Гость
Статьи
Продукты массмаркета, …

Продукты массмаркета, аналогичные люксу

Доброго времени суток! Хотела бы объективно оценить, какие продукты из массмаркета похожи на люкс. Конечно, это все индивидуально. Вот мне, например, тональный крем Healthy Mix Serum от BOURJOIS напоминает Teint Miracle от Lancôme.

фифа
50 ответов
Последний — Перейти
Лунный ветер
#1

чем он вам его напоминает?

фифа
#2

Тем,как ложится на лицо, конечный финиш после усадки, т.е. эффетк в общем. Повторюсь, это все чисто индивидуально, иначе не было того,что кому-то подходит, а кому-то -нет

Bimbo
#3

Мне,например, гумная помада Живанши Rouge Interdit напоминает советскую помаду, воняет этим запахом противным. Купила в дюти фри, так что точно настоящая. Я считаю, что большая часть косметики люкс не стоит денег,которые за нее платятся.

#6

Любые люксовые помады и блески ничем не отличаютсмя от приличного масса.

Гость
#7

А мне Люмене нравится. У них тени двойные шикарные и держатся весь день.

Гость
#8

А ещё у Риммель помады хорошие.

Лена
#9

Серия Гарнье для жирной кожи как люксовая.

Гость
#10

Помадки Мэйбеллин-не виду разницы от Диора, и вообще от некоторых люксовых.

Тушь, не смейтесь! Голден Роуз классик-не хуже ИСЛ или даже Макс Фактор.

Тональные Ревлон Колор Стэй и Артдеко-лучше Буржуа, и намного лучше Ланком, Диор, Сислей, Виши-по качеству наравне, а по цене значительно приятнее.

Румяна Буржуа однушки круглые-не уступают люксу.

Тени вообще беру любые, разве что цвета в люксовых побогаче. Просто дешевые наншу на базу Артдеко и они как прибитые.

Гость
#11

[Тушь, не смейтесь! Голден Роуз классик-не хуже ИСЛ или даже Макс Фактор-имею ввиду что Макс Фактор очень популярная тушь. .

сушка малышка
#12

я в свое время работала в Лореале и помню мне тогда еще сказали, что все люксовые новинки сначала обкатывают на масс-маркете и только потом выпускают под видом люкса, между тем же Ланкомом и масс маркет Лореалевской косметики очень много общего, единственное, что в люксе ингридиенты более дорогие

В
#13
Гость

Помадки Мэйбеллин-не виду разницы от Диора, и вообще от некоторых люксовых.

Тушь, не смейтесь! Голден Роуз классик-не хуже ИСЛ или даже Макс Фактор.

Тональные Ревлон Колор Стэй и Артдеко-лучше Буржуа, и намного лучше Ланком, Диор, Сислей, Виши-по качеству наравне, а по цене значительно приятнее.

Румяна Буржуа однушки круглые-не уступают люксу.

Тени вообще беру любые, разве что цвета в люксовых побогаче. Просто дешевые наншу на базу Артдеко и они как прибитые.

вы что- не себе что ли?))))))))

Ну и каким же румянам "не уступают" буржуа?)))))))))) А ну ка.. посмотрим что вы ещё пробовали из люкса. Проведите сравнительный анализ буржуа с Шанель. Потом сравните буржуа с Сислей. Потом сраните с Шисейдо ( последнее особенно внимательно почитаю)))))

Оссподя..ну что за *** люди пишут...Лишь бы люкс извиняюсь обгадить.

Нет денег- привяжите к *** веник.

бегите- и метите.

наметете- приносите.

В
#14

Кто попользовался люксом- потом к массу не вернется. даже моя старенькая бабушка, которой я " сбагрила" помадку герлен, не подошедшую по цвету, потом попросила "купит ещё раз, ту..хорошую такую.." Она ни фига в марках не разбирается..)

Мыш!
#16

Тональный крем-Шанель гораздо хуже Лореаль. Для меня. Хорошо, что не купила, а только пробником воспользовалась. Давно понятно, что платим за бренд. А у кого деньги лишние-на здоровье. Только когда на лице, где бренд намазан, подписать не забудьте, что за бренд))) А то обидно, что никто не догадывается

Гость
#18
В

ГостьПомадки Мэйбеллин-не виду разницы от Диора, и вообще от некоторых люксовых.

Тушь, не смейтесь! Голден Роуз классик-не хуже ИСЛ или даже Макс Фактор.

Тональные Ревлон Колор Стэй и Артдеко-лучше Буржуа, и намного лучше Ланком, Диор, Сислей, Виши-по качеству наравне, а по цене значительно приятнее.

Румяна Буржуа однушки круглые-не уступают люксу.

Тени вообще беру любые, разве что цвета в люксовых побогаче. Просто дешевые наншу на базу Артдеко и они как прибитые. вы что- не себе что ли?))))))))

Ну и каким же румянам "не уступают" буржуа?)))))))))) А ну ка.. посмотрим что вы ещё пробовали из люкса. Проведите сравнительный анализ буржуа с Шанель. Потом сравните буржуа с Сислей. Потом сраните с Шисейдо ( последнее особенно внимательно почитаю)))))

Оссподя..ну что за *** люди пишут...Лишь бы люкс извиняюсь обгадить.

Нет денег- привяжите к *** веник.

бегите- и метите.

наметете- приносите.

И чего вы так озлобились? У меня есть возможность купить люкс, да и я его иногда покупаю. если особенно что то приглянулось. Но вот в упор не вижу разницы между румянами Шанель и румянами Буржуа-ложаться обе прекрасно, цвет потрясающий, стойкость изумительная. Мне просто жалко тратить тыщи на Шанель, если я за 300 рублей возьму то же продукт.

А тональный Ревлон колор стэй мне подошел идеально, в отличие от Сислей. От последнего кожа сохла и шелушилась, хотя потратилась на него ну очень прилично.

Просто я знаю цену своим деньгам, и не собираюсь платить за бренд. И мне пофиг что там подумают тетки когда я достаю у всех на виду помаду за 10 уе., а не за 50 евро. Я не растопырка фуфлыжная!

(кстати в Летуальях и Ривгошах сплошь полно подделок из Тайваня и Китая). Те же Метеориты! Испытано на себе!

Мыш!
#19
Гость из настоящего будущего

нечем написать, я штукатурками не пользуюсь

Тем более! Зачем высказывать свое мнение о том, о чем понятия не имеете.

Гость
#20

после аптечной косметики и люкса не хочется возвращаться к масс-маркету) возможно, это субъективное ощущение.

онемечивание конечностей
#21
сушка малышка

я в свое время работала в Лореале и помню мне тогда еще сказали, что все люксовые новинки сначала обкатывают на масс-маркете и только потом выпускают под видом люкса, между тем же Ланкомом и масс маркет Лореалевской косметики очень много общего, единственное, что в люксе ингридиенты более дорогие

подтверждаю...буржуа-чанель один из известных биномов в этом вопросе...

онемечивание конечностей
#22

шанель*

Гость
#23

Почему на форуме такое мнение - если используешь косметику масс-маркет, а не люкс, то только от нехватки денег? Ну что за чушь? А уж если совсем от нее отказалась, то непременно по причине глубокой нищеты.

Miss Anthrope
#24

Тушь для ресниц. В массе куча аналогов той же ЭНР от ИСЛ, Гипноз от Ланком. Румяна туда же. Подводки, лаки для ногтей. Нет аналогов для меня в тональном креме, косметике для ухода за кожей, различных хайлайтерах, пудре. При этом шанс встретить неподходящие продукты в люксе тоже весьма велик.

Гость
#25

[quote="Miss Anthrope"]Тушь для ресниц. В массе куча аналогов той же ЭНР от ИСЛ, Гипноз от Ланком. Румяна туда же. Подводки, лаки для ногтей. Нет аналогов для меня в тональном креме, косметике для ухода за кожей, различных хайлайтерах, пудре. При этом шанс встретить неподходящие продукты в люксе тоже весьма велик.[/quot

согласна!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#26
Гость

ВГостьПомадки Мэйбеллин-не виду разницы от Диора, и вообще от некоторых люксовых.

Тушь, не смейтесь! Голден Роуз классик-не хуже ИСЛ или даже Макс Фактор.

Тональные Ревлон Колор Стэй и Артдеко-лучше Буржуа, и намного лучше Ланком, Диор, Сислей, Виши-по качеству наравне, а по цене значительно приятнее.

Румяна Буржуа однушки круглые-не уступают люксу.

Тени вообще беру любые, разве что цвета в люксовых побогаче. Просто дешевые наншу на базу Артдеко и они как прибитые. вы что- не себе что ли?))))))))

Ну и каким же румянам "не уступают" буржуа?)))))))))) А ну ка.. посмотрим что вы ещё пробовали из люкса. Проведите сравнительный анализ буржуа с Шанель. Потом сравните буржуа с Сислей. Потом сраните с Шисейдо ( последнее особенно внимательно почитаю)))))

Оссподя..ну что за *** люди пишут...Лишь бы люкс извиняюсь обгадить.

Нет денег- привяжите к *** веник.

бегите- и метите.

наметете- приносите.



И чего вы так озлобились? У меня есть возможность купить люкс, да и я его иногда покупаю. если особенно что то приглянулось. Но вот в упор не вижу разницы между румянами Шанель и румянами Буржуа-ложаться обе прекрасно, цвет потрясающий, стойкость изумительная. Мне просто жалко тратить тыщи на Шанель, если я за 300 рублей возьму то же продукт.

А тональный Ревлон колор стэй мне подошел идеально, в отличие от Сислей. От последнего кожа сохла и шелушилась, хотя потратилась на него ну очень прилично.

Просто я знаю цену своим деньгам, и не собираюсь платить за бренд. И мне пофиг что там подумают тетки когда я достаю у всех на виду помаду за 10 уе., а не за 50 евро. Я не растопырка фуфлыжная!

(кстати в Летуальях и Ривгошах сплошь полно подделок из Тайваня и Китая). Те же Метеориты! Испытано на себе!

Не правда. Нет там подделок. уже сто раз писали об этом.

Гость
#28

Дамы, курите матчасть. Сейчас на рынке косметики два монстра - лореаль и эсте лаудер, которым принадлежат почти все люксовые и массовые марки. Кто кому - найдете сами, если надо. Производят все это вне зависимости от марки на паре-тройке больших заводов. Именно заводы разрабатывают новинки по заказу брэндов, те только дают тех. задание с осн. характеристиками. Сначала новинки обкатывают на масс маркете, если продукт удачный - он перевыпускается под люксовой маркой. Состав и характеристики не меняются.

Гость
#29

Дорогие девочки, создавая тему, глубоко надеялась, что ее обойдет стороной ругань. Мне интересно каждое мнение, и каждый человек имеет на него право. Давайте будем стараться, если спорить, то уважительным образом. Написать гадости легко, но не думаю, что кому-то это может быть приятно. Ведь согласитесь, смысл форума- обмен полезной информацией, а не ведрами грязи. спасибо за понимание)))

Гость
#30
В

ГостьПомадки Мэйбеллин-не виду разницы от Диора, и вообще от некоторых люксовых.

Тушь, не смейтесь! Голден Роуз классик-не хуже ИСЛ или даже Макс Фактор.

Тональные Ревлон Колор Стэй и Артдеко-лучше Буржуа, и намного лучше Ланком, Диор, Сислей, Виши-по качеству наравне, а по цене значительно приятнее.

Румяна Буржуа однушки круглые-не уступают люксу.

Тени вообще беру любые, разве что цвета в люксовых побогаче. Просто дешевые наншу на базу Артдеко и они как прибитые. вы что- не себе что ли?))))))))

Ну и каким же румянам "не уступают" буржуа?)))))))))) А ну ка.. посмотрим что вы ещё пробовали из люкса. Проведите сравнительный анализ буржуа с Шанель. Потом сравните буржуа с Сислей. Потом сраните с Шисейдо ( последнее особенно внимательно почитаю)))))

Оссподя..ну что за *** люди пишут...Лишь бы люкс извиняюсь обгадить.

Нет денег- привяжите к *** веник.

бегите- и метите.

наметете- приносите.

Да ладно жаль что бешеные деньги отдали за де рьмо? :))

Гость
#31

Купила помаду Шанель по качеству идентична одному виду помады Руби Роуз,только ещё и губы сушит А Герлен Парюр, вообще, ужас, аналог ему не знаю, что может быть Флёр наверное такой же атас Предполагаю,что в России могут быть подделки, но и смысл тогда их покупать?

Наталья
#32

Я вообще не понимаю, зачем отдавать бешенные бабки за люксовую косметику. Это все - бренд. Мы переплачиваем за имя, марку. Не больше. По качеству же, некоторая косметика бывает намного лучше. Тут еще нужно экспериментировать и подбирать действительно свое, что подходит тебе. И стоимость здесь значения не имеет.

Гость
#33
Гость из настоящего будущего

ГостьВГостьПомадки Мэйбеллин-не виду разницы от Диора, и вообще от некоторых люксовых.

Просто я знаю цену своим деньгам, и не собираюсь платить за бренд. И мне пофиг что там подумают тетки когда я достаю у всех на виду помаду за 10 уе., а не за 50 евро. Я не растопырка фуфлыжная!

(кстати в Летуальях и Ривгошах сплошь полно подделок из Тайваня и Китая). Те же Метеориты! Испытано на себе!

Просто денег на себя жалко, или их просто нет. Называй вещи своими именами

Типичное мнение человека, привязанного к рекламе и стереотипам. В люксе есть удачные продукты, но аналогичные могут быть и в массе. А зачем выкидывать кучу денег лишь за красивую упаковку и имя? У тех кто считает это неверным, просто нет желания экономить свои деньги. Косметика -это всего лишь краска, по большому счету. А вот деньги свои нужно тратить на здоровое питание и уход за собой. Тогда и косметики меньше нужно.

Гостья
#34
Гость

Гость из настоящего будущего

ГостьВГостьПомадки Мэйбеллин-не виду разницы от Диора, и вообще от некоторых люксовых. Просто я знаю цену своим деньгам, и не собираюсь платить за бренд. И мне пофиг что там подумают тетки когда я достаю у всех на виду помаду за 10 уе., а не за 50 евро. Я не растопырка фуфлыжная! (кстати в Летуальях и Ривгошах сплошь полно подделок из Тайваня и Китая). Те же Метеориты! Испытано на себе! Просто денег на себя жалко, или их просто нет. Называй вещи своими именами

Типичное мнение человека, привязанного к рекламе и стереотипам. В люксе есть удачные продукты, но аналогичные могут быть и в массе. А зачем выкидывать кучу денег лишь за красивую упаковку и имя? У тех кто считает это неверным, просто нет желания экономить свои деньги. Косметика -это всего лишь краска, по большому счету. А вот деньги свои нужно тратить на здоровое питание и уход за собой. Тогда и косметики меньше нужно.

Ваш текст

Очень верное высказывание, лучше чем прыщи замазывать полечиться у хорошего врача дерматолога, а еще спорт зал, сауна и массаж лучше любых самых дорогих румян

#35

Никогда не пользовалась люксовой косметикой (мне 20, пока учусь на дневном), но пробовала Буржуа, лореаль, Мейбеллин. И честно - разницы не почувствовала. Потом открылась аллергия на Эйвон, Фаберлик, Орифлейм. Сейчас только Арт-Визаж. Я аллергик, и эта косметика мне нравится. Качественная, недорогая и не нарвешься на подделку.

Гость
#36

Читайте составы "люкса" и масс-маркета, "аптечной косметики" и откроете много нового для себя:).

На самом деле пользоваться нельзя ни тем, ни другими - все обычная парабеново-формальдегидная отрава, которая имеет эффект прямо противоположный заявленному.

#37

Тональный крем Max Factor Miracle Touch-Liquid Illusion Foundation - шикарный

Эхо
#38

Живу в штатах. Подделку тут днем с огнем не найдешь, цены в три раза ниже российских на те же бренды, деньги на люкс есть. Но при этом в моей косметичке соседствуют пудры bare minerals и лореаль, помады от ив сен лоран и flirt (12 долл.) тональники диор и ревлон колор стей. Кстати решила больше тоналки люксовые не брать. Тот же колор стей или фото реди от нашего штатовского дешевого ревлона для меня оказались лучше люкса. Еа кой мне платить полтос, если можно заплатить 9 долл? Кремы вот дешевые не покупаю. Только аптечные серии или дорогой нераскрученный люкс. Короче считаю что покупать дорогушие блески для губ, карандаши для глаз довольно глупо. Очень часто можно найти аналог в разы дешевле. Но правда есть безнадежные с моей точки зрения марки, такие как флер, руби роуз, wet and wild, elf и прочие. Обхожу десятой дорогой. Напробовала в студенческие годы.

оксана
#39

не вижу разницы в тушах. Помады можно подобрать и подешевле, главное-подобрать цвет. А вот тональники-только люксовые: Шанель и Диор. За 20 лет напробовалась. Сейчас ищу замену тональнику Шанель Витальюмьер крем (снят с производства). Перепробовала весь масс-маркет, ничего подходящего найти не могу.

Мне далеко (очень далеко) не 20 лет и разницу я уже вижу (да и мои коллеги тоже). Поэтому, если вы молоды и вам есть куда тратить деньги-не заморачивайтесь по этому поводу!

фифа
#40

не знала, что виталюмьер сняли с производства..... бегу запасаться. Мы, в Волгограде, как всегда отстаем от жизни

оксана
#41

сняли именно Виталюмьер КРЕМ в стеклянной баночке, без дозатора!))) Если вы найдете-за вас я буду рада. А вот мне что делать, ума не приложу

добавить в толковый словарь
#42
Лунный ветер

чем он вам его напоминает?

по вкусу видимо

Anastasia
#43
Гость

Дамы, курите матчасть. Сейчас на рынке косметики два монстра - лореаль и эсте лаудер, которым принадлежат почти все люксовые и массовые марки. Кто кому - найдете сами, если надо. Производят все это вне зависимости от марки на паре-тройке больших заводов. Именно заводы разрабатывают новинки по заказу брэндов, те только дают тех. задание с осн. характеристиками. Сначала новинки обкатывают на масс маркете, если продукт удачный - он перевыпускается под люксовой маркой. Состав и характеристики не меняются.

Воооот!!! я сама часто читая информацию о производители удивлялась, что на многих продуктах написано эсти лаудер и лореаль!!! это действительно крупные корпорации, которые владеюсь несколькими разными брендами, от масса до люкса. это такая же ситуация как пепси и кока кола. Например кока кола еще выпускает фанту, бонакву, спрайт, бёрн и тд. Так и с одеждой. когда разные бренды принадлежат одной компании. В нашем мире правят законы маркетинга. Они нам сливают одно и тоже под разными именами а мы хаваем и думаем чем дороже тем лучше и престижнее)

Anastasia
#44

Несомненно у люкса более стильное оформление и более качественные материалы упаковки. их приятно достать из сумочки) и иногда только из за этого уже их хочется купить, но не всегда происходит чудо, которое ожидаешь от этих средств. вы не станете красивее от новых теней, и ваще кожа не станет здоровее от нового тонального крема. Если есть деньги, то почему бы не радовать себя новой красивой помадой за 2000р. но если й вас месячная З/П 10000р глупо тратить половину ее на красивую косметику, если можно купить более дешевый аналог такого же качества. И уж если у человека нет денег, на дорогую косметику, оскорблять и унижать его очень и очень глупо. И говорить если нет денег закройте свй рот и идите в *** это как то совсем не по человечески.

фифа
#45

Интересно, а кто-нибудь читает внимательно тему? Я хотела узнать о конкретных примерах похожести продуктов (лично для каждой, конечно же). А в итоге- вечная (такое ощущение, что больная) тема "зачем столько денег отдавать за марку". Девочки, давайте или ПО ТЕМЕ, или вообще ничего

Anastasia
#46
фифа

Интересно, а кто-нибудь читает внимательно тему? Я хотела узнать о конкретных примерах похожести продуктов (лично для каждой, конечно же). А в итоге- вечная (такое ощущение, что больная) тема "зачем столько денег отдавать за марку". Девочки, давайте или ПО ТЕМЕ, или вообще ничего

вы уж извините) просто тут дамочки как обычно баталии устроили) решила высказаться.

ну а если по делу я считаю, что тушь вообще не зависимо от бренда можно купить хорошую. и за 200р и за 2000, но результат будет одинаковый. я для себя нашла отличную тушь ева хай-так, оооч нравится! каких тушей я только не пробовала, почти все дают одинаковый результат.

румяна например лореаль ничем не хуже ланкома.

а еще мне оч нравятся помады у люмене кремовые. тоже считаю не хуже люкса.

Катя
#47

у меня есть тушь диор) хорошая. очень нравится. бабуля подарила мне на новый год какой то косметический набор полотенце колготки и тушь руби ройс)))) не зна где она ее купила) но хотела сделать видимо мне приятное) так вот накрасилась я ей и удивилась какие у меня охер*нный ресницы)) длиннющие и объемные) смывать дольше правда пришлось и глаза щипало)) но блин ресницы были ого какие))))) вообщем не всегда люксовая косметика дает такой эффект как обычная дешевка)))

#48

максфактор- у них туши хороши! держатся на достойном уровне с люксом.

оксана
#49

только тональные крема из масс-маркета конкурировать с люкс не могут. Думаю, с этим согласятся все.

Крис!!!
#50

Девочки, я почти 10 лет только люксом пользовалась: диор, шанель, виши, ланком.... Все тоналки перепробовала, переменяла, от всех жутко высыпало... Поменяла кучу клсметологов и средств по уходу, пока один клсметолог не посоветовал слезть с люкса и попробовать масс. Я оболдела! Буржуа и лореаль... Мое лицо чистое впервые за 10 лет!!!! Но не замннимы в люксе туши, румяна и все что с шимерами, т.к масс туда блесток новогодних насуют!

Следующая тема