Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с косметикой что не подошла?

Вот купишь косметику не попробовав,в том же супермаркете в целях экономии. Не попробовав. Дома оказывается что она вам не подходит по разным причинам, что вы с ней делаете? Бежите покупать тут же другую, а эту куда? Лежит себе,или как то ее приспосабливаете под что то хоть? Обидно бывает купишь новую скажем пудру, а она не подходит. Деньги на ветер,а пудры так и нет,надо новую....Как вы поступаете?

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня есть кому отдать неподошедшую пудру, тени, духи или помаду, что то не отдаю и бывает что лежит и пользуюсь время от времени, точно так же от мамы или сестры перепадает неподошедшая им косметика :)))

ГостьЯ
#2

тётку жаба задавила

Гость
#3

мы с подругами меняемся если кому чего подойдет или не подойдет, а вообще у нас в городе есть форум где можно продать за пол цены или как-то так

Момомо
#4

мне отдать некому, мама не пользуется, каким-то подругам-знакомым стрёмно отдавать. Стоит и выстаивает свой срок, пока не решусь выкинуть.

Гость
#5

А подарить кому-то - не, жаба душит?

Странно, что вы вариант о продаже не обозначили - обычно таким людям именно это в голову и приходит.

Гость
#6

есть сообщества в ЖЖ, где как раз продают - меняются тем, что не подошло.

Гость
#7

зачем же вы пудру в супермаркете покупаете?

по теме: не подошло - выбрасываю в ведро, учитываю этот урок на будущее. о цене не жалею, за уроки надо платить.

просто я
#8

Если косметика - отдаю кому-нибудь. если крема - на ручки и ножки мажу.Ненужные шампуни превращаются в гель для душа )))

Гость
#9

как можно пользованной косметикой меняться или дарить!!!! ужас вы использованную но не подошедшую вам туалетную бумагу тоже дарите?

это же гигиеническое средство....

Гость
#10
Гость

зачем же вы пудру в супермаркете покупаете?

по теме: не подошло - выбрасываю в ведро, учитываю этот урок на будущее. о цене не жалею, за уроки надо платить.

+100 единственно верный совет

Гость
#11

Я храню храню, потом срок годности вышел - выбрасываю.))

Не подошедший крем может сойти для обуви)) Шампуни и гели для мытья полов или как освежитель для унитаза.

А с декоративной не знаю, можно ребёнку отдать вместо красок и фломастеров что ли.

А вообще, жаль что у производителей совести нет. Чаще ведь не "не подошло", а косметика дерьмовая, не выполняет заявленных функций, а это обман покупателей.

Гость
#12

сколько тут фиф- выкидывают они, не жалеют. а обмылки собирают)))

Алёночка
#13

Выкидываю не церемонясь.Богаче меня не сделает неподходящая пудра если лежать на полке будет.Или на край сестре младшей отдаю, ей все идет.

#14

Нахожу через сайт "Отдам даром" тех, кого может заинтересовать данная косметика.

Гость
#15

Мне некому отдать. Поэтому аккуратно кладу в пакетик и рядом с помойкой ставлю. У нас к сожалению много людей ходят

Кицюня
#16

я на сайтах в разделах Отдам даром выставляю или отдаю одной семье. Там тяжелая ситуация 8 детей из них 5 девочек от 14 до 19 лет , папа на инвалидности, только мама работает и старшая дочка, они очень нуждаются и я вещи и косметику им отдаю зачастую, они очень рады и не перебирают - пользуются всем. Но это что касается декоративки, а уходовую использую по-разному) Шампуни обычно вымываю все, бальзамы для волос использую для депиляции ног) не подошедшие крема для лица вымазюкиваю на ручки-ножки, не понравившимися скрабами для тела скрабирую только стопы при педикюре, а гоммажи и скрабы для лица на руки идут. Не понравившуюся туалетную воду использую вместо освежителя воздуха в туалете)))