Гость
Статьи
Не могу пользоваться …

Не могу пользоваться косметикой

Вот не могу и все. Максимум, что могу пережить - это тушь. Если использовать тональник или тени - ощущение, что на лице маска какая-то, лишний раз рукой нельзя задеть, глаз или нос почесать! Губная …

Татьяна
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
#52
мышь+

Ну, я и говорю. Вопрос чисто в восприятии. Вы не считаете людей ухоженными без макияжа, а кто-то считает

Мышь, а вы пользоваться косметикой умеете? Вообще никогда не краситесь? Я не пользуюсь декоративной косметикой, разве что, раз в год-два в особых случаях. Например, для фото в паспорте подводила глаза карандашом. Но интересно вот что: сталкиваюсь с ситуациями, когда нужно накраситься (свадьба, спортивное мероприятие и пр.), а рука "не набита". И кроме как, обвести глаза в черный кружок, ничего не могу. И не 18 лет уже, чтобы сказать, - "не умею". Как обходитесь?

#53
Гость

++++++ Это уж точно! Вообще не понимаю, как можно идти на работу в офис, не накрасившись. Такие дамы обычно очень неряшливо и неухоженно выглядят.

ой да ладно. Толку-то..сидит в офисе накрашенная, а морда кирпичом. Или тоналкой измазана по уши, а кожа в угрях. Или вообще страшна сама по себе, смысл какой краситься, если, к примеру, нос как у орбакайты? Где золотая середина по-вашему? Неряшливость и неухоженность проявляется в другом, но точно не в отсутствии косметики

мышь+
#54
Клубничное варенье

Мышь, а вы пользоваться косметикой умеете? Вообще никогда не краситесь? Я не пользуюсь декоративной косметикой, разве что, раз в год-два в особых случаях. Например, для фото в паспорте подводила глаза карандашом. Но интересно вот что: сталкиваюсь с ситуациями, когда нужно накраситься (свадьба, спортивное мероприятие и пр.), а рука "не набита". И кроме как, обвести глаза в черный кружок, ничего не могу. И не 18 лет уже, чтобы сказать, - "не умею". Как обходитесь?

Не пробовала. Наверное, не умею. Это ж с практикой только может прийти. По мероприятиям как-то не ходок (по спортивным). На свадьбы не крашусь

Гость
#55
Гость

++++++ Это уж точно! Вообще не понимаю, как можно идти на работу в офис, не накрасившись. Такие дамы обычно очень неряшливо и неухоженно выглядят.

А если работа не в офисе, то как попало можно выглядеть?

Кристина
#56

С удовольствием бы не красилась. Не нравится именно процесс смывки. У меня кожа около глаз чувствительная, да и в целом кожа склонна к высыпаниям. Заметила, чем меньше трогаю ее - тем лучше. А тут каждый день надо смывать, намывать, намазывать и т.д.
Стараюсь краситься как можно реже. То есть только если ну кошмар как необходимо.

Кристина
#57

Клубничное варенье, дада, у меня такое было. Долгое время не красилась, а тут понадобилось. Села краситься, а "мастерство" потеряно))) Раньше (лет в 18-20) я активно красилась и стока всяких разных макияжей пробовала, умела (и не лень не было!!))))...

Кристина
#58

*же было

чих-пых
#59

ненавижу краситься. делаю это только по большому поводу. да и тотолько брови и пудра

Кристина
#60

Я больше склоняюсь к тому, чтобы кожу лечить, если есть проблемы. Или что-то перманентно накрашивать, например, если ресницы бледные или брови.
Пробовала нарощенные ресницы, тоже неплохо.
А синяки под глазами, точнее тонкая кожа - для меня не повод стесняться и срочно скрывать.
Вобщем предпочитаю долгосрочные покраски, не требующие ежедневной смывки и нанесения. Нарощенные ресницы, шеллак на ногти, покраска бровей, уход за кожей, чтобы не приходилось красить ее. В конце концов, правильное питание и сон, чтобы с мешками не ходить.

#61
Кристина

Клубничное варенье, дада, у меня такое было. Долгое время не красилась, а тут понадобилось. Села краситься, а "мастерство" потеряно))) Раньше (лет в 18-20) я активно красилась и стока всяких разных макияжей пробовала, умела (и не лень не было!!))))...

я смотрю на девушек, они и стрелки рисуют, и ресницы красят в разных вариациях, а сколько с тенями можно экспериментировать... Иногда даже грустно становится, что я не умею. Стрелки ладно. Вот пользоваться тональником, пудрой и остальными выравнивающими кожу и придающими тон средствами мне кажется целой наукой.
ну вы молодец :) иногда практикуйтесь, чтобы все не забыть

Гость
#62
эгоистка

на хорошую нет денег?

хотите материально помочь?)

Гость
#63

У меня такое к помаде. (и к блескам для губ тоже). Хочется сразу же ее сьесть или стереть рукой. Но я себя потихоньку приучаю, потому что губы бледные, иногда бывают белыми.

Гость
#64
синдереллла

я о себе скажу.накладываю плотный витаминный тонак с пудрой.кожа у меня отличная.но я заметила что без тонака портится кожа-заветривается,морщинки от сухости воздуха или от ветра.качество хуже.а вот после смывки тонака кожа напитанная,упругая.потом я парю лицо еще.и я не жалею.

++++++
То же самое, без тоналки только дома сидеть можно, выйду на улицу - кожа в шоке от солнца ветра грязи выхлопов автомобилей. Реально, если не пользуюсь тоналкой, кожа стареет и дряблеет на глазах.

Гость
#65
Кристина

Я больше склоняюсь к тому, чтобы кожу лечить, если есть проблемы. Или что-то перманентно накрашивать, например, если ресницы бледные или брови.Пробовала нарощенные ресницы, тоже неплохо.А синяки под глазами, точнее тонкая кожа - для меня не повод стесняться и срочно скрывать. Вобщем предпочитаю долгосрочные покраски, не требующие ежедневной смывки и нанесения. Нарощенные ресницы, шеллак на ногти, покраска бровей, уход за кожей, чтобы не приходилось красить ее. В конце концов, правильное питание и сон, чтобы с мешками не ходить.

С ума сойти ))
С нарощенными ресницами да, не надо ни теней ни стрелок ни туши, они поярче самого убойного арсенала для макияжа глаз. Только вот свои ресницы от нарощенных вылетают, к сожалению. Вот и приходится пользоваться тенями, карандашами, и тушью.

Гость
#66

Я не пользуюсь косметикой с 20 лет. Сейчас мне 35. за это время вышла замуж и построила карьеру. Кожа на лице не как у девочки, но без морщин. Мои подруги, которые всю жизнь мазались тональниками и пудрой. теперь ходят к косметологам, потому что кожа старая.

Гость
#67
Гость

Я не пользуюсь косметикой с 20 лет. Сейчас мне 35. за это время вышла замуж и построила карьеру. Кожа на лице не как у девочки, но без морщин. Мои подруги, которые всю жизнь мазались тональниками и пудрой. теперь ходят к косметологам, потому что кожа старая.

Я в шоке, как 35-и летняя тётка с претензией на интеллект (по её словам карьеру построила) может связывать отсутствие или присутствие макияжа с карьерой и взамужем ????
Шок шок шок (((
П.С а моя соседка не красилась, карьеру не построила, замуж за нищего вышла и перевезла в родительский дом ))

#68
Гость

Ты просто страшилка и серая мышь, поэтому тебе без разницы - что с макияжем, что без. Кстати все серые мыши нечто подобное про косметику говорят.

Гость

Я в шоке, как 35-и летняя тётка с претензией на интеллект (по её словам карьеру построила) может связывать отсутствие или присутствие макияжа с карьерой и взамужем ????Шок шок шок (((П.С а моя соседка не красилась, карьеру не построила, замуж за нищего вышла и перевезла в родительский дом ))

Видимо автор имел ввиду: девушки красяться для чего? Что б быть привлекательнее в собственных глазах и в глазах потенциального кавалера/мужа.
И косметика как орудие достижение этой цели. Но когда результата нет (незамужем) и красоты не добавило (приходиться лечить у косметолога), то смысл был в этих трепыханиях?!? )))))
А тут, у нее, и краситься не пришлось, и по всем фронтам, по которым не преуспели ее подруги, у нее как раз таки все схвачено!)
Результат при минимальных усилиях!))))

Пы.сы. Звезда не в шоке, а просто без какого либо образования!))) Вы бы вместо зеркала в книжку почаще смотрели, может придете тогда к "пониманию" очевидного!)))))
Жаль....

#69
Клубничное варенье

я смотрю на девушек, они и стрелки рисуют, и ресницы красят в разных вариациях, а сколько с тенями можно экспериментировать... Иногда даже грустно становится, что я не умею. Стрелки ладно. Вот пользоваться тональником, пудрой и остальными выравнивающими кожу и придающими тон средствами мне кажется целой наукой.ну вы молодец :) иногда практикуйтесь, чтобы все не забыть

А мне всегда во было любопытно, чего они добились рисованием этих стрелок?))))
Замуж никому нафиг не надо, а если и надо, то не надолго)))
Удачнее всего выходят замуж (за олигархов, президентов, косманавтов) КАК РАЗ ТАКИ девушки, которые либо вообще не красяться либо красяться минимально!
А вас мне жаль!)))))
Столько энергии да на полезное бы дело))))

#70
Гость

А если работа не в офисе, то как попало можно выглядеть?

А почему если девушка не накрашена как мэрлин мэнсон, то сразу "как попало"?))))
Я вот, например знаю девушку, которая выглядит отлично вообще без всякой косметики получше скарлет йохансон! И, судя по вашей "железной" логике, ей теперь надо начать портить себе кожу, потому что умные люди понимают, что именно декаративка это 90% прыщей и расширеные поры, от которых потом ох как тяжело избавляться!
Просто может не стоит собственные комплексы на других проецировать?)))

Гость
#71
Гость

++++++То же самое, без тоналки только дома сидеть можно, выйду на улицу - кожа в шоке от солнца ветра грязи выхлопов автомобилей. Реально, если не пользуюсь тоналкой, кожа стареет и дряблеет на глазах.

Какой бред никогда тоналкой не пользовалась и кожа свежая всем на зависть

Эльза
#72
lana.lory

А мне всегда во было любопытно, чего они добились рисованием этих стрелок?))))Замуж никому нафиг не надо, а если и надо, то не надолго)))Удачнее всего выходят замуж (за олигархов, президентов, косманавтов) КАК РАЗ ТАКИ девушки, которые либо вообще не красяться либо красяться минимально!А вас мне жаль!))))) Столько энергии да на полезное бы дело))))

У вас все сводится к замужеству? Мне просто нравится хорошо выглядеть, по этому я и крашусь.

Марина
#73

Та же фигня. Щас немного попривыкла к пудре, но от неё толку практически никакого. Недавно купила какой-то сверхдорогой карандаш для глаз, вот он мне подошел, тушью не пользуюсь, а карандашом нормально, красиво получается и не мешает. А от туши у меня глаза как-то мутнеют или краснеют, не поймёшь.

Гость
#74

Я только не люблю тональник на все лицо, это противное ощущение маски тоже бесит, но тушь помада пудра тени, уже привыкла. Мне нравится косметика, но лучше ею пользоватся изредка в минимальных колличествах. По сути, мы ею прикрываем несовершенства. Если кожу вылечить, то тональник не понадобится практически в жизни. только в случаи фотосессии, и др.

Гость
#75

Я знаю одну девушку она врач. Так она не красится вообще. Не туши, ни ПОМАДЫ, про тоналку, тени, брови, и говорить нечего. Никогда не красит ногти, волосы, никаких причесок, аккуратно подстриженные волосы до плеч. И при этом выглядит очень хорошо. Я к тому, что молодость не нужно закрашивать. У каждая свой природный стиль, вот и у нее смотрится почему то без косметики все стильно.

Ania.sladkaya
#76

Если есть проблемы с кожей- их надо решать в первую очередь. Если зимой кожа более сухая или вам кажется, что она не очень защищена, надо просто поменять дневной крем на ночной. т.к. он более жирный и на морозе дает дополнительную защиту. Вообще, я не очень люблю тональные крема и пудры. Наношу рассыпчатую пудру только на верхнее веко и на ресницы, непосредственно перед нанесением теней и туши. А на лицо стараюсь не наносить ничего, кроме крема.

Гость
#78
плАхая

Прям психическое расстройство у вас.
И зачем руками лицо трогать, руки то еред тем как лицо потрогать моете или пям так.

А зачем сразу говорить тем, кто любит все натуральное, что у человека психическое расстройство?! Конечно же, оно у Вас. Наносите дальше гадость на лицо.

Гость
#79

Вы знаете, и отлично, что не можете пользоваться. Вам интуиция и душа подсказывает, не стоит портить лицо и наносить гадость на него. А если кто и что будет говорить, не обращайте внимание. Можно самому делать маски и серуму из масел и натуральных компонентов. Например, я сильнейший аллергик, на все. И 12 лет исказала адекватного дерматолога-ученого, нашла. Она помогла мне убрать все дерматиты с лица (вызванные "благими" кремами и косметикой), больше нет проблем, лицо чистое. Врач сказал самой делать серумы и только все натуральное, например, масла... Она обьяснила мне, что так и молодой и красивой кожа дольше останется. Ей самой около 45 лет было, выглядела на 26 по состоянию кожи.
Сейчас крашу только брови, ресницы и губы ( тоже вкус и запах помады неприятен, ищу ту марку, которую выдержу).

Гость
#80
lana.lory

А почему если девушка не накрашена как мэрлин мэнсон, то сразу "как попало"?))))
Я вот, например знаю девушку, которая выглядит отлично вообще без всякой косметики получше скарлет йохансон! И, судя по вашей "железной" логике, ей теперь надо начать портить себе кожу, потому что умные люди понимают, что именно декаративка это 90% прыщей и расширеные поры, от которых потом ох как тяжело избавляться!
Просто может не стоит собственные комплексы на других проецировать?)))

Согласна. Лично я и в офис, и на мероприятие, везде приду без тоналки. У меня чистая своя свежая кожа, зачем мне становиться мимией и слушать приказы неадекватных людей?! Что хочу, то и делаю. Общаюсь с известными людьми, наоборот меня спрашивали, чем пользуюсь тк свежая и слишком молодо выгляжу. Замазывает лицо тональником лентяй и тот, кто не может иметь своего мнения, делает как система.

Гость
#81
Гость

Я не пользуюсь косметикой с 20 лет. Сейчас мне 35. за это время вышла замуж и построила карьеру. Кожа на лице не как у девочки, но без морщин. Мои подруги, которые всю жизнь мазались тональниками и пудрой. теперь ходят к косметологам, потому что кожа старая.

Согласна. Тоже декоративкой не пользуюсь с 20лет. Мне 37 в августе. Недавно в новостной ленте увидела фото девочки на три года младше меня с моей школы,мы дружили в детстве. Так вот она по полному арсеналу: с набитыми бровями, накачаными губами, накладными ресницами,длинными ногтями и декоративным макияжем... показала мужу,он говорит мне:" ты без макияжа выглядишь моложе,чем она, кожа у нее реально перегружена косметикой". Вот тебе и "ухоженность", это я еще мужу не сказала,что та девочка моложе меня

Гость
#82
Эльза

У вас все сводится к замужеству? Мне просто нравится хорошо выглядеть, по этому я и крашусь.

Хорошо выглядеть? Ну мне прям смешно с таких как вы))) Это же самообман самой себе, вы не хорошо выглядите, вы покрывание себя декоративкой, вам так легче себя принимать. А кто не пользуется штукатуркой,он себя итак принимает. У тех,кто красится, комплексы по поводу внешности.
Это я вам как психолог говорю

Гость
#83
Анна

нет... вы не правы. Вы краситься наверное не умеете

согласна

Форум: Красота
Всего: 50 302 темы
Новые темы за месяц: 774 темы
Популярные темы за месяц: 27 107 тем