Гость
Статьи
Выпал передний зуб. …

Выпал передний зуб. Боюсь стоматологов

Зубы плохие, такая гинетика. Передний был на штифте, до этого - металлокерамика. И опять отпал! Взяла отпуск, чтобы не ходить по улицам и на работу, чтобы никто меня не видел такой. Отпуск всего две недели, и я уже половину отпуска сижу и боюсь. Делать зуб надо, без него не смогу работать. Но жутко боюсь стоматологов. Что делать?

Автор
Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
62 ответа
Последний — Перейти
Лучшая
#1

ходить без зуба, а что. И свистеть удобно!

Гость
#2

Вставьте на место зуба подушечку Орбит или Дирол

Юля Орлова
#3

как же вы с такой боязнью штифт вставили? Что у вас отпало: сама коронка или прям со штифтом? Если штифт на месте, по-моему боятся нечего. Отсутствующий передний зуб у девушки - это буээ!

Автор
#4
Лучшая

ходить без зуба, а что. И свистеть удобно!

Ничего шмешного! Я даже по телефону стараюсь не говорить - фепелявая штала.

Автор
#5
Юля Орлова

как же вы с такой боязнью штифт вставили? Что у вас отпало: сама коронка или прям со штифтом? Если штифт на месте, по-моему боятся нечего. Отсутствующий передний зуб у девушки - это буээ!

Шифт на месте остался, вставляла - тоже боялась. Но так надеялась, что последний раз перебоюсь, и на всю жизнь этот зуб. А он через три года опять отпал!

Лучшая
#6
Автор

Ничего шмешного! Я даже по телефону стараюсь не говорить - фепелявая штала.

нет. это даже очень смешно - что взрослый человек не может сходить к зубному, а ноет на форуме

Автор
#7
Лучшая

нет. это даже очень смешно - что взрослый человек не может сходить к зубному, а ноет на форуме

Можно подумать все смело к зубному ходят, чуть что... и никто не боится...

#8

автор,бойтесь-не бойтесь,а делать надо и придется! не до конца же жизни вы будете сидеть дома и не говорить по телефону?

это что,так жутко больно? или чего вы боитесь то?

#9
Автор

Можно подумать все смело к зубному ходят, чуть что... и никто не боится...

почти не боюсь) сейчас все делают нормально и обезболивают и лечат,что не чувствуется вообще. я бы пришла,в обморок упала(было уже у зубного)) и пусть делают) но меня всегда выводят из этого состояния...

Автор
#10
Овенка

автор,бойтесь-не бойтесь,а делать надо и придется! не до конца же жизни вы будете сидеть дома и не говорить по телефону?

это что,так жутко больно? или чего вы боитесь то?

Больно конечно же! Как в детстве напугали, так и боюсь. Все зубы сложные, некоторые удаляли по целому часу. Да и само ощущение беспомощности, лежишь с открытым ртом, у тебя там ковыряют, не закричать, не шевельнуться, еще и кучу денег за это заплатить - жуть!

Лучшая
#11

я нормально хожу! сверлили как-то без наркоза (он же вреден все-таки) Сказали "О, ты хорошо терпишь, будем так" Ну так и так! я особо не расстроилась))) А вы-нытик. сидите дальше и нойте. А лучше представьте КАК вам больно будет-ужас!! бррр)))))

Гость
#12

"Вставьте на место зуба подушечку Орбит или Дирол"

Автор, возьмте себя в руки и к врачу. Я вообще не понимаю чего боитесь.. если у вас там штифт остался..надо только новый зуб сделать. Если вы из Москвы или МО, советую съездить в МГМСУ.

Гость
#13

Мне бы было страшнее ходить с дыркой в зубном ряду, чем боятся врачей. Странная у вас логика.

Веснушка
#14

Автор, вы снова представьте, что это в последний раз и на всю оставшуюся жизнь... Может полегчает... Соберитесь и дуйте к стоматологу... Все же думаю, сколько ни сиди, а зуб новый не вырастет...

#15

Автор, не надо бояться! Зуб придется делать, это необходимость, это же не волосы покрасить (где можно подумать - стоит ли). Пока есть время, идите быстрее, не затягивайте. С обезболивающим ничего не почувствуете.К тому же, раз штифт стоял, то нерв вам удаляли уже, тем более не больно будет.

Гость
#16

15, что глупости пишите?..штивт ставят на место удаленного зуба, причем здесь нерв. Я вообще не вижу проблем..пойти заказать себе новый зуб и потом его наденут на штифт. Или может я что-то не так поняла?

#17

16 штифт ставят в корень зуба, а если зуб удалили, то ставят имплант, который вкручивается в челюсть

Соня
#18

Ой, автор, я завтра иду, буду переделывать 2 передних зуба. Уже вылечила 3 жевательных, сделала чистку и осталось передние. Буду раз в полгода ходить к гигиенисту. Т.к. появилась материальная возможность. А до этого мучилась от ощущения запущенности. Не представляю, как можно так не любить себя, чтобы ходить без зуба и тратить отпуск не на отдых, а на сидение в норе. Боюсь спросить, к гинекологу вы тоже ходить боитесь?

Звонок
#19
Гость

Вставьте на место зуба подушечку Орбит или Дирол

))))))))))))))))))))

Гость
#20

автор не бойтесь))) если у вас вас отпавший остался зуб, и штифт вы говорите на месте, отнесите стоматологу, он там чем то промажет зуб и на месо его приклеет, реально 10 минут занимает, не бойтесь

Перечница
#21

Автор, ну вы чего в самом деле??! Лучше б свой отпуск где-нить на море потратили, чем так сидеть беззубой в подполье. Не тратьте время, у вас еще неделя есть- как раз хватит, чтобы зуб починить и подогнать-подлечить, если нужно. А то потом еще придется дополнительно дни брать.

Не трусьте- с зубом красавица будете ;)

Автор
#22
Гость

автор не бойтесь))) если у вас вас отпавший остался зуб, и штифт вы говорите на месте, отнесите стоматологу, он там чем то промажет зуб и на месо его приклеет, реально 10 минут занимает, не бойтесь

Да, отпавший зуб с сберегла, лежит в стакане с медицинским спиртом. Правда что ли за 10 минут приделают назад? Я тогда прямо сейчас и пойду. Шарф на лицо что ли замотать, чтоб никто мою "улыбку" не увидел?

Автор
#23

Всем спасибо за поддержку! Я пошла к стоматологу!

Перечница
#24

Я стоматологов не боюсь- я боюсь счетов, которые они потом выставляют, очень уж на телефонные номера похожи))) Может они мне там брЫльянты в пломбах прячут...

Ириша
#25

Не бойтесь! Это же совсем не больно и не страшно!

#26

Автор, а знаете что у меня с зубом творилось?? я года 1-2 не лечила его. коренной, осколок торчал, мне в несколько дней лечили его, нерв удаляли штифт ставили. и ничего пережила! а эти 2 года не ходила потому что с детства страх, паника вечно в обморок падала. так что не сидите пока все зубы не отпадут!

#27

сейчас и анестезия хорошая, чего боитесь то? идите в платную клинику всего то!

Гость
#28

22Автор правда-правда за 10 минут, мой тоже так отвалился, там просто от жидкости цемент расшатывается периодически, вот и все, не бойтесь, удачи вам.))))

