Гость
Статьи
Люкс или масс-маркет?

Люкс или масс-маркет?

Стоит покупать косметику люкс, типа Диор, Шанель, если внешней разницы с масс-маркетом при нанесении не вижу? Там реально лучше состав, влияние на кожу? Или МаксФактор в этом смысле не сильно уступает? Если покупать люкс, то где лучше, чтобы не подделка была?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
НеАвтор
#1

Не знаю про состав, но в этом году набрала на скидках люкса. Вот не знаю, но в руках его держать приятно, пользоваться приятно, хотя по сути ничего такого не увидела.
До этого только мм брала

Мохнатка
#2

Госпади деревенщина косметика шанель диор не относится к люксу . Ее любая поломойка может купить себе. Люкс это лапрари хотя бы

НеАвтор
#3
Мохнатка

Госпади деревенщина косметика шанель диор не относится к люксу . Ее любая поломойка может купить себе. Люкс это лапрари хотя бы

Лапрари это прыщи у тебя на дбу)))Деревенщина

НеАвтор
#4
НеАвтор

Лапрари это прыщи у тебя на дбу)))Деревенщина

*Лбу

Мохнатка
#5
НеАвтор

Лапрари это прыщи у тебя на дбу)))Деревенщина

Опять ты в обносках за 300 руб в соседней теме еще скулила какая ты нищая и на обувь денег нет)

НеАвтор
#6
Мохнатка

Опять ты в обносках за 300 руб в соседней теме еще скулила какая ты нищая и на обувь денег нет)

Так ты мохнатка или Пьездочка, ник то выбери уже

Мохнатка
#7
НеАвтор

Не знаю про состав, но в этом году набрала на скидках люкса. Вот не знаю, но в руках его держать приятно, пользоваться приятно, хотя по сути ничего такого не увидела.
До этого только мм брала

Ты не люкс набрала даунша а бюджетку
Щас бы продукт за тысячу рублей люксовым считать
Тупицы

НеАвтор
#8
Мохнатка

Ты не люкс набрала даунша а бюджетку
Щас бы продукт за тысячу рублей люксовым считать
Тупицы

Диор шанель и сен лоран я набрала

Эва
#9

Конечно разница есть ,особенно в средствах для кожи (тон ,пудра ,консилер ,румяна ) еще я сразу вижу качество помады . Люкс заметен сразу .
Хотя в мас маркете тоже есть не плохие помады ,но мой обожаемый блеск диор максимайзер ,аналог не найти .
Я пользуюсь им лет 5 ,обожаю

НеАвтор
#10
Эва

Конечно разница есть ,особенно в средствах для кожи (тон ,пудра ,консилер ,румяна ) еще я сразу вижу качество помады . Люкс заметен сразу .
Хотя в мас маркете тоже есть не плохие помады ,но мой обожаемый блеск диор максимайзер ,аналог не найти .
Я пользуюсь им лет 5 ,обожаю

Я тоже максимайзер люблю.

Мохнатка
#11
НеАвтор

Диор шанель и сен лоран я набрала

Ну так там цены копеечные любой колхозан может эти пару тыщ отдать

Гость
#12

Зависит от конкретного средства, а не от статуса люкс/не люкс. У меня косметичка комбинированная. Праймер Шисейдо, BB-крем эрбориан, тушь для бровей Бобби Браун только там есть светло-коричневый с холодным оттенком), хайлайтер мейбеллин, тушь так вообще буржуа, пудра рассыпчатая кларанс..
Румяна раньше покупала с стике только YSL – самые классные, сейчас они пропали и замену не нашла, вообще никакие не покупаю). Всякие карандаши для губ, помады предпочитаю бюджетные, потому что пользуюсь ими раз в год

Эва
#13
Гость

Зависит от конкретного средства, а не от статуса люкс/не люкс. У меня косметичка комбинированная. Праймер Шисейдо, BB-крем эрбориан, тушь для бровей Бобби Браун только там есть светло-коричневый с холодным оттенком), хайлайтер мейбеллин, тушь так вообще буржуа, пудра рассыпчатая кларанс..
Румяна раньше покупала с стике только YSL – самые классные, сейчас они пропали и замену не нашла, вообще никакие не покупаю). Всякие карандаши для губ, помады предпочитаю бюджетные, потому что пользуюсь ими раз в год

Румяна боби браун в стике ,хорошие .
Посмотрите ,еще можно в кико глянуть
У кого денег нет ,обратите внимание на эту косметику ,качество =цена .
Эрбориан тоже люблю и подешевле миша бб

#14
Мохнатка

Госпади деревенщина косметика шанель диор не относится к люксу . Ее любая поломойка может купить себе. Люкс это лапрари хотя бы

Мохнатка! Что ту скажешь, все понятно!)

#15

Это просто бессмысленно. Ради красивой упаковки разве что можно. Есть уже куча других крутых брендов

Гость
#16
Эва

Румяна боби браун в стике ,хорошие .
Посмотрите ,еще можно в кико глянуть
У кого денег нет ,обратите внимание на эту косметику ,качество =цена .
Эрбориан тоже люблю и подешевле миша бб

у кого "нет денег" ,это вы про Кико? у вас это дешево? если "нет денег" это Катрис, Эссенс, Элф, Слик, и не потому что "дешевка" , продукция очень даже хорошая.

НеАвтор
#17
Гость

у кого "нет денег" ,это вы про Кико? у вас это дешево? если "нет денег" это Катрис, Эссенс, Элф, Слик, и не потому что "дешевка" , продукция очень даже хорошая.

Если нет денег и косметику нефиг покупать

Эва
#18
Гость

у кого "нет денег" ,это вы про Кико? у вас это дешево? если "нет денег" это Катрис, Эссенс, Элф, Слик, и не потому что "дешевка" , продукция очень даже хорошая.

Да ,Кико стоит чуть дороже эссенс .
Не дорого ,помады по 700 рублей ,разве это дорого ?

Гость
#19

Думаю, что нужно искать производителей, которые вкладывают что-то действенное в крем, а не просто хотят заработать на этом деньги. Скорее всего, люкс будет гораздо эффективнее масс-маркета, но не всегда - ведь идёт же переплата за бренд и упаковку. А в дешевые кремы просто не добавляют эффективные компоненты, т.к. это стоит соответствующе, и добавляют что попроще. Надо искать и искать, смотреть на эффект, прислушиваться к коже. Только методом проб и ошибок можно найти то, что подойдёт. В наше время многие делают не на качество, а на продажи, даже тот же люкс

Афина-Минерва
#20
Гость

у кого "нет денег" ,это вы про Кико? у вас это дешево? если "нет денег" это Катрис, Эссенс, Элф, Слик, и не потому что "дешевка" , продукция очень даже хорошая.

У Sleek цена не далеко от Kiko ушла. Kiko, если брать на скидках + промокод + кэшбэк, то на 2500 там почти килограмм косметоса выходит. Летом делала заказы несколько раз, получалось выгодно. Из всего заказанного только пара продуктов оказалось разочарованием. Хотя да, года три назад при небольшой зарплате было дорого за раз на 2500 тысячи заказывать за раз, в итоге покупалось почти все оффлайн по одному товару за раз. В итоге получалось зачастую менее выгодно.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: