей. Говорят, волосы от него раза в 2 быстрее растут.

Annasha
#91

Пользователь Керастаза, спасибо большое! Особенно про масло бей интересно!)))

Кстати, про волосы! Очень важен уход не только снаружи, но и изнутри. Я тут на Вумене года 3-4 назад прочитала про метод доктора Скального. Он состоит в том, что по волосам, ногтям или крови в лаборатории определяют, каких микроэлементов не хватает человеку. То, чего не хватает, можно потом купить у них или аналоги в любой аптеке и принимать. Когда я в первый раз у них побывала, выяснилось, что мне сильно не хватает йода. Стала принимать йодомарин - волосы практически перестали выпадать!!! (2-3 во время мытья) Вот такая история)) А от статики ну просто не знаю как избавиться! Хорошо было в Тайланде - воздух влажный, никакой статики! А здесь чем ни намажу, впитывается и дальше искрить... Не то чтобы сильно, а только когда расчёсываешься, но всё равно неприятно. Купила расчёску специальную - оказалась такая же как обычно...

Пользователь Керастаза
#92

Какая вы наэлектризованная =) А какие у вас волосы?

За совет про Лабораторию - спасибо! Я не в Москве живу, но идея хорошая...

Про то, что изнутри надо тоже лечить - это точно!!! Пичкаю сейчас себя витамины, раз не знаю, каких именно не хватает, то принимаю в комплексе)

Лиа
#93

я не могу сказать что перепробовала миллион средств на свете) но дорогущие средства приходилось тоже пробовать...однажды подарила набор дороущей хорошей!! японской косметики...но я и моя кожа сделали вывод что лучше чем русский крем "Янтарь" в мире не было и нет! не хотите не верьте...ну правда при этом я занимаюсь лет йогой дыхательной гимнастикой которой научила девушка которая побывла а Индии. + не ем всякую фигню...и занимаюсь фигурным катанием...любой фигурист вам скажет...что этот вид спорта очень полезен для кожи...вобщем не знаю что больше помогает...наверно в купе.

Annasha
#94

То 92. Волосы у меня ниже лопаток см на 5, не секутся, не ломаются, ТТТ. Треть(внизу) крашеные 2 раза, треть 1 раз, треть свои. У корней жирноваты, на кончиках суховаты (там где сухие электризуются сильнее). Хлебом мыть не понравилось - плохо промывает (или я что-то сделала не так?). Горчицей - хорошо))) Эксперементирую недавно - с тех пор как закончился дома шампунь, но были яйца)))))))

У центра биотической медицины есть филиалы и представительства во многих городах.

http://www.microelements.ru/repRF

Я из Новосибирска. Мне состригали волосы и отправляли на анализ в Москву. В результате, который пришёл, был не только анализ, но и рекомендации по приёму минералов и питанию. Ещё брошюрку дали. Там про основные микроэлементы и, что немаловажно, списки продуктов - в каких продуктах какие микроэлементы и в каком количестве.

анонимочка
#95

ВСЕ

Форум: Красота
Всего: 50 337 тем
Новые темы за месяц: 767 тем
Популярные темы за месяц: 27 120 тем