Гость
Статьи
Появилось отвращение к …

Появилось отвращение к косметике

Поняла что это все галимая химия, что производителям косметики плевать на нашу красоту и здоровье, что они просто делают деньги на неуверенных в себе представительниц женского пола, которым вбили в голову что они должны себя украшать намазыванием на лицо и тело химии. После этого мне стало противно на себя это мазать. Оставила только необходимый минимум для гигиены. У кого-нибудь тоже есть такое отвращение к косметике?

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Кукуня
#1

я полюбила всей душой минеральную косметику, особенно ночную пудру с зелёным чаем, ещё люблю тушью пользоваться, а вот многое, о чём трындит реклама, не воспринимаю

Гость
#2
Кукуня

я полюбила всей душой минеральную косметику, особенно ночную пудру с зелёным чаем, ещё люблю тушью пользоваться, а вот многое, о чём трындит реклама, не воспринимаю

Вы пудрой на ночь пользуетесь? Зачем?

Кукуня
#3
Гость

Вы пудрой на ночь пользуетесь? Зачем?

она специальная лечебная ночная, у меня смешанный тип кожи, вот на "жирные" участки наношу

Зы
#4

Первый раз слышу, чтобы отвращение было к косметике. Это какая то странная фигня. Типа- блин, у меня появилось отвращение к тому синему платью в моём шкафу. Ненавижу его сука. Ещё так смотрит на меня, когда шкаф открываю. Вышвырну его к херам

Гость
#5
Зы

Первый раз слышу, чтобы отвращение было к косметике. Это какая то странная фигня. Типа- блин, у меня появилось отвращение к тому синему платью в моём шкафу. Ненавижу его ***. Ещё так смотрит на меня, когда шкаф открываю. Вышвырну его к херам

Как еще тогда это назвать? Непринятие косметики, гадко мазать это на себя

Гость
#6

понимаю вас автор. вы разочаровались и злитесь, потому что куча реклам обещают чудо, которого естественно нет. зачем велись?

Гость
#7

У меня то же самое пару лет назад в голове появилось)раньше например мазалась ночным и дневным кремом,маски использовала,а также кучу декоративки,сейчас декоративкой совсем не пользуюсь, оставила только дневной крем и очищающую маску для лица. Ведь это и правда глупо и вредно столько денег тратить на вредную химию

#8

У меня нет, я сильно не крашусь. использую лёгкий тональный крем-флюид, корректор под глаза, румяна и бальзам для губ. комплексов нет. могу ещё иногда ресницы накрасить.

Гость
#9
Гость

понимаю вас автор. вы разочаровались и злитесь, потому что куча реклам обещают чудо, которого естественно нет. зачем велись?

Ну как не вестись, если обещают сузить поры, убрать жирность и все такое?((((( Но не только поэтому гадко стало, просто пришло осознание что мало того, что оно стоит денег и бесполезно, так еще и вредно

Гость
#10
Гость

У меня то же самое пару лет назад в голове появилось)раньше например мазалась ночным и дневным кремом,маски использовала,а также кучу декоративки,сейчас декоративкой совсем не пользуюсь, оставила только дневной крем и очищающую маску для лица. Ведь это и правда глупо и вредно столько денег тратить на вредную химию

Вам надо было раньше об этом на форуме написать) у меня тоже это знание как-то само появилось, как будто осенило)

Гость
#11
Гость

Поняла что это все галимая химия, что производителям косметики плевать на нашу красоту и здоровье

Ну если с этой точки зрения, то продукты питания производятся по тому же принципу. Что ж их не есть? Насчет химии — все, что нас окружает химия. И натуральное не всегда лучше синтетического. Думаю, что нужность косметики и правда многими преувеличена, но для некоторых людей в некоторых стиуациях некоторые продукты необходимы.

Гость
#12
Барабашка

У меня нет, я сильно не крашусь. использую лёгкий тональный крем-флюид, корректор под глаза, румяна и бальзам для губ. комплексов нет. могу ещё иногда ресницы накрасить.

Тональник разве это не сильно крашусь? От него я отказалась пару лет назад, кожа стала лучше и поры чище

Гость
#13
Гость

Ну если с этой точки зрения, то продукты питания производятся по тому же принципу. Что ж их не есть? Насчет химии — все, что нас окружает химия. И натуральное не всегда лучше синтетического. Думаю, что нужность косметики и правда многими преувеличена, но для некоторых людей в некоторых стиуациях некоторые продукты необходимы.

Конечно вокруг нас химия и я не говорю что от косметики надо сооовсем отказаться, ведь иногда и прыщ какой замазать надо или под настроение помадой накраситься. Просто значимость косметики СЛИШКОМ приувеличена. И ведь если выбора с едой особо нет, едим то что есть в магазине и то, нужно заглядывать в состав, то добровольно втирать в себя химию это плохое дело

Гость
#14
Гость

добровольно втирать в себя химию это плохое дело

Я о том, что химия это вообще ВСЕ, даже вы и я. И химия химии рознь. Натуральная ромашка тоже химия и далеко не всем подходит как в составе косметических средств, так и как чай. Мысль о том, что вся химия вредна также сильно преувеличена.

Гость
#15
Гость

Ну если с этой точки зрения, то продукты питания производятся по тому же принципу. Что ж их не есть? Насчет химии — все, что нас окружает химия. И натуральное не всегда лучше синтетического. Думаю, что нужность косметики и правда многими преувеличена, но для некоторых людей в некоторых стиуациях некоторые продукты необходимы.

сравнить продукты, без которых и месяца не протянешь и никому не нужную косметику? дайте подумать....или лыжи не едут или я что то не понимаю. наверно я все таки ничего не понимаю в таком сравнении из за своей тупости. так что все нормально, сравнивайте несравнимое и дальше.

Гость
#16
Гость

Тональник разве это не сильно крашусь? От него я отказалась пару лет назад, кожа стала лучше и поры чище

+100000!!!!!!
Не пользовалась пол года, т.к. противно было что что-то липкое на лице. Сейчас только дневной крем и тушь днем, на ночь - сыворотка и крем. Ну всякие умывалки и маски покупаю еще. И гигиеническую помаду.

Ппц
#17

Разумная девушка! мужики ведь не тратят состояние чтобы лицо намазать и нам надо от этой дичи избавляться.. женские комплексв

Гость
#18

Ну мне тоже в последнее время как то разонравилось красится ,подводку сделаю ,она к вечеру осыпается,ресницы если покрагусих все равно не видно,они у меня жидкие ,другое дело нарастить.а вечером все смывать надо(мне так лееень,лучше ненакрашенной ходить.брови только немного крашу и блеск для губ ,глаза не люблю красить,трепалкой и пудрой вообще не пользуюсь

Гость
#19
***

Разумная девушка! мужики ведь не тратят состояние чтобы лицо намазать и нам надо от этой дичи избавляться.. женские комплексв

Это тоже аргумент, что мужчины не мажутся и кстати без косметики они не особо хуже выглядят, некоторые вообще даже красавчики

Гость
#20
Гость

Ну мне тоже в последнее время как то разонравилось красится ,подводку сделаю ,она к вечеру осыпается,ресницы если покрагусих все равно не видно,они у меня жидкие ,другое дело нарастить.а вечером все смывать надо(мне так лееень,лучше ненакрашенной ходить.брови только немного крашу и блеск для губ ,глаза не люблю красить,трепалкой и пудрой вообще не пользуюсь

У вас ( и остальных кто глаза активно красил или красит) было такое, что смываешь тушь/карандаш/подводку с глаз и после в глазу остаются черные комочки, вернее не комочки, а грязь, которую нужно было еще и доставать?