Асси
#29

А я кайфую,обожаю стоматологов! Был период,не ходила,потом пошла через силу вроде маленькую дырочку заделать,и так втянулась,стала к ней ходить 3 раза в неделю,пока не довела рот до идеала. Я прям удовольствие получаю,когда она во рту ковыряется,сверлит,промывает:) и серьезные тоже были,и заморозку делали, и по 3 часа сидела-все равно нравится:)

#30
Асси

А я кайфую,обожаю стоматологов! Был период,не ходила,потом пошла через силу вроде маленькую дырочку заделать,и так втянулась,стала к ней ходить 3 раза в неделю,пока не довела рот до идеала. Я прям удовольствие получаю,когда она во рту ковыряется,сверлит,промывает:) и серьезные тоже были,и заморозку делали, и по 3 часа сидела-все равно нравится:)

ну вы садистка))) но такой кайф когда все зубы здоровые, красивые) тут не поспоришь)

Гость
#31

у меня тоже зуб передний на штифте, уже лет 10, но не отвалился. Автор сходите конечно, подумайте о своей красоте, ведь красота требует жертв. Я бы ни дня не сидела без зуба, просто полетела бы к стоматологу, всё таки передний зуб тем более для девушки.

Гость
#32
Автор

Всем спасибо за поддержку! Я пошла к стоматологу!

Молодец! Чего бояться то?)) Сейчас были бы деньги вам с улыбочкой всё сделают,а боли ни грамма! единственное,что пугает,так это счет в конце всей этой процедуры)

Перечница
#33

А расскажите, пожалуйста, как долго занимает сделать зуб на штифте? Это несколько визитов??

Гость
#34
Перечница

А расскажите, пожалуйста, как долго занимает сделать зуб на штифте? Это несколько визитов??

один день ставят штифт и делают слепок, потом примерка-это смотря какой мастер, может и а один раз подогнать, или пару раз на примерку ходить, потом ставят зубик и все.

Гость
#35
Автор

Можно подумать все смело к зубному ходят, чуть что... и никто не боится...

Хе. Вот у моего стоматолога очередь на три месяца вперед. Как запишешься, потом хоть ус,рись от страха, а пойдешь.

Гость
#36

а я вообще не боюсь стоматологов, боюсь только что плохо сделают и в след раз уже зуб скорее всего не спасти.

Единственное, чего я боюсь - сдавать кровь из пальца.а зубы сто раз без наркоза лечила

Гость
#37

дет.сад.

сидели бы без зуба, раз боитесь=)))

Ирина
#38

А я тут пошла в стоматологию и офигела как все таки все круто стало, лечу все что можно, во вторник буду делать импланты. Конечно страшно, это совковый страх. Но наркоз просто офигительный!!! Правда и счета соответственно!!

Гость
#39

не ходить! никогда! увольтесь с работы,сидите дома,закройтесь на все замки!!через полл года привыкнете,создатите новый бренд в моде и появяться на улицах беззубые длинноногие красотки!

Наталья
#40

Я вот Вашу темку нашла, по случаю.... у меня сейчас тоже нет переднего верхнего зуба (детская травма), до этого стояла фотопломба и два дня как отломилась, теперь зуба практически нет (на работе в медицинской повязке). У меня дажа не возникло в голове мысли, идти к стоматологу или нет, утром я была уже у него, записалась на металлокерамику и будут ставить штифт (вроде правильно написала), боюсь больше не за боль, а за конечный результат (кто подскажет будет зуб отличаться от рядомстоящего или нет?) Уважаемый Автор отзовитесь, Вы как ушли к стоматологу, так и пропали.... мы переживаем.

buffymax@rambler.ru
#41

Бедный Автор так боялась стоматолога...Очевидно, что не зря. Видимо, так от него и не вернулась))))))))))))))ггг)))

Девушки, если у вас не передних зубов-бегите к стоматологу, прошу Вас. У меня одна знакомая с детства без переднего зуба ходит-на неё же смотреть без слез невозможно!

