Гость
Статьи
кожа жирная и в то же …

кожа жирная и в то же время шелушится

есть здесь кто-нибудь с такой прблемой? я уже не знаю то делать, никакой тональник не подходит, цвет лица не ровный...(

.
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Увлажнение нужно, кожа обезвожена. Маски, крем увлажняющий, а шелушение скрабить.

Маруся
#2

Тонаком при жирной коже не стоит пользоваться,лучше пудрой. У меня была такая проблема,врач посоветовала пересмотреть рацион питания,поменьше мочить водой кожу (достаточно утреннего и вечернего умывания),пользоваться тоником прежде чем наносить крем.

февочка
#3

То же самое( Особенно шелушится лоб и нос и при этом блестят. Когда пользуюсь пудрой ,то шелушение становится еще более заметным.Мучаю кожу скрабом. Тональником не пользуюсь.В общем постою ,послушаю)

Гость
#4

СЕБОРЕЯ

Маруся
#5

Девочки,у меня тоже крылья носа шелушилишь. Вылечила. Есть такая мазь ацикловир. Она для воспалений на губах,но мне помогла буквально за пять√шесть применений. А кожа у вас круглых год шелушится? Или только в холодное время года? Может просто обветрилась?

.
#6
Маруся

Девочки,у меня тоже крылья носа шелушилишь. Вылечила. Есть такая мазь ацикловир. Она для воспалений на губах,но мне помогла буквально за пять?шесть применений. А кожа у вас круглых год шелушится? Или только в холодное время года? Может просто обветрилась?

вот уже около года. и летом было так и сейчас

трололо
#7

Автор, какими средствами вы пользуетесь?

У меня тоже когда-то была такая же проблема из-за неправильно подобранных косметических средств, которые просто пересушивали кожу. Косметолог сказала нужно обязательно увлажнять кожу, даже, если она жирная. Для жирной кожи существуют специальные увлажняющие матирующие эмульсии. Наносите их утром и вечером на очищенную кожу, раз в неделю скраб. Покупайте тональник, на котором написано Fluid у них очень легкая текстура, подходит для жирной кожи.

Маруся
#8

Может у вас комбинированная кожа? В одном месте жирный блеск,в другом сухость и шелушение. Используйте для каждого участка лица свой крем,где нужно для жирной кожи,а где для сухой.

.
#9
трололо

Автор, какими средствами вы пользуетесь?

У меня тоже когда-то была такая же проблема из-за неправильно подобранных косметических средств, которые просто пересушивали кожу. Косметолог сказала нужно обязательно увлажнять кожу, даже, если она жирная. Для жирной кожи существуют специальные увлажняющие матирующие эмульсии. Наносите их утром и вечером на очищенную кожу, раз в неделю скраб. Покупайте тональник, на котором написано Fluid у них очень легкая текстура, подходит для жирной кожи.

скрабом пользуюсь 2 раза в неделю, пользуюсь увлажняющими кремами. самый легкий тональник, который нашла - буржуа, но и он еще больше подчеркивает шелушение и он заметен на моем лице, хотя тон мой

.
#10
Маруся

Может у вас комбинированная кожа? В одном месте жирный блеск,в другом сухость и шелушение. Используйте для каждого участка лица свой крем,где нужно для жирной кожи,а где для сухой.

шелушатся нос и щеки. блестят тоже нос и щеки

трололо
#11

А чем очищаете кожу?

#12

Ну не знаю скрабиком раз в неделю почистите...

.
#13
трололо

А чем очищаете кожу?

лосьон и молочко гарньер. от пенок и гелей для умывания шелушится еще больше. делаю маски из глины и фаберлик

Гость
#14

Идите к дерматологу, у Вас наверняка невродерматит. К врачу идите для того, чтобы узнать диагноз, но в никоем случае не мажьте и не пейте гормональные средства, гомеопат Вам поможет

Юляша
#15

я для себя уяснила одно хорошее правило, нельзя пользоваться кремами для жирной кожи. всегда надо брать только крем для нормальной кожи. потому что ПО СУТИ крема д/жирной кожи не увлажняют (и не надо меня уверять, что они что-то там регулируют), а коже требуется привычный ей баланс, поэтому она сушится за счет недостаточного количества влаги и в то же время начинает вырабатывать больше сала, чтобы это компенсировать. я перешла на люксовские крема для нормальной кожи и эта проблема исчезла.

ну а про тональник я вообще молчу - чем больше вы его на себя будете намазывать, тем больше проблем будет с кожей. я пользуюсь только легкой пудрой.

Юляша
#16

то же самое касается всяким там скрабам и пилингам, которыми мы нещадно себя мажем. достаточно один раз в неделю скраб д/чувствительной кожи (он помягче, лично мне очень нравится Ланком Ексофлианс Конфорт), и утром и вечером мыть лицо (причем лучше хорошим мылом, чем всякими спец средствами - пенками, молочками и т.п.), а потом крем.

трололо
#17
.

лосьон и молочко гарньер. от пенок и гелей для умывания шелушится еще больше. делаю маски из глины и фаберлик

Выкиньте Гарньер!!!Это Ужас. Она очень сильно сушит кожу.

Попробуйте косметику La Roche Posay, продается только в аптеках, дорогая правда, по ценам как Виши. У них есть серия для жирной кожи, там есть все гель для умывания, крем увлажняющий. Мне только эта косметика помогла с такой же проблемой. И продолжайте делать маски из глины

трололо
#18
Юляша

я для себя уяснила одно хорошее правило, нельзя пользоваться кремами для жирной кожи. всегда надо брать только крем для нормальной кожи. потому что ПО СУТИ крема д/жирной кожи не увлажняют (и не надо меня уверять, что они что-то там регулируют), а коже требуется привычный ей баланс, поэтому она сушится за счет недостаточного количества влаги и в то же время начинает вырабатывать больше сала, чтобы это компенсировать. я перешла на люксовские крема для нормальной кожи и эта проблема исчезла.

ну а про тональник я вообще молчу - чем больше вы его на себя будете намазывать, тем больше проблем будет с кожей. я пользуюсь только легкой пудрой.

Ну ...Не знаю.. у меня кожа жирная и крем для нормальной кожи мне не подходит. Слишком жирный, тяжелый на лице, забивает поры. Я пользуюсь увл. кремом для жирной кожи и 2 раза в неделю делаю увл. маски и все! Кожа идеальная, все интересуются, что я с ней делаю

Алекс
#19

Вы простой воды достаточно пьете? Не чай-кофе-газировку, а просто чистой, негазированной воды? Медиками рекомендуемая норма 30 мл. на 1 кг. веса. Помогает.

Zмея
#20

протри лицо долькой лимона, помогает моментально. есть еще одно средство, намажь лицо сметаной, потом смой теплой водой и протри кожу черным чаем.

Юляша
#21
Алекс

Вы простой воды достаточно пьете? Не чай-кофе-газировку, а просто чистой, негазированной воды? Медиками рекомендуемая норма 30 мл. на 1 кг. веса. Помогает.

эта норма включает и воду, которая употребляется пищей.

Гость
#22

Автор, у меня такая же проблема. "Спасаюсь" просто - легкие увлажняющие гель-кремы с мочевиной (Urea), где-то 3-5 процентов предостаточно. Два раза в неделю нежные скрабы с обязательно не натуральными очищающими частицами (например, молотое ядро ореха - так как крошка натуральная, она излишне травмирует кожу своми острыми углами). Синтетические очищающие частницы идеально круглой формы и не царапают кожу, а мягко счищают ороговевшие клетки.

Гель-пенка для жирной кожи, тоник для жирной кожи без алкоголя. Раз в неделю маска, космет. глина с натуральным йогуртом и каплей оливкого масла холодного отжима.

Все супер :) Ни морщин, ни прыщей, ни расширенных пор, ни шелушения, ни сухости :) Конечно, нельзя отвклекаться и забрасывать, иначе все вернется за два дня.

И еще - питание. Самодельные мюсли с фруктами на завтрак и ничего жирного на ужин. Много зеленого чая.

Мими
#23

Автор, у меня была такая проблема. И до сих пор иногда бывает. Насчет увлажнения вам все ерунду пишут.

В аптечной марке Биодерма есть специальные средства именно для жирной шелушащейся кожи. Они содержат какой-то компонент, который борется с грибком (или какой-то другой гадостью), размножающимся именно на жирных участках кожи и вызывающим шелушение (возможно, кстати, Ацикловир тоже их убивает, поэтому он и действует).

Крем называется Сенсибио DS (не перепутайте, в этой марке есть крем с похожим названием, он от чего-то другого). Был еще еще прекрасный гель-умывалка в этой же серии, он и поры хорошо очищает, и от шелушения избавляет. По-моему, в названии тоже есть DS.

Гость
#24

кожа пересушена, у меня так очень часто бывало.

я стала смывать косметику не химией, а маслом. На ватный лиск налить чай, капнуть растит масло типа миндального, персикового - любое, и протираю лицо. Растворят косметику отлично, жира не остается, просто эластичная мягкая кожа. Это нужно делать сразу после работы, не перед сном! Перед сном можно волой умыться.

любимая
#25

Мою жирную кожу очень сушит маска из глины. Если делать больше двух раз в неделю. В принципе, шелушение мне полезно - следы от прыщей быстрее сходят. Что отлично увлажняет - масло жожоба. В том году купила, 1000 рублей за 100 мл заплатила. Сначала не распробовала и пожалела, что взяла. А с января опять начала пользоваться и, о чудо, кожа преоразилась! Чистая, ровная, упругая, цвет лица гораздо лучше. От наших морозов потрясающе защищает, крема отдыхают просто.

Нямка
#26
любимая

Мою жирную кожу очень сушит маска из глины. Если делать больше двух раз в неделю. В принципе, шелушение мне полезно - следы от прыщей быстрее сходят. Что отлично увлажняет - масло жожоба. В том году купила, 1000 рублей за 100 мл заплатила. Сначала не распробовала и пожалела, что взяла. А с января опять начала пользоваться и, о чудо, кожа преоразилась! Чистая, ровная, упругая, цвет лица гораздо лучше. От наших морозов потрясающе защищает, крема отдыхают просто.

А где купили , если не секрет?)тоже хочу!)

Гость
#27

спиртом поротерайте отшелушивает

любимая
#28
Нямка

любимая

Мою жирную кожу очень сушит маска из глины. Если делать больше двух раз в неделю. В принципе, шелушение мне полезно - следы от прыщей быстрее сходят. Что отлично увлажняет - масло жожоба. В том году купила, 1000 рублей за 100 мл заплатила. Сначала не распробовала и пожалела, что взяла. А с января опять начала пользоваться и, о чудо, кожа преоразилась! Чистая, ровная, упругая, цвет лица гораздо лучше. От наших морозов потрясающе защищает, крема отдыхают просто.

А где купили , если не секрет?)тоже хочу!)

Нямка, это масло Стикс. Брала в аптеке на Академической.

юбка
#29
Гость

спиртом поротерайте отшелушивает

Вы с ума сошли? Какой спирт на шелущащуюся кожу? ? ? Советчик, блин.

Лилия
#30

Вот ссылка на рецепт масок из глины с маслами, очищают и сужают поры, помогают убрать шелушащуюся кожу http://www.youtube.com/watch?v=BvdjMwzHDgU&feature=g-upl​​&context=G2f51afbAUAAAAAAADAA. Помогает. Проверено на себе)))

Vetka
#31
Мими

Автор, у меня была такая проблема. И до сих пор иногда бывает. Насчет увлажнения вам все ерунду пишут.

В аптечной марке Биодерма есть специальные средства именно для жирной шелушащейся кожи. Они содержат какой-то компонент, который борется с грибком (или какой-то другой гадостью), размножающимся именно на жирных участках кожи и вызывающим шелушение (возможно, кстати, Ацикловир тоже их убивает, поэтому он и действует).

Крем называется Сенсибио DS (не перепутайте, в этой марке есть крем с похожим названием, он от чего-то другого). Был еще еще прекрасный гель-умывалка в этой же серии, он и поры хорошо очищает, и от шелушения избавляет. По-моему, в названии тоже есть DS.

Серия кремов Биодерма для жирной кожи называется Себиум, а Сенсибио ( с любыми буквами) - это серия для чувствительной сухой кожи.

Алена
#32

У меня такая проблема кожа на лбу и на щеках жирная а в других местах шелушиться от шелушения мажу синафланом а с жирной кожей не знаю что делать когда мажу тональник с пудрой через час она все равно жирная и когда лоб чешется я немного его почешу и вижу как тональник с пудрой просто сходят с меня ((устала.... Мне кажется надо отказаться от химии но не могу привыкла и кожа иногда красная и тон лица не ровный и иногда прыщи выходят.