Betelgeuse
#21

Тоже не люблю. Сама давно уже ничем не крашусь, только самодельный бальзам для губ использую, потому что покупной с его вазелиновым привкусом и синтетическими отдушками вызывает рвотный рефлекс. И красящихся не понимаю: тональник и пудру на лице за версту видно, даже если они качественные и хорошо растушеваны, ресницы с тушью тоже выглядят именно как ресницы с тушью, а не как черные, длинные и пушистые свои, и так далее.

Lady Killer
#22

Молодцы, девочки, на помойку ее, косметику эту)))

Гость
#23

Ну каждый день глупо краситься, а вот если на какие-нибудь мероприятия?в театр?на свидание?все-таки есть ситуации, когда без мейка никак, но каждый день да глупо красится, только может звезды каждый день при параде тк бояться что кто-нибудь из увидит, особенно у нас в России...

Гость
#24

Согласна с автором.
Это и есть реклама, на которой делаются деньги, что дескать намазалась-накрасилась и стала красивой. Молодые хотят быть красивыми - на них и зарабатывают. Пудра, тональный, крема делают коже хуже. Купила себе дорогие тени от известной компании, сразу аллергия. Вазелин тоже сушит кожу губ.
Результат: крашу раз в месяц брови-ресницы постоянной краской. Оставила себе только корректор - замазать тени под глазами и прыщики. И карандаш для губ, с гигиенической использую.

Гость
#25
Betelgeuse

Тоже не люблю. Сама давно уже ничем не крашусь, только самодельный бальзам для губ использую, потому что покупной с его вазелиновым привкусом и синтетическими отдушками вызывает рвотный рефлекс. И красящихся не понимаю: тональник и пудру на лице за версту видно, даже если они качественные и хорошо растушеваны, ресницы с тушью тоже выглядят именно как ресницы с тушью, а не как черные, длинные и пушистые свои, и так далее.

как вы делаете бальзам?

Betelgeuse
#26

Ещё мне "нравится" аргумент прокосметистов, что якобы легкий макияж положен по этикету. Дескать, "в лучших домах Филадельфии" никому не приятно смотреть на вашу серенькую кожу с расширенными порами, редкие реснички и бледные губки. Ога, а мужчины, в таком разе, либо чихать могут на эти ваши этикеты, либо все они поголовно - натуральные красавцы с идеальной кожей и выразительными глазами.

Была моделькой!🐾
#27

Я уже давненько бОльшее количество косметики и декоративной и уходовой игнорю. Когда работала в модельном это было необходимостью. Я ещё тогда раздражалась, что надо сначала кучу штукатурки разнообразной мазать, потом кучу средств чтобы это все смыть и кучу средств после, чтобы кажа видеть ли восстановилась))) Ну мне хотя бы за это платили))
А кожа-это ведь наш самый большой выделительный орган. Через поры все проникает и выходит. И тогда в 20 с копейками лет моя кожа была хуже чем сейчас. Какая-то тусклая, поры были видны и на щеках иногда высыпали мелкие прыщики. А я все мазала и мазала, издевалась над кожей всякими чистками у косметолога, искала чем помочь коже. И знаете чем помогла? Ничем!)) мне знающий, опытный человек посоветовал оставить кожу в покое хотя бы на время. Сейчас у меня очень простой и натуральный уход. И маленькая косметичка декоративки на некоторые случаи. Добилась такого результата, что знакомые девушки спрашивают о средствах моего ухода, а мне даже сказать особо нечего)) скорее всего не поверят даже.

Betelgeuse
#28

Гость 25, бальзам я делаю из пчелиного воска и масел. Самое простое - переплавить воск с каким-угодно жидким маслом (миндальное, персиковое и т. д.), добиться нужной консистенции и дать застыть. Можно также поизвращаться с баттерами (ши, какао, кокос), но тогда воска надо брать меньше, а жидкого - меньше, или не брать вообще, если кокоса много: он легкоплавкий, а в жару и вовсе не застывает полностью. Можно ещё эфирки добавлять по желанию.

Гость
#29
Была моделькой!🐾

Я уже давненько бОльшее количество косметики и декоративной и уходовой игнорю. Когда работала в модельном это было необходимостью. Я ещё тогда раздражалась, что надо сначала кучу штукатурки разнообразной мазать, потом кучу средств чтобы это все смыть и кучу средств после, чтобы кажа видеть ли восстановилась))) Ну мне хотя бы за это платили)) А кожа-это ведь наш самый большой выделительный орган. Через поры все проникает и выходит. И тогда в 20 с копейками лет моя кожа была хуже чем сейчас. Какая-то тусклая, поры были видны и на щеках иногда высыпали мелкие прыщики. А я все мазала и мазала, издевалась над кожей всякими чистками у косметолога, искала чем помочь коже. И знаете чем помогла? Ничем!)) мне знающий, опытный человек посоветовал оставить кожу в покое хотя бы на время. Сейчас у меня очень простой и натуральный уход. И маленькая косметичка декоративки на некоторые случаи. Добилась такого результата, что знакомые девушки спрашивают о средствах моего ухода, а мне даже сказать особо нечего)) скорее всего не поверят даже.

Умничка. У меня аналогично.

Гость
#30
Betelgeuse

Гость 25, бальзам я делаю из пчелиного воска и масел. Самое простое - переплавить воск с каким-угодно жидким маслом (миндальное, персиковое и т. д.), добиться нужной консистенции и дать застыть. Можно также поизвращаться с баттерами (ши, какао, кокос), но тогда воска надо брать меньше, а жидкого - меньше, или не брать вообще, если кокоса много: он легкоплавкий, а в жару и вовсе не застывает полностью. Можно ещё эфирки добавлять по желанию.

Молодец!
Отличная идея, самой расплавить воск пчелиный, добавить туда масло и жидкие витамины для кожи: E, A.

Гость
#31
Betelgeuse

Гость 25, бальзам я делаю из пчелиного воска и масел. Самое простое - переплавить воск с каким-угодно жидким маслом (миндальное, персиковое и т. д.), добиться нужной консистенции и дать застыть. Можно также поизвращаться с баттерами (ши, какао, кокос), но тогда воска надо брать меньше, а жидкого - меньше, или не брать вообще, если кокоса много: он легкоплавкий, а в жару и вовсе не застывает полностью. Можно ещё эфирки добавлять по желанию.

эфирное масло мне кажется это слишком плохо для губ. разве нет? чтобы губы не сохли, какое масло лучшего всего подходит? персиковое наверно7

#32
Гость

У меня нет, я сильно не крашусь. использую лёгкий тональный крем-флюид, корректор под глаза, румяна и бальзам для губ. комплексов нет. могу ещё иногда ресницы накрасить.

Тональник разве это не сильно крашусь? От него я отказалась пару лет назад, кожа стала лучше и поры чище

для меня - нет. все это смотрится натурально. тональник не балет за 50 рублей, и не супер плотный дермакол. кожа у меня и так нормальная, но сосуды расположены близко к коже, из-за этого на щеках красные пятна. тональный крем лёгкий, никакого дискомфорта не ощущаю.

Гость
#33
Кукуня

я полюбила всей душой минеральную косметику, особенно ночную пудру с зелёным чаем, ещё люблю тушью пользоваться, а вот многое, о чём трындит реклама, не воспринимаю

Я где-то год назад на каком-то форуме читала ужасные истории женщин, которые пользовались минеральной косметикой, чего у них там только не было - от прыщей до ожогов. Потому что эта "минеральная" косметика совершенно не предназначена для нашей кожи и это такой же развод производителей косметики, как и "органическая" косметика и "химия", про которую автор пишет.

Гость
#35
Betelgeuse

Ещё мне "нравится" аргумент прокосметистов, что якобы легкий макияж положен по этикету. Дескать, "в лучших домах Филадельфии" никому не приятно смотреть на вашу серенькую кожу с расширенными порами, редкие реснички и бледные губки. Ога, а мужчины, в таком разе, либо чихать могут на эти ваши этикеты, либо все они поголовно - натуральные красавцы с идеальной кожей и выразительными глазами.

Самое интересно, что макияж положен по этикету только женщинам, вот как выше комментатор писал в театр например, а как мужчины так со щетиной и прыщами ходят и им нормально. Как вообще химия на коже может быть положена по этикету

Гость
#36
Была моделькой!🐾

Я уже давненько бОльшее количество косметики и декоративной и уходовой игнорю. Когда работала в модельном это было необходимостью. Я ещё тогда раздражалась, что надо сначала кучу штукатурки разнообразной мазать, потом кучу средств чтобы это все смыть и кучу средств после, чтобы кажа видеть ли восстановилась))) Ну мне хотя бы за это платили))
А кожа-это ведь наш самый большой выделительный орган. Через поры все проникает и выходит. И тогда в 20 с копейками лет моя кожа была хуже чем сейчас. Какая-то тусклая, поры были видны и на щеках иногда высыпали мелкие прыщики. А я все мазала и мазала, издевалась над кожей всякими чистками у косметолога, искала чем помочь коже. И знаете чем помогла? Ничем!)) мне знающий, опытный человек посоветовал оставить кожу в покое хотя бы на время. Сейчас у меня очень простой и натуральный уход. И маленькая косметичка декоративки на некоторые случаи. Добилась такого результата, что знакомые девушки спрашивают о средствах моего ухода, а мне даже сказать особо нечего)) скорее всего не поверят даже.

По поводу ничего не мазать часто так говорят старшие поколения и конечно им никто не верит, но это правда так, вот я выше писала что перестала мазаться тональником, так кожа лучше стала

Гость
#37
Барабашка

Тональник разве это не сильно крашусь? От него я отказалась пару лет назад, кожа стала лучше и поры чище

для меня - нет. все это смотрится натурально. тональник не балет за 50 рублей, и не супер плотный дермакол. кожа у меня и так нормальная, но сосуды расположены близко к коже, из-за этого на щеках красные пятна. тональный крем лёгкий, никакого дискомфорта не ощущаю. Без разницы как это смотрится, главное что на коже намазана химия. Вы правда что ли думаете, что тональник на коже это лучше чем просто красноватая кожа, если вы так правда думаете, то вы идельный потребитель который ведется на всякие маркетинговые уловки и рекламу

Гость
#38
Гость

для меня - нет. все это смотрится натурально. тональник не балет за 50 рублей, и не супер плотный дермакол. кожа у меня и так нормальная, но сосуды расположены близко к коже, из-за этого на щеках красные пятна. тональный крем лёгкий, никакого дискомфорта не ощущаю. Без разницы как это смотрится, главное что на коже намазана химия. Вы правда что ли думаете, что тональник на коже это лучше чем просто красноватая кожа, если вы так правда думаете, то вы идельный потребитель который ведется на всякие маркетинговые уловки и рекламу

чем балет плох?

Ботанка
#39

Я не пользуюсь косметикой, белокожая) вернее, крайне редко румянами и всё. Никаких проблем, кроме брызгающих слюной на форумах сторонниц грима.

Кукуня
#40
Гость

Я где-то год назад на каком-то форуме читала ужасные истории женщин, которые пользовались минеральной косметикой, чего у них там только не было - от прыщей до ожогов. Потому что эта "минеральная" косметика совершенно не предназначена для нашей кожи и это такой же развод производителей косметики, как и "органическая" косметика и "химия", про которую автор пишет.

я не призываю никого, но мне подошла

Betelgeuse
#41

Эфирки надо брать нестойке и не более двух капель, тогда всё будет норм. Более того, зачастую их в готовом продукте можно почувствовать, только если знать, что они там есть, ибо улетучиваются ещё в процессе. Какие масла увлажняют? Думаю, никакие, они же масла) Всего лишь препятствуют потери кожей собственной влаги, отчего губы не пересыхают. Из всех масел, что я перепробовала, мне категорически не подошло для бальзама только касторовое масло, так как оно очень плотное и стягивало губы.

Oxi
#42

Я модель и очень люблю косметику, она помогает создать невероятные эффектные образы, в любом стиле. В жизни же крашусь очень мало - брови, реснички и делаю ровный тон лица.Губы гигиентичкой с блеском. Макияж для определенных случаев или фотосессий, чтоб любимого порадовать ;)

Гость
#43

Меня косметика успокаивает
Нервы так лечу)
Но в пределах разумного
Кучи баночек не имею

Гость
#44

Я такая же. Все мажу кокосовым маслом увлажняю, маска из глины и меда, скраб из кофе. Морда лица наипрекраснейшая стала. Где это было раньше... От декоративки не стала отказываться, наношу прозрачную пудру и выделяю ресницы со стрелками,матовая помада, нюд вобщем в мэйке. У меня все в одном экземпляре, ненавижу залежи косметики. Один шампунь, один крем. Только парфюма много.

Гость
#45
Betelgeuse

Ещё мне "нравится" аргумент прокосметистов, что якобы легкий макияж положен по этикету. Дескать, "в лучших домах Филадельфии" никому не приятно смотреть на вашу серенькую кожу с расширенными порами, редкие реснички и бледные губки. Ога, а мужчины, в таком разе, либо чихать могут на эти ваши этикеты, либо все они поголовно - натуральные красавцы с идеальной кожей и выразительными глазами.

Мужчин мы любим не за красоту а за деньги. А мужчины нас за красоту. Не будешь своё серое рыльце подкрашивать - придётся приплачивать)

Гость
#46
Гость

Мужчин мы любим не за красоту а за деньги. А мужчины нас за красоту. Не будешь своё серое рыльце подкрашивать - придётся приплачивать)

Сейчас кажется наоборот многие мужчинки альфонсы бытовые и если видят что девушка модная и раскрашенная, то думают что значит у нее есть деньги и можно ей сесть на шею. Конечно реально богатых мукл это наверное не касается, но простых модных девушек да. Еще думают, помимо того что у девушки есть деньги, что если раскрашенная, значит неуверенная в себе, значит будет думать что хоть плохонький да свой и так далее

Кленовый лист
#47
Гость

Конечно вокруг нас химия и я не говорю что от косметики надо сооовсем отказаться, ведь иногда и прыщ какой замазать надо или под настроение помадой накраситься. Просто значимость косметики СЛИШКОМ приувеличена. И ведь если выбора с едой особо нет, едим то что есть в магазине и то, нужно заглядывать в состав, то добровольно втирать в себя химию это плохое дело

yula
#48
Гость

Ну как не вестись, если обещают сузить поры, убрать жирность и все такое?((((( Но не только поэтому гадко стало, просто пришло осознание что мало того, что оно стоит денег и бесполезно, так еще и вредно

Есть такая тема как перманентный макияж) а еще ресницы наращиваю время от времени вот и всё). с утра встала и красивая

Гость
#49

Я пользовалась разными дневными и ночными кремами,никакого толку,кожа всегда была тусклая,бледная,местами желтоватая,мелкие подкожные прыщи не покидали меня ни на день,вот сейчас пользуюь аптечным кремом ля рош позе ультра толеран,кожа посвежела,в первый раз за много лет ушли подкожные прыщи полностью!Так что я на собственном опыте убедилась что кремы работают,идут на пользу,главное правильно подобрать подходящее средство.

#50

Нет такого.

Предыдущая тема