Гость
Статьи
Лучше уж совсем без …

Лучше уж совсем без макияжа, чем с таким.

ну, не понимаю я женщин, которые красят только глаза и губы и совершенно не уделяют внимание тону лица. эти женщины умудряются ещё горделиво заявлять : "я крашу только ресницы и блеск на губы" и что? какой в этом смысл, если под глазами синева, лицо бледное тусклое и плоское ( даже если нет видимых недостатков в виде прыщей и ***** )

я не говорю,что нужно штукатуриться в 10 слоев. но минимум без консилера под глаза , пудры и румян+хайлайтера лицо никогда не будет сиять свежестью. ну,если вам не 20 лет конечно.

серость лица и синяки под глазами намного гармоничней смотрятся с полным отсутствием косметики, поэтому лучше уж совсем не краситься, чем подчеркивать эти недостатки подведенными глазами и подводками для губ. у меня на работе тетки за 40 так хвастаются что не пользуются пудрами румянами и тоналкой ( про консилер они наверное даже не слышали), что они такие все естественные, но при этом про глаза и брови не забывают. в итоге лицо смотрится грязным,не свежим .
женщины,вы или не красьтесь совсем, л ибо уделяйте болше внимания тону лица. это гораздо важней татуажных стрелок на нависших веках.

Автор123
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спасибо, что уделяете столько времени и сил нашему просвещению. Низкий вам поклон.

Гость
#2

Ну это ваше мнение. По мне так есть единицы, которые правильно подбирают тон. У всех остальных на лице маска. А если на это еще и всякие хайлайтеры-майлатеры накладываются, то мамадорогая! Глаза накрасили - уже лицо интересно. А если еще и губная помада правильно подобрана, то лицо ожило.

Гость
#3

вам нечем заняться? поверьте никто даже не замечает ваших хайлайтеров) мужики так точно.

скорп
#4

тональный крем тоже не всегда и не на всех смотрится естественно

Гость
#5

Ну не понимаете, а зачем такой реферат катать на эту тему. Я таких как вы не понимаю.

Автор123
#6

а ещё эти тетки умудряются не ровно накрасить глаза,плохо растушевать тени. и насмотревшись на такой "макияж" ,женщины с другой крайностью, которые совсем не красятся и ходят с серыми плоскими лицами, считают , что макияж старит, уродует, делает лицо "грязным".

#7

Вам не всё равно ли? Я знаю, что хорошо выгляжу просто с помадой + тушь для ресниц (подчеркнуть глаза). Мне 24.

Автор123
#8
Гость

вам нечем заняться? поверьте никто даже не замечает ваших хайлайтеров) мужики так точно.

этого я и добиваюсь, чтобы никто не замечал косметики на лице. её не видно, виден шикарный эффект от неё - чистая сияющая свежая кожа с лёгким румянцем. ))

Автор123
#9
Настюша

Вам не всё равно ли? Я знаю, что хорошо выгляжу просто с помадой + тушь для ресниц (подчеркнуть глаза). Мне 24.

ключевое- вам 24.

Гость
#10
Автор123

этого я и добиваюсь, чтобы никто не замечал косметики на лице. её не видно, виден шикарный эффект от неё - чистая сияющая свежая кожа с лёгким румянцем. ))

я имела в вижу что они не замечают что есть тот хайлайтер либо нет, не прикидывайтесь дурочкой

Автор123
#11

и мне реально смешно, когда женщины на анонимных форумах доказывают, что без косметики они выглядят лучше.
я насмотрелась наглядных примеров на ютубе с бьютиблогерами. они все ( за исключением ну очень молоденьких) с выровненным тоном лица выглядят холеней и красивей, при этом глаза накрашены по минимуму.

#12
Автор123

ключевое- вам 24.

Возраст тут вообще не играет роли, я в 16 лет видела девчонок с огромными синяками под глазами и ужасной кожей.

Гость
#13

ай яй яй!!землетрясение началось!!! что это такое??? все рушится!!!
а это,автор123, ваше ЧСВ раздулось

Автор123
#14

10. я не прикидываюсь. это вы не понимаете, тот же хайлайтер даёт легкое неуловимое свечение коже ,за счёт этого она выглядит моложе и красивей.

однажды сотрудник мужик сказал : "у тебя кожа такая красивая , она сама по себе такая? " естественно я сказала "да". зачем углубляться в бодробности.

Гость
#15

любая тоналка видна.в так да я пудрюсь, кожа жирная

Гость
#16

Очень стильно смотрится Консилер с хайлайтером,когда жарко и это все растекается.

Гость
#17

Чего Вы набросились на автора со своими " А вот у меня". Все правильно она написала, тетки не уделяют внимания недостаткам, никак их не маскируют, зато могут губищи намалевать аж за контур да пожирней, или совсем не корректировать брови, а глазищи подвести мама не горюй. Яркие кляксы на грязном холсте.

Автор123
#18
Гость

любая тоналка видна.в так да я пудрюсь, кожа жирная

Я тоже тонаком не пользуюсь. иначе бы я 40 минут красилась,чтобы его не было видно на коже, под тоналку нужно праймер наносить. а это уже полный боевой раскрас . я на такое утром не способна. да и кожа у меня хорошая, без покраснений. обхожусь пудрой румянами и хайлайтером

#19

иногда вообще треш встречается - губы красные без карандаша на голом лице, или подводка и тени без туши на глазах.

Гость
#20

простите, а как тон совмещать с шапкой? или лоб не тонировать?

Гость
#21

Автор, а хайлайтеры каких фирм вы посоветуете?И желательно, где берёте.Москва Была недавно в магазине спросила про хайлайтеры,но не одна молодая продавщица в Летуаль не знала,что это,покрутилась и не нашла

Лена
#22

Пудра, румяна, хайлайтер, консилер... О Боги... Как хорошо, что я в свои 27 ничем этим не пользуюсь... Мне иногда глаза накрасить в *****, извините, и только бальзам для губ, никакой помады (только если под цвет губ) и блеска (скатывается и превращается в белые полосы на губах, фу, отвратное зрелище, хоть обновляй каждые 5 минут).
Автор, в плане женщин 40+ я с вами согласна: стрелки (спасайся, кто может), яркая помада (выходящая за границы губ).
Но пока возраст позволяет, я тоже пользуюсь только тушью, тенями и бальзамом.
Потом посмотрим)
Откровенно серых мышей, которые вообще ничего не красят и светят белесыми ресницами, чувствуя себя неземными красавицами, я тоже не люблю, хоть и мои ресницы не черные.
Вообще жестью считаю только накрашенные яркой помадой губы без следа косметики на глазах. Или только тени без туши при светлых ресницах. Все это наблюдала воочию у своей одноклассницы лет эдак 10-12 назад

Гость
#23
Автор123

Я тоже тонаком не пользуюсь. иначе бы я 40 минут красилась,чтобы его не было видно на коже, под тоналку нужно праймер наносить. а это уже полный боевой раскрас . я на такое утром не способна. да и кожа у меня хорошая, без покраснений. обхожусь пудрой румянами и хайлайтером

Странно, а в инете написано,что его на тональник надо наносить

Автор123
#24
Гость

Автор, а хайлайтеры каких фирм вы посоветуете?И желательно, где берёте.Москва Была недавно в магазине спросила про хайлайтеры,но не одна молодая продавщица в Летуаль не знала,что это,покрутилась и не нашла

хайлайтер покупаю МАС. кремовый. ещё есть сухой. крашу по настроению и в зависимости от количества времени. сухой наносится легче и быстрей, но кремовый даёт офигительный эффект влажной холеной кожи.

Гость
#25
Гость

Очень стильно смотрится Консилер с хайлайтером,когда жарко и это все растекается.

😃😃😃 а точку!

Гость
#26

гораздо важнее на самом деле быть самодостаточной и уверенной в себе.
и любить себя и принимать тоже.
почитайте побольше о тех средствах для тона кожи, что вы написали. через несколько лет регулярного применения привет расширенные поры и пр шлак от постоянного забивания ее этой фигней. и только не надо про люкс.средства, прочитайте их состав

Ню
#27

Автор права! Если уж делать макияж то делать качественно, или лучше не делать вовсе. Когда лицо в красных пятнах, и тупо стрелки черные и блеск смазанный, или лицо все в диких морщинах.... ну не очень выглядит либо кожу надо лечить либо маскировать

#28

Автор вам наверное с кожей не повезло. Вот вы и беситесь. И строчите рефераты. А какая вообще разница? Есть и на крашенные страшные и на крашенные .

Гость
#29
Автор123

хайлайтер покупаю МАС. кремовый. ещё есть сухой. крашу по настроению и в зависимости от количества времени. сухой наносится легче и быстрей, но кремовый даёт офигительный эффект влажной холеной кожи.

Спасибо загляну в Мас

Ню
#30
Гость

Спасибо загляну в Мас

Кстати! Сама с ног сбилась! Не могу найти хайлайтер чтобы как раз подсвечивал и давал эффект влажности! Можете точно написать марку продукта???

Автор123
#31
Lola

Автор вам наверное с кожей не повезло. Вот вы и беситесь. И строчите рефераты. А какая вообще разница? Есть и на крашенные страшные и на крашенные .

ттт. но мне с кожей повезло очень даже. у меня нет расширенных пор, цвет ровный, кожа плотная упругая. до 27 вообще даже пудрой не пользовалась. сейчас мне 34. с недавних пор начала пользоваться консилером,тк появились синяки под глазами. они еле заметны,но они есть. с ними взгляд более тяжёлый и уставший. стоит их замазать,глаза молодеют на 5 лет . хайлайтер даёт коже холеность, румяна- свежесть. к качеству коже эти понятия не имеют вообще ни какого отношения. за исключением синяков под глазами, которые реально добавляют возраст.

вы посмотрите ролики с бьютиблогерами. сравните до и после. они там все практически с хорошей кожей,да ещё и в возрасте до 30. а разница видна не вооруженным глазом.

Гость
#32
Ню

Спасибо загляну в Мас

Кстати! Сама с ног сбилась! Не могу найти хайлайтер чтобы как раз подсвечивал и давал эффект влажности! Можете точно написать марку продукта??? Ну ты действительно вечный ребенок, не зря тебя на работе стебут по этому поводу, к чему ты так штукатуришься?? У тебя же тон лица очень сильно от цвета шеи отличается!!!

Гость
#33
Ню

Кстати! Сама с ног сбилась! Не могу найти хайлайтер чтобы как раз подсвечивал и давал эффект влажности! Можете точно написать марку продукта???

Это к автору я сама в этом пока не спец.

Автор123
#34
Ню

Спасибо загляну в Мас

Кстати! Сама с ног сбилась! Не могу найти хайлайтер чтобы как раз подсвечивал и давал эффект влажности! Можете точно написать марку продукта???

МАС . точнее не придумать. там этих хайлайтеров тьма . и влажные ,и сухие и кремовые. вообще конечно крутая марка, но совсем не дешёвая к сожалению.

Гость
#35

Вот журнал вог пишет, что весь ваш хайлайтер и стробинг- ыт ыз вЕри ласт сизон.
Но автору же Вог не указ- она лучше знает, что надо хайлайтер! В Ее деревне о нем только узнали!!!

Гость
#36

Ещё раз, девочки- модно иметь хорошего косметолога, который работает с вами над вашей кожей и естественным свечением. Немодно: стробинг, хайлайтер, Консилер, контуринг... если Вы, конечно, не идёте на вечеринку. А уж, как автор, сравнивать себя , двадцати лет, с сорокалетней коллегой... это финиш полный.

Гость
#37

Согласна с автором . Тон и пудру нужно наносить обязательно ! Я когда иду на важную встречу, наношу тон, консилер под глаза и на пятна от прыщей, сверху матирующую пудру, хайлайт под бровь, на скулы , и на губы, и бронзер или румяна на скулы, кажется что это много, но на вид лицо как не накрашенной, только выглядит ухоженнее. На глаза тени и тушь, губы не крашу.

Автор123
#38
Гость

Ещё раз, девочки- модно иметь хорошего косметолога, который работает с вами над вашей кожей и естественным свечением. Немодно: стробинг, хайлайтер, Консилер, контуринг... если Вы, конечно, не идёте на вечеринку. А уж, как автор, сравнивать себя , двадцати лет, с сорокалетней коллегой... это финиш полный.

модно не модно. почему та же Крыгина всегда сияет, потому что пользуется декоративной по полной. почему во всех передачках про перевоплащение без макияжа не обходятся? потому что грамотный макияж делает женщину ещё моложе и красивее.

а контуринг я и сама не переношу,эти жуткие коричневые полосы на щеках,я просто румяна наношу не только на щеки ,но и на нос , виски, подбородок ,веки. естественно все это еле заметно. лицо сразу свежеет

Гость
#39

Автор, а я таких как вы не понимаю, занимайтесь и следите за собой. Мне вообще по фиг как кто красится, а сама я кожу свою портить не собираюсь. Мама как раз красит глаза и губы всю жизнь и в 42г у неё шикарная кожа, без синяков под глазами и тд, так что меньше химии на себя!

Автор123
#40
Гость

Автор, а я таких как вы не понимаю, занимайтесь и следите за собой. Мне вообще по фиг как кто красится, а сама я кожу свою портить не собираюсь. Мама как раз красит глаза и губы всю жизнь и в 42г у неё шикарная кожа, без синяков под глазами и тд, так что меньше химии на себя!

Это вам и вашей маме кажется,что у неё "шикарная кожа" без косметики. у нас таких "мам" пол офиса, которые так же думают.

Гость
#41

Это вам и вашей маме кажется,что у неё "шикарная кожа" без косметики. у нас таких "мам" пол офиса, которые так же думают.

Не кажется нам, ей не раз об этом говорили и даже посторонние люди возраст дают намного младше, а вы если не видели - не говорите)) продолжайте портить кожу химией и "шикарно" поглядеть, никто ж не против)))

Автор123
#42

41. т.*****. вы будете настаивать на том, что ваша мама без румян ( ладно,хайлайтер оставим в покое) и небольшого количества пудры выглядит лучше?

Гость
#43

Я крашу только ресницы (рыжая поэтому бледные) и блеск, и кожа у меня замечательная и ровная в 36 именно потому что никогда не клала 4 слоя каждый день с 16-ти. Ну и генетика конечно. Портить себе морду ради чего но представления нормальности, это совсем закомплексованным надо наверное быть.

Гость
#44

Лучше/не лучше не знаю, но если без них все прекрасно не вижу смысла портить кожу румянами и пр))))

Гость
#45

Я крашу только ресницы (рыжая поэтому бледные) и блеск, и кожа у меня замечательная и ровная в 36 именно потому что никогда не клала 4 слоя каждый день с 16-ти. Ну и генетика конечно. Портить себе морду ради чего но представления нормальности, это совсем закомплексованным надо наверное быть.

Согласна, а автор думает лучше штукатуриться. И таких как автор много, представляю как потом мужики удивляются видя таких барышень без макияжа)))

Гость
#46
Автор123

модно не модно. почему та же Крыгина всегда сияет, потому что пользуется декоративной по полной. почему во всех передачках про перевоплащение без макияжа не обходятся? потому что грамотный макияж делает женщину ещё моложе и красивее.
а контуринг я и сама не переношу,эти жуткие коричневые полосы на щеках,я просто румяна наношу не только на щеки ,но и на нос , виски, подбородок ,веки. естественно все это еле заметно. лицо сразу свежеет

Крыгина сияет, потому что всегда вспышка в лоб. Косметики у неё на лице- тонна, вот уж чьё лицо всегда овердан и не естественное.

Автор123
#47
Гость

Лучше/не лучше не знаю, но если без них все прекрасно не вижу смысла портить кожу румянами и пр))))

А с ним то ещё лучше. )))) так же как и лучше с красивой дорогой сумочкой,а не пакетом, красивой укладочкой, а не просто с чистой головой.

нет,есть женщины,которые совсем не красятся. я знаю одну. очень милая худощавая женщина, умная,образованная. её никто никогда не видел с макияжем. она всегда выглядела моложе своих лет. свежая ,приятная. с макияжем конечно же она бы выглядела ярче, свежее, но это была бы уже не она. ей и не нужно краситься. я же говорю о тетках, которые делают татуажные брови стрелки,красят глаза и губы, при этом гордятся что не используют румяна пудру тоналку консилеры и тд.
на "голой" коже все эти прибамбасы выглядят грязно и инородно.

Гость
#48
Гость

Согласна с автором . Тон и пудру нужно наносить обязательно ! Я когда иду на важную встречу, наношу тон, консилер под глаза и на пятна от прыщей, сверху матирующую пудру, хайлайт под бровь, на скулы , и на губы, и бронзер или румяна на скулы, кажется что это много, но на вид лицо как не накрашенной, только выглядит ухоженнее. На глаза тени и тушь, губы не крашу.

Ну если пятна от прыщей не лечить, а класть на них бронзер...кстати, почему Вы уверены, что с пятнами от прыщей Вы выглядите ухоженно?!;))))) прям ржака, честно.

Гость
#49
Автор123

ну, не понимаю я женщин, которые красят только глаза и губы и совершенно не уделяют внимание тону лица. эти женщины умудряются ещё горделиво заявлять : "я крашу только ресницы и блеск на губы" и что? какой в этом смысл, если под глазами синева, лицо бледное тусклое и плоское ( даже если нет видимых недостатков в виде прыщей и ***** )

я не говорю,что нужно штукатуриться в 10 слоев. но минимум без консилера под глаза , пудры и румян+хайлайтера лицо никогда не будет сиять свежестью. ну,если вам не 20 лет конечно.

серость лица и синяки под глазами намного гармоничней смотрятся с полным отсутствием косметики, поэтому лучше уж совсем не краситься, чем подчеркивать эти недостатки подведенными глазами и подводками для губ. у меня на работе тетки за 40 так хвастаются что не пользуются пудрами румянами и тоналкой ( про консилер они наверное даже не слышали), что они такие все естественные, но при этом про глаза и брови не забывают. в итоге лицо смотрится грязным,не свежим .
женщины,вы или не красьтесь совсем, л ибо уделяйте болше внимания тону лица. это гораздо важней татуажных стрелок на нависших веках.

Может быть, женщины сами разберутся, как им краситься? У всех есть зеркала, и если они делают такой макияж, отражение им явно нравится.

Гость
#50

А я как раз хороший мейк только на возрастных дамах вижу ухоженных. Девушки 20-30 лет все накрашенные-накрашенные и с тоном и с пудрой, а из под тона и пудры прыщи торчат и ямы из под них. Наверно тоже думают что они "правильно" накрашены.

Предыдущая тема