Гость
Статьи
Тональный крем. Есть …

Тональный крем. Есть ли разница между массмаркетом и люкс?

У меня кожа проблемная, жирная, вечно поры забиваются. Хочу сменить тональный крем на люксовый. А есть ли разница? Подскажите хороший тональный крем для жирной кожи, который хорошо скрывает недостатки и ухаживает за кожей. Ну или хотя бы не портит.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а каким вы пользуетесь сейчас?

проверяете компоненты состава на вредность/ комедогенность/ риск аллергии?

Гость
#2

Вам надо понять что именно из состава Вам забивает поры. Мне например подходят только oil-free, так как масла провоцируют воспаления. И исходя из этого выбирать тональный

Гость
#3

Мне нравился mac, у него такая огромная банка фейс энд боди, жидкий и невесомый. У них же tint mousturizer-но это не совсем тональник.

Анна
#4

У нас одна сотрудница тональником "Балет" прыщи замазывает - цена 30 руб. Когда спросили ее, не стрёмно ли такой дешевкой лицо мазать, сказала, что никакой разницы нет. Посмеялись над ней от души.

куст малины
#5

выбирайте тонкий и легкий. может вы плотные берете

Гость
#6

Я пользуюсь Кларанс много лет, не такой уж люкс, но все же. А тут поехала в командировку и его забыла, пришлось покупать, денег жалко стало (дома новый флакон), купила Макс фактор. И отличный же тональник, ничем не хуже моего Кларанса. 10 дней мазала, кожа хорошо реагировала

Гость
#7

Chanel vitalumiere поры не забивает,эластичный,но хорошо покрывает.на лето супер. На зиму-плотный dior nude

Гость
#8

Разница есть и весьма ощутимая. Я для себя выбрала Estee Lauder Double Wear Light. Достаточно легкое покрытие, отличное матирование, великолепная стойкость.

Гость
#9

Эсти Лаудер Дабл Вэа. Самое лучшее для жирной кожи. У меня были все практически люксовые, но Эсти Лаудер на 1 месте!

Гость
#10

Странный вопрос. Есть конечно, как разница между жигули и мерседесом. Хотя оба ездят...

Гость
#11

Еще какая, раньше макс фактор покупала, а потом как то разорились на дорогущий корейский бб крем за 3 т.р, небо и земля, тон идеальный, не видно вообще, под лупой разве что. ни разу не пожалела потраченных денег

Гость
#12

Я пользовалась диор, герлен, мейбеллин и буржуа тональными - разницы нет. Если подходящий тон и текстура, то пойдет и мейбеллин, а если с тоном и текстурой не угадали - то и диор плохо будет лежать.
Определись какой нужен - легкий или плотный. Легкие обычно вообще всем подходят. Цена - не панацея, можешь купить дорогой и разочароваться. Пользуйся тестерами, пробуй на руке разные - и выбирай по ощущениям.

Гость
#13

Бб кремы - будь осторожна. Они как раз могут забивать поры, особенно азиатские. А бб кремы от европейских производителей - это обычные тональные, маркетинговый ход.
Я вообще сейчас пользуюсь сс-кремом от люмене, меня полностью устраивает.

Гость
#14
Гость

Вам надо понять что именно из состава Вам забивает поры. Мне например подходят только oil-free, так как масла провоцируют воспаления. И исходя из этого выбирать тональный

А мне такие не подходят - пробовала, сухие как тальк, плохо распределяются по коже, сушат. Хотя у меня кожа смешанная, обычные тональные тоже воспаления не провоцируют. Вообще прыщики в меньшей степени зависят от тонального - скорее играет роль повседневный крем, средство для очищения. Ну а возникают они вообще от внутренних проблем - кишечник, гормональный баланс. Некоторым противозачаточные хорошо помогают, но вообще тут уж с чем родился, идеальной кожи не будет, если природа по-другому решила.

Гость
#15
Гость

Бб кремы - будь осторожна. Они как раз могут забивать поры, особенно азиатские. А бб кремы от европейских производителей - это обычные тональные, маркетинговый ход.Я вообще сейчас пользуюсь сс-кремом от люмене, меня полностью устраивает.

Он вызывает жуткие подкожники, После него еще 3 месяца лицо в порядок приводила. И читала отзывы о таком же "результате" после люмене сс.

Гость
#16

Я согласна с постом выше, тоже пользуюсь диор ( иконик, нюд), шанель(мат люмьер), герлен ( теню де перфексион), ести лаудер ( дабл веа), шисейдо лифтирующий и майк-ап матирующий, а также лореаль лифтирующий, мейбеллин в стекле с синими буквами матирующий, макс фактор ластинг перфоманс. Разницы НЕТ! Сейчас массмаркет делают всё очень хорошо, качественно, берите и не переплачивайте за упаковку и имя.
У Мейбеллин хороший тональник Стэй матт, и новый Лайт, он вообще дорогой, жидкий, легкий, дорого продают почти по цене люкса, невесомый, качественный.

Гость
#17
Гость

Он вызывает жуткие подкожники, После него еще 3 месяца лицо в порядок приводила. И читала отзывы о таком же "результате" после люмене сс.

Тоже им пользуюсь, очень нравится, никаких подкожников.

Маха
#18

Я мегалюбитель тональников. Вывод такой: надо пробовать разные, как повезет.
Покупала Ланком - так и стоит, поры подчеркивает жутко, вообще не поняла что за текстура у него, вроде как жидкая пудра но ВСЕ подчеркивает.
Покупала Эсте лаурер Идеал матт что ли назывался... супер!!! Идеально матирует, поры маскирует, держится при жаре даже, при студийных съемках и пр.!
МAC упомянутый тут уже Фейс энд Боди - невесомый, кто боится эффекта маски - его не видно ВООБЩЕ, жиденькая тонирующая водичка, моя любовь. Но не маскирует если кому что замазать - нет, он совсем легкий.
Это люксы.
Из масс маркета - кто хочет легкого покрытия - великолепный крем есть Макс фактор Смуфф Эффект - цена 420 р., ложится идеально. Очень часто спрашивали - как ты добиваешься такого, что ничего не видно? так вот, это Мас или этот Макс Фактор. Но тут важно тон подобрать, у меня золотисто-бежевый, т.к. кожа сама по себе не бледная.

Гость
#19

Чтобы поры не забивались, нужно правильно смывать не только бб, но и обычные тоналки. для этого используют гидрофильное масло. Но не берите дешевое- попробуйте Нежное гидрофильное масло SULWHASOO Gentle Cleansing Oil или Глубоко очищающее масло для яркости кожи LANEIGE Fresh Brightening Cleansing Oil и забудете про забитые поры навсегда

Полина
#20

очень хороший фирмы Клиник! Вообще все средства суперовские. Косметика класса люкс... Но и хватает ее надооолго, так что по цене одно и то же выходит, что дешевое на месяц-два, что дорогое... То же самое и с тушью - ну у меня так...

Гость
#21
Гость

Он вызывает жуткие подкожники, После него еще 3 месяца лицо в порядок приводила. И читала отзывы о таком же "результате" после люмене сс.

А я все думала откуда они у меня появились! теперь ясно, случайно купила этот ББ и жалко было выкинуть, иногда наносила, теперь точно в помойку!

Гость
#22
Гость

Тоже им пользуюсь, очень нравится, никаких подкожников.

Просто бибик нужно правильно смывать- гидрофильными маслом, только оно растворяет бб крем

Гость
#23

Пупа актив лайт роскошный тональник

Гость
#24

Как визажист скажу, что разницы особой нет, нужно просто уметь правильно наносить. и обычно не один единственный тональный крем, нужно иметь разные

Гость
#25
Гость

Просто бибик нужно правильно смывать- гидрофильными маслом, только оно растворяет бб крем

эти бб кремы больше забивают поры чем обычные тоналки, плюс их еще и смывают маслом. вот отсюда и прыщи.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: