Прошел год с установки, стала замечать этот запах. Именно короночный, это т страшный, бабкский запах - так воняют у всех, к у кого коронки. У меня установлены с уступом, в европе, безметалловая керамика, специалист очень сильный - 30летняя практика за плечами, авторитет с своей сфере. Откуда этот запах? Я уже и нитью после каждой еды и ирригатором и пастой все прочищаю, а запах затхлый идет!! Не от горла и не из желудка - а точно из по коронок! И всегда из под разных - то под одной пахнет, а на след день из под других, а под первой - нет.. Не знаю, что делать! Неужели это неизбежность - запах при коронках??? Я на грани истерики - просто не могу справится с этим, чуствую себя вонючей старухой! Так уж получилось, что зубы отвратные, пришлось вот ставить эти проклятые коронки! Помогите - что делать???
Вонючечки!) Если смердит из под коронок, их надо снимать! Однозначно. Если не десна, (на которую давит коронка, коронки, мост, а десна воспаляться часто и вонь еще та, травмируется, мокнет и прочее), то значит гниет КОРЕНЬ зуба или корни. Там можно осложнения получить еще и! Рентген сделать! И стоматолога искать толкового, не хапугу и не универсала так называемого. В Мск не подскажу, очень дорого будет, их каких городов кто здесь? Есть проверенные спецы!
Санкт-Петербург ,Пракик клиник на Удельной . Торопов Антон Владимирович
Гость
[434439906]
#205
Я вам хочу сказать, ставила в Израиле, тоже воняют! Одна коронка 2500 тыс шекелей! Это ужас! Когда одна отклеялась, меня чуть не вырвало. Вонь на всю комнату. Так что врачи-рвачи буквально везде...
Гость
[2798480000]
#206
Ольга П.
Сходите к хорошему врачу-стоматологу! Это может быть что угодно- может просто зубной камень или налет, а может что-то прям серьезное, мало ли что. Я вам очень рекомендую врача-косметолога Елену Филиппову из Селин Клиник, действительно высокопрофессиональный специалист,решит даже самую непростую проблему.
не работает она там
Гость
[3555350487]
#207
Наталья
У меня такая же хренотень.4 года назад поставили Циркониевые коронки.2 года мучаюсь запахом от десны.Уже перепробовала все спреи,ополаскиватели и зубные пасты и не фига этот запах с десны никуда не исчезает:,((Сказала своему стоматологу,она сказала что из-за воспаленной десны у меня так.Выписала мне антибиотик и ТантумВерде.Но проблема,как была,так и осталась:,,,(((
Воняет сама коронка. Я в ужасе. Сейчас сняла мост нечаянно, когда чистила ниткой, промыла его, лежал в мирамистине, вытащила, а он все равно воняет!!!
Гость
[1604855986]
#208
Гость
Присоединяясь к клубу гниющих заживо, я тоже страдаю уже лет 10 от этой проблемы, я парень, и у меня постоянно проблемы с девушками из-за этого гнилого запаха (во время секса приходится голову отворачивать, так обламывает, а когда целуюсь, вечно на паранойе, во всех карманах джинс и брюк зубочиска с нитью), я думал я один проклятый, а у нас тут целый клуб оказывается. Кто-нибудь решил эту проблему? Если да, напишите мне пожалуйста на почту, и вообще кто хочет её решить, тоже пишите, может совместными усилиями как-то получится... keepyahandstrong2@yandex.ru
лечить можно пропив метранидазол, он лечит любые запахи из рта, из желудка, и полоскать перекисью водорода утром и на ночь, можно и после еды, она наполняет рот кислородом и бактерии умирают.
Гость
[2979372026]
#209
Гость
У меня была диастема(большая щель между двумя передними зубами) И я решила устранить этот дефект и комплекс в 20 лет. Я ничего тогда не понимала в стоматологии, зубы все были здоровые и крепкие. В итоге меня развели на мост. 3 передних зуба удалили и еще 3 опилили, депульпировали и поставили мост. Никто не обьяснял, что меня ждет впереди. Мне сейчас 45. Я уже 5 раз меняла мост у разных стоматологов и одна и та же проблема. Запах от десны, там где на мои зубы, одет мост. Даже было такое, что вытекала сукровица, гноилась, появлялась язва не десне. Мост снимали, лечили десна, снова одевали уже новый мост на цемент и в итоге максимум через полгода гнилостный запах. Хотела попробовать циркониевый мост, он в два раза дороже, но прочитала, что и с ним запах. Сейчас собираю деньги на импланты. Когда врачи видят мои зубы, всегда спрашивают, как я их потеряла, потому что все остальные здоровые. А когда я говорю, что таким образом мне устранили диастему, то у них глаза округляются. Ну а что толку, зубы уже свои не вернуть, надо что то делать с этими. Вся надежда на импланты. Что под ними не будет собираться эта гниль и вонь. Это же все попадает в организм и от этого возникают болезни, падает иммунитет и страдает сердечно-сосудистая система
Технологии очень продвинулись,никаких запахов не бывает,вче должно быть идеально подогнанно и прилегать без зазоров.Коронки меняются раз в 5-10 лет.Проблема в уходе десны-если коронка стала ниже и десна задралась,надо сделать новые.С коронками ничего не будет,проблема в деснах.Ходить на чистку раз в полгода обязательно.И искать хорошие клиники,не жалеть никаких денег
Гость
[2009485084]
#210
Здравствуйте! Разрешилась ли ваша проблема с запахом из под коронок? Я так поняла, что они у вас циркониевые, раз без металла
Гость
[4238797633]
#211
Тоже проблема с вонью 😭 не могу терпеть хочется уже повесится ! Не могу общаться с людьми . Мой бедный муж не даёт виду, но я от стыда не могу близко говорить с ним и отворачиваюсь а об интиме вообще слёзно говорить . Днём и ночью мысли об этой жуткой вони . У меня после родов раскрошились 3 зуба а я дура пошла к ортопеду и спилил 8 здоровых зубов !!!! и поставил мост на всю верхнюю челюсть 😭 где моя голова была в это время не знаю . Слишком дорогая расплата за мою ошибку! Вся жизнь не в радость прошло 9 лет и буду менять но знаю что один фиг будет вонять 😫
Гость
[2978230346]
#212
Гость
Такая же ситуация, коронка с импланта цирконий, запах ничем не убрать, обратно ее на постоянный цемент и через пару недель именно этот запах коронки во рту, ничем не перебить, он вьелся в коронку и я думаю или менять коронку, или вообще только сьемную конструкцию типа на коррегу, но можно ли так на имплант, вопрос . .
Вот и у меня, слетел мост.запах от него не передать словами. Думаю отмою, но не тут то было. Как я его только не мыла, в чем только не вымачивала, запах не ушол. А вот из рта запаха без моста, нет. Караул!!!
Гость
[1101104613]
#213
Гость
Здравствуйте. А одни и те же коронки можно снять и снова зафиксировать?
Да можно
Гость
[37931983]
#214
Нюся Зайцева
Господи, какой ужас((( девочки, милые я вам всем хочу порекомендовать своего стоматолога - доктора Филиппову, создает индивидуальные программы для каждого пациента и ведет, действительно ведет на всех этапах! У меня четерые коронки, ничего нигде не воняет, тьфу-тьфу, вот еще собираюсь виниры у нее ставить, врач потрясающий, а то у меня не зубы,а слезы были...принимает в клинике Селин - кому надо, пишите, дам координаты. Здоровья всем!
Господи, какой ужас((( девочки, милые я вам всем хочу порекомендовать своего стоматолога - доктора Филиппову, создает индивидуальные программы для каждого пациента и ведет, действительно ведет на всех этапах! У меня четерые коронки, ничего нигде не воняет, тьфу-тьфу, вот еще собираюсь виниры у нее ставить, врач потрясающий, а то у меня не зубы,а слезы были...принимает в клинике Селин - кому надо, пишите, дам координаты. Здоровья всем!
Здравствуйте,в каам городе доктор Филипповв живет
Гость
[2318186627]
#216
Кыця
есть кто то кому переделали вонючие коронки и запах ушёл? Мне другие врачи все мило доказывают что у всех воняют и ничего не поделаешь кроме как чистить регулярно, что я и делаю но запах остаётся? У меня кроме запаха еще и дёсны при прижатии болят как синяк . Ниткой чистить очень больно. А щёточка не пролазит в щёлку , только наполовину а потом очень больно - кожа начинается. Дырка между другами зубами, что воздух прогонется. Остатки пищи скапливаются. Что это значит? Что делать? Врачи говорят - норма, у всех так . Неужели можно найти врача который гарантировано устранит проблему. Или все только деньги дерут?
Напишите пожалуцста как вы решили свою проблему? Такая же ситуацич много лет ,житья нет просто..
Гость
[2318186627]
#217
Гость
Присоединяясь к клубу гниющих заживо, я тоже страдаю уже лет 10 от этой проблемы, я парень, и у меня постоянно проблемы с девушками из-за этого гнилого запаха (во время секса приходится голову отворачивать, так обламывает, а когда целуюсь, вечно на паранойе, во всех карманах джинс и брюк зубочиска с нитью), я думал я один проклятый, а у нас тут целый клуб оказывается. Кто-нибудь решил эту проблему? Если да, напишите мне пожалуйста на почту, и вообще кто хочет её решить, тоже пишите, может совместными усилиями как-то получится... keepyahandstrong2@yandex.ru
Вы решили проблему свою? Страдаю так же(
Тузенбобель-Марлинский
[625402232]
#218
У меня такая же история была с верхней 7-кой. Многое годы пользовался ирригатором (водяным флоссом), зубы с караманами чистил раз в 6 месяцев у стоматолога. Начался тухловатый запах, но несильно. Сказал врачу (45 лет практики). Она пыталась покачать мою коронку (двойная, на 6-ке с 7-кой), сказала всё у тебя нормально, жёстко стоит. Это всё исходит от языка, просто получше очищай язык и пей чаще воду, чтобы рот не был сухим (он никогда у меня не сухой, я не курю)... Я попросил её ещё через 6 месяцев снять коронку для ревизии, т.к. запах усилился... Она отказывалась, я настоял. Амбре от слетевшей коронки был архижутчайшим! Оказалось, что за 15 лет весь цемент/клей промеж коронкой и зубом семеркой сгнил (там была лишь сгнившая пища), а вот под шестеркой все было в норме. После чистки и обеззараживания двойной коронки, а также обработав зубы, злосчастную коронку установили на новый цемент. Все мгновенно стало идеально, "бабкин" запах изо рта спортивного 40-летнего "мачо" немедленно исчез и жена продолжила целовать с новой силой))). А вот как тот запах начался, то она заставляла меня съесть сначала шоколадку... Главное в таком случае, это ничего не стесняться и мягко настаивать... я парень, что я делаю тут на женском форуме?
Тузенбобель-Марлинский
[625402232]
#219
Гость
Напишите пожалуцста как вы решили свою проблему? Такая же ситуацич много лет ,житья нет просто..
решение - ирригатор, водяной флосс для зубов и карманов... раз в неделю чисть зубы содой с перекисью водорода на ночь
Тузенбобель-Марлинский
[625402232]
#220
Гость
Вы решили проблему свою? Страдаю так же(
решение - ирригатор, водяной флосс для зубов и карманов... раз в неделю чисть зубы содой с перекисью водорода на ночь! и не забудь шоколадку съесть перед поцелуями с дамой...
Тузенбобель-Марлинский
[625402232]
#221
Гость
Вот и у меня, слетел мост.запах от него не передать словами. Думаю отмою, но не тут то было. Как я его только не мыла, в чем только не вымачивала, запах не ушол. А вот из рта запаха без моста, нет. Караул!!!
очищенный мост/коронку 10 минут кипятить, затем на сутки в медицинский спирт, убить всю гниль напрочь!
Тузенбобель-Марлинский
[625402232]
#222
Гость
Тоже проблема с вонью 😭 не могу терпеть хочется уже повесится ! Не могу общаться с людьми . Мой бедный муж не даёт виду, но я от стыда не могу близко говорить с ним и отворачиваюсь а об интиме вообще слёзно говорить . Днём и ночью мысли об этой жуткой вони . У меня после родов раскрошились 3 зуба а я дура пошла к ортопеду и спилил 8 здоровых зубов !!!! и поставил мост на всю верхнюю челюсть 😭 где моя голова была в это время не знаю . Слишком дорогая расплата за мою ошибку! Вся жизнь не в радость прошло 9 лет и буду менять но знаю что один фиг будет вонять 😫
решение - ирригатор, водяной флосс для зубов и карманов... раз в неделю чисть зубы содой с перекисью водорода на ночь! и не забудь шоколадку съесть перед поцелуями...
Гость
[880805357]
#223
Дорогие, купите щетку soocas Мне очень помогло. Это щетка и ирригатор вместе.
Гость
[1757702303]
#224
Действительно, неприятный запах из под коронки. Выпала коронка, запах прошёл. На снимке все хорошо. Стоматолог сшибает бабки и не вникает в проблему.
Гость
[3299568016]
#225
Юлия
А у меня над коронками от десны видимо воняет, прижимаешь десну пальцем и от пальца несет очень сильно гниющий запах, зубов под коронками нет, их обточили и поставили металлические штыри, коронки очень плотно прилегают. Лет 5 ношу уже эти коронки ничего раньше не замечала, а сейчас дошло откуда запах берется, думаю микробы попали в десну между коронкой как-то и развиваются там. Что вот делать, может пихтовым маслом смазывать десну чтобы вывести их оттуда?
Корни тоже могут гнить под коронками и штырями, у меня так было, много лет коронки на верхних передних, штыри, потом и от корней ничего хорошего не осталось, удалили и заимплантировали в итоге.
Три недели назад поставил коронки (металло-керамика). Врач почему-то поставил на временный цемент (или как это называется). Сегодня ел шоколад, коронка выпала. Сразу ощутил запах. Сполоснул зубы, сполоснул коронку. Запах именно от коронки. Ни о каком гниении зуба за такой период, думаю, речи быть не может. Кто пишет, что в коронке нет ничего, от чего может быть запах, ни разу не обонял окисленный металл.
Скорее всего, правы. Я не экономила и ставила материалы в очень хорошей клинике, все без металла. Сейчас читаю и понимаю, как правильно поступала, это верное вложение.
Гость
[1438566087]
#227
У меня прошло пол года после установки керамической коронки и что вы думаете? Сначала дотронулась пальцем до десны от пальца пошёл ужасный гнилостный запах. Запах выходит именно от промежутка между десной и коронкой, я прям ногтём туда пролажу, оттуда идёт жуткая вонь. Уже неделю не могу от неё избавиться. С людьми говорю с полузакрытым ртом, постоянные чистки, ничего не помогает😭😭😭😭
Гость
[2421946124]
#228
Здравствуйте. Рпшили ли вы вашу проблему? Моя история тоже ужасная, ставили 10 лет назад метал керамику в Турции в частной клинике, запахначала чувствовать сразу, обращалась к врачу которая мне ставили коронки она сказала всё ок, вонизма неимоверная, через 5 лет пошла в гос сказала убирайте нах эту вонь,сняли коронки делали операцию на дёсна обрезали их вроде бы, поставили новые коронки один *** вонь на всю жизнь мою. Сейчас стоит вопрос опять поменять коронки, уже боюсь а вдруг опять вонища будет. Уже ни с кем не общаюсь ,бедный муж как он терпит меня незнаю
Гость
[738651472]
#229
Гость
Присоединяясь к клубу гниющих заживо, я тоже страдаю уже лет 10 от этой проблемы, я парень, и у меня постоянно проблемы с девушками из-за этого гнилого запаха (во время секса приходится голову отворачивать, так обламывает, а когда целуюсь, вечно на паранойе, во всех карманах джинс и брюк зубочиска с нитью), я думал я один проклятый, а у нас тут целый клуб оказывается. Кто-нибудь решил эту проблему? Если да, напишите мне пожалуйста на почту, и вообще кто хочет её решить, тоже пишите, может совместными усилиями как-то получится... keepyahandstrong2@yandex.ru
🤣🤣🤣🤣🤣реально нам надо группу создать прокажённые ванючеротики🤣🤣🤣🤣и грех и смех, скоро мы без пар останемся🤦♀️Будем пар искать с протезированных 🤷♀️
Я стала замечать неприятный запах у себя через пару месяцев после установки металлокерамической коронки. Обращалась ко врачу, он сказал, что коронка стоит хорошо и просто сделал мне гигиеническую чистку. Но запах не прошел. А сегодня у меня эта коронка отвалилась (она была на временном цементе) и она воняет! Именно коронка! Там с одного края, около 1 мм металла не покрыто керамикой, я так поняла запах идет именно от этого места. Как тут уже писали, пахнет окисленным металлом, напоминает запах тухляка. У меня давно стоят еще две коронки, с ними проблем с запахом не было. Думаю дело в некачественной коронке.
Цирконий выпал тоже воняет
Гость
[2379461034]
#231
Да, мылом не убирается запах, после мыла я подержала коронку в воде с пищевой содой, меньше запах стал чувствоваться. А потом 1-2 минуты под кварцевой лампой. Вот тогда запах исчезал
Гость
[3281264868]
#232
Гость
Это зубы под коронками пахнут. Может вообще их удалять придётся.