Гость
Статьи
Что вам НЕ нравится в …

Что вам НЕ нравится в макияже ???

Что вы считаете отталкивающим в макияже ?

Гость
76 ответов
Последний — Перейти
козырная буба
#1

"не к месту", грубость, неумелость и чрезмерность

подруга
#2

неестественность

Nero
#3

Слепое подражание моде - на стрелки, на форму бровей и т.п. Вопиющее непопадание в цветовую гамму. Криворукость в исполнении макияжа. Ну и, разумеется, размазывание этого макияжа по окружающим поверхностям - по кружкам, телефонам и т.д.

гостья
#4

1. Неумело нанесенный тон с эффектом "штукатурки". По мне так лучше естественная кожа с маленькими дефектами, чем этот ужас, почти отваливающийся кусками.

2. Когда для дневного макияжа красят нижние ресницы тушью или подводят нижнее веко "внутри".

3. Токсично-светло-розовая помада.

4. Глаза обведенные цветными блестящими лайнерами.

#5

слишком темная пудра

Гость
#6
Гость

Что вы считаете отталкивающим в макияже ?

Считаю, что мужик в макияже выглядит очень "отталкивающе". Туда же сердючка и ему (ей) подобные пидорги.

Гостья
#7

я не люблю когда в повседневной жизни наносят много туши,тени,стрелки.Считаю,что можно одной тушью обойтись превосходно.Тени,стрелки,подводка нужны для вечернего макияжа.

Soho
#9

Меня в последнее время бесят тени в дневное время, особенно в виде коричневого смоки, не знаю почему, но даже тушь на нижних ресницах не нравится. Нравится идеальный тон кожи, густые реснички, румяна умеренные

Гость
#10

Не люблю когда мажутся тональным /пудрой , в 200% случаев в жизни это выглядит убого и неестесвенно. Разве что на звездах (когда им профи делает макияж) нормально смотрится, а так мрак полный. Уж лучше пусть прыщи будут видны -чем эти же прыщи мохристо обмазанные какой то субстанцией. Ну а чистую кожу вообще смысла нет мазать.

Еще когда галаз в блестящей (особенно доставляет синяя или серая) подводке- это нечто- сразу видно провинцию

Коричневая помада- туда же- махровая провинция.

Гость
#11

Синие тени или чёрные,или коричневые у пожилых тёток-вообще ужассс!

Гость
#12

коричневые румяна - ужас полный. кто внушил, что на лице должны быть эти неестественные темные пятна?

Гость
#13

1. Сиреневая помада+ желтый зубы в улыбке - отпад!

2. Неумело подведенное нижнее веко, глаза становятся, как два пятачка

Гость
#14
Йогурт Обезжиреный

Неестественный тон на лице, коряво использованные тени, контур для губ, не опадающий в цвет к помаде, согласна про лайнеры и сильный перламутр. Вообще надо с макияжем осторожно, совсем немного и уже перебор..) у меня есть подруга, которая ложится спать, не смывая косметику, а потом утром встает, докрашивается и идет дальше.. устала с ней бороться, выглядит крайне неряшливо.

я не представляю, КАК можно не смывать макияж перед сном? Я пару раз не смывала косметику, когда ехала ночным рейсом в автобусе. Так на утро глаза пекут, вид потрепанный и усталый. Не верится, что такое вообще бывает.

Гость
#16
Йогурт Обезжиреный

Гость 14, представьте себе! Я сама была в шоке, когда она несколько дней оставалась ночевать! Я не усну если не смою макияж, не протру лицо не тоником и не нанесу увлажняющий крем. На третий день я ей выставила все баночки-скляночки и сказала, чтобы такого больше не видела, бесполезно. она просыпается, на эту пудру, тушь и тени красит заново и все готово) я еслирано утром накрасилась, ездила по делам, то се, а вечером у меня мероприятия или куда-то идем развеяться, то я вообще могу умыться и заново наложить свежий макияж..)

ухахах))) вот это нооомер. Она ведь свое постельное белье грязнит своим раскрасом. В общем, каких только не бывает девушек. Это, наверное, не перевоспитаешь. Может ей и вправду так комфортно.. но для меня это тихий ужас.

#17

не нравится когда помадой мажут не губы, а то место, где хотели бы чтобы губы были,т.е. обводят далеко за пределами губ

не нравятся ресницы- паучьи лапки,те. когда на склеяных ресницах слой туши с комочками

не нравится заметный слой тональника, особенно такого желтого цвета)

темная помада на тонких губах

Гость
#18

В городе Ступино Подмосковье, из психоневрологического диспансера ╧ 13 сбежал Братухин Сергей Сергеевич, 1974 года рождения. На его счету уже семь!!! нападений.

одет в спортивный синий костюм, на ногах кроссовки! рост 190см, худой, голова в шрамах.НА ВИД 30 ЛЕТ Нападает и днем и ночью!! Нападает рецедивист как на мужчин, так и на женщин с целью ограбления, при это совершая акт насилия над последними.

Город не большой -все друг друга чуть ли не в лицо знают, многие видели этого мужчину свободно гуляющему по городу! Милиция бездействует !!! (учитывая что город маленький, поймать- раз плюнуть) . Так что будьте осторожны, ведет он себя нагло и оч. агрессивно!

Гость
#19

Наращенные ресницы со стразами или неестественного цвета, татуаж бровей , когда видно, что это просто рисунок и к родным бровям отношения не имеет, перламутровые тени и блеск для губ, кирпичные румяна в дневном макияже.

Гость
#20
Гость

В городе Ступино Подмосковье, из психоневрологического диспансера ╧ 13 сбежал Братухин Сергей Сергеевич, 1974 года рождения. На его счету уже семь!!! нападений.

одет в спортивный синий костюм, на ногах кроссовки! рост 190см, худой, голова в шрамах.НА ВИД 30 ЛЕТ Нападает и днем и ночью!! Нападает рецедивист как на мужчин, так и на женщин с целью ограбления, при это совершая акт насилия над последними.

Город не большой -все друг друга чуть ли не в лицо знают, многие видели этого мужчину свободно гуляющему по городу! Милиция бездействует !!! (учитывая что город маленький, поймать- раз плюнуть) . Так что будьте осторожны, ведет он себя нагло и оч. агрессивно!

вот повезло мужику, почти сороковник, а выглядит на 30.Завидуйте, тетки!

Гость
#21
Гость

коричневые румяна - ужас полный. кто внушил, что на лице должны быть эти неестественные темные пятна?

+1000

#22

вульгарность

Гость
#23

ужасно когда красят нижние ресницы, особенно в дневном макияже. ну может на моделях с тонкими чертами лица и идеальным тоном на лице это и нормально, а вот на среднестатистических клавах с толстыми щеками и коричневыми румянами это просто кошмар. глазки такие мааааленькие сразу, крууугленькие

подводка нижнего века - то же самое

очень плохо смотрится косметика, которой море в каталогах типа эйвон - цветная тушь, цветные подводки, карандаш для глаз с блестками, кремовые тени

помада сиреневого, розового, бежевого цвета - неестественно днем

слишком липкий или мокрый или глянцевый блеск для губ. он не увеличивает губы, как думают некоторые, а превращает губы в месиво

#24

помада сиреневого, розового, бежевого цвета - неестественно днем

-- а вечером становится естественно?

Текила
#25

Ужасные татуированные брови, такие же губы, губы "куриная попка" и иже с ними, когда помада далеко не там, где надо. Неподходящий тон для лица, когда видна граница с шеей, яркие тени и стрелки.

1
#26

мда,не представляю где вы такие экземпляры видите...Наоборот,я сейчас наблюдаю только хорошо и умело накрашенных девушек ;))Причем,макияж как будто без макияжа...А вы что все в колхозе живете или не используете дорогую косметику,а только дешевые варианты,которые и будут смотреться дешево?))))

Текила
#27
1

мда,не представляю где вы такие экземпляры видите...Наоборот,я сейчас наблюдаю только хорошо и умело накрашенных девушек ;))Причем,макияж как будто без макияжа...А вы что все в колхозе живете или не используете дорогую косметику,а только дешевые варианты,которые и будут смотреться дешево?))))

Мы тоже это все наблюдаем, не переживайте. Например те, кто сделал когда-то "модный" татуаж до сих пор с ним ходят еще и подчеркивают декоративкой. И всегда есть "особые" случаи. Если вы не встречали - ни о чем не говорит.

#28
1

мда,не представляю где вы такие экземпляры видите...Наоборот,я сейчас наблюдаю только хорошо и умело накрашенных девушек ;))Причем,макияж как будто без макияжа...А вы что все в колхозе живете или не используете дорогую косметику,а только дешевые варианты,которые и будут смотреться дешево?))))

ну может кто-то другой более наблюдателен :)

Гость
#29

не нравятся тени вообще. люблю, когда макияж почеркивает естественные черты, а никаких розовых, голубых, сиреневых, желтых, коричневых пятен около глаз не бывает!!

Гость
#30

Блин, как будто серые мыши писали, которые не красятся, во многом согласна, сама здесь отписалась, но что такого в накрашенных нижних ресницах???

Гость
#31
Гость

Блин, как будто серые мыши писали, которые не красятся, во многом согласна, сама здесь отписалась, но что такого в накрашенных нижних ресницах???

тоже хотела спросить об этом кстати)))

Гость
#32

Крашу нижние реснцы всегда. Как их можно не подкрашивать? Глупость какая-то.

Стрелки днем тоже делаю- тонкие аккуратные коричневым карандашом. Вульгарно не выгляжу. Зато часто вижу слегка подкрашенных дамочек, которым ну очень надо накраситься.

В макияже не приемлю неестественные цвета: синие, серые, цветные. Использую только натуральные оттенки в румянах, тенях, помаде.

Гость
#33
Йогурт Обезжиреный

Гость 14, представьте себе! Я сама была в шоке, когда она несколько дней оставалась ночевать! Я не усну если не смою макияж, не протру лицо не тоником и не нанесу увлажняющий крем. На третий день я ей выставила все баночки-скляночки и сказала, чтобы такого больше не видела, бесполезно. она просыпается, на эту пудру, тушь и тени красит заново и все готово) я еслирано утром накрасилась, ездила по делам, то се, а вечером у меня мероприятия или куда-то идем развеяться, то я вообще могу умыться и заново наложить свежий макияж..)

Фууу. Какой ужас. Аж неприятно стало, хотя я и не за стерильность...

Гость
#34
1

мда,не представляю где вы такие экземпляры видите...Наоборот,я сейчас наблюдаю только хорошо и умело накрашенных девушек ;))Причем,макияж как будто без макияжа...А вы что все в колхозе живете или не используете дорогую косметику,а только дешевые варианты,которые и будут смотреться дешево?))))

лол опять фанаты брендов...

Лошадка Му
#35

А мне в макияже не нравится его полное отсутствие. Ну не понимаю я дамочек, которые ходят бледные как смерть с синими или коричневыми кругами под глазами из-за недосыпа, болезни и т.д. Это же можно замаскировать, а не ходить как труп с мученическим выражением лица. Я от таких инстинктивно отстраняюсь, так как кажется, что она больна чем-то заразным.

Гость
#36
Гость

Крашу нижние реснцы всегда. Как их можно не подкрашивать? Глупость какая-то.

Стрелки днем тоже делаю- тонкие аккуратные коричневым карандашом. Вульгарно не выгляжу. Зато часто вижу слегка подкрашенных дамочек, которым ну очень надо накраситься.

В макияже не приемлю неестественные цвета: синие, серые, цветные. Использую только натуральные оттенки в румянах, тенях, помаде.

Молодец, все правильно написала, на 100 % согласна. Порой бабец и так - моль молью, а еще и не накрашена или только реснички подкрашены. Отстой

Гость
#37
Лошадка Му

А мне в макияже не нравится его полное отсутствие. Ну не понимаю я дамочек, которые ходят бледные как смерть с синими или коричневыми кругами под глазами из-за недосыпа, болезни и т.д. Это же можно замаскировать, а не ходить как труп с мученическим выражением лица. Я от таких инстинктивно отстраняюсь, так как кажется, что она больна чем-то заразным.

Точно!!!!Позволить себе ходить без мэйка может процентов 5 %, а ходит масса образин.

Tumbayumba
#38

не люблю цветные подводки, килограмм туши на слипшихся ресница(расчесать можно хотя бы?????), блеск с большим кол-вом блесток, слишком темные или красные румяна. У нас половина универа ходят с этими ужасными коричневыми румянами, вот где ужас-то...как будто мертвяки вылезли из могил

Гость
#39

А меня смешит у теток постклемактерического возраста черная подводка на заплывших глазах - получаются этакие поросячьи маленькие глазки и выражение толстого лица в целом свинячье. Без этой уродующей подводки все было не так страшно, но нет же, надо нарисовать...

Acme
#40

Перламутр и блёстки, подводка на внутреннем веке. Когда брови слишком светлые. Тени почти всегда выглядят не очень,редко, когда нравится.

Гость
#41

А мне нравится эта "клава" http://vk.com/id12494599

А если б она стрелки не рисовала и нижние ресницы не подкрашивала, вообще бы ужас был. Лицо было бы никакое.

Гость
#42

Я не люблю тушь, когда её несколькими слоями накладывают. В идеале надо тушь вытирать салфеткой, и потом наносить несколькими осторожными взмахами.

Так многим кто-то в голову вбил, что сначала надо пожирнее один раз нанести, потом пожирнее второй. Получаются какие-то слипшиеся ресницы, видно тушь, уродство. Как грязь.

Вообще не пользуюсь тушью. А сели пользуюсь на какие-то мероприятия, то вытираю щеточку почти насухо и потом крашу ресницы. Получается очень естественно.

Лулу
#43
Acme

Перламутр и блёстки, подводка на внутреннем веке. Когда брови слишком светлые. Тени почти всегда выглядят не очень,редко, когда нравится.

Внутреннее веко - это где? Современная наука классифицирует веки на верхние и нижние, по крайней мере, в том, что касается людей.

Гость
#44
Лулу

Внутреннее веко - это где? Современная наука классифицирует веки на верхние и нижние, по крайней мере, в том, что касается людей.

Тьфу, ну на внутреннюю поверхность века, между ресницами и глазным яблоком, вы же поняли.))))

Acme
#45

44-й пост мой.

Гость
#46

густо накрашенные ресницы, подводка для губ.

Гость
#47
Лошадка Му

А мне в макияже не нравится его полное отсутствие. Ну не понимаю я дамочек, которые ходят бледные как смерть с синими или коричневыми кругами под глазами из-за недосыпа, болезни и т.д. Это же можно замаскировать, а не ходить как труп с мученическим выражением лица. Я от таких инстинктивно отстраняюсь, так как кажется, что она больна чем-то заразным.

Недалёкая ты девица, если судишь людей только по внешности.

Колян
#48
Гость

Что вы считаете отталкивающим в макияже ?

Не люблю яркую помаду. Поэтому сам пользуюсь только блеском для губ

гость
#49
Йогурт Обезжиреный

Гость 14, представьте себе! Я сама была в шоке, когда она несколько дней оставалась ночевать! Я не усну если не смою макияж, не протру лицо не тоником и не нанесу увлажняющий крем. На третий день я ей выставила все баночки-скляночки и сказала, чтобы такого больше не видела, бесполезно. она просыпается, на эту пудру, тушь и тени красит заново и все готово) я еслирано утром накрасилась, ездила по делам, то се, а вечером у меня мероприятия или куда-то идем развеяться, то я вообще могу умыться и заново наложить свежий макияж..)

у вашей подруги видимо от природы хорошая кожа,была бы проблемная мыла б как миленькая,по 3 раза на дню.

Гость
#50
Гость

коричневые румяна - ужас полный. кто внушил, что на лице должны быть эти неестественные темные пятна?

А еще рыжие румяна или кирпичного цвета. Частенько на девчонках замечаю.