Жанна
#42

Автор, была та же проблема что и у вас, в смысле ЖУТКО боялась зубных! Вам надо просто найти такого стоматолога, который умеет анестезию делать без боли! От себя могу посоветовать клинику, где любые операции без боли делают, и к тому же на очень высоком уровне, это "Ладент" московский. Впервые на них наткнулась случайно, а потом узнала что подруга - их постоянный клиент)) В общем на приеме сделали компьютерную диагностику(там на экране прям объемная модель моей челюсти была), побеседовала с врачом по поводу имплантов, а через три дня уже пришла за новым зубом. Сделали все очень быстро, без боли само собой, они вообще импланты каким-то образом без разрезов ставят.. Коронку поставили хорошую, procera - безметалловую, и что еще очень удивило - дали даже гарантию)) Зуб прижился, есть нормально смогла уже на следующий день...такое ощущение будто здоровый зуб вернули) В общем как ни удивительно - после такого опыта вообще избавилась от страха))

Гость
#43

блин у меня тоже нет переднего зуба но на его месте остался корень очень боюсю зубного мне 14 лет даже незнаю как пойду в школу наверно с повязкой

Кэт
#44

Где автор потерялся?}}}}}Хотелось бы узнать результат.Сама только что от стоматолога-зуб передний выпал.

Сергей
#45

Я всегда зубы личил без наркоза, помоему боль не настолька страшна штоб предпринемать такие меры! (ведь это вредно) хоть и самому есле честно было немного страшно ну когда понимаешь что боль не настолько серьезна страх тутже уходит!) А так и каналы сверлили и штифт ставили и что только не делали) и никогда ниделал наркоз!

Hanyuu
#46
Жанна

Автор, была та же проблема что и у вас, в смысле ЖУТКО боялась зубных! Вам надо просто найти такого стоматолога, который умеет анестезию делать без боли! От себя могу посоветовать клинику, где любые операции без боли делают, и к тому же на очень высоком уровне, это "Ладент" московский. Впервые на них наткнулась случайно, а потом узнала что подруга - их постоянный клиент)) В общем на приеме сделали компьютерную диагностику(там на экране прям объемная модель моей челюсти была), побеседовала с врачом по поводу имплантов, а через три дня уже пришла за новым зубом. Сделали все очень быстро, без боли само собой, они вообще импланты каким-то образом без разрезов ставят.. Коронку поставили хорошую, procera - безметалловую, и что еще очень удивило - дали даже гарантию)) Зуб прижился, есть нормально смогла уже на следующий день...такое ощущение будто здоровый зуб вернули) В общем как ни удивительно - после такого опыта вообще избавилась от страха))

Слишком явно, работайте над техникой. Пока троечка.

Аллая
#47

Странно,а где автор?

Андрей
#48

а скока стоит вставить зуб\?

ольга
#49

У меня была такая проблема, ничего страшного Только где Автор? Уж очень хочется узнать результат...

Лира
#50
Автор

Зубы плохие, такая гинетика. Передний был на штифте, до этого - металлокерамика. И опять отпал! Взяла отпуск, чтобы не ходить по улицам и на работу, чтобы никто меня не видел такой. Отпуск всего две недели, и я уже половину отпуска сижу и боюсь. Делать зуб надо, без него не смогу работать. Но жутко боюсь стоматологов. Что делать?

Не пожалеть денег и пойти в хорошую клинику, желательно элитного уровня. Не думаю, что у вас там объем работ такой, что это вас разорит, а вот не бояться поможет. Ставила импланты в Ладенте на Сухаревской, у Олега Конникова, и очень переживала, боюсь боли, тем более представлялось, что имплантация это целая операция, бродили в голове какие-то ассоциации жуткие с пересадкой органов ... выяснилось, что не страшнее обычной процедуры, не знаю, косметологической, но сейчас я об анестезии. Так вот, анестезию там делают с помощью компьютера и ультратонкими иглами, вся анестезия подается постепенно, по схеме индивидуальной, и боли не чувствуется вообще никакой, о чем стоило бы говорить... Это американская аппаратура, стоит недешево, поэтому если боитесь, то нужно подумать о недешевых клиниках.