#33

чтобы тон выровнять, можете попробовать крем из pip средств, он и увлажнит и выровняет, а почистить лицо вам бы их тоник не помешал

Катрин
#34

Дорогие девушки, попробуйте крем пантенол EVO наверняка видели в магазинах, в магнит-косметике есть а так же в Оптима например, во многих магазинах продается, в районе 100 рублей и того меньше. О пантеноле можете отдельно почитать.
Крем легкий, хорошо впитывается, использую под макияж, для меня идеально подходит. Прыщи ушли,жирность кожи снизилась. По-видимому баланс кожи лица восстановился. Ну и незабываем более менее хорошо питаться, меньше сладкого)) которое весьма сильно провоцирует обильное выделение кожного сала.

Лиля💎
#35
юбка

Вы с ума сошли? Какой спирт на шелущащуюся кожу? ? ? Советчик, блин.

Кокосовое масло и CLARINS_пенка для умывания с хлопком.А еще лучше косметолог , эндокринолог, уролог

Гость
#35
Маруся

Может у вас комбинированная кожа? В одном месте жирный блеск,в другом сухость и шелушение. Используйте для каждого участка лица свой крем,где нужно для жирной кожи,а где для сухой.

Комбинированая кожа лица абсолютно у всех людей! Т образная зона лица всегда более жирная. За сухость и жирность кожи отвечают абсолютно разные вещи. Сальные железы выделяют больше нормы вещества, но при этом кожа не имеет достаточно влаги в своих тканях. От этого и шелушение, покраснение, широкие поры и воспаленные прыщи. Девочки, это медецинская проблема, А не косметологическая! Идите к дерматологу и он точно назначит правильное лечение, которое поможет раз и навсегда избавиться от этой проблемы. Не слушайте недокосметологов и не занимайтесь самолечением, это только усугубит проблему. Будьте здоровыми и красивыми.

Гость
#35

Комбинированая кожа лица абсолютно у всех людей! Т образная зона лица всегда более жирная. За сухость и жирность кожи отвечают абсолютно разные вещи. Сальные железы выделяют больше нормы вещества, но при этом кожа не имеет достаточно влаги в своих тканях. От этого и шелушение, покраснение, широкие поры и воспаленные прыщи. Девочки, это медецинская проблема, А не косметологическая! Идите к дерматологу и он точно назначит правильное лечение, которое поможет раз и навсегда избавиться от этой проблемы. Не слушайте недокосметологов и не занимайтесь самолечением, это только усугубит проблему. Будьте здоровыми и красивыми.

Гость
#35

Спасибо

Гость
#35
Катрин

Дорогие девушки, попробуйте крем пантенол EVO наверняка видели в магазинах, в магнит-косметике есть а так же в Оптима например, во многих магазинах продается, в районе 100 рублей и того меньше. О пантеноле можете отдельно почитать.
Крем легкий, хорошо впитывается, использую под макияж, для меня идеально подходит. Прыщи ушли,жирность кожи снизилась. По-видимому баланс кожи лица восстановился. Ну и незабываем более менее хорошо питаться, меньше сладкого)) которое весьма сильно провоцирует обильное выделение кожного сала.

А разве можно лицо мазать пантенолом? Он закупоривает поры

Гость
#35
трололо

Автор, какими средствами вы пользуетесь?

У меня тоже когда-то была такая же проблема из-за неправильно подобранных косметических средств, которые просто пересушивали кожу. Косметолог сказала нужно обязательно увлажнять кожу, даже, если она жирная. Для жирной кожи существуют специальные увлажняющие матирующие эмульсии. Наносите их утром и вечером на очищенную кожу, раз в неделю скраб. Покупайте тональник, на котором написано Fluid у них очень легкая текстура, подходит для жирной кожи.

Не подскажите названия таких эмульсий?

Гость
#35

Автор, в итоге что? Вы нашли способ избавится от "жирного шелушения" ? Просто у меня точно такая же проблема-пространство между бровями и щечки жирные, при нанесении макияжа-проявляется шелушение. Косметику меняла, ничего. У вас как? idirabotat@yandex.ru Пишите, пожалуйста, сюда

Гость
#36
Гость

Увлажнение нужно, кожа обезвожена. Маски, крем увлажняющий, а шелушение скрабить.

Никак не увлажняющий, крем должен быть питательный

